Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [68]
Всё, касающееся кайтинга как спорта
Отчёт [55]
Отчёты о поездках, событиях и покатушках.
Полемика [9]
Голословные и не очень утверждения, аналитика и рассуждения.
Новости [10]
Сообщения о нововведения, событиях и анонсы всего нового.
Клуб OverPower [4]
Всё так или иначе касающееся клуба OverPower
ССЫЛКИ
Facebook
 Журнал
Главная » 2012 » Март » 14 » Форты 2012


Форты 2012
15:27
Ну, и я тоже. 

Первый день был классным, все сообрались, а ветра-то и нет. Зато провели семинар по правилам, читали книги, разбирали ситуации. Поехал домой, потом до ночи шатались по барам с женой. Я пил чай тк праздник её, а мне рулить. 23.02 тоже я рулил тк был её день рождения. 

На следующий день я решил прописаться в Прибое. Но сначала гонки. Я немного просчитался со стартом и чуть опоздал. Ну, чуть. Погода была отличная, солнце, скольжение шикарное. Со старта скрутил поворот и ушёл немного мористее, догнал Берлогу (см.видос), объехал его и... как начал лажать. Не посмотрел на приборы и полетел почти в галфвинд, очень быстро, но куда-то в Репино. Пока разобрался, пока подобрал курс... Берлога меня догнал. Вообще, если б не этот косяк, лавировка у меня была хороша. Ехалось. Берлога скрутил два лишних поворота, один протянул слишком и этим дал себя догнать у Тотлебена. На видосе всё это зафиксировано. На последующем галфвинде ничего не поменялось, вся вяло его терпели. На 19 было нормально, вдозно. Обогнули Обручев и я очень быстро стал уставать. 17км галфвинда - это слишком для моих нежных старческих скрипучих ножек. Помогал себе руками, уперев то одну, то вторую в колено. Просто катился. Лобаныч, лосяра, догнал меня неспешно и, даже, обогнал. Длинные галфвинды - не мой конёк. Моментально устаю. В итоге приехал 15м. Позорно для меня. :-) 

В номере поселились с Корабельниковым, тренировались до глубокой ночи по методу И. Лезинова. 

К 10 марта собрались тучки и раздули ветер. Видимость сократилась до 200м. С перепугу я взял Спида 15 вместо проверенной 19хи и всю дорогу мне было мало. Времени менять кайт не было и я плюнул на недодоз и погнал на 15хе. Решив всех обмануть, я стартовал левым галсом забыв про аналогичную ситуацию с Ромой на ЧП2012. Но там у него шансов не было, а тут был призрачный. Я разгонялся глядя на сползающие к нижнему знаку кайты. Блин! Не успею! Успею! И тут прямо у меня на дороге появляется парочка таких же умных с микрокайтами в зените! Торможу, объезжаю и... не успеваю проскочить перед толпой. Рома повёл себя неспортивно (есть видео со звуком), остальные просто говорили "ну, Серёга, ну ёлыпалы...", я просил всех не махать кайтами и протискивался через толпу. Пролез. И полетел один красавец в море. На Тотлебене был 9м. Продул кучу мест на полном курсе к Обручеву и вот он фордак. Ехал, на мой взгляд, достаточно технично. Скрутил поворот только два или три раза. Обогнал кучу народа, как оказалось, но ехал практически один в тумане и пурге. В итоге 9й. 

К Обручеву подъезжали рядом я, Берлога, ещё кто-то и Лена. Когда начались торосы, мыжики подняли кайтики и тихо тошнили по кочкам. Лена же кайт опустила вниз, разогналась и как дунула в увалку по буеракам ледяным. Нам было страшно смотреть! Лыжи выше головы прыгали, ноги расплылись в туманное что-то. Уххх. Страшно. Вот она спортсменка, не то, что мы. 

В итоге я занял 11 место, что хорошо. Расту. :-) 

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=FVr3Ko483l8
Категория: Отчёт | Просмотров: 1813 | Добавил: skiller | Теги: форты, Кронштадт, спорт, гонки, марафон | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright OverPower © 2024
Вход

РЕКЛАМА
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Популярные темы
  • Гонки на ТТ в Азии (5)
  • Олимпиада - апофеоз (3)
  • Найдена доска (4)
  • Открытие Кайт, вейк, серф сезона! 20 мая... (3)
  • Где найти недорогую беговую дорожку? (3)
  • Где в МСК купить обручальные кольца? (5)
  • спот як Балтиец-Ленинский проспект (15)
  • Таро (3)
  • Порекомендуйте хорошую беговую дорожку. (3)
  • Кардио для дома: Поиск эффективного трен... (3)
  • Counter

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов