Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skiller, alexhunter  
Форум » На берегу » SUP - Серфинг. » САП+Виндсерфинг (САП+Виндсерфинг)
САП+Виндсерфинг
КУДата: Четверг, 07.05.2015, 18:40 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Есть огромное желание продырявить свой САП и вклеить в палубу крепление под парус. Многие производители  уже делают такие САП+Виндсерфинг, но раше Ваньке интересно сделать свой халявный табурет:))
Подскажите пж. Кто нибудь залазил внутрь САП? Какие там перегородки? Что там внутри можно испортить, если неудачно не в том месте сделать разрез палубы под крепление?
Заранее благодарен за полезный совет.
Прикрепления: 2153329.jpg (328.9 Kb) · 0988004.jpg (249.3 Kb)
 
MistralДата: Четверг, 07.05.2015, 19:27 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Там должны быть волокна соединяющие палубу и дно. В том месте где ниппель эти волокна нарушены и если приглядеться есть некоторое вздутие (давление то не малое). Я бы подумал как приклеить степс к палубе. ПВСткани неплохо клеятся.

kite disign studio +79650661639
 
alexhunterДата: Пятница, 08.05.2015, 00:24 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Кажется, что вы про разные вещи говорите.
Если это надувной сАп, то клеить степс нужно только как нашлёпку снаружи и всё. Никаких доп дырок не надо. Мало того - если продырявить надувной сап, то заклеить его в домашних условиях будет уже невозможно... Воздух начинает идти между слоями пвх, а загерметизировать их невозможно (имел опыт). Все степсы наклеены на надывные сапы снаружи.

Если это пенный сап, то дырявить можно как угодно - там нет никаких перемычек.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Пятница, 08.05.2015, 01:33 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mistral ()
В том месте где ниппель эти волокна нарушены и если приглядеться есть некоторое вздутие (давление то не малое)
Мне кажется это наоборот усиление в виде большой шайбы. Хотя хз
Цитата alexhunter ()
Если это надувной сАп, то клеить степс нужно только как нашлёпку снаружи и всё
Шарнир всёравно надо куда-то вкручивать. Если сделань нашлепку сверх палубы, то это будет громоздко, не удобно, и боюсь что палубу будет рвать и ломать при нагрузке.
  Есть мысля, при условии что внутри ребра жесткости в виде нервюр.
Вклеить сквозную, мягкую трубку, небольшого диаметра (болт шарнира) между днищем и палубой. В эту трубку поставить съемное крепление под шарнир, разъемное из двух частей, в виде шпульки с большими полями. Поля при сборке шпульки будут сдавливать корпус и создавать дополнительную жесткость не деформируя профиль.
Съемное крепление удобно при сборке и транспортировке, и ставится при необходимости. Вклеенную трубку без крепления, всегда можно заглушить элементарной пробкой, ну ли тип того.
Но это пока только в теории.
Прикрепления: 3062036.jpg (68.9 Kb)
 
MistralДата: Пятница, 08.05.2015, 12:10 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата КУ ()
внутри ребра жесткости в виде нервюр.

Там точно не нервюры, что то типа жгутиков, или если хотите кусочков стропы соединяющие палубу с днищем. Принцип показанный на рисунке кажется жизнеспособным, только надо надёжно приклеить внутренние стороны синей и красной шляпок к палубе и днищу соответственно, а втулки фиксироваться друг относительно друга, делая расстояние между внутренними сторонами шляпок чуть меньше толщины САПа в этом месте. Проблема в подходящих материалах, я бы обратил внимание на всякую фурнитуру для надувных лодок.


kite disign studio +79650661639
 
alexhunterДата: Пятница, 08.05.2015, 13:28 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
шайбы под степс на надувные сапы клеются сверху.   Резать надувной сап категорически нельзя. загерметизировать многослойную поверхность не получится - я так пытался борт заклеивать. Воздух под тем давлением выходит по структуре ткани. Могут пузыри за метр от дырки появиться.   Посмотри как на Рэдпадле сделано - там просто наклейка на палубу с гайкой внутри.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MistralДата: Пятница, 08.05.2015, 15:57 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Резать надувной сап категорически нельзя. загерметизировать многослойную поверхность не получится - я так пытался борт заклеивать. Воздух под тем давлением выходит по структуре ткани. Могут пузыри за метр от дырки появиться
Ну тогда я отказываюсь от всего сказанного мной выше  fear . На меня не ссылаться, не цитировать, не склонять! Чёрт возьми,  но интересно же посмотреть на пузырьки  haha .

Добавлено (08.05.2015, 15:57)
---------------------------------------------
Проще было бы назвать тему "САП+кайтинг"


kite disign studio +79650661639
 
КУДата: Пятница, 08.05.2015, 19:25 | Сообщение # 8
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, давайте без амбиций. Совет это отлично, критика тоже хорошо, только в штыки её воспринимать не надо. В спорах рождается истина. Москва тоже не сразу строилась. Все мы при рождении говорить не могли, зато теперь ..... smile
Спасибо за отзывы. Благодаря вам вижу подводные камни, и уже есть решение как на них не наткнуться.
Конечно приклеить сверху к палубе это как зеленкой помазать, но руки чешутся взять нож и сделать хирургическое вскрытие. тобишь намертво с запасом прочности. smile
 
rupashkaДата: Пятница, 08.05.2015, 23:29 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А нельзя сделать прочную (металлическую?) рамку поперек (вокруг) центральной части сапа? Когда сап будет надуваться рамку будет жестко фиксироваться. Просто мысли в слух....
 
КУДата: Суббота, 09.05.2015, 12:21 | Сообщение # 10
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rupashka ()
рамку поперек (вокруг) центральной части сапа?
 
Бондаж вокруг корпуса с широкой площадкой на палубе, хорошая мысля up
Думаю что не очень эстетично, но зато не надо не чего клеить и резать. Полагаю что эксперимент нужно начать с этого хода, а дальше война план покажет. Главное в бой ввязаться  yes
 
alexhunterДата: Воскресенье, 10.05.2015, 02:34 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
покажи потом, что получится smile

Сразу можно и шверты приварить к такой конструкции .
Без швертов это едет всё очень странно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:49 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Сразу можно и шверты приварить к такой конструкции .
Леха, зря прикалываешься smile
Конечно металлический сварной гроб это слишком, но пару съемных легких площадок под шарнир и шверт попробовать можно. Соединятся площадки будут широкими лентами/ремнями вокруг борта. Легкое изготовление, удобная установка и транспортировка. Можно и нужно попробовать.
 
MistralДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:40 | Сообщение # 13
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата rupashka ()
А нельзя сделать прочную (металлическую?) рамку поперек (вокруг) центральной части сапа

Не, только не из металла. ИЗ ПВС, ну как лодки надувные, этот бандаж должен быть шириной 25-30 см (только надо найти ПВС с преднатянутым кордом, от практически не тянется под нагрузкой) сверху крепишь степс при помощи металлической или пластиковой пластины, ну, и т.д.


kite disign studio +79650661639
 
VioletДата: Среда, 13.05.2015, 21:11 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Под греблю эту идею уже приспособили

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fC8UIyMK6wo


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
_bars_tДата: Вторник, 15.09.2015, 12:44 | Сообщение # 15
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,
эта идея и от меня не отстает.

Сам пришел к выводу, что нужна съемная конструкция, ну естессно шверт обязателен.
Поэтому смотрю в сторону бандажа.

Вот что получилось.

https://youtu.be/CzyM_16uF70

на палубе 2 алюминиевые трубки (конечно нужно менять на чтото посерьезней)
2 шверта по бокам крепятся на болтах и забивных анкерах внутрь трубок.

Чего получилось.
0. ну естессно все работает, хотя у меня не особо жесткая доска, но терпимо.
1 . Точно нужно ставить чтото под дном, идея со стропой мне сначала не понравилась, теперь точно понял что без нее ни как.
Прифигачу неразьемную стропу, вся конструкция будет одеваться снизу и стягиваться сверху на трубки.
2. Площадка планируется на этих же трубках, единственное что не очень удобно ставить ногу. (об этом чуть ниже).
3. Доску разворачивает на ветер, и парус приходиться держать наклоненным вперед ( и как раз поэтому нога встает рядом с парусом). я так думаю что это из за того, что шверт слищком близко к точке крепления паруса.
тут даже не знаю что делать, если перенести шверт то куда ставить парус. надо думать.
4. Шверт по моему великоват.

Вот такие вот мысли.
 
Форум » На берегу » SUP - Серфинг. » САП+Виндсерфинг (САП+Виндсерфинг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов