Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА 2012 (Пусть тут поживет)
ВИССА 2012
rus18Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:20 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова, не кимпятись. Если раньше мы с Толиком разъезжали по миру, то только от того, что спонсор был реальный. И нам было все равно, есть там достойные соперники или нет. Сейчас, когда ты планируешь поехать за рубеж за свои, ты десять раз взвесишь, а надо ли тебе это. Приехать и катать впереди всех без напряга - это не в кайф настоящему гонщику. Если на гонках в Питере Саймон Гил чемпион мира 2010 был только пятый на самой совершенной гоночной кайтовой технике, то что тут доказывать? А был бы шестым, если бы Саня Палехин приехал, да и Охотников выпал.....
Мне не понятно отношение к русским (как ты писал) типа "они сдалают все, чтобы русских там не было".
Это опять "через тернии к звездам"? Мы пробивались в Канаду через полгода после 11-го сентября.Это было не легко.... А сейчас еще и искусственные барьеры?
Русские сейчас в летнем рейсе еще никак на мировой арене. И придется начинать с нуля. Но это тем и интересно, что ты приезжаешь к сильным соперникам у которых есть чему поучиться. И, я уверн, нас там ждут.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
punkДата: Вторник, 22.03.2011, 12:49 | Сообщение # 32
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Никого не хочу обидеть, но как я понял, информация о нежелательности русских - не более чем мнение. Не верю, что кто-то реально будет чинить препоны.
Сложность получения виз сильно преувеличена. Их не дают только молодым незамужним девушкам и родственникам нелегальных иммигрантов. И то далеко не всегда.
Единственное реальное препятствие - стоимость. Дешевые авиабилеты бывают, но реально надо рассчитывать на 1000-1200 долларов с носа плюс непойми сколько за перевес и дополнительные места багажа (бесплатно сейчас только одно место). Я бы летел в Чикаго и там брал машину - без машины в штатах делать нечего. В общем, если подумать, разница с поездкой на иску в италию будет составлять где-то 750-1000 долларов на человека. Если задержаться дня на три, чтоб посмотреть чикаго - добавится гостиница. В чикаго можно жить за 100-120 долларов в сутки, если без понтов.
Опять же, по сравнению с тем, как мы с alexhunter в Италию ездили, времени на дорогу нужно меньше smile
 
zmeeedДата: Вторник, 22.03.2011, 13:52 | Сообщение # 33
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (punk)
В чикаго можно жить за 100-120 долларов в сутки

Я в свое время на Решензее нашел по 11 евро (на берегу).
Quote (punk)
по сравнению с тем, как мы с alexhunter в Италию ездили

Тут ведь главное что? Не куда ехать, как логистикой озаботиться smile
Скажем, когда ехали на Решензее: путь СПб - Нюрнберг обошелся по Е 121 c багажом 50 кг, Нюрнберг - Иннсбрук по Е 4 (sic!), Иннсбрук - Ландек бесплатно и Ландек - Решензее бесплатно "за уважуху". Т.е. до места за Е 125.
Собетов на сэкономленные деньги, вернувшись, еще слетал на Байкал покататься.
В общем, знание иностранных языков иногда бывает полезно. Да и бедность - хороший помощник.
 
punkДата: Вторник, 22.03.2011, 17:03 | Сообщение # 34
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Тут ведь главное что? Не куда ехать, как логистикой озаботиться smile

Дмитрий, все так. Я приводил цифры из расчета на толстых и занятых, т.е. перелет одной авиакомпанией с одной пересадкой и без всяких распродаж. Если экономить, можно добраться до штатов по цене СВ до Москвы :), а уж жить-то и вовсе бесплатно. У меня, к примеру, дофига там адресов, где будут рады приютить.
 
DibutilДата: Вторник, 22.03.2011, 18:14 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
когда ты планируешь поехать за рубеж за свои
Леш, у всех свои тараканы. Я никогда за спонсорские не ездил, а когда ездил - не смотрел ни на лед ни на представительство ни на цену потому что участие в ЧМ, каким бы дворовым он ни был - самоценно. Конечно, ты можешь сказать, что мне, в отличие от тебя с Толиком, ни разу не светило. Это не важно и не совсем правда. Я веду к тому, что ни ты ни я не можем говорить за всех. Твои высказываения последние годы звучат как: "Нечего там делать! Сам не поеду и другим не советую." Я же призываю решать, ехать или нет, отбросив мысль о том, что там гняться не с кем и игра будет в одни ворота. Это разрушительно и не позитивно и ведет к результату уже описанному мной.

Quote (punk)
Никого не хочу обидеть, но как я понял, информация о нежелательности русских - не более чем мнение. Не верю, что кто-то реально будет чинить препоны.
Нет конечно такой политики о нежелательности русских. Просто есть ряд обстоятельств, включая настроения самих русских, затрудняющих их прибытие и участие, что играет на руку местным желающим оттяпать участок на вершине. То есть эта нежелательность не осознанная, а по обстоятельствам де-факто. Проводить ЧМ будет человек, продающий скимбаты. В этой дисциплине ему больше следует опасаться финнов но ни приедут по-любому и обеспечат потребную массовость. И он не расстроится, если кайтов не будет вовсе, это надо тоже понимать.
 
alexhunterДата: Вторник, 22.03.2011, 18:29 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Dibutil, согласен.
Если совпадут в нужное время такие факторы как : финансы, время, желание - надо ехать.
Мы так на ИСКУ сгоняли о чём пока ни разу не пожалел.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:42 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Нечего там делать! Сам не поеду и другим не советую."

Вова, дорогой, ну разве хоть раз у меня прозвучало, что я советую туда не ехать другим? Тут взрослые люди и советы им давать - глупо.
Я бы захлопал и сплясал, если бы тамошние организаторы через тебя передали бы примерно следующее: "Русские, приезжайте обязательно! Без вас ЧМ не настоящий!!!!! Вэлкам!!! и т.д"


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DibutilДата: Вторник, 22.03.2011, 21:03 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Я бы захлопал и сплясал, если бы тамошние организаторы через тебя передали бы примерно следующее: "Русские, приезжайте обязательно! Без вас ЧМ не настоящий!!!!! Вэлкам!!!
- договрились. Видео выложишь на Ютюб smile

А серьёзно, как насчет приехать посудить? Я не знаю, сколько денег соберет друг наш Дэн Хилл но то, что судьи будут не на общественных началах - это 100%. Вилли считает, что из Росии судьям и дорогу следует оплатить.

 
MAXIMДата: Среда, 23.03.2011, 09:55 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Вилли считает, что из Росии судьям и дорогу следует оплатить.

Наконец-то! biggrin


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DibutilДата: Среда, 23.03.2011, 18:41 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Quote (Dibutil)
Вилли считает, что из Росии судьям и дорогу следует оплатить.
Наконец-то!

Да он про это кричит давно, просто сейчас есть реальный шанс это провернуть, т.к. деньги будут. Лёша стесняется чего-то, может Дима Яр? (лучше оба, конечно) smile
 
zmeeedДата: Среда, 23.03.2011, 20:11 | Сообщение # 41
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Оба не лучше.
 
DibutilДата: Среда, 23.03.2011, 20:43 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Оба не лучше.

- неужели подеретесь? sad

 
rus18Дата: Среда, 23.03.2011, 21:25 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Оба не лучше

+1 biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
HalizДата: Четверг, 24.03.2011, 00:13 | Сообщение # 44
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо их обоих брать - для равновесия smile А по каким правилам они там всех засудят - это уже и не важно... наверное smile
Кстати, а по каким правилам там будут жить и гонять? и на каком языке объяснять гонщикам "куда им идти" в критических ситуациях? smile
Обоим надо по переводчиЦЕ дать smile
Или им придется срочно на курсы - вспоминать английский.
Переводчицы наверное предпочтительнее будут smile


Сообщение отредактировал Haliz - Четверг, 24.03.2011, 00:22
 
DibutilДата: Четверг, 24.03.2011, 05:25 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Надо их обоих брать - для равновесия

Я похоже не в теме sad

Quote (Haliz)
по каким правилам там будут жить и гонять?

По правилам ВИССы, конечно. Если к чемпионату будут подготовлены и выложены RFC то можно будет их принять _до_ начала гонок, все зависит от гонщиков. Главное опубликовать предложения по изменениям заранее и дать настояться.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА 2012 (Пусть тут поживет)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов