Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь летних кайтовых гонок на лето 2011
Календарь летних кайтовых гонок на лето 2011
ScotДата: Среда, 20.07.2011, 20:39 | Сообщение # 16
Турист
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики, я вот гораздо меньше времени чем вы катаюсь, но хотелось бы уже участвовать в соревнованиях, может для новичков есть какие соревнования или если нет, может проведем.

MorpheusДата: Среда, 20.07.2011, 21:15 | Сообщение # 17
Профик
Награды: 10
а в чем прикол соревноваться новичкам с новичками? типа стать самым крутым новичком?)))
если не уверен в своих силах, стартани в последнем эшелоне и пройди дистанцию - куда больше пользы будет.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

rupashkaДата: Среда, 20.07.2011, 21:29 | Сообщение # 18
Спонсор
Награды: 3
Quote (Scot)
Мужики, я вот гораздо меньше времени чем вы катаюсь, но хотелось бы уже участвовать в соревнованиях, может для новичков есть какие соревнования или если нет, может проведем.

В том году на BlackSeaCup были отдельные старты для любителей. Возможно и в этом году будут...

ScotДата: Среда, 20.07.2011, 23:16 | Сообщение # 19
Турист
Я люблю соревноваться. Стать самым крутым из новичков biggrin не ну можно конечно, но ты меня не понял. Провести соревнование это повод собраться в одном месте людей с примерно одинаковым уровнем катания и сравнить кто чего достиг.
А что ты предлагаешь новичку или любителю лесть с про райдерами, это же бред, а если провести соревнования среди любителей у которых средний уровень одинаковый то удовольствия от участия в соревнованиях получат все. Это чисто мое виденье, все равно элемент борьбы присутствует в любом спорте и пусть ты новичок или про-райдер желание соревноваться есть и у тех и у других

MorpheusДата: Четверг, 21.07.2011, 03:38 | Сообщение # 20
Профик
Награды: 10
мы зимой пробовали провести нечто...
Провести пару гонок для новичков - перед этим сделать вводную, показать рассказать, как проходить дистанцию, правила расхождения и все такое. НА форуме долго это все обсасывалось, в итоге когда поставили дистанцию - НИКТО из НОВИЧКОВ НЕ ПРИШЕЛ )))
Так что дохлая это тема))
Quote (Scot)
А что ты предлагаешь новичку или любителю лесть с про райдерами, это же бред

Да предлагаю... стартуй в конце что бы не мешать, пройди дистацию, посмотри как люди ходят. Найди себе оппонента. Задавай вопросы после каждой гонки. И уровень от
этого вырастет многократно.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

RaumДата: Четверг, 21.07.2011, 06:23 | Сообщение # 21
Кайтер
Первый раз учавствовал в гонках "Сибирский марафон" в 2005 или 2004 г. Стартовал в метров за 100 от лидеров - Ражев, Сарфаников, Захаров, Мурашев и т.д. До этого катался примерно год и считал, что нормально так катаюсь. Потом понял , что ни хрена не умею. Тренировка с равными тебе или более слабыми партнерами тупиковый путь. Ни фига страшного нет если ты прийдешь последним. Только никогда не надо делать сразу такую установку перед стартом. В соревах любого уровня ты можешь найти противника себе, победив, кт. поднимешься в мастерстве чуть выше.

Сообщение отредактировал Raum - Четверг, 21.07.2011, 06:24

alexhunterДата: Четверг, 21.07.2011, 13:17 | Сообщение # 22
Ветрозависимый
Награды: 21
Quote (Raum)
Тренировка с равными тебе или более слабыми партнерами тупиковый путь.

а какая польза от созерцания задов, сразу со старта уехавших лидеров?! smile
тренировки должны быть не только технические. И участвовать с новичками- примерно равными тебе и победить или пободаться в плотной борьбе - не в пример полезнее. Постепенно надо, по ступенькам.
Зимой провожу много стартов выходного дня - приезжает новичков не монго, но все осознанно заинтересованы. Летом проводить подобные старты - не вижу причин - у народа банально нет оборудования, а елозить на прыжковой доске - это совсем не уровень соревнований.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:43 | Сообщение # 23
Профик
Награды: 6
Внимание всем!
Очень скоро появится инфа по месту проведения гонок в программе Чемпионата России 2011. Руководство ФВК - проводящей организации БСК (и по официальному календарю ВФПС Чемпионата России) заявило о не способности провести гонки курс-рейс на море технически. Руководство Комитета по кайтингу ВФПС категорически против проведения гонок курс-рейса в лимане и требует от ФВК официального отказа от проведения курс-рейса в рамках ЧР.
После получения официального отказа будет выбрано новое место проведения ЧР 2011 в курс-рейс. Предположительно это могут быть Должанка или фестиваль на Бугазской косе от Билайна у Фифы.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Четверг, 21.07.2011, 15:08 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
А у Фифы есть техническая возможность обеспечить катерами в отжим?

RaumДата: Четверг, 21.07.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Кайтер
2 Охотников. Читай последнее предложение. А не отстать от зада лидера ( с учетом префинишного отставания)+ наблюдения за тем как он идет дистанцию, это многого стоит. А так тому же Доронину (здоровья ему) и не зачем было ездить на чемпионат мира.

rus18Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:30 | Сообщение # 26
Профик
Quote (alexhunter)
А у Фифы есть техническая возможность обеспечить катерами в отжим?

Читать внимательно - там указан Билайн.А катера это просто деньги.

Без ветра жизни нет!

alexhunterДата: Пятница, 22.07.2011, 02:47 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
ну согласись, что банки флорамосква и проч сотрясаний тоже не на ровном месте.
+ у людей может быть кардинально другой вид курс-рэйса в принципе smile .
Вот и уточняю.

zakharovДата: Пятница, 22.07.2011, 09:53 | Сообщение # 28
Профик
Quote (rus18)
Руководство ФВК - проводящей организации БСК (и по официальному календарю ВФПС Чемпионата России) заявило о не способности провести гонки курс-рейс на море технически.

Руководство Комитета по кайтингу ВФПС категорически против проведения гонок курс-рейса в лимане и требует от ФВК официального отказа от проведения курс-рейса в рамках ЧР.

Quote (rus18)
...А катера это просто деньги.

Т.е, переводя все вышесказанное на русский - ни руководство комитета по кайтингу, ни ВФПС не имеет ни малейшего желания (возможности??? ) выделить для ФВК на проведение своего самого важного мероприятия в сезоне даже того минимума средств, который необходим на обеспечение катерами (читай-безопасности спортсменов), хотя взносы весь прошлый сезон с КАЖДОГО участника КАЖДОГО из своих официальных мероприятий собирали исправно ???

Круть!!!

Ну тогда действительно - вся надежда, как и в старые добрые времена, ток-ми на Билайны с прочими МТС-ами, кокаколами и пивняками!!!

....э.э.э.... повторяю вопрос: "Нахрена попу гармонь???", ну, в смысле - почему взносы спортсмены должны платить в Федерацию (и без этих взносов не быть допущенными к соревнованиям), а деньги на проведение этих же самых соревнований, к которым без взноса в ВФПС они допущены не будут, снова искать хрен знает где???

Извиняюсь за причиненное беспокойство....

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 22.07.2011, 10:28

rus18Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:02 | Сообщение # 29
Профик
Вова, извини за резкость, но крайнее время ты очень похож на собачонку, лающую из-за угла!
Лишь бы повод был......

Без ветра жизни нет!

zakharovДата: Пятница, 22.07.2011, 22:47 | Сообщение # 30
Профик
Quote (rus18)
Вова, извини за резкость, но крайнее время ты очень похож на собачонку, лающую из-за угла!
Лишь бы повод был......

... а вот Юра Шувалов говорил, что слово "крайний, крайняя", которое некоторые товарищи почему-то употребляют вместо намного более уместного по традициям русского языка слова "последний", у него ассоциируется больше не с крутостью оратора или принадлежностью его к какой-то экстремальной касте, а исключительно со словом...... плоть... :-)

Леха, да поводов в ПОСЛЕДНЕЕ время че-то стока, что уже никаких сил не остается чтобы не "тявкнуть"!
Ну дурдом ведь, согласись???

"Требовать" или взносы собирать - тут и комитет и федерация завсегда в первых рядах!
А вот копейку сыскать на обеспечение безопастности - тут же стрЕлки на Билайн переводим!!!

Я лично в осадок выпал от такой "гражданской позиции"!

Не, ну ели кому все это кажется абсолютно нормальным - я ж не против...
Я и сразу за беспокойство извинился и еще раз могу, если кому обидно...!

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 22.07.2011, 22:54

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь летних кайтовых гонок на лето 2011
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов