Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь летних кайтовых гонок на лето 2011
Календарь летних кайтовых гонок на лето 2011
ScotДата: Среда, 20.07.2011, 20:39 | Сообщение # 16
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, я вот гораздо меньше времени чем вы катаюсь, но хотелось бы уже участвовать в соревнованиях, может для новичков есть какие соревнования или если нет, может проведем.
 
MorpheusДата: Среда, 20.07.2011, 21:15 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
а в чем прикол соревноваться новичкам с новичками? типа стать самым крутым новичком?)))
если не уверен в своих силах, стартани в последнем эшелоне и пройди дистанцию - куда больше пользы будет.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rupashkaДата: Среда, 20.07.2011, 21:29 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Scot)
Мужики, я вот гораздо меньше времени чем вы катаюсь, но хотелось бы уже участвовать в соревнованиях, может для новичков есть какие соревнования или если нет, может проведем.

В том году на BlackSeaCup были отдельные старты для любителей. Возможно и в этом году будут...
 
ScotДата: Среда, 20.07.2011, 23:16 | Сообщение # 19
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю соревноваться. Стать самым крутым из новичков biggrin не ну можно конечно, но ты меня не понял. Провести соревнование это повод собраться в одном месте людей с примерно одинаковым уровнем катания и сравнить кто чего достиг.
А что ты предлагаешь новичку или любителю лесть с про райдерами, это же бред, а если провести соревнования среди любителей у которых средний уровень одинаковый то удовольствия от участия в соревнованиях получат все. Это чисто мое виденье, все равно элемент борьбы присутствует в любом спорте и пусть ты новичок или про-райдер желание соревноваться есть и у тех и у других
 
MorpheusДата: Четверг, 21.07.2011, 03:38 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
мы зимой пробовали провести нечто...
Провести пару гонок для новичков - перед этим сделать вводную, показать рассказать, как проходить дистанцию, правила расхождения и все такое. НА форуме долго это все обсасывалось, в итоге когда поставили дистанцию - НИКТО из НОВИЧКОВ НЕ ПРИШЕЛ )))
Так что дохлая это тема))
Quote (Scot)
А что ты предлагаешь новичку или любителю лесть с про райдерами, это же бред

Да предлагаю... стартуй в конце что бы не мешать, пройди дистацию, посмотри как люди ходят. Найди себе оппонента. Задавай вопросы после каждой гонки. И уровень от
этого вырастет многократно.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
RaumДата: Четверг, 21.07.2011, 06:23 | Сообщение # 21
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый раз учавствовал в гонках "Сибирский марафон" в 2005 или 2004 г. Стартовал в метров за 100 от лидеров - Ражев, Сарфаников, Захаров, Мурашев и т.д. До этого катался примерно год и считал, что нормально так катаюсь. Потом понял , что ни хрена не умею. Тренировка с равными тебе или более слабыми партнерами тупиковый путь. Ни фига страшного нет если ты прийдешь последним. Только никогда не надо делать сразу такую установку перед стартом. В соревах любого уровня ты можешь найти противника себе, победив, кт. поднимешься в мастерстве чуть выше.

Сообщение отредактировал Raum - Четверг, 21.07.2011, 06:24
 
alexhunterДата: Четверг, 21.07.2011, 13:17 | Сообщение # 22
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Raum)
Тренировка с равными тебе или более слабыми партнерами тупиковый путь.

а какая польза от созерцания задов, сразу со старта уехавших лидеров?! smile
тренировки должны быть не только технические. И участвовать с новичками- примерно равными тебе и победить или пободаться в плотной борьбе - не в пример полезнее. Постепенно надо, по ступенькам.
Зимой провожу много стартов выходного дня - приезжает новичков не монго, но все осознанно заинтересованы. Летом проводить подобные старты - не вижу причин - у народа банально нет оборудования, а елозить на прыжковой доске - это совсем не уровень соревнований.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:43 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание всем!
Очень скоро появится инфа по месту проведения гонок в программе Чемпионата России 2011. Руководство ФВК - проводящей организации БСК (и по официальному календарю ВФПС Чемпионата России) заявило о не способности провести гонки курс-рейс на море технически. Руководство Комитета по кайтингу ВФПС категорически против проведения гонок курс-рейса в лимане и требует от ФВК официального отказа от проведения курс-рейса в рамках ЧР.
После получения официального отказа будет выбрано новое место проведения ЧР 2011 в курс-рейс. Предположительно это могут быть Должанка или фестиваль на Бугазской косе от Билайна у Фифы.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 21.07.2011, 15:08 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А у Фифы есть техническая возможность обеспечить катерами в отжим?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
RaumДата: Четверг, 21.07.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Охотников. Читай последнее предложение. А не отстать от зада лидера ( с учетом префинишного отставания)+ наблюдения за тем как он идет дистанцию, это многого стоит. А так тому же Доронину (здоровья ему) и не зачем было ездить на чемпионат мира.
 
rus18Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:30 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А у Фифы есть техническая возможность обеспечить катерами в отжим?

Читать внимательно - там указан Билайн.А катера это просто деньги.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 22.07.2011, 02:47 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну согласись, что банки флорамосква и проч сотрясаний тоже не на ровном месте.
+ у людей может быть кардинально другой вид курс-рэйса в принципе smile .
Вот и уточняю.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 22.07.2011, 09:53 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Руководство ФВК - проводящей организации БСК (и по официальному календарю ВФПС Чемпионата России) заявило о не способности провести гонки курс-рейс на море технически.

Руководство Комитета по кайтингу ВФПС категорически против проведения гонок курс-рейса в лимане и требует от ФВК официального отказа от проведения курс-рейса в рамках ЧР.


Quote (rus18)
...А катера это просто деньги.


Т.е, переводя все вышесказанное на русский - ни руководство комитета по кайтингу, ни ВФПС не имеет ни малейшего желания (возможности??? ) выделить для ФВК на проведение своего самого важного мероприятия в сезоне даже того минимума средств, который необходим на обеспечение катерами (читай-безопасности спортсменов), хотя взносы весь прошлый сезон с КАЖДОГО участника КАЖДОГО из своих официальных мероприятий собирали исправно ???

Круть!!!

Ну тогда действительно - вся надежда, как и в старые добрые времена, ток-ми на Билайны с прочими МТС-ами, кокаколами и пивняками!!!

....э.э.э.... повторяю вопрос: "Нахрена попу гармонь???", ну, в смысле - почему взносы спортсмены должны платить в Федерацию (и без этих взносов не быть допущенными к соревнованиям), а деньги на проведение этих же самых соревнований, к которым без взноса в ВФПС они допущены не будут, снова искать хрен знает где???

Извиняюсь за причиненное беспокойство....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 22.07.2011, 10:28
 
rus18Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:02 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова, извини за резкость, но крайнее время ты очень похож на собачонку, лающую из-за угла!
Лишь бы повод был......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 22.07.2011, 22:47 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вова, извини за резкость, но крайнее время ты очень похож на собачонку, лающую из-за угла!
Лишь бы повод был......


... а вот Юра Шувалов говорил, что слово "крайний, крайняя", которое некоторые товарищи почему-то употребляют вместо намного более уместного по традициям русского языка слова "последний", у него ассоциируется больше не с крутостью оратора или принадлежностью его к какой-то экстремальной касте, а исключительно со словом...... плоть... :-)

Леха, да поводов в ПОСЛЕДНЕЕ время че-то стока, что уже никаких сил не остается чтобы не "тявкнуть"!
Ну дурдом ведь, согласись???

"Требовать" или взносы собирать - тут и комитет и федерация завсегда в первых рядах!
А вот копейку сыскать на обеспечение безопастности - тут же стрЕлки на Билайн переводим!!!

Я лично в осадок выпал от такой "гражданской позиции"!

Не, ну ели кому все это кажется абсолютно нормальным - я ж не против...
Я и сразу за беспокойство извинился и еще раз могу, если кому обидно...!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 22.07.2011, 22:54
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь летних кайтовых гонок на лето 2011
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов