Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Предлагается новый формат гонок.....
Предлагается новый формат гонок.....
VVTДата: Суббота, 26.03.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А это ЗДОРОВО для тех, кому интересно. Вообще наш спорт мало кому, кроме особо приближенных, интересен. И это ступенька. Очередная. Много разных достижений у нас уже было. Вот еще одно. Кому это не интересно - тот здесь и не присутствует. А для остальных - ОТЧЕТ В СТУДИЮ!!!!!
 
zmeeedДата: Суббота, 26.03.2011, 00:38 | Сообщение # 17
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мишель Монмини (Conceptair) рассказывал, что когда они втроем катались на 1,7 кв. м., остановившийся поглазеть гаишник намерил радаром "у кого-то из них троих" 138 км/ч.
После Стрельны 2002 я вполне верю.
 
HalizДата: Суббота, 26.03.2011, 03:24 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Все в этом мире имеет место быть! И все кто отписался тут и "за" и "против" по своему правы.
И 24 часа под кайтом мотать это тоже надо решиться.
Да хотя бы 6 часов на слив и ножки уже будут ого-го.
Я тоже в армии на спор уж не помню сколько раз "упражнение на пресс" делал три часа без передыху smile Молодой был, опять же перед армией сильно парусом занимался. А там как обычно - ноги в крен-ремни и виси-терпи на кончиках пальцев, откренивай smile А так как весу во мне и сейчас 63 кг, а тогда ваще что-то в районе 50 кг было, то на Луче в хороший ветер, да в лавировку на ЧР полчасика как проклятый на одном галсе "работаешь" smile
По идее вот оно нафига мне надо было??? А ведь зачем-то тогда надо было. РАЗВИТИЕ smile

Вот и здесь пути развития неисповедимы и различны. Главное помним - "Дорогу осилит идущий!" smile
В общем на диване не лежим, а катаемся smile
Борьба она ведь по большей части с собой всегда происходит.

 
DibutilДата: Суббота, 26.03.2011, 06:16 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Забабахаю в новости!

http://www.wissa.org/2011/03/kite-skiing-636-km-in-24-hours.html

Ждем детали!!!

 
rus18Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:20 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю еще кучу вариантов, где "можно переплюнуть всю планету" (и не только эту):
- кто дольше проедет на одной лыже,
- кто дольше проедет на кайте с ручками без трапеции,
- кто дальше всех проедет "задом наперед",
- кто дольше всех сможет ездить на кайте с одной рукой (Саня Палехин даже в гонках участвовал!!!!),
- кто дальше всех уедет на самых коротких лыжах,
- кто за 24 часа больше всех раз подпрыгнет на кайте.......(фристайлеры, ау? слабо????)


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Суббота, 26.03.2011, 09:03 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну тут возразить нечего... предлагать можно много чего, а Леман 24ч существует и при этом никто как-то не пытается перепрыгнуть планету всю ездой на двух колёсах.

п.с. раз вы такие умные, чего строем не ходите?! (с)

:'(


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AdwardДата: Суббота, 26.03.2011, 18:28 | Сообщение # 22
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Отчет...

www.Omskiteboarding.ru
 
HalizДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:38 | Сообщение # 23
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Спасибо за новый горизонт.
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:40 | Сообщение # 24
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Спасибо за новый горизонт.

Спасибо, конечно... но какой-же это горизонт? Это - тупик! Все, приплыли, дальше ехать некуда. И "хлестануться" больше нечем, 200-300 - теперь уже "вообще ни о чем".

Это хороший тест на способность искренне радоваться чужой "крутизне", тест на кол-во ...авна в собственной душе. И если уж люди авторитетные не воздержались от язвительности, то что говорить об остальных smile

Один позавчера - 104 км/ч
Другой - 330 км
Теперь - 636 км, ну это уже - ни в какие ворота!
Весна, погода хорошая... и надо же так - всё настроение испортить! biggrin :D biggrin
Отчет - годный, спасибо. Выводы - некоторые немного наивные, ИМХО такие они там вообще - лишние, лучше про ощущения - побольше


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 27.03.2011, 09:10
 
AdwardДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:32 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
но какой-же это горизонт? Это - тупик! Все, приплыли, дальше ехать некуда. И "хлестануться" больше нечем

Какой же тупик, тут же уже пообещали 1200... так, что все только начинается.

Quote
И если уж люди авторитетные не воздержались от язвительности, то что говорить об остальных

А мне кажется, что Алексей написал не подумав... странно слышать язвительные комменты от человека, у которого жена буквально в это же самое время едет марафон. Получается, что здесь смысл есть, а у другого нет. Нелогично...

Такие мероприятия делаются не для кого-то, а исключительно для себя. Проверка сил, предела возможности, ну и просто потому, что интересно.

Quote
Выводы - некоторые немного наивные

Любое мнение мне интересно. Поэтому хочется знать подробнее... (если не здесь, то в личные сообщения). У каждого свой опыт и знать опыт чужой интересно вдвойне...

P.S. Удивительно странное совпадение - цифры марафона получились такие, как получились ( 636 км), а уже дома выяснил, что это оказывается официальная длина озера Байкал. Бывает же такое...


www.Omskiteboarding.ru
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:00 | Сообщение # 26
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Поэтому хочется знать подробнее.

ну например, про мозоли - это годится, а про отсутствие термоса и выносного источника гпс - я б вымарал, ИМХО - умаляет масштаб личности, проделавшей такое smile

жаль, конечно, что - "туда-сюда-обратно", тоже умаляет масштаб подвига...
но и понятно, других вариантов и нет, чтоб столько накатать.


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
MorpheusДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:04 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте определимся с понятиями.
Потому как слово марафон применяемое относительно действа которое мы тут обсуждаем несколько режет слух.

Марафон — дисциплина лёгкой атлетики — представляет собой забег на дистанцию 42 км 195 метров (26 миль 385 ярдов). или
(спорт.) соревнование на выносливость в скоростном преодолении длинной дистанции в лёгкой атлетике и ряде других видов спорта; (перен.) любое длительное соперничество
Марафон в кайтинге - это гонка по дистанции протяженностью 40 - 60 км по генеральному курсу.
Ключевое слово в определении марафона - соперничество.

Предмет обсуждения я бы отнес к рекорду на максимальное прохождение дистанции за единицу времени (здесь за сутки). Причем без соперничества.
Указание на соперничество с норвежцами несколько некорректно ввиду того, что те парни были в режиме экспедиции и до и после своего рекордного пробега намотали немало километров.

Что в итоге? Это марафон? - нет... Кросс-кантри? - нет... Рекорд?... - да.. Но по ряду причин без спортивной составляющей.
Интересно ли будет спортсменам гонщикам повторять или улучшать рекорд? Думаю вряд ли.
1200 возможно при совпадении ряда благоприятных обстоятельств. Но повторюсь еще раз - А зачем?

P.S. Женя Ракушева сейчас не в марафоне, а в кросс-кантри. Это прикольно - потому что это путешествие
P.P.S. Тем кто хочет проверить свои силы в РЕАЛЬНОМ марафоне - велкам на ЖМ2012 )))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:12 | Сообщение # 28
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
кто хочет проверить свои силы в РЕАЛЬНОМ марафоне - велкам

нее, спасибо, кушайте сами biggrin если так нравится
Марафоны: 40 км- люди бегут, 100 - на лыжах катят, на великах - от 300 до 1200 (4 дня)
Вот дурачки! Ничего не понимают в марафонах. Зачем бегать, если можно за 2 часа под кайтом пролететь? 42 км - дистанция марафонская? Да. Вопросы есть? Нет!

Вообще-то, есть один вопрос. Вот проехали мы этот "марафон" за 2-3 часа, а дальше-то чего делать? Катать - уже неохота, спать - еще рановато... Скучновато!


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
AdwardДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:56 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
а про отсутствие термоса и выносного источника гпс - я б вымарал, ИМХО - умаляет масштаб личности, проделавшей такое

Про GPS немного не понял... у меня естественно был прибор на батарейках, и в запасе еще несколько дополнительных комплектов. Написал в выводах, чтобы кто-нибудь не сунулся с GPS на аккумуляторах.

Про термос: я ж уже третий раз еду, поэтому не взял осознанно. Был небольшой эксперимент - чего больше захочется в дороге? Вода, Кола или энергетик? Все было в небольших бутылках и покупать кучу термосов конечно не стали.

Тем более, что у меня есть способ хранения жидкости на морозе. Когда я ехал в минус 20, то держал бутылку с водой за пазухой.

Quote
жаль, конечно, что - "туда-сюда-обратно", тоже умаляет масштаб подвига...
но и понятно, других вариантов и нет, чтоб столько накатать.

Ну где же мне взять рядом такой водоем? Рад бы...
Чаны и так крупнейшее озеро в Западной Сибири, но оно оказалось маленьким для таких целей.

Но вы знаете... "туда-сюда" не совсем подходит, потому, что один галс 50 километров. Кроме того, я уже объезжал озеро по периметру, и мог бы легко сделать и в этот раз. Но южная часть водоема более опасна - там рыбацкие бригады работают, можно на трактор легко налететь ночью или на огромные ледяные пирамиды. Только поэтому я и испортил визуальную часть трека, превратив его в небольшой хаос.

Quote
Спасибо, конечно... но какой-же это горизонт? Это - тупик! Все, приплыли, дальше ехать некуда.

Наоборот... многие, которым интересны дальние походы, теперь знают, сколько можно проехать.

Я и сам не был уверен в успехе авантюры, потому, что предыдущий свой трехсоткилометровый марафон закончил без сил сколько смог бы еще проехать честно признаюсь не знал.

Есть хорошая история... Раньше у пловцов дистанции 1.5 километра самые лучшие результаты были больше 15 минут. Были даже исследования, что человек физически не сможет преодолеть этот барьер.
Потом появился Владимир Сальников и проплыл быстрее 15 минут. Но самое интересное, что в этот же год, сразу несколько пловцов тоже преодолели этот барьер. Они просто поняли, что если это может один, то и они тоже смогут. Психологический барьер был преодолен...


www.Omskiteboarding.ru
 
zmeeedДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:16 | Сообщение # 30
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Такие мероприятия делаются не для кого-то, а исключительно для себя.

Мне кажется, добавить нечего.
Да и незачем.

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Предлагается новый формат гонок.....
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов