Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [68]
Всё, касающееся кайтинга как спорта
Отчёт [55]
Отчёты о поездках, событиях и покатушках.
Полемика [9]
Голословные и не очень утверждения, аналитика и рассуждения.
Новости [10]
Сообщения о нововведения, событиях и анонсы всего нового.
Клуб OverPower [4]
Всё так или иначе касающееся клуба OverPower
ССЫЛКИ
Facebook
 Журнал
Главная » 2012 » Март » 1 » WISSA 2012


WISSA 2012
09:51
WISSA 2012 Sant Ignas Michigan – Звучит красиво, захотелось побывать и погоняться, вспоминая Ригу 2009 года, так сказать тряхнуть стариной)))Тем более не одной, а в хорошей компании))
Долго о всяких перелетах и переездах не буду, так как самое интересное – это, конечно же, сами гонки, организация и все с этим связанное. Лететь долго, но не страшно и довольно переживаемо для организма. Немного выбивает из колеи разница во времени. Производит впечатление количество полных людей в городах, а так же количество сахара в еде – его там очень много и во всем.
Теперь о самих соревнованиях: с размерами озера нам очередной раз не повезло, в первые за 85 лет, по словам жителей, озеро Мичиган не покрылось льдом, пришлось гоняться на небольшом пятачке, замерзшем озерце 3км на 800м (это в лучшем случае). Немного пугала ветровая статистика – по ней две предшествующие недели дуло 12м порывами до 20м, на деле оказалось все намного привычнее – ветер в основном был рваный и порывистый с хорошими заходами и отходами в пределах 4-9 м и в один из гоночных дней до 15м. 

В первый гоночный день на шкипер-митинге в местном баре, как участницу таких статусных соревнований и тренера побывавшего на международных серфовых регатах, шокировало полное отсутствие гоночной информации: ни положения, ни гоночной инструкции, ни схемы дистанции не говоря уже об информации о судейском и гоночных комитетах. Объяснялось все на словах и в основном не о гонках, а о том, как здорово можно отдохнуть в этом прелестном городе и какой замечательный ланч ждет нас в 11.30 на льду. Ланч ждал нас, а мы ждали его на льду: одетые во все гоночное, с разложенными и подобранными кайтами и уже подзамерзшие и неудомевающие, почему же нам не дают гонки. Все оказалось просто, пока не покушаем, в гонку не пойдем!!! Можно представить наше состояние в этот момент и недоумение, написанное на наших лицах. После ланча нам все-таки дали 2 гонки и отправили по домам. Стартовая процедура была 5-тиминутная и в первый гоночный день оставляла желать лучшего и точность, и звук, и видимость флагов, благо со временем все подъисправилось или просто мы привыкли)))
Расклад по гоночным дням выглядел следующим образом:
1ый день – 2 гонки по среднему ветру, длительность примерно минут 20 каждая;
2ой день – 2 гонки по хорошему ветру (я ездила на 8ке, ребята на 11тых Джокерах);
3ий день – 3 гонки после обеда и в ослабевающий ветер, хотели дать четвертую, но кубинец на сноуборде так сильно и эмоционально протестовал, ибо не ехал совсем на надувастике, что нас отпустили по домам;
4ый день – выходной, хотя ветерок потом потянул. Решили приобщиться к местным достопримечательностям и полетать на самолетике, которым доставляют жителей на остров Маккинак;
5ый день – 5 гонок по очень порывистому и рваному ветру с провалами до нуля практически. Учитывая, что дул он не вдоль озерца, как обычно, а поперек, лавировка составляла не более 600 метров, с полным отсутствием ветра на знаках. Гонка длилась в районе 15 минут у меня, следовательно, у лидеров и того меньше.
Официальные результаты: http://www.wissa2012.com/sites/default/files/public/documents/wissa_2012_kite.pdf
История про награждение – отдельной строкой просто))) Наградных групп было действительно очень много, и нам показалось, что практически все участники удостоились того или иного титула. Только вот как-то все не по-спортивному происходило: ни постамента, ни медалей, ни призов. Давали маленькие шоколадки и рамку с грамотой, мне досталась за первое место пачка кофе))))В общем обескуражить нас им удалось!)
Общее впечатление от гонок и самого соревнования – мягко сказать не очень положительное. Такое чувство, что разбаловали нас в России своей грамотностью и педантичностью практически все организатора наших соревнований! На каждый недочет там, хотелось сказать: «А вот приезжайте к нам в Россию и посмотрите, как это делается!». Что, периодически, мы и вещали.
После гонок выдался свободный день, и удалось посмотреть на местные красоты: доехали до небольшого водопадика и прекрасно провели время на природе) Впечатлил еще и город Чикаго, где среди небоскребов в центре города у нас просто перестал работать джипиэс, поскольку не ловил спутников) В общем съездили разнообразно, так скажем)))












Категория: Отчёт | Просмотров: 1943 | Добавил: Наська | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 skiller  
0
На виссе 2007 давали пластмассовые такие прозрачные призы в виде паруса с надписью какой-то. Но это раскошелился город, где проходил евент.
Вообще прибалты, надо сказать, относятся более серьёзно к подобным мероприятиям и местные власти вкладываются в это не только медальками и призхами.

В следующем году фины обещают побить все рекорды гостепреимства.

4 AndreiSPB  
0
Ай молочинка за такой отчет! Все так и было smile

3 Наська  
0
Спасибо!))и за поздравления и за помощь - учусь тока)))

2 Berloga  
0
Здорово! biggrin

1 skiller  
0
Здорово, поздравляю, чемпионка.

PS. Я там показал как красиво картинки вставлять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright OverPower © 2024
Вход

РЕКЛАМА
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Популярные темы
  • Где в МСК купить обручальные кольца? (5)
  • спот як Балтиец-Ленинский проспект (15)
  • Открытие Кайт, вейк, серф сезона! 20 мая... (2)
  • Найдена доска (3)
  • Таро (3)
  • Порекомендуйте хорошую беговую дорожку. (3)
  • Кардио для дома: Поиск эффективного трен... (3)
  • Олимпиада - апофеоз (2)
  • Поиск эллиптического тренажера в Москве:... (3)
  • Заработок в сети. (2)
  • Counter

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов