Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: skiller, alexhunter 
Форум » На берегу » SUP - Серфинг. » САП+Виндсерфинг (САП+Виндсерфинг)
САП+Виндсерфинг
КУДата: Четверг, 07.05.2015, 18:40 | Сообщение # 1
Спонсор
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет.
Есть огромное желание продырявить свой САП и вклеить в палубу крепление под парус. Многие производители  уже делают такие САП+Виндсерфинг, но раше Ваньке интересно сделать свой халявный табурет:))
Подскажите пж. Кто нибудь залазил внутрь САП? Какие там перегородки? Что там внутри можно испортить, если неудачно не в том месте сделать разрез палубы под крепление?
Заранее благодарен за полезный совет.
Прикрепления: 2153329.jpg(329Kb) · 0988004.jpg(249Kb)

MistralДата: Четверг, 07.05.2015, 19:27 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Награды: 2
Там должны быть волокна соединяющие палубу и дно. В том месте где ниппель эти волокна нарушены и если приглядеться есть некоторое вздутие (давление то не малое). Я бы подумал как приклеить степс к палубе. ПВСткани неплохо клеятся.

kite disign studio +79650661639

alexhunterДата: Пятница, 08.05.2015, 00:24 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Награды: 21
Кажется, что вы про разные вещи говорите.
Если это надувной сАп, то клеить степс нужно только как нашлёпку снаружи и всё. Никаких доп дырок не надо. Мало того - если продырявить надувной сап, то заклеить его в домашних условиях будет уже невозможно... Воздух начинает идти между слоями пвх, а загерметизировать их невозможно (имел опыт). Все степсы наклеены на надывные сапы снаружи.

Если это пенный сап, то дырявить можно как угодно - там нет никаких перемычек.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

КУДата: Пятница, 08.05.2015, 01:33 | Сообщение # 4
Спонсор
Цитата Mistral ()
В том месте где ниппель эти волокна нарушены и если приглядеться есть некоторое вздутие (давление то не малое)
Мне кажется это наоборот усиление в виде большой шайбы. Хотя хз
Цитата alexhunter ()
Если это надувной сАп, то клеить степс нужно только как нашлёпку снаружи и всё
Шарнир всёравно надо куда-то вкручивать. Если сделань нашлепку сверх палубы, то это будет громоздко, не удобно, и боюсь что палубу будет рвать и ломать при нагрузке.
  Есть мысля, при условии что внутри ребра жесткости в виде нервюр.
Вклеить сквозную, мягкую трубку, небольшого диаметра (болт шарнира) между днищем и палубой. В эту трубку поставить съемное крепление под шарнир, разъемное из двух частей, в виде шпульки с большими полями. Поля при сборке шпульки будут сдавливать корпус и создавать дополнительную жесткость не деформируя профиль.
Съемное крепление удобно при сборке и транспортировке, и ставится при необходимости. Вклеенную трубку без крепления, всегда можно заглушить элементарной пробкой, ну ли тип того.
Но это пока только в теории.
Прикрепления: 3062036.jpg(69Kb)

MistralДата: Пятница, 08.05.2015, 12:10 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Цитата КУ ()
внутри ребра жесткости в виде нервюр.

Там точно не нервюры, что то типа жгутиков, или если хотите кусочков стропы соединяющие палубу с днищем. Принцип показанный на рисунке кажется жизнеспособным, только надо надёжно приклеить внутренние стороны синей и красной шляпок к палубе и днищу соответственно, а втулки фиксироваться друг относительно друга, делая расстояние между внутренними сторонами шляпок чуть меньше толщины САПа в этом месте. Проблема в подходящих материалах, я бы обратил внимание на всякую фурнитуру для надувных лодок.

alexhunterДата: Пятница, 08.05.2015, 13:28 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
шайбы под степс на надувные сапы клеются сверху.   Резать надувной сап категорически нельзя. загерметизировать многослойную поверхность не получится - я так пытался борт заклеивать. Воздух под тем давлением выходит по структуре ткани. Могут пузыри за метр от дырки появиться.   Посмотри как на Рэдпадле сделано - там просто наклейка на палубу с гайкой внутри.

MistralДата: Пятница, 08.05.2015, 15:57 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Цитата alexhunter ()
Резать надувной сап категорически нельзя. загерметизировать многослойную поверхность не получится - я так пытался борт заклеивать. Воздух под тем давлением выходит по структуре ткани. Могут пузыри за метр от дырки появиться
Ну тогда я отказываюсь от всего сказанного мной выше  fear . На меня не ссылаться, не цитировать, не склонять! Чёрт возьми,  но интересно же посмотреть на пузырьки  haha .

Добавлено (08.05.2015, 15:57)
---------------------------------------------
Проще было бы назвать тему "САП+кайтинг"

КУДата: Пятница, 08.05.2015, 19:25 | Сообщение # 8
Спонсор
Парни, давайте без амбиций. Совет это отлично, критика тоже хорошо, только в штыки её воспринимать не надо. В спорах рождается истина. Москва тоже не сразу строилась. Все мы при рождении говорить не могли, зато теперь ..... smile
Спасибо за отзывы. Благодаря вам вижу подводные камни, и уже есть решение как на них не наткнуться.
Конечно приклеить сверху к палубе это как зеленкой помазать, но руки чешутся взять нож и сделать хирургическое вскрытие. тобишь намертво с запасом прочности. smile

rupashkaДата: Пятница, 08.05.2015, 23:29 | Сообщение # 9
Спонсор
Награды: 3
А нельзя сделать прочную (металлическую?) рамку поперек (вокруг) центральной части сапа? Когда сап будет надуваться рамку будет жестко фиксироваться. Просто мысли в слух....

КУДата: Суббота, 09.05.2015, 12:21 | Сообщение # 10
Спонсор
Цитата rupashka ()
рамку поперек (вокруг) центральной части сапа?

Бондаж вокруг корпуса с широкой площадкой на палубе, хорошая мысля up
Думаю что не очень эстетично, но зато не надо не чего клеить и резать. Полагаю что эксперимент нужно начать с этого хода, а дальше война план покажет. Главное в бой ввязаться  yes

alexhunterДата: Воскресенье, 10.05.2015, 02:34 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
покажи потом, что получится smile

Сразу можно и шверты приварить к такой конструкции .
Без швертов это едет всё очень странно.

КУДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:49 | Сообщение # 12
Спонсор
Цитата alexhunter ()
Сразу можно и шверты приварить к такой конструкции .
Леха, зря прикалываешься smile
Конечно металлический сварной гроб это слишком, но пару съемных легких площадок под шарнир и шверт попробовать можно. Соединятся площадки будут широкими лентами/ремнями вокруг борта. Легкое изготовление, удобная установка и транспортировка. Можно и нужно попробовать.

MistralДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:40 | Сообщение # 13
Платиновый спонсор
Цитата rupashka ()
А нельзя сделать прочную (металлическую?) рамку поперек (вокруг) центральной части сапа

Не, только не из металла. ИЗ ПВС, ну как лодки надувные, этот бандаж должен быть шириной 25-30 см (только надо найти ПВС с преднатянутым кордом, от практически не тянется под нагрузкой) сверху крепишь степс при помощи металлической или пластиковой пластины, ну, и т.д.

VioletДата: Среда, 13.05.2015, 21:11 | Сообщение # 14
Спонсор
Под греблю эту идею уже приспособили

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fC8UIyMK6wo

Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09

_bars_tДата: Вторник, 15.09.2015, 12:44 | Сообщение # 15
Планктон
Награды: 0
Всем привет,
эта идея и от меня не отстает.

Сам пришел к выводу, что нужна съемная конструкция, ну естессно шверт обязателен.
Поэтому смотрю в сторону бандажа.

Вот что получилось.

https://youtu.be/CzyM_16uF70

на палубе 2 алюминиевые трубки (конечно нужно менять на чтото посерьезней)
2 шверта по бокам крепятся на болтах и забивных анкерах внутрь трубок.

Чего получилось.
0. ну естессно все работает, хотя у меня не особо жесткая доска, но терпимо.
1 . Точно нужно ставить чтото под дном, идея со стропой мне сначала не понравилась, теперь точно понял что без нее ни как.
Прифигачу неразьемную стропу, вся конструкция будет одеваться снизу и стягиваться сверху на трубки.
2. Площадка планируется на этих же трубках, единственное что не очень удобно ставить ногу. (об этом чуть ниже).
3. Доску разворачивает на ветер, и парус приходиться держать наклоненным вперед ( и как раз поэтому нога встает рядом с парусом). я так думаю что это из за того, что шверт слищком близко к точке крепления паруса.
тут даже не знаю что делать, если перенести шверт то куда ставить парус. надо думать.
4. Шверт по моему великоват.

Вот такие вот мысли.

Форум » На берегу » SUP - Серфинг. » САП+Виндсерфинг (САП+Виндсерфинг)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов