Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [68]
Всё, касающееся кайтинга как спорта
Отчёт [55]
Отчёты о поездках, событиях и покатушках.
Полемика [9]
Голословные и не очень утверждения, аналитика и рассуждения.
Новости [10]
Сообщения о нововведения, событиях и анонсы всего нового.
Клуб OverPower [4]
Всё так или иначе касающееся клуба OverPower
ССЫЛКИ
Facebook
 Журнал
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Рыбинка 2009
Рыбинка 2009
20:09
Отчет по рыбалке и не только...
Давно вынашивал проект кайтово-рыболовного похода по Рыбинке. Наконец все сложилось.
Едем вдвоем с Сашей Конощенко, одним из покорителей Ямала. Еще собирались Санчес и А.Кулачков, но не смогли.
Выезжаем 07.03 из Москвы в 00.30. Дорога пустая, до Водяников ни одного гаишника, кроме стационарных постов.
Приезжаем на место в 05.15. Ставим машину у Федора с Ириной. Перекусываем с водочкой. Собираем сани, надеваем горнолыжные ботинки и все сопутствующее и в сопровождении Ирины выходим на лед. В санях у каждого одежда, еда, газ, палатка, спальники и т.п. для жизни на льду. Снасти, коловорот, мотыль тоже, естественно. Ирина пошла нас проводить из любопытства, потому, что еще не видела такого способа передвижения по льду.
Вышли на лед, развернули кайты (Рапиды-10) и красиво (со слов Ирины) ушли в сторону Противья. Это 45 км по прямой. Ветер был попутный, комфортный. Видимость замечательная. Солнышко, легкий морозец. Скольжение отличное, покрытие – ковер на паркете. По пути подъезжали ко всем рыбакам, замеченным в нашем направлении. Скажу сразу — рыбу видели только в одном месте — возле торосов, где-то между Брейтовом и Противьем. Зачетный такой окунь.
Где-то через три часа такого приятного передвижения прибыли на Лога. Толпы еще не формировались. Рыбаков много, но сидят разрозненно на всей обширной территории. Проехали почти до устья Лами и тут встретились с Володей (SVN), кстати без телефона. Просто выехали практически на него. Он метрах в ста от меня начал махать руками и я тут же узнал знакомый силуэт. Радостная встреча, по пять капель в честь данного события. Дальше мы с напарником еще немного катаемся, проверяем возможность возвращения обратно. Прикидываем темп лавировки. Потом я катаю на санях мальчика Ваню, его маму, обмываем это дело символически.
И примерно в середине этой рыболовной тусы разбиваем лагерь. Правда за приятными хлопотами прозевали образование толпы, генераторами которой стала команда SVN. Пришли туда к шапочному разбору. Саша поймал на мотыля пару плотвиц, я одну. Собрали полтора десятка ершей. Поставили около нашей палатки жерлицы 15 шт. Вечером и утром сняли 6 налимчиков. От 300г. до 1,5 кг.
08.03. Бессонная предыдущая ночь сказалась и я даже не проснулся, когда утром Володя(SVN) меня будил.
В толпу пришли поздновато. Поймали по паре плотвиц, но хороших. Саша опять на мотыля, я на безмотылку. Ночью на жерлицы еще 6 налимчиков.
09.03. Утром проснулись рано. Ветер дует и довернул в благоприятную для нас (в плане возвращения) сторону. Я сходил в толпу, прихватив сани для защиты от ветра. Защищают нормально, но клева не было. В 10.00 начинаем собираться в обратный путь.
Кстати. Саша, по привычке к рыбалке в Дубне просверлил в нашей палатке 6 лунок. Прикормил щедро смесью сухарей, уникорма и мелкого мотыля. За все время поймал одного ерша. На остальных удочках мотыль остался нетронутым. Опускали туда же жерлицу — безрезультатно.
Около 12.00. стартовали обратно в Водяники. Саша на Инфинити 5,5 , я на Фоккере 5. Сначала ветра было много, потом нормально, а потом пришла ж...па. Пошел мокрый снег, больше похожий на дождь. Ледяной коркой покрывалась одежда, очки и, что самое неприятное — крыло. Крайние 14,5 км вообще заняли больше половины времени пути. Ветер стал стихать, а скольжение ухудшаться. Трек стал похож на расческу. Километров за пять до финиша меняю Фоккера на Рапид семерку. Стало получше, но ненадолго. Начало темнеть, ветер еще ослаб и довернул.Идем курсом вмордувинд.. В 20.00. мы все-таки добрались до места. Было уже темно, но джипиэска вырубилась ровно в 26-ти метрах от финиша. А дальше — кофе с Ириной, разборка саней и старт в сторону Москвы около 12.00. Дорога вся в снегу. Ни одного гаишника. В Сергиевом Посаде пару часов сна (накрывало) и в полседьмого мы на башиловской.
Все. Мечта сбылась.
ВВТ, Москва
Фотки здесь: http://vvt1712.gallery.ru/watch?a=NTD-b7TH________________________________________
Категория: Отчёт | Просмотров: 1897 | Добавил: VVT | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright OverPower © 2024
Вход

РЕКЛАМА
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Популярные темы
  • Гонки на ТТ в Азии (5)
  • Олимпиада - апофеоз (3)
  • Найдена доска (4)
  • Открытие Кайт, вейк, серф сезона! 20 мая... (3)
  • Где найти недорогую беговую дорожку? (3)
  • Где в МСК купить обручальные кольца? (5)
  • спот як Балтиец-Ленинский проспект (15)
  • Таро (3)
  • Порекомендуйте хорошую беговую дорожку. (3)
  • Кардио для дома: Поиск эффективного трен... (3)
  • Counter

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов