Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Многодневная гонка-путешествие, Рыба, 01-04.03.12
Многодневная гонка-путешествие, Рыба, 01-04.03.12
EvgentyДата: Среда, 19.10.2011, 13:02 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Оч.хорошая идея!!! Я вписываюсь +1
И поддерживаю:
Quote (Shemyakin)
С небольшими корректировками, а именно:
- допустить индивидуалов (одиночек);

cool


Жабы! В воду!!!
 
rus18Дата: Среда, 19.10.2011, 14:30 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот именно, совсем не трудно погрузить шмотки участников в автобус (ПАЗика хватит) и отправить по маршруту берегом до след турбазы. А снегоходы подбора, что пойдут следом за гонкой преспокойненько будут собирать отставших. Зато отдых в тепле и уюте (а не на грани замерзания в палатке на ветру) придаст желания идти дальше.
По такой схеме у нас в Тюмени была гонка по реке на "Финнах" (кто не в курсе, Финн - это олимпийский швертбот-одиночка 4,5 м в длину и парусом 10 м/кв). Стартовали утром, следом шел Ярославец (пасудина 24 метра длиной с теплыми каютами и пр.благами). Финишировали вечером в 17-00. Разбивали лагерь. Отставшие приходили уже к горячему ужину и накрытому столу....! равда пасуду приходилось им мыть.... smile .
И вот втаком режиме 450 км. Прошли за неделю. Гонки - супер! Отдых - супер!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MistralДата: Среда, 19.10.2011, 15:08 | Сообщение # 33
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На самом деле зимняя ночёвка - это маленькое приключение, в палатке- более экстремальное, в шатре с печкой - достаточно комфортное, трястись от холода никто не будет, зато все скажут - "я ночевал на льду!"
Блин, шатёр что ли сшить, буду Оверповер закалять icecream


kite disign studio +79650661639

Сообщение отредактировал Mistral - Среда, 19.10.2011, 15:59
 
DmitryДата: Среда, 19.10.2011, 16:30 | Сообщение # 34
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
любителям ночевать на льду никто не мешает делать это и без гонки. но спортивной части в этом лично я не вижу.
наличие теплого помещения и уюта по нитке маршрута позволит не только восстановить силы, намазать лыжи, но и подстраховаться на случай чего.


Сообщение отредактировал Dmitry - Среда, 19.10.2011, 16:34
 
alexhunterДата: Среда, 19.10.2011, 16:42 | Сообщение # 35
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да чего вы набросились?! Марафон марафоном - гонка приключенческая отдельная дисциплина.
Делать ночёвки в гостиницах - не вижу смысла. Так потеряется вся идея автономки.
Колхоз - дело добровольное (с)
Ведь всегда есть из чего выбрать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GarryДата: Среда, 19.10.2011, 16:57 | Сообщение # 36
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Делать ночёвки в гостиницах - не вижу смысла. Так потеряется вся идея автономки.


В точку, в этом вся задумка!

Quote (Mistral)
Блин, шатёр что ли сшить


Чуть позже будет инфа о том, в каком точно формате все это будет проходить. А также памятка о том, какое снаряжение обязательно, а какое желательно. Это позволит заранее подготовиться.


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
ShamanДата: Среда, 19.10.2011, 17:12 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
шатер с печкой и дровами тока на том ПАЗике вариант ))
а в палатке на двоих вполне лампы хватает )
кстати не понимаю что там народ на санях то тащит.. на 3 дня вполне по бегу за плечами должно хватить.

Quote (Mistral)
Блин, шатёр что ли сшить, буду Оверповер закалять

могу в доработку отдать ))


Сообщение отредактировал Shaman - Среда, 19.10.2011, 17:16
 
MistralДата: Среда, 19.10.2011, 19:05 | Сообщение # 38
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, но хочется кое какие идейки реализовать.

kite disign studio +79650661639
 
VVTДата: Четверг, 20.10.2011, 00:17 | Сообщение # 39
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вот именно, совсем не трудно погрузить шмотки участников в автобус (ПАЗика хватит) и отправить по маршруту берегом до след турбазы. А снегоходы подбора, что пойдут следом за гонкой преспокойненько будут собирать отставших. Зато отдых в тепле и уюте (а не на грани замерзания в палатке на ветру) придаст желания идти дальше.

Вот только на участке, например Брейтово-Мякса, кайтерам придется пройти километров 50, а несчастному ПАЗику километров 350 по не самым лучшим дорогам. А снегоходы сожрут на бензин весь стартовый взнос.

Добавлено (20.10.2011, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Спроси Охотникова. Они смогли с Випикой. Было 2 (два) навигатора. За 16 км уехали в сторону на 4 км. Хороший курс.

Парни! Мы на рыбалке, при точности навигатора 5м пытаемся метр-другой поймать, чтобы уловистую лунку найти, а вы сотнями метров кидаетесь. Дружитесь срочно с приборчиком. Можно водкой дисплей протереть, например :)))
Причем точки зачастую по телефону передаем, под диктовку, с записью на снег.
 
alexhunterДата: Четверг, 20.10.2011, 11:26 | Сообщение # 40
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (VVT)
Можно водкой дисплей протереть, например :)))

о! а это идея! Кстати - никто не в курсе, где можно купить новый корпус к гармину мэп 75? Это такой с толстой антеной. На старом стекло затёрлось до нечитаемого состояния.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MADLambДата: Четверг, 20.10.2011, 16:13 | Сообщение # 41
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К стати на VAKE сейчас серьезно обсуждается перспектива свободного прохождения трассы, без обязательного ежедневного сбора всех участников в одной точке, требование только одно НЕ РУБИТСЯ БОЛЬШЕ 24ч ПОДРЯД! после суток-обязательный отдых не менее 8ч, и в этом году они с их доступностью снегоходов не намерены подтягивать лузеров к месту очередного сбора. НАПРОТИВ они намерены снимать с дистанции участников не уложившихся в еще более строгие чем раньше временные рамки. VAKE любят не только за то, что это самые суровые и долгие соревнования, а за то, что они позволяют раскрывать себя шире чем просто кайтовый курс рейс "СТАЛЬНАЯ ВОЛЯ" это еще куча всяких дополнительных ситуаций требующих немедленного разрешения, которые ЗАПРОСТО могут сильно изменить итоговый протокол финиша!
П.С. Я бы снял ограничения по численности участников внутри команды и всех в один финишный протокол! Нас правда очень мало, еще делить на одиночки, двойки тройки, мальчики, девочки. ДАЕШЬ ТЕЛЕПОРТ СВОЕЙ ЗАДНИЦЫ СО ВСЕМ СТАФОМ на другой берег! А че брать решай сам! Только не ныть потом, что не подобрали! ПОДБОР ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТРАВМЫ! остальное не принимается!
 
rus18Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:07 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MADLamb)
VAKE любят не только за то, что это самые суровые и долгие соревнования, а за то, что они позволяют раскрывать себя шире чем просто кайтовый курс рейс

Если курс-рейс не прикалывает, то можно погоняться на Имандре, Верхнетуломском, Онеге(чета правда там не всегда с погодой...), ну и на Жигморе конечно. Отличные марафоны были в Новосибе.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 20.10.2011, 17:41 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
одно дело марафон, а другое многодневка.
Нильс Арне Ро на Виссе в Риге ездил по хвостам в марафоне и рэйсе, а ВАКу валит в одни ворота!
Разне вещи.
Кто-то по свистку по кругу бегает, кто-то прётся подальше, чтобы не достать его оттуда было... Каждый сходит с ума по своему smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
punkДата: Четверг, 20.10.2011, 18:05 | Сообщение # 44
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
давайте уже думать сколько команд выставит оверповер smile
 
alexhunterДата: Четверг, 20.10.2011, 18:30 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (punk)
давайте уже думать сколько команд выставит оверповер

а это важно?! Чтобы алкоголя заранее наготовили чтоли?! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Многодневная гонка-путешествие, Рыба, 01-04.03.12
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов