Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Многодневная гонка-путешествие, Рыба, 01-04.03.12
Многодневная гонка-путешествие, Рыба, 01-04.03.12
ZmeevikДата: Четверг, 20.10.2011, 19:00 | Сообщение # 46
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
охота заранее полюбоваться на отважных добровольцев. А сольются - будет им конфузия

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
alexhunterДата: Четверг, 20.10.2011, 19:09 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Иннокентий, так возьми и впишись сам в это дело?! И не нужно будет любоваться, сам всё сделаешь.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ShemyakinДата: Четверг, 20.10.2011, 20:55 | Сообщение # 48
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
одно дело марафон, а другое многодневка.
Нильс Арне Ро на Виссе в Риге ездил по хвостам в марафоне и рэйсе, а ВАКу валит в одни ворота!


В Норвегии дистанция не по акватории, по горной местности. Маршрут не прямолинейный (от знака до знака), прямо на знак не "прокатит", надо учитывать рельеф. Ветерок, как в любой горной местности, под горочкой "мало", на горочке "много". Саночки за тобой однако, на верх тормозят, вниз сбивают, смена галса на рельефе с саночками тоже надо отрабатывать.
 
AdwardДата: Четверг, 20.10.2011, 21:23 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошлой зимой у меня было время подумать над проблемой сани или рюкзак. Рюкзак давит на плечи и через несколько часов становится обузой. Сани имеют недостаток именно такой, какой описан выше - в гору тормозят, с горы сбивают... еще проблема прохождения препятствий, торосов и т.д.

Идея не может быть новая, потому, что кто-то раньше обязательно до этого додумывался.

Я бы сделал рюкзак с полозьями. Чтобы на рельефе или труднопроходимой местности, он был за плечами, а если равнина или ровный лед, то рюкзак снимается и используется как сани.

Конечно в очень дальних автономках, когда вес перевозимой снаряги очень большой, этот вариант не подойдет, но в коротких (два-три дня) должен быть в самый раз.


www.Omskiteboarding.ru
 
punkДата: Четверг, 20.10.2011, 21:33 | Сообщение # 50
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а это важно?!

ну как же! а тренироваться?
 
VVTДата: Четверг, 20.10.2011, 22:47 | Сообщение # 51
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adward)
Я бы сделал рюкзак с полозьями. Чтобы на рельефе или труднопроходимой местности, он был за плечами, а если равнина или ровный лед, то рюкзак снимается и используется как сани.

Конечно в очень дальних автономках, когда вес перевозимой снаряги очень большой, этот вариант не подойдет, но в коротких (два-три дня) должен быть в самый раз.

Железные пермские парни проходили Рыбинские Горизонты под рюкзаками, Федя Синяков с Юлей с рюкзаками + волокуша, мы с ярославцами - с санями (одни на троих). Можно по-разному, только нужно сначала попробовать. Мне показалось гораздо комфортнее с санями, совершенно не обращая на вес в них, а вот рюкзак, даже правильный станковый "Ермак" и нагруженный только парой запасных кайтов, теплой одеждой по-минимуму и крохотным запасом жрачки на один день вызывал желание поскорей доехать до промфиниша, чтобы скинуть его, наконец. А если добавить еще палатку, коврики, спальники, плитку, газ, воду (ледобур) и тд. - даже думать про рюкзак не хочется.
 
alexhunterДата: Пятница, 21.10.2011, 02:09 | Сообщение # 52
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В позапрошлом году на рыбе запасная девятнаха в рюкзаке мне так колени на кочках намяла, что повторять катание с грузом за спиной нет желания.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 21.10.2011, 08:17 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Evgenty)
Оч.хорошая идея!!! Я вписываюсь +1
И поддерживаю:
Quote (Shemyakin)
С небольшими корректировками, а именно:
- допустить индивидуалов (одиночек);


В одну харю я б тоже, пожалуй, дернулся... а все эти заморочки с командами - в лом...
Идея полной автономки без промежуточных финишей - нравится, но только с точки зрения участника.
организаторам такого формата я б не позавидовал...


www.kitensk.com
 
ShemyakinДата: Пятница, 21.10.2011, 13:27 | Сообщение # 54
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
В одну харю я б тоже, пожалуй, дернулся...

Володя и я тоже, если в одну ...

Quote (MADLamb)
Только не ныть потом, что не подобрали! ПОДБОР ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТРАВМЫ! остальное не принимается!

Мы согласные ...
 
MistralДата: Пятница, 21.10.2011, 14:30 | Сообщение # 55
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adward)
Рюкзак давит на плечи и через несколько часов становится обузой.

, мало того, он очень сильно меняет центровку, уйти в заднюю стойку оч. проблематично.
Quote (Adward)
Я бы сделал рюкзак с полозьями. Чтобы на рельефе или труднопроходимой местности, он был за плечами, а если равнина или ровный лед, то рюкзак снимается и используется как сани.
Первый раз на Ладоге я тащил рюкзак в пластиковых санках-корыте, они постоянно переворачивались, приходилось ставиь их нк ровный киль, - что сильно раздражало, потом сшил волокуши из ПХВ , им по баробану, что спина, что живот, хотел ещё приладить к ним быстросъёмные рюкзаковые лямки, да как то руки не дошли.


kite disign studio +79650661639
 
ShamanДата: Пятница, 21.10.2011, 17:10 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVT)
правильный станковый "Ермак"

хи-хи-хи
 
zakharovДата: Пятница, 21.10.2011, 23:02 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shaman)
Quote (VVT)
правильный станковый "Ермак"

хи-хи-хи


Воистину!
У меня до сих пор после аналогичного "правильного дивайса" к непогоде плечико побаливать начинает - последствия студенческих увлечений горным туризмом в бедные по снаряге 80-е

Редкостное орудие инквизиции!!! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 21.10.2011, 23:04
 
VVTДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:44 | Сообщение # 58
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Редкостное орудие инквизиции!!! :-)

Спинку держит замечательно, радикулит лечит (проверено на себе, пешие походы на рыбалку), вот для кайт-путешествий не подошел.
И никакой рюкзак не подойдет, если ты не железный человек, готовый терпеть лишний вес на плечах по застругам и ночевать на морозе почти на улице, да еще две ночи подряд.
Сани на жесткой сцепке позволяют практически забыть о прицепе при лавировке, прохождении торосов, спусках (вниз только разгоняют, но не сбивают)и т.п. Единственный недостаток жесткой сцепки - старт кайта при критически малом ветре, когда надо отбегать от кайта на много (больше 4-х) метров.
 
MADLambДата: Вторник, 25.10.2011, 11:04 | Сообщение # 59
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVT)
Единственный недостаток жесткой сцепки - старт кайта при критически малом ветре, когда надо отбегать от кайта на много (больше 4-х) метров.

Надо сцепку делать быстросъемную, чтоб одной рукой подобрать и накинуть. Мы цепляли сани стандартными беговыми палками 1,4метра, больше не надо, а в случае выключения, на этих же палках брели с камусом, сани перестегивали на шнурок. Ничего лишнего и у всего по по возможности более одного применения. Меня однажды приперло я в кайт ночью заворачивался и на ботинки с верху куски коврика приклеивал, НОГИ СПАСАЛ! Хорошо скотч армированный был, и при -26 держался!
 
alexhunterДата: Вторник, 25.10.2011, 11:25 | Сообщение # 60
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MADLamb)
Меня однажды приперло я в кайт ночью заворачивался и на ботинки с верху куски коврика приклеивал, НОГИ СПАСАЛ! Хорошо скотч армированный был, и при -26 держался!

фигасе! Расскажи подробнее как в такую Ж попасть?! :)))


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Многодневная гонка-путешествие, Рыба, 01-04.03.12
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов