Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА, день первый
ВИССА, день первый
alexhunterДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
сегодня дали три гонки.
Ветер 4-6 м/с. Дорожка - уплотнённый снег 30-100 см smile
Дистанция нестандартная - восьмёрка. Верхний знак метров 700-800, огибаем левым бортом, нижний знак огибаем правым бортом. 4 круга! Круги считать не умеем+ расходиться крайне тяжело.
Лидеры меняются - нихрена не понятно.
Завтра ветра меньше вроде.
Дистанция одна на все классы и нас, как обычно, запускают последними. Сегодня ждали первый старт часа три.

Стран много - норги, фины, канада, поляки, беларусия, украина, швейцария. И 90% русские smile
Есть даже три сноубордиста!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Каки ожидалось ранее - выездной Чемпионат России biggrin . Не плохая репетиция перед настоящим.... wink
Из буржуинов, говорят, только Саймон Гилл едет более-менее, но за основной нашей группой.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:46 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
уххх!!! всем привет!!! наконец то добрался до компа))))...
Алексей, так и есть, выездной (подготовительный) ЧР)))... к настоящей битве "титанов"!!!))) я даже подразумеваю, что "это" будет (ЧР-2011)- Самый грандиозный Ивент этого сезона!!! в том году это было ЖМ)))...
итак по гонкам, сегодня дали три гонки. петля. четыре круга!!! круги не считаем))), и в первой гонке едем пять!!! кругов!!! но в итоге у меня 4, у ромы 5, дальше не знаю... балякин вроде и симон!!! макс отличился!!! у меня перед носом скорчил сломаную ногу, и на мой вопрос-"Сколько ещё кругов???" ответил махом руки "Воонн"!!! и прихрамывая поехал на финишь!!!)))))))))) вот скорчил... потом тож ржали до коликов!!!
а так, дорога плотная. скорости не запредельные, но быстро!!! дистанция огорождена ветками еловыми!!! вокруг заповедник и лесничии с пушками!!! славу шемякина за вторжение на заповедник и прокат на лыжах по нутриям увезли на машине с мигалками!!! может уже в питере водку хлещит)))).... так вот от одной полосы из ёлок до другой не больше 700-1000 м!!! и всё!!! места больше нет!!! в общем НАМ выдилили квадрат... нет трапецию 1500 м на 1000)))) и это на всё!!! треугольник в общем поставить никак, так как основание трапеции 300 м, вершина (верхний знак) 700-800 м. вторая гонка походила больше на старты молодых, не опытных райдеров... так как прямо перед стартом всё затихло... и кайты посыпались((((((... я на дистанцию, в итоге ушёл последним!!! макс вообще нефинишь, рома передо мной!!! оставалось только догонять!!! в итоге рома первый, я второй, потом колян и следом эндрю и симка!!! потом подтянулись остальные!!! третью гонку рубились с максом втроём!!! менялись местами каждые 500 метров дистанции... но зарубили)))... макс прости, но у меня ДР)))... а так в общем отлично погонялись!!! ноги в отвале)))... есть как обычно много новых тем и мыслей!!! обкатали новый кайтик))) однако!!!))) в общем до завтра!!! завтра вроде ветра меньше... но поглядим!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
HalizДата: Вторник, 01.03.2011, 01:30 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Надеюсь там ограничений на площадь кайтов нету? Или все-таки есть? Может стоит взять 21 кв.м.? smile Намекаю на Флай smile Прямым текстом smile Раз уж ветра маловато smile
2. Че прямо вот так вот и квадрат километр на километр? Афигеть.
3. А сколько участников одновременно по дистанции крутятся? И знаки ОДНИ НА ВСЕХ?
4. Фотографа захватите с собой какого-нибудь из местных. Пусть вас фоткает. Родина должна знать как вы там "тренируетесь" smile
5. Значит сколько перед стартами выпили это вы сосчитали, а сколько кругов открутили - запутались? НУ-НУ smile

Удачи вам парни на второй день!

Сообщение отредактировал Haliz - Вторник, 01.03.2011, 01:32
 
MAXIMДата: Вторник, 01.03.2011, 01:35 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DN53)
макс отличился!!! у меня перед носом скорчил сломаную ногу, и на мой вопрос-"Сколько ещё кругов???" ответил махом руки "Воонн"!!! и прихрамывая поехал на финишь!!!)))))))))) вот скорчил... потом тож ржали до коликов!!!

В первой гонке, перед финишем, я повернул рановато, поэтому пришлось идти очень полно. Оттого то и пришлось ковылять и пампить - а Димон подумал, что мне конец smile я чуть не потерял кайт, но финишировал первый. Большинство поехали на пятый круг. Рома решил, что я взялся за старое и опять знаки путаю. smile .....и тоже поехал на пятый.

Вроде и участников по списку не очень много, но дистанция такая, что кажется, будто нас очень много. Постоянные пересечения курсов, круговые. Есть завалы на старте и на дистанции. По ходу гонок ветер прилично повернул, но дистанцию переставлять не стали. Поэтому до знака и от знака стали ходить почти одним галсом. Сначала Дима, потом какой-то иностранец на борде, во второй гонке меня не пропустил на правом галсе - стропы в хлам, в итоге нефиниш.

В первой гонке Дима ехал быстрей Ромы. Потом они поменялись кайтами и Рома поехал быстрей Димы.
В третьей гонке я пытался увести Рому за лэйлайн нижнего знака - классика парусного спорта. ....Едва увернулся от поворота на курсе. surprised

У верхнего знака стоит какой-то флажок, которого не было в схеме дистанции. На вопрос судьям - что это - ответили, что оттяжной знак и его сегодня огибать не обязательно. wacko Да и для оттяжного он стоит неправильно - на расстоянии всего лишь около 10 м и под 45 градусов ниже.

На завтра прогноз подозрительно слабый - 2-2,5 м.с. Направление будет меняться. До этого дуло на удивление ровно. Что будет в следующие дни - неизвестно....


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Вторник, 01.03.2011, 01:57
 
DN53Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:37 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
намёки на 21 флай не прокатят!!!))) Лёха(хантер) сёдня весь в трауре... на "этом" флае!!! говорит в туристы уходить пока не собирается))), но будет что-то думать!!! рулят однако 16-ки subZero... и Макс на новом жёлтике VX-20-том сайзе от ПараАвиса!!! вот так то!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MAXIMДата: Вторник, 01.03.2011, 01:43 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Фарид Арсланов на VX-17 тоже быстро едет, даже несмотря на то, что на обычных лыжах. Но у него тоже в двух гонках столкновения, поэтому в таблице скороости пока не будет видно sad
Коля Николаев надыбал у монолыжников спидски. Правда старенькие, с белым скользяком. Пока, говорит, не привык к ним. Только не пойму насколько быстро он едет. Поскольку в первой и третьей гонках он в завалах. Вторая - хорошо, во второй я в завале. В общем рядом поездить не судьба. Может потому, что в 13 номере живем? Эдик вот не выдержал - сьехал в другой smile

PS
Мой новый желтый кайтик кажется не больше Роминого 16-го. Наложить бы....сравнить на снегу.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Вторник, 01.03.2011, 01:52
 
DN53Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:49 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурманчане вообще молодцы!!! приехали большой дружной командой!!!))) 6 гонщиков!!!!

Макс))) да всё ок с номером!!!))) где уж тут проверить хода, где лавировки то нормальной нет!!!)))))) и сплошные столкновения на дистанции!!!))) едешь и уворачиваешься то слева, то справа)))...

PS... по сравнению с 16-кой твой новый "жёлтик"))) кажется параходом!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Вторник, 01.03.2011, 01:57
 
MAXIMДата: Вторник, 01.03.2011, 02:08 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще Ромина дочка едет очень быстро. Пожалуй, сразу за лидерами - мужчинами! Очень впечатляет! Пора ей уже с нашими опытными кайтершами побороться. Что-то кажется мне, что сделает она их! wink

Добавлено (01.03.2011, 02:08)
---------------------------------------------
Перекинул заметку Димы Никуличева из другой ветки сюда:

"то что сейчас происходит на виссе-полная жесть!!!

минусы:
дистанция- не правильно!!! кривая петля!!! ветер зашёл на 10-15 гр, и пошли столкновения курсов и галсов!!!
стартовая линия не правильно!!! короткая и кривая!!! правый знак метров на 50 выше по ветру, чем левый!!!
выжидание два часа очереди стартов!!! ((( все гоняют по очереди, так как акватория не позволяет дисциплины развести!!!
эллинга нэт!!! все разбросаны хаотично... выставляем эллинг своими силами)))..... смех!!!
обед сегодня был не для нас(((... так как мы сегодня отгоняли последние))), на ничего не досталось, акромя непонятного супа странного вида!!!

плюсы: выезжаем на лёд на машинах прямо в стартовый городок, не далече!!!
всё чисто, опрятно...
а так в целом... жить можно!!! но приходится перестраиваться!!! "


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Вторник, 01.03.2011, 02:03
 
rus18Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:29 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, берегите себя и свою матчасть - у вас впереди более серьезное мероприятие, ЧР 2011!!!!! wink

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 01.03.2011, 09:33 | Сообщение # 11
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
и Макс на новом жёлтике VX-20-том сайзе от ПараАвиса!!! вот так то!!!)))

Ну че, парни, замажем на полтос, что к концу следующего сезона на 25-х гонять будем??? biggrin

Макс, чиркани про машинку где-нибудь поподробнее...
Че там как, во сколько дозит и все такое....


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Вторник, 01.03.2011, 12:50 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ну че, парни, замажем на полтос, что к концу следующего сезона на 25-х гонять будем???

Вова, на полтос чего?

Просьба, если не трудно выложите данные по приходам, а то инфы ни где нет, а наблюдать за вами не имея тоблицы не интересно. Если есть данные киньте ссылку.

 
bubaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:22 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DN53)
Лёха(хантер) сёдня весь в трауре... на "этом" флае!!! говорит в туристы уходить пока не собирается))), но будет что-то думать!!!

Леха не грусти !!! У них просто море маленькое - негде развернуться :-),
А вообще что за настрой? megaphone Соберись, тряпка - всех порвать должен!!!

 
MAXIMДата: Вторник, 01.03.2011, 16:31 | Сообщение # 14
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Просьба, если не трудно выложите данные по приходам, а то инфы ни где нет, а наблюдать за вами не имея тоблицы не интересно. Если есть данные киньте ссылку.

Да тут они все перепутали с приходами. Помните как в Тольятти было - тоже самое. Сегодня треть флота увидели протокол, офигели немного - будут вносить коррективы. Судейство никакое. sad

Добавлено (01.03.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Сегодня гонок не было. Устроили бега в мешках. Т.е. катание на скейтборде - самокате с коньками. Отличился Охотников и Арсланов. smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
zakharovДата: Вторник, 01.03.2011, 17:17 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Вова, на полтос чего?

О!!! Айм сорри, айм сорри!!!
У нас в яхтклубе , с легкой руки нашего доктора, сея фраза пояснений не требует!!!
По инерции загнул, ща поясню...

Полтос - бакинских, само-собой...

Знаешь, забавно так бывает.... возникает какая нибудь спорная ситуация, а ты оппоненту так в глаза смотришь уверенно, и рубишь так, без тени сомнения: "А на Полтос????"

90 процентов спорщиков тут же отпадают, даже если ты блефуешь biggrin
Ну, типа:

- слабо пятнадцать раз на перекладинке????
-Да а вот не слабо!!!
- Да ну нах!!!!
- А на полтос????
-...........

Не, парни, реально, до куда это безумие продолжаться будет???

17....19...20... 25.... - На У....я?????

Добавлено (01.03.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (buba)
Леха не грусти !!!

Грусти, Леха, грусти!!!
Ща еще от Ромы "асимметричного ответа", в 20-х площадях дождемся, и тогда вообще сливай воду и гаси свет!!!

Только и останется что кайт-туризм по фортам!!!


www.kitensk.com
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА, день первый
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов