Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Допуск на соревнования
Допуск на соревнования
vanexДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа гонщики. В связи с проведение Чемпионат Спб 2011 возник один важный вопрос:
Как вы лично отнесетесь к тому, если вас не допустят до соревнований в следующем году на усмотрение организаторов по личным мотивам? Какие Вы будете предпринимать действия?

Дело в том, что я попал в подобную ситуацию в этом году. Ничего другого, кроме, как спрашивать и излагать свое видение подобной ситуации на форуме придумать не могу, чтобы в следующем году подобная ситуация не произошла бы с другим человеком. Свою ситуацию я объяснил в теме про Чемпионат Спб 2011. Коротко: "оргкомитет отказал мне в регистрации ссылаясь на пункт положения в котором написано, что регистрация остается на усмотрение организатора"

Ну и напоследок: Считаете ли вы такую ситуацию нормальной, а действия оргкомитета правомочными и достойными любой нормальности? может ли быть оправдание у подобных действий оргкомитета?

Мне очень не хочется, чтобы подобные действия становились нормой. А вам?

Просьба обсуждения в этой теме сделать максимально безличностными.

Задачи обсуждения:
1. узнать возможные объективные причины отказа
2. предотвратить возникновение подобных случаев в дальнейшем

P.S.: Мне очень сложно представить себя в роли изгоя на Чемпионате Спб, когда я проводил его последние 4 года.

 
SilentNickДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:09 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Если все действительно было так сурово как Вами, сэр, описано, я б очень бы огорчился б.. и послал бы все в ж..

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!


Сообщение отредактировал SilentNick - Понедельник, 04.04.2011, 19:09
 
rus18Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Основным документом, регламентирующим отношения оргов и участников, является Положение. Дословно в нем написано :
Регистрация
Место регистрации: рейс-офис.
Время регистрации:
2.04.2011 10:00 - 11:00
3.04.2011 10:00 - 11:00
Лица младше 18 лет должны предъявить копию Положения, сопровожденную письменным согласием родителей на выступление данного лица в соревновании.
Регистрирование участников остается на усмотрение организаторов.
Отказать в регистрации в этом случае можно по трем позициям:
1. Не попал во "временной" коридор.
2. Не принес справку от родителей.
3. Самый интересный пункт.
Нигде и никогда, кроме гонок Димы Яржембовского, я не видел такой формулировки определения "Участники соревнований".
Комментировать не буду. Скажу одно: с таким подходом к регистрации участников можно уехать очень далеко......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
bubaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:04 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати если говорить о времени, то мне кажется, что Кирилл приехал около 11. Возможно, он просто опоздал, и тогда есть хоть более менее приличный довод в пользу отказа от регистрации. В остальных случаях, я не очень понимаю мотивов отказа.
Здоровые дяденьки, а ведете себя как дети.
 
BerlogaДата: Вторник, 05.04.2011, 08:45 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот тред лишний. Разберитесь с Яржембовским сами, без привлечения общественности. Все вышеописанное Ваше личное дело.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Вторник, 05.04.2011, 08:45
 
vanexДата: Вторник, 05.04.2011, 14:38 | Сообщение # 6
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (buba)
Кстати если говорить о времени, то мне кажется, что Кирилл приехал около 11. Возможно, он просто опоздал, и тогда есть хоть более менее приличный довод в пользу отказа от регистрации. В остальных случаях, я не очень понимаю мотивов отказа.

Так и я про то же. Пока бы я писал заявление, время бы вышло и можно было спокойно формально отказать, если так хочется. Но мне даже заявления не дала секретарь, только подчеркнула ручкой фразу положения, на основании которой отказано: "Регистрирование участников остается на усмотрение организаторов"

На самом деле я не понимаю зачем эта фраза в положении и ни у кого я её больше не встречал.
Суть вопроса именно в этом.

 
zakharovДата: Вторник, 05.04.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
"оргкомитет отказал мне в регистрации ссылаясь на пункт положения в котором написано, что регистрация остается на усмотрение организатора"
Ну и напоследок: Считаете ли вы такую ситуацию нормальной, а действия оргкомитета правомочными и достойными любой нормальности? может ли быть оправдание у подобных действий оргкомитета?
Мне очень не хочется, чтобы подобные действия становились нормой. А вам?

Я еще перед чемпионатом Росси высказал свое мнение, о том что считаю не допустимым "отлучение от церкви" по любым признакам - не важно, личную ли неприязнь судейство исПИтывает к недопускаемому такую что аж кЮшать не может, или у недопускаемого просто "членство" не такое как у всех остальных....

Кирил, что ты удивляешься - что ты сам в мир несешь, то же самое, с точностью до буквы, ты от этого мира и получаешь.....
Идея допуска или недопуска кайтера к соревнованиям по каким-либо критериям, не важно по каким, в принципе порочна, если это только не отбор на сложные мероприятия по уровню подготовки....

(Леха, Ражев - специально для тебя пометку делаю - ни учить ни убеждать кого-либо ни в чем не хочу! Просто высказываю свое мнение, основанное на многолетних наблюдениях и знаниях некоторых законов мира, отличных от тех что в учебниках пишут...)

Я лично и против того чтобы какой либо судьяили организатор по собственным убеждениям не допускал кого-либо к соревнованиям, и точно так же против того чтобы любая, даже очень серьезная организация, единолично диктовала свои правила допуска даже до тех соревнований, которые проводит именно эта организация.

Извините, что по третьему разу одно и то же....

Не удивлюсь если в данном конкретном случае со стороны Димы это и была именна такая ирония: "Диктуешь условия допуска для других - почувствуй на своей шкуре все прелести такой позиции!"

Судить кто из вас прав не берусь всилу отсутствия полной информации по вопросу.


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Я лично и против того чтобы какой либо судьяили организатор по собственным убеждениям не допускал кого-либо к соревнованиям, и точно так же против того чтобы любая, даже очень серьезная организация, единолично диктовала свои правила допуска даже до тех соревнований, которые проводит именно эта организация.

Вова, думаешь мы все в восторге от "требований ВФПС"? Такая пежня пошла совсем недавно. Но все это из той же оперы, что "я ездить умею на машине не хуже других, но без "прав" - низяяяяя".
Мы здесь говорим не об этом. В Положении от ВФПС требования к участнику понятны и прозрачны. А в Положении ЧСПб от Димы - как дышло. Вот о чем разговор.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 05.04.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
В Положении от ВФПС требования к участнику понятны и прозрачны. А в Положении ЧСПб от Димы - как дышло. Вот о чем разговор.

Тему разговора я понимаю cool
Но" ни с Энгельсом ни с Кауцким не согласен"...

Ты ж сам видел на том же Должанском сайте: "Раз такая пежня, то мы лучше на Украину. Там ограничений на допуск нет и стартовый взнос ниже"!

Нифига такая политика попуреализации не способствует!

Если "не в восторге" - разговаривать надо , приводить примеры , аргументы и решать вопросы, а не кивать бездумно на то что :"На западе тоже так же"!

На востоке, вон, одним обрезание делают, другим еще хуже, и чего теперь????

Тоже брать пример с них???


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Если "не в восторге" - разговаривать надо , приводить примеры , аргументы и решать вопросы, а не кивать бездумно на то что :"На западе тоже так же"!
На востоке, вон, одним обрезание делают, другим еще хуже, и чего теперь????
Тоже брать пример с них???

Эка тебя загнуло-то......
Ёклмн..... cry


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Допуск на соревнования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов