Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь 2010-2011. Сноукайтинг.
Календарь 2010-2011. Сноукайтинг.
zakharovДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:58 | Сообщение # 46
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Но если посмотреть более трезво, то вышеобозначившиеся ораторы даже не будут пытаться приехать и поучаствовать, а посему о чём речь?!

Интересно, из каких исходных данных сделаны такие выводы???
Леха - ты читаешь мысли на расстоянии??? Шаман!!!

Очень хочу в Питер все последние годы!!!
С Ромой уже хрен вон сколько лет только в форумах гоняемся! Даже соскучился! biggrin
Но часто кроме собственных заморочек - то прогнозы "под гидрокостюм", то сейчас вот отбор "по цвету лица"!

Форты бы ваши оживить еще...
Вот то действительно проект был - всем проектам проект!!!
Но , похоже, господам концессионерам по этому вопросу консенсуса никак не достигнуть...
Вот чем всякие свежевыдуманные гонки сочинять, лучше б на этом вопросе б все там сконцентрировались! biggrin
Молчу, молчу, понимаю - не мое собачье дело! :-)

Quote (rus18)
Обещаю всенародно не вводить ограничения по матчасти на Жигморе, кроме тех,которые приняты Правилами.
Вова, можешь смело ехать .

Ну и то хлеб!
Спасибо, Леха!!!
А данное обещание имеет временные границы??? biggrin


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:23 | Сообщение # 47
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
А данное обещание имеет временные границы???

Помидорами хочешь? tongue


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:40 | Сообщение # 48
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Помидорами хочешь?

Тю, уж и спросить нельзя! :-)

Кстати, насчет конструктиву - светлая мысля тут пришла...

Лех, Охотников - лови идею. На полном серьезе:

Выступать в роли организатора соревнований, я так понял, у тебя желание есть? Верно?
Значит основная проблемма проведения любых соревнований уже на половину решена! biggrin
Технические вопросы, судейство, и всяку прочую чешую тоже уже продумал???
Верно??
Вроде даже говоришь что призовой фонд какой обещан??
Хотя, бог с ним с призовым фондом, не в нем счастье!

А вот почему б эту твою идею кубка одного бренда не совместить с форматом Фортов Кронштадта (марафончики), и не сделать этот кубок открытым???

Проблема, по моему, объективно только одна - заранее договориться с жильем в каком-нибудь пансионате минимум человек на 100-150 :-)
Ну и еще парочка снегоходов найти-арендовать - ну тут можно и стартовым взносом закрыть увеличенным слегонца...

Делаешь отдельный зачет для ФС, да бог с ним, даже призы отдаешь только победителям в этом зачете!
Реализуешь любые предложения Вити, с прокатом, арендой куполов на месте гонок и т.п...

В конце концов тот же Нацкласс в виндсерфинге начинался на 100 процентно прокатной матчасти!

Но допускаешь к участию кайты любых производителей. Да даже бог с ним, с теми же ограничениями в 15 м.кв на максимальную площадь!

И гоняем марафоны вокруг фортов, как это было в стародобрые времена, которые еще многие забыть не успели.
Чего этот курс-рейс, по 15 раз одно и то же елозить???!!!

Вот это было б реально правильное дело!
И народу б подтянулось не в пример кубку одного брэнда! Уверен!

А там глядишь - и помошники бы подтянулись и тот же призовой фонд под такое мероприятие приподнять тоже можно в чуть больших размерах чем от одного брэнда! (Ром, Любимцев, я правильно излагаю? biggrin )

И тебе хорошо, если все правильно продумаешь, и народу радость!
Марафончики в нормальных местах и с нормальным жильем народу максимально по душе!
Ы??? Я снова не прав???
Или есть повод поразмыслить??


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 17.10.2010, 20:44
 
АндреiДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:25 | Сообщение # 49
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А что бы Вовке Захарову, совсем поплохело, нужно провести соревнования Флайсерфа в формате Фортов Крондштата. biggrin biggrin biggrin
Ну хочет фирма Флайсерф провести свои гонки. Какие проблемы? Порше проводят гонки только Порше. Миникупер проводит свои гонки, гонки только на машинах Миникупер. И никто не влезает к ним со своими овощьными салатами.
Гонок выше крыше, гоняй где хочешь. И чего сразу какую то критику разводить. Кто хочет, ради бога пусть делает какой угодно моноклас. Только ведь нету таких желающих.
А у Флая моноклас попробовать, действительно наверное больше всех возможностей. Да и интересно именно в одинаковых кайтах посмотреть друг на друга.
У Параависа кайтов много , но слишком разнобой большой. У остальных тоже самое. Так что врят ли у кого еще получится.
P.S.
А еще фирма Apple есть, которая еще на заре своего существования для многих стала просто религией. Мааленькая такая фирмочка была, по сравнению с IBM. А теперь клепает свои Айфоны миллионами и попробуй ей скажи, что ты хочешь код програмный усовершенствовать, что бы клас развивался. По рукам бьет с ходу, за малейшее вмешательство. И выдает гениальные продукты, за что ее поклонники и любят. Причем исключительно свои продукты.


Сообщение отредактировал Андреi - Понедельник, 18.10.2010, 12:21
 
rus18Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:28 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-во правильно я сделал, что свою 15-ку не продал..... А желающих, блин, в очередь стоят! biggrin

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:42 | Сообщение # 51
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Андреi)
А что бы Вовке Захарову, совсем поплохело...

Вы ша блин договоритесь!!! biggrin
Вот обижусь совсем, приеду в Питер и сам проведу Форты в интересующем не только меня, но думаю и еще с несколько десятков потенциальных участников формате! biggrin
Опыт какой-никакой соревки организовывать имеется.
Команду подобрать - тоже проблем больших нет.
С призами, думаю, тоже люди добрые не бросят...

Да шутю я, шутю.... angry


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:42 | Сообщение # 52
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
по поводу кубка ФЛАЯ. леха, а почему ограничение остановилось на 15 размере. многие , особенно тяжелые гонщики пропустили пятнадцатый размер и взяли себе 19 ху. предлагаю снять данное ограничение и допускать все флаи.понятно , что пятнаха самая универсальная в данном бренде но не у всех она есть и владельцам 19 ых куполов будет обидно.
а вообще тема проведения данного мероприятия очень интнресна, и не понятен негатив против данной затеи. помоему эти соревнования не идут в разрез ни с одним календарным мероприятием и кому там на гениталию данное мероприятие наступает не понятно.
вова, а твоя позиция, как самого ярого противника, вообще не понятна. такое впечатление, что ты уже билеты взял , а тебя не пускают. если это просто попи....еть, то те стоит воду мутить. желающих принять участие в данных соревнованиях очень много, только с Ярика поедет 4-5 человек, а это малопредставительный в кайте город.
 
zakharovДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:05 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
а почему ограничение остановилось на 15 размере. многие , особенно тяжелые гонщики пропустили пятнадцатый размер и взяли себе 19 ху. предлагаю снять данное ограничение и допускать все флаи.понятно , что пятнаха самая универсальная в данном бренде но не у всех она есть и владельцам 19 ых куполов будет обидно.

У некоторых еще 21-я площадь есть... biggrin
Все начинается по новой!
Вот видишь, сам говоришь что обиженные на предложенный Охотниковым формат могут быть даже среди владельцев Флаев. Уж больно формат зауженный!

Quote (IgorYR)
вова, а твоя позиция, как самого ярого противника, вообще не понятна. такое впечатление, что ты уже билеты взял , а тебя не пускают.

Игорь, вот не поверишь, но в случае с питерскими соревнованиями бывали и такие варианты!
Это когда положение о допуске к гонкам тех или иных кайтов менялось за 3 дня до стартов...

Я не в коем случае не "ярый противник". Мне просто сложно понять, чем кубок "только ФС" лучше "ОТКРЫТОГО кубка ФС" с разумными ограничениями на матчасть.
Да даже с той же коммерческой стороны диллеров ФС, если все правильно продумать, такой открытый формат может оказаться гораздо интереснее.

Ну и "по....ть" тоже иногда полезно.
Глядишь и до чего полезного до...и....м....ся.

Вот только хотел сказать, что я уже готов попросить у корешков 15-ху Спида-2, чтобы в сиих гоночках с нормальными патцанами зарубиться, если они всеж вкруг фортов будут, а не вкруг трех палок в зоне прямой видимости, а они снова за гонку вооружений и 19-й размер разговоры повели!

Эх, нет в жизни щщастя!!! biggrin
Ну как не вспомнить старину Булкагова:

"А я предлагаю все взять и поделить!!!!" biggrin

Всей тусней-то оно как-то поприятнее, чем каждый со своей "конюшней"!

Опять я не прав?


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 18.10.2010, 11:17
 
alexhunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:22 | Сообщение # 54
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Игорь, вот не поверишь, но в случае с питерскими соревнованиями бывали и такие варианты!
Это когда положение о допуске к гонкам тех или иных кайтов менялось за 3 дня до стартов...

не соответствует исторической истине ни разу (мягко сказал я).
21-e участвовать в кубке не будут пока - их мало. Я сам стартовать не буду, т.к. буду организатором. Игорь тоже готов помогать в судействе и в тренерском сопровождении делегации Ярославля .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
IgorYRДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:04 | Сообщение # 55
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
я уже готов попросить у корешков 15-ху Спида-2, чтобы в сиих гоночках с нормальными патцанами зарубиться

вова, вот это по пацански!!!!!!

Quote (zakharov)
Вот видишь, сам говоришь что обиженные на предложенный Охотниковым формат могут быть даже среди владельцев Флаев.

Обиженных тут нет. Леха выложил тему и она обсуждается. Мероприятие состоится, а коректировки- это рабочий момент, тем более я от алексея котегоричного НЕТ на замечание не услышал, а на оборот принято к сведению.


Сообщение отредактировал IgorYR - Понедельник, 18.10.2010, 12:11
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:09 | Сообщение # 56
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошу внести в календарь сроки проведения соревнований Рыба 2011 - 18-20 февраля. В программе - кросскантри, shorttrack.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
elfkiteДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:18 | Сообщение # 57
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Фортам Кронштадта - быть!
Только что разговаривал с Димой Яржембовским.
Надо, только определиться по срокам.
И сколько дней делать гонки - только выходные (это как-то несерьезно для марафонов) или +1 или +2 рабочих дня.

10-13 февраля или 17-20-е (Флайсерферы могут гонять в своем зачете smile ).
Отдельные зачеты можно еще обсудить.

 
alexhunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:57 | Сообщение # 58
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (elfkite)
17-20-е (Флайсерферы могут гонять в своем зачете ).

угу, марафоны по 70 км для новичков. smile . Ты хоронить будешь? smile

Как старт расставлять будем - кто раньше утром приехал и больше поляну ленточками отгородил?
happy
Хотя лучше конечно 17-20 го - там на эти сроки Макс Рыбинку ставит, Роме далеко ездить не придётся.
smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
elfkiteДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:18 | Сообщение # 59
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
марафоны по 70 км для новичков

Это решаемо. Две петли, с промежуточным финишем. Схема отлично работает!
Да и 70 км, для выявления сильнейшего - совсем необязательное условие.
Лучше правильно поставить дистанцию 40-50 км.
Всегда лучше объединять усилия, чем наоборот smile
тогда 10-13 февраля, если нет возражений!
Я буду двигать идею, сделать на Фортах-2011 несколько зачетов по техническим возможностям кайтов.

 
alexhunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:35 | Сообщение # 60
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
На фортах не нужно делать никаких отдельных зачётов. Пусть они, как и сложилось исторически, будут оупенклассом.
Флаи на фортах будут гоняться в общем зачёте.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь 2010-2011. Сноукайтинг.
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов