Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [68]
Всё, касающееся кайтинга как спорта
Отчёт [55]
Отчёты о поездках, событиях и покатушках.
Полемика [9]
Голословные и не очень утверждения, аналитика и рассуждения.
Новости [10]
Сообщения о нововведения, событиях и анонсы всего нового.
Клуб OverPower [4]
Всё так или иначе касающееся клуба OverPower
ССЫЛКИ
Facebook
 Журнал
Главная » 2010 » Март » 9 » ЧП2010 и сноуборд


ЧП2010 и сноуборд
12:05
После Чемпионата Питера не могу не написать отчёт.

Очевидно, что у дураков спортсменов мысли сходятся. Посмотрев на предварительный состав гонщиков-сноубордистов я решил, что имею шанс выступить в классе курсрейс-сноуборд. Правда у меня не был ни сноубюорда ни кайтов, ничего. Только один баллонник Кайман-12 и ботинки, купленные в комисионке.
В первый день ветра не было совсем, у меня с утра какой-то мудак разбил зеркало на машине, я полдня это зеркало искал, нашё и поставил, но на праздник спорта опоздал. Зато хорошо посидели вечером у Ромы.

На второй день единственный 19-метровый флайсервер достался Берлоге и тот смог доехать не только до старта, но и пройти пару раз дистанцию. Мы же с Вадиком просидели полдня посреди акватории с пятнашками, потом собрались и пошли пить чай. Мне было просто не доехать до старта. На этот момент было зарегистрировано 5 сноубордистов. 

Пока бегал с кайтом по акватории что-то повредил в правом колене. Болит до сих пор.

На третий день дунуло. Я накачал каймана, всё-равно других вариантов у меня не было. Вечером заранее напарафинил доску, что взял у Маклауда, но это не помогло. Доска для кайтинга совершенно у него не пригодная. Если ехать медленно, ещё ничего, но стоит только разогнаться, как она начинает вибрировать носом пытаясь привестись и срывая его с канта. И это с частотой два-три раза в секунду с отдачей в ноги... Нафиг. Пару гонок я откатал, но не мог даже в лавировку нормально идти, доска тормозила движение. Колено болело, ходил хромая по эллингу, но на гонке про всё забываешь...

Как на этом снаряде идти в бакштаг? Ужос! Я огибаю знак, упираюсь, машу кайтом, набиираю скорость по-лыжному... И мне становится очень страшно. Доска летает по кочкам изредка касаясь снега, удары в ноги просто страшные, дороги не видно... Жесть. Просто повесить кайт перед собой и сливать очень полого тоже никак тк доска плоско не едет в принципе. Сразу захотелось доску подлиннее и расставить ноги как у Вадика.

На последнюю гонку выцыганил у Макса JN, доска просто отличная, на лавировке натянул всех (кроме Вадика-лося), доска идёт идеально, ровно, не проскальзывает, не срывается, идёт как лыжи: быстро и остро. В галфвинд на ней тоже ехалось хорошо, очень быстро и практически не срываясь с канта. И это несмотря на маленькую длину в 150см. А вот фордак... Мне опять стало страшно, ноги забились быстро скорее от страха чем от усилий... Стойка у Макса для фордака совсем не годилась, но переставлять крепления на чужой доске за минуту до старта было не очень правильно. Короче, ехать приходилось или очень медленно или выворачивая колени. Мне за них и так боязно было. Рекомендации Вадика по фордаку на этой доске работали на ура, но я как-то излишне напрягался и потому просто устал. Надо тренироваться. Для того, чтобы не напрягаться надо быть молодым и/или безбашенным. Не осилил ни то не другое.

Такие дела. 8-е место. Стабильно приходил на 1 знак вторым и стабильно сливал 7 позиций на фордаке. 

Позабавила банда "новых сноубордистов" во главе с Гусём. Все на новых досках Нобиль только-что купленных на распродаже в Эстонии. Из них только Миша реально владел навыками сноубрда, но понта было в всех предостаточно. Миша хорошо едет, но я привозил ему в лавировку несколько сот метров даже проиграв старт. Готов поделиться опытом в обмен на опыт по бакштагу :-)

Я покатался на доске Нобиль, взятой у Кравца в начале зимы, доска хорошая, но не для гонки, так, для фрирайда. Я такую себе не хочу, привезу пару таких же распродажных, покатаюсь, продам, но оставлять себе не буду. За весну и лето надо найти правильную доску типа как у Дулина. И на его доске тоже надо катнуться будет.
Категория: Отчёт | Просмотров: 2946 | Добавил: skiller | Теги: сноуборд | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 7
6 SilentNick  
0
боооооорд! навсегда!

7 skiller  
0
Неее... Всё хорошо. Любой опыт позитивен.

4 alexhunter  
0
ошибочно мнение, что борд меньше колени убивает = так же.
Для досок есть лето!

5 skiller  
0
Борд не меньше и не больше убивает колени. Он убивает их иначе. :-)

1 skiller  
0
Возвращусь я к лыжам... biggrin

2 IgorYR  
0
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. ВОЗВРАЩАЙСЯ ОБРАТНО В СТАЮ.

3 skiller  
0
Но, с другой стороны, есть опыт. И его надо развить.
В большие лыжи вернусь, но и о борда не откажусь совсем, буду пухляки трамваить :-) когда они будут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright OverPower © 2024
Вход

РЕКЛАМА
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Популярные темы
  • Гонки на ТТ в Азии (5)
  • Олимпиада - апофеоз (3)
  • Найдена доска (4)
  • Открытие Кайт, вейк, серф сезона! 20 мая... (3)
  • Где найти недорогую беговую дорожку? (3)
  • Где в МСК купить обручальные кольца? (5)
  • спот як Балтиец-Ленинский проспект (15)
  • Таро (3)
  • Порекомендуйте хорошую беговую дорожку. (3)
  • Кардио для дома: Поиск эффективного трен... (3)
  • Counter

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов