Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [68]
Всё, касающееся кайтинга как спорта
Отчёт [55]
Отчёты о поездках, событиях и покатушках.
Полемика [9]
Голословные и не очень утверждения, аналитика и рассуждения.
Новости [10]
Сообщения о нововведения, событиях и анонсы всего нового.
Клуб OverPower [4]
Всё так или иначе касающееся клуба OverPower
ССЫЛКИ
Facebook
 Журнал
Главная » 2010 » Март » 20 » 20 февраля, гонки "4 татарина"


20 февраля, гонки "4 татарина"
17:47
Извиняюсь за опоздание на шкипер-митинг. Решил поехать с Бумеранга своим ходом, чтобы оценить варианты дистанции. Сначала минут 30 пытался поднять кайт. Взлетает, ветер отрубается и купол падает под своим весом. Кое-как удалось выскрестись от берега. Прочувствовал удовольствие от въезжания в "мякушку" свежего снежка, к Неокому подъехал на трясущихся ногах. А там пиндячит! Принимаю решение, все лавировки нах, едем прямо на Боровские. Собрать народ на старт просто не реально. Предлагаю на будущее, если увдите, что 2 кайтера приняли предстартовые позы, значит скоро будет старт, подтягивайтесь туда. Вобщем, собрались как-то и поехали. До траверза Тайваня вокруг нас нарезал несколько кругов Фарид и улетел в сторону острова. Пыжимся. Туда бейдевинд правого галса. Кайты в постоянной тяге, свежий снежок не чувствуется. Прём.
На траверзе Хренового, чуйствую, что мне очень хреново. Перетянутые ботинки создают ощущение отмирающих ног. Наветреннее себя вижу Тимку на Инфинити 5,5 и Юру Маслобоева на Экстази 10. Жду, что кому-то сплохеет и он подаст пример повернуть... Похоже, хуже всех мне, но пример подать сил нету. Прусь дальше.
Вот уже и Боровские показались из-за горизонта, ребятки на парофойлах валят как ни в чем не бывало. На усилениях периодически начинает разносить с затянутым триммером и брошенной планкой. Только упирание спасает от катапультирования. Кайт держу внизу, гонка же ж. Острова все-таки приближаются! Парафойлисты начинают поднимать кайтики на усилениях, ноги отваливаются. Плюю на результат, все-равно ребята далеко умчались, тоже поднимаю купол. О, Кайф! Повисаю в трапеции, даю отдых измученным членам. Ближайший маленький островок совсем уже радом, но Тима почему-то валит дальше! Ёть, мать... Куда он попёрся? Проходит уже и 1-й Боровской, но по условиям гонки, первый выбирает остров для финиша... Думаю, он просто решил нас убить.
Наконец-то! Тима посадил кайт. Подходит Юра, минут через 10 и меня донесло до них. Сползаемся вместе, достаем термоски, бутеры и все такое. Отпускаю затяжку ботинок. Какой КАЙФ! Ножки благодарят неистово. Изображаем картину "Три охотника", костер символизируют термоски. Валяемся на рюкзаках, травим байки, кушаем. Пользуясь правом организатора, объявляю следующий финиш на Бумеранге (там моя машина). Через 40 минут, к нам подлетает Игорь Демидов, который на старте предупредил, что скорей всего повернет назад. Ждем пока он передохнет и пускаемся в обратный путь, решив обогнуть тот маленький островок, который самый первый от нас.
Тимка помогает мне запуститься, начинаю потихоньку двигаться, вот Юра подскочил, Игорь здесь, Тимки нет... Возвращаемся, ждем... Минут через 20 появляется кайт из-за острова. Но это еще парень на Виньке 5, наконец-то и Тима появляется. Машу - поехали.
Мчимся. Острый бакштаг. Дорога отличная, скорость высокая, Юра играючи уходит в точку. Периодически останавливается, поджидая нас и опять в точку. После очередной остановки, разворачивается и прёт обратно... Ничего не понимаем, останавливаемся, ждем, смотрим. Юра летит к тому парню на Виньке... Идем за ним, потом наперерез, встречаемся, валим дальше.
Юру догонять бесполезно. Уносится и все тут. Гоняюсь с Тимкой, немного обгоняю, Игорь приотстал. Проходим Морской, ветер стихает, начинаются въезды в "песок". Ноги еле держат, в "песке" прям капец. Меня обходит Игорь. И делает роковую ошибку, прижимается к берегу. У него падает купол, я падаю раза два-три сам, но иду метров 100 пониже и купол не роняю. Ветер становится жутко рваным и заходистым. Юра уже здоровается с Бумеранговской тусней. Кое-как догребаю, кайт падает... Финиш!
И так, результаты:

Гонка №1.
1. Тимофей Созинов (Инфинити-5,5) - 1
2. Юрий Маслобоев (Экстази-10) - 2
3. Сергей Гурьев (Норс-Рино-14) - 3
4. Игорь Демидов (Экстази-10) -4

Гонка №2.
1. Юрий Маслобоев -1
2. Сергей Гурьев -2
3. Игорь Демидов - 3
4. Тимофей Созинов - 4

Сумма:
1. Юрий Маслобоев - 3
2. Сергей Гурьев - 5
3. Тимофей Созинов - 5
4. Игорь Демидов - 7

Ребята, огромное спасибо за такой марафончик! Отлично сгоняли!

Просмотров: 3290 | Добавил: Gurjev | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 7
6 Gurjev  
0
Да мы тоже вокруг более близких островов разные фигуры ставим, но долго пилить в одну сторону чисто пацанская забава, чтобы глюки посещали от монотонности, чтобы небо с землей местами менялись... Захаров придумал. Вот и решили попробовать в формате гонки. Торкает. Вариант промежутчного финиша не канает, можно либо дойти, либо сойти. Естественно, неподготовленные в такие мероприятия не приглашаются.

7 skiller  
0
Ну вы мегаперцы тогда...

4 Gurjev  
0
25 км. в одну сторону... За горизонт. А там ни девушек, ни сноубордистов ленивых. А на старте все как обычно, таких фоток мильён.

5 skiller  
0
Ну, старт тоже интересен, а финиш особенно.
25 км хорошо, но не в один конец. Мы стараемся как-то дистанцию покрасивее сделать, чтобы вокруг фортов кататься и возвращаться на промежуточный финиш, если пропадает желание ехать дальше у кого-то. Тогда у них тоже будет зачёт, не днф. То есть, не круги нарезать, а стартовал, проехал дистанцию не столь длинную, вернулся, поехал в новом направлении...

2 Gurjev  
0
Серёга, фоток нанэ, к сожалению... Гоняться же пошли, а не туристить. Я ТАМ пожалел, что не взял фотик.

3 skiller  
0
Ну, там, девушки с фотиками или ленивые сноубордисты?
У нас тоже, все фотки, когда ветра нет... biggrin

1 skiller  
0
Фотки есть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright OverPower © 2024
Вход

РЕКЛАМА
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Популярные темы
  • Олимпиада - апофеоз (1)
  • Таро (2)
  • Поиск эллиптического тренажера в Москве:... (3)
  • Найдена доска (2)
  • Заработок в сети. (2)
  • Гонки на ТТ в Азии (4)
  • А не катануть ли завтра в БИжоре? (4)
  • лето в наших широтах (1)
  • Какие серёжки выбрать для жены? (4)
  • Нужен лайк для выход а шорт-лист!!! Яхтс... (1)
  • Counter

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов