Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА 2012 (Пусть тут поживет)
ВИССА 2012
DibutilДата: Четверг, 17.03.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня я наорал на Вилли (письменно) и он раскололся. Похоже, что в 2012 чемпионат случиться в городе Святого Игнасия (Лойолы???) штата Мичиган - http://goo.gl/maps/ANUD - эдакие Дарданеллы между Гуроном и Мичиганом. Великие конечно не замерзают, поэтому зимой там из носу - в рот сифонит постоянно и люто.

Скорее всего (я надеюсь), имеется в виду Цепное озеро (Chain Lake) размером 2000х850м. Поскольку планируется проводить через неделю после хоккейного чемпионата на этом льду то дорога будет выглядеть примерно вот так:

Инфраструктура вокруг пруда - шикарная: рестораны, гостиницы, дороги. Местной гоночной тусовки - нет (или летняя, что несущественно). Кто будет судить - неясно. Денег с местных бизнесов немножко стрясти удастся, так что есть хорошие шансы на то, что это будет не фук.

На Виссе пока ничего не публикую, поскольку ничего не известно наверняка. Буду сливать сюда, всё что узнаю. Думаю, что организаторы постараются, чтобы русских там даже духу не было, хотя и квебекосы для них почти такие же инопланетяне.

UPD: Оказывается, пролив http://goo.gl/maps/tA3t между городом и островом Макинак замерзает и в хоккей они бьются прямо на льду озера Гурон. Круто, уже хочу туда. От меня ехать 750км.

Сообщение отредактировал Dibutil - Пятница, 18.03.2011, 00:09
 
alexhunterДата: Пятница, 18.03.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а почему квебекосы инопланетяне? Кто тогда у них будет чемпионом мира становиться?! smile
Саймон то по любому доедет!
biggrin


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Пятница, 18.03.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Кто тогда у них будет чемпионом мира становиться?!
Именно поэтому. Зачем им чемпион-канадец, да еще квебекос? Шютка. Дело в том, что в Штатах есть "крутые" гонщики, только их Вилли не любит, потому, что они не любят его. Поэтому для Виссы они неизвестны. Возможно, Саймону там будет нечего ловить, если этот контингент объявится. Впрочем, не знаю.

Оказывается, пролив http://goo.gl/maps/tA3t между городом и островом Макинак замерзает и в хоккей они бьются прямо на льду озера Гурон. Круто, уже хочу туда. От меня ехать 750км.

 
alexhunterДата: Пятница, 18.03.2011, 00:31 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Возможно, Саймону там будет нечего ловить, если этот контингент объявится.

Не, Саймон может ехать. Пусть не лучше русских, но он едет. А Американцы не гоняются иначе им бы не удалось сохранить полное инкогнито в интернете за столько лет - ни единого упоминания.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Пятница, 18.03.2011, 01:26 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
полное инкогнито
- речь идет о про-райдерах Red Bull
 
alexhunterДата: Пятница, 18.03.2011, 03:37 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а кто это?! они то точно не гонщики smile
Если они не шпионы, то есть хоть какое-то видео в сети? Обычно РэдБул не маскируется.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Пятница, 18.03.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
http://weatherspark.com/#!graphs;a=USA/MI/St_Ignace

- любопытный ресурс, надо поизучать.

 
DN53Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
согласен насчёт Симона... едет он отлично!!! равных ему на том континенте похоже нет!!!

Добавлено (18.03.2011, 16:42)
--------------------------------------------


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Пятница, 18.03.2011, 16:42
 
DibutilДата: Пятница, 18.03.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот еще странное место, упоминается в качестве альтернативы Святому Лойоле: http://goo.gl/maps/6MmL город Каламазуу. Где там гоняться - непонятно, то-ли в Мичигане, то-ли в пруду по-соседству. Лойола мне нравится больше, как вариант, хотя в самом Каламазуу ветер по статистике на метр больше.
 
alexhunterДата: Пятница, 18.03.2011, 19:17 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
хотя в самом Каламазуу ветер по статистике на метр больше.

либо там анемометр удачнее стоит?! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Пятница, 18.03.2011, 19:36 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
либо там анемометр удачнее стоит?!

У Игнасия статистики почти на 20 лет больше - всё-таки какая-никакая навигация между озерами существует со времени индейцев. А в Каламазу метер мерить начали, когда построили "международный" аэропорт - в 73м.

 
rus18Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:09 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Если там русских "максимально не ждут" - зачем вааще это обсуждать? Какая-то странная политика у ВИССА - приглашение участников на откуп проводящей стороне....... wacko

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DibutilДата: Пятница, 18.03.2011, 20:41 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Если там русских "максимально не ждут" - зачем вааще это обсуждать? Какая-то странная политика у ВИССА
А ты бы ждал американцев если знал, что выше десятки никто из твоих не вклинится? smile

Нет никакой политики у Виссы. Я дергаюсь сейчас потому, что похоже Вилли отдал вожжи никому неизвестному перцу с амбициями и сверхзадачей продать побольше Скимбатов. Этот перец что-то уже химичит но что - не сообщает, а Вилли - расслабился, думая, что все под контролем. Я пытаюсь крутить ему хвоста но пока лишь в ответ получил невнятное бормотание и критику висса.орг, до которой ему дела даже нет. Он публикуется в своем местном кайтически-серфигиническом журнале и ему достаточно.

А обсуждать надо, если хочется чего-то, хоть чего-нибудь. Например, я подкинул идею пригласить судейство из Росии. Вилли прыгает радостно, кричит, что это реально сделать за счет организаторов. Тебе например, Лёша, такой вариант был бы интересен? ;-)

 
АндреiДата: Пятница, 18.03.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Чемпионаты мира по кайтингу, на хокейной коробке теперь решили проводить. Круто.
 
DibutilДата: Понедельник, 21.03.2011, 05:06 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Андреi)
Чемпионаты мира по кайтингу, на хокейной коробке теперь решили проводить. Круто.
Круто наоборот: на акватории, годной для ЧМ по кайтингу гоняют шайбу! smile

Добавлено (21.03.2011, 05:06)
---------------------------------------------
Вилли прислал ссылку http://www.sailingscuttlebutt.com/archived_Detail.asp?key=4655 с такими словами:

Quote
20,000 readers worldwide, but mostly North America. ALL of them are sailors- many of them are at the very top of the game. Regular readers include Russell Coutts, Larry Ellison, Ernesto,,-- well you get it. EVERYBODY who matters in the world of sailing.
My words were changed, but that is OK.
What we need now are some really good photos. Anyone have any?......

-
Quote
20 тыс. читателей по всему миру, в основном в северной Америке. Все они - яхтсмены, многие из них - с вершины горы. Регулярно журнал читают Рассел Коутс, Ларри Эллисон, Эрнесто - в общем, понятно, все, кто что-то значит в парусном мире. Мой текст поменяли но это нормально. Нам нужны действительно хорошие вотографии. Есть у кого-нибудь что-то?......

Собственно публикация, перевод не делаю ибо ничего нового кроме минимальной информации о 2012:

Quote
SHORT TRACK SLALOM
The winds of change and new energy blew across the World Ice and Snow Sailing Association (WISSA) race courses on February 27-March 6 in Oravi, Finland. The 2011 WISSA Ice and Snow Sailing World Championship hosted entrants from 15 countries that were powered by everything from windsurf rigs, hand held kites and string kites. In fact, the event is the longest running competition in the history of all these rig types - ironic given that windsurfing and kite sailing are generally known to be water sports.
The WISSA World Championships has come a long way from its original roots as a winter windsurfing championships. The latest shift blowing thru the world of windsurfing is Short Track Slalom (STS) which was included at the 2011 Worlds. STS takes place on plowed ice, and packs more action into a tight space than any other form of wind powered competition.
A system of quick starts, rapid heats, and instant results makes racing dynamic and compelling. The close quarters and high speeds are spellbinding for sailors and spectators alike. Precision jibing, lightning acceleration and dramatic crashes are standard fare for this extraordinary new discipline. Think of it as a cross between sailing and short track speed skating.
The venue [a plowed area 200 x 200 meters] is a simple matter in cold climates. The small size, easy containment, and high action density make the STS a natural for the new world of spectators & media.
The 2012 WISSA World Championships will be held in Michigan, USA in the third week of February. -- William Tuthill
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА 2012 (Пусть тут поживет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов