Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь 2010-2011. Сноукайтинг.
Календарь 2010-2011. Сноукайтинг.
alexhunterДата: Четверг, 14.10.2010, 13:58 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
19-20 Февраля, Питер, Монокласс Флайсерфер, курс-рэйс.
Конфигурация дистанции -треугольник. На старт допускаются любые кайты фирмы флайсерфер площадью не больше 15 метров. Неплохой призовой фонд от флайсерферов обещают.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:21 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
как-то "Финские гонки"... не по русски... как и про Сноу-кайт-геймс!!!))) и Онего-Кап!!!))))))

Добавлено (14.10.2010, 16:21)
---------------------------------------------
конечно не мне решать... дело хозяйское!!!)))


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 14.10.2010, 17:25 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
На старт допускаются любые кайты фирмы флайсерфер

Ну вот и до великодержавного шовинизма докатились!!!

"Не заходите в мою песочницу и не писайте в мой горшок"!!

Мож все-таки логичнее сделать разумный обмер???

Ну скажем - Планочный парафойл, площадью не более 15-ти м.кв??
И посмотреть , насколько кайты вышеупомянутого бренда "хороши в постели" в сравнении с другими моделями.
Ы??

Или боитесь получить по загривку от "конструктивно недоведенного" "Кайт-Автоваза" ??
Братва, ваше мнение какое???
--------------------------------------------------------------

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. (Википедия).


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 14.10.2010, 17:28
 
rupashkaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:19 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ну вот и до великодержавного шовинизма докатились!!!

"Не заходите в мою песочницу и не писайте в мой горшок"!!


Эта тема моноклассов обсасывалась очень давно и долго (лень искать соответствующий тред на форуме). Наверно проще прочитать его еще разок а не плодить дупликаты всех за и против...

А шовинизм, между прочим, во фразе "Или боитесь получить по загривку от "конструктивно недоведенного" "Кайт-Автоваза" ??", а никак не в предыдущих постах!!!

 
DN53Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:20 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
по сравнению с нашим авто-вазом... в кайто-строении у НАС всё ок!!! так что сравнение не уместно!!!))))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:53 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, вы опять?!!!!!!!!!
За......ли уже! Не наравитя - не кушай! Пока из Вовы льется конструктивизм - приятно читать. Но все остальное - "к хомячку!" (извините за мой "новосибирский").


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 14.10.2010, 21:32 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Но все остальное - "к хомячку!" (

Лех, я абсолютно серьезно!
И не потому чтобы претирать давно перетертое, а со стороны как раз "конструктивизма", к которому ты так тяготеешь!

Мне вот лично вышеприведенное предложение прям как по "фаберже" кастетом резануло!

Мо моему - очень неконструктивное предложение!!
Максимально стараюсь воздержаться от более крепких слов!

Ща, блин, начнетря:
"Кубок Эльфа", "Чемпионат мира в кайтах Параависа", "Межгалактический междусобойчик хера лысого..."

Ну что , блин за фигня!!!
Вы что, наших политиков по телику перенасмотрелись??
Тоже мне, этап кубка мира в отдельно взятой Беларусии!

Абсолютно конструктивное предложение - давайте сделаем "Монотип-15".
Просто тупо ограничив максимальную площадь используемых кайтов!

По -моему, гораздо больше пользы для общего дела будет, чем такие вот сомнительные мероприятия "одного бренда"!

Ну явная ж маркетинговая заморочка, ни к развитию спорта ни к развитию массовости никакого отношения не имеющая!

Мне-то конечно мало печали - у нас в Новосибе все катают в соревках и все участвуют независимо от имеющихся в распоряжении кайтов.
То что соберусь в Питер на это мероприятие - шансов тоже очень мало!
И, понятное дело, кто девочку коньяком поит, тот с ней и спит!!

Но сама постановка вопроса слегонца напрягает...
Так недалеко и до марафонов на Жигморе или до Чемпионатов России с делением "по рассовому признаку"!

Короче - я как-бэ маленько против таких подходов!

Хотелось бы мнение других уважаемых людей услышать!

Добавлено (14.10.2010, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (DN53)
по сравнению с нашим авто-вазом... в кайто-строении у НАС всё ок!!! так что сравнение не уместно!!!))))))

Димон, полностью с тобой согласен!
Потому и взял в кавычки.
Но тем не менее, во многих кайтовых терках, (особенно я с белоруских форумов прусь) такое сравнение часто на полном серьезе братва приводит!
Вот тебе не в падлу что пацаны потусоваться собираются, а тебя заранее с хвоста скидывают, Ы???


www.kitensk.com
 
DN53Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:51 | Сообщение # 23
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
да пусть погоняются!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
GurjevДата: Четверг, 14.10.2010, 21:58 | Сообщение # 24
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы предложил название российских брэндов на куполах писать кириллицей! Нефиг под америкосов и прочих немцев подстраиваться! Пусть они под нас подстраиваются! Вовик, передай в Параавис, плиз.
 
alexhunterДата: Четверг, 14.10.2010, 23:26 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Мож все-таки логичнее сделать разумный обмер???
Ну скажем - Планочный парафойл, площадью не более 15-ти м.кв??

да мне даже возвращаться к разговору про это не охота. Не люблю делать бесполезную работу.
Ещё с прошлого года я поднимал тему либо монокласса, либо бокс-класса. И на каждое предложение находились любители списать все в отвал из-за своего огромного веса и т.д..Много слов про тормоза кайтостроения и т.д.
Бокс-класс подразумевает не только ограничение площади, но и ещё ограничение много чего, чтобы, как Вова ратует, не ущемить интересы стороннего производителя.

Да не вопрос. Кто был на Должанке весенней 2010? Вспоминайте - я собрание пробовал устроить! К чему пришли кроме побакланить?! Ни к чему. Так что никакие сторонние мнения на эту тему не интересуют.
Запретить провести ещё одни старты для того, чтобы дать пилотам погоняться на равном оборудовании никто не может.
Бокс-класса не будет, моника в российском масштабе тоже никогда не будет.

Гонщиков будет предостаточно, а топовые пилоты других конюшен будут участвовать в других стартах, которых в России много. Одни пропустят - не вопрос.

+, и это важно, спидов 15 во всех регионах огромное кол-во. Если есть желание поучаствовать - возьмите кайт у приятеля-соседа и попробуйте. Фигли выезжать за счёт техники, попробуйте выиграть на равной снаряге. Слабо? Многим, знаю, слабо.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 15.10.2010, 07:40 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
А я бы предложил название российских брэндов на куполах писать кириллицей! Нефиг под америкосов и прочих немцев подстраиваться! Пусть они под нас подстраиваются! Вовик, передай в Параавис, плиз

Вот этого, Серега, уж точно никто никогда не сделает! Ты видел, чтобы на машинах "Жигули" было написано именно это. Или "Калина"? Вот скоро можно сильно приколоться и возить весь мир в космос на носителях "СОЮЗ". И все надписи на корабле по русски написать!!!! И никуда они нахрен не денутся!!!!!!!! tongue
Quote (alexhunter)
+, и это важно, спидов 15 во всех регионах огромное кол-во. Если есть желание поучаствовать - возьмите кайт у приятеля-соседа и попробуйте. Фигли выезжать за счёт техники, попробуйте выиграть на равной снаряге. Слабо? Многим, знаю, слабо.

А вот тут, как ни говорите, Леха прав на все сто. Спииды 15 в настоящее время, это единственные кайты гоночного разлива, которых в Раше достаточно для того, чтобы провести моногонки. Или имеются возражения?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 15.10.2010, 09:00 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Фигли выезжать за счёт техники, попробуйте выиграть на равной снаряге. Слабо? Многим, знаю, слабо.

а ФИГЛЕ ж вы, сударь, 21-ю площадь в гонки на воде вытащили???
Что очень хотелось победить , а на равной матчасти никак???

Давай уже не будем в детство впадать и аргументы "из песочницы" вспоминать.
Ты только что ввел жесточайший монотип, ограничив матчасть даже не площадью,( в рамках которой еще хоть как-то можно сглаживать неравенство веса гонщиков конструктивными решениями,) а просто конкретно кайтом одной модели!

Добавлено (15.10.2010, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (rus18)
А вот тут, как ни говорите, Леха прав на все сто. Спииды 15 в настоящее время, это единственные кайты гоночного разлива, которых в Раше достаточно для того, чтобы провести моногонки. Или имеются возражения?

Да ктоб сомневался что через годик -другой "лобби" отдного производителя на "правительственном" упровне всю науку к х..., простите к ондой марке кайтов сведет.
Я за это еще в прошлом годе говорил - чуть ли не в шизофрении обвиняли!
А по факту, между тем, все тихим сапом к этому и идет...

Лех, ты б так жестко то не пробалтывался о "планах на будущее!"

Да делайте вы уже чо хотите!!!
Время рассудит!

(Про Кабрину еще не забывайте - тоже кайфовый "монокласс!!" )

Добавлено (15.10.2010, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Так что никакие сторонние мнения на эту тему не интересуют.

Ваще ништяк позиция!
Типа, на три буквы всех послал???

Ну тогда, конечно, чего дальше разговаривать!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 15.10.2010, 08:57
 
skillerДата: Пятница, 15.10.2010, 09:51 | Сообщение # 28
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
название российских брэндов на куполах писать кириллицей!

Quote (rus18)
Ты видел, чтобы на машинах "Жигули" было написано именно это. Или "Калина"?

Да, тяга к загранитизации неистербима у расейскага производителя. Помню, как у меня на москвиче 2141 на руле было крупно написано AZLK. И это в начале 90х, когда про заграницу ещё никто не знал даже по слухам, а буквы эти читать не умели в массе. А сзади было написано Moskvich. Мазафака!
Это смешно. Как сейчас смешно называть всё нерусскими буквами и нерусскими словами. Так появляются кайты Rash (чесотка), например. Почему? Зачем? А параависы с эльфами наверно на 90% продаются за бугор, а только 10% как остатки тут? Тогда понятно зачем писать понерусски.
Да и уверенность в том, что любой обыватель может прочитать название латиницей И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ отэтого - впечатляет. Раздражение получить - да, получит. Прочитать правильно - не прочитает. Зачем геморой. Правильно: потешить эго и моджо производителя. Вот какие мы импортные, мля. Тьфу.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Пятница, 15.10.2010, 12:00 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
а ФИГЛЕ ж вы, сударь, 21-ю площадь в гонки на воде вытащили??? Что очень хотелось победить , а на равной матчасти никак???

На равной это на какой?. Я участвую в соревнованиях в оупен-классе и по их правилам. Не кажется глупым ли участвовать не по правилам?! Я пилот флайсерферов - почему в оупенклассе я не имею права гоняться на их топовом оборудовании! Или ты прогресс затормозить хочешь?!

Quote (zakharov)
Ты только что ввел жесточайший монотип, ограничив матчасть даже не площадью,

Нет ни малейшего смысла лицемерить и вводить бокс-правила , ограничивая их площадью! Тогда уж кол-вом секций, удлиннением, толщинами профиля и т.д.

Вова, в Питере есть гонки и по другим правилам. Если внимательно посмотришь, то и "финские гонки" и ЧР в оупенклассе - приезжай, участвуй. А монокласс флайсерфер только для пользователей этих кайтов. Ты же не рвёшься в кубок луча поучаствовать на фине?! А почему?! Там тоже ущемление по технике есть! Да ещё какие. Там вообще жесточайший монотип.
Я же предлагал производителям организовать российский монотип с открытыми лекалами - вот уж подход демократичней некуда. Но ведь каждый за свою копеечку ратует и это оказалось никому не надо.

Сделай гонки парависов - будут и такие старты. Только их мало, а флаев сотни. И если кто нибудь из начинающих гонщиков, обладателей флаев, приедет в этих стартах на призовое место, то задача уже будет выполнена и у человека появится мотивация участвовать дальше.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 15.10.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Сделай гонки парависов - будут и такие старты. Только их мало, а флаев сотни. И если кто нибудь из начинающих гонщиков, обладателей флаев, приедет в этих стартах на призовое место, то задача уже будет выполнена и у человека появится мотивация участвовать дальше.

Леш, давай не будем выставлять ситуацию в выгодном для себя свете!!!

В Новосибирске например, соотношение вышеприведенных тобой марок будет с точностью до наоборот, причем с очень сильно большой разницей! Во многих других городах, как мне известно, ситуация такая же!
Пора бы уже понять что "за МКАД-ом" и за прочими столичными Невскими проспектами тоже жизнь существует.

Но не в этом даже дело...

"Начинающий гонщик", говоришь... ну-ну...
Это какой-нибудь топ менеджер, лет 40-ка, решивший от безделья себе нервишки еще гоночками пощекотать??
Ну а много ли реально молодых, начинающих и перспективных смогут позволить себе игрушку за полторашку килоевриков???

Я вот так и вижу картину - приходит на ваш кубок какой-нибудь парнишка-студент, съэкономивший на всем чем можно и купивший себе, к примеру, за десяточку рубликов тот же Б-уш ный "Кристал" от небезызвестной тебе Дюны- вполне конкурентноспособный аппарат, как мы видели не на одних уже даже "взрослых" гонках.
И радостный такой, типа:

- Дяденьки, а можно мне тут с вами в гоночках погонять???

А вы ему:

- Да пошел ты в жопу, малчик!!! Не видишь что-ле, тут серьезные люди, практически депутаты из Нефтескважинска за сутьбы начинающих гонщиков радеют, да о интересах каждого кайтового производителя пекутся, а ты лезешь сюда со своим тряпьем.
Вот купи иди правильный кайт за полторы косаря, тогда и приходи погоняться.
Или у корешков у своих поспрошай - вдруг кто одолжит....

Я ничего не перепутал??? Правильно все с ваших слов излагаю??

Бред ведь, народ, бред!!!

О каких начинающих гонщиках ты тут, Леш, словословишь, если ты 99-ти процентам из них на своих будущих гонках "одного бренда" сразу же серпом по всем подробностям???

Думать же надо, когда пули отливаешь!!!

Quote (rus18)
Спииды 15 в настоящее время, это единственные кайты гоночного разлива, которых в Раше достаточно для того, чтобы провести моногонки. Или имеются возражения?

Имеются, Лешенька!!! Обязательно имеются!!!
Конструктиву желаешь - его у меня навалом, извольте скушать , раз просили!

Спуститесь на землю!!!

Да всяких Экстазиков, Джокеров, Кристалов, Сержантов, в конце концов - Индюков, Френзиков, Мант в купе со всяким прочим планочным "низкобрендовым" ширпотребом в десятки раз больше "на руках" у возможного "потенциального" гонщика!
Да и те же балонники - абсолютно конкурентноспособны при многих условиях!

Чтож вы так сразу их всех за борт???

Ваш подход - "Купи одобренный "свящнной инквизицией" кайт, и только тогда приходи поучаствовать в гонках" ,
Вряд ли сможет какое-то позитивное влияние на развитие движухи оказать!

Думайте! Думайте!

Добавлено (15.10.2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Правильно: потешить эго и моджо производителя. Вот какие мы импортные, мля. Тьфу.

Ну и написал бы, для начала, свой ник в форуме по-русски, или хотя бы понятным для русского уха словом обозвался бы, раз такой правильный, товарищ "серийный убийца"! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 15.10.2010, 15:22
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь 2010-2011. Сноукайтинг.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов