Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь 2011-2012 Сноукайтинг.
Календарь 2011-2012 Сноукайтинг.
ShemyakinДата: Вторник, 27.09.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак

= 1-4 декабря 2011 Новосибирск , Кубок Сибири

= 4-8 января, Казань, курс-рейс, марафон

= февраль 1 - 5 Жигморе 2012, Тольятти

= 28 февраля - 04 марта 2012 Чемпионат России в г.Екатеринбург оз. Шарташ.

= 8-10 марта Форты Кронштадта

= 1-4 марта 2012 года на акватории Рыбинского водохранилища планируется провести многодневную гонку в формате путешествия (команды по 2 человека, 3 ночевки на льду, полностью автономное существование).

= 20-26 февраля WISSA. Санкт-Игнас, Мичиган, США.

= 25-26 февраля Кубок Флайсерфера. Питер.

= 20-22 января ИСКА , Италия
= 27-31 марта VAKE 2012 Норвегия, автономка http://vake.comtec.no/index.php?lang=en

и второй вариант календаря... как бы собрать в один...

1. 02-04 декабря. Обское водохранилище. Новосибирск. "Кубок Сибири по зимнему кайтингу". Курс-рейс, фристайл. Управление по фк и спорту Новосибирской области. Мурашев Дмитрий (surf-bumerang@rambler.ru, +79139852605).
2. 4 – 6 января. Петрозаводск. Логмозеро/Онега (по ледовой обстановке)."Рождественские Покатушки - 2012". Курс-рейс, фристайл, костюмированная фангонка. Организатор Кайт клуб Угол Атаки, Сергей Аверичев (advocat@onego.ru, 79217273253).
3. 4 - 8 января 2012 года. Акватория Горьковское море. Нижний Новогород. Курс-рейс марафон. Лыжи, сноуборд. Школа "Кайтинга и виндсерфинга в Нижнем Новгороде" Васьков Герман (gerav@bk.ru, +79506093194).

4. 4 - 8 января. Акватория р. Волга. Казань, прямо в городе. "Оранжевый ветер". Курс-рейс, возможно - фристайл. Лыжи, сноуборд. Организатор Руслан Абдулнасыров (ruslan_rty@mail.ru).
5. 8 - 10 января. Финский залив. Санкт Петербург, яхтенный порт Геркулес. Hercules snowkite camp. Курс-рейс, фристайл - лыжи и сноуборд в каждой дисциплине. Организатор Кирилл Воногов (info@surfstation.ru, +79119570222).

6. 20 - 22 января. Италия. ИСКА, Чемпионат Европы. www.snowkite-worldcup.com.
7. 01 - 04 февраля. Куйбышевское вдхр. Тольятти. "7-й Международный марафон Жигулевское море 2012". Марафон (кайт-лыжи, кайт-сноуборд), фристайл (лыжи и сноуборд). Организаторы: ВКСШ "Сила Ветра", яхт-клуб "Химик". Ражев Алексей (alex-rus18@mail.ru), Ракушева Евгения (rakusheva@mail.ru).

8. ??? февраля. Питер, Финский залив. "Форты Кронштадта 2011" . Марафоны. Положение http://zmeeed.info/statute.html . Организатор Дима Яржембовский.

?. ???????. Рыбинское вдх. Деревня Починок (недалеко пос. Погорелки), отель Big Fish (координаты 58.07.02; 38.22.01). "Рыба 2011". Супермарафон (лыжи, сноуборд), эстафета, short track (без разделения на снаряды). Организатор Максим Шайдаков (max_kite@mail.ru).
9. 20 - 26 февраля. США, Мичиган, Санкт-Игнас (St. Ignas, Michigan). 33й Чемпионат Мира ВИССА (WISSA) www.wissa2012.com.
10. 22 – 25 февраля. Петрозаводск. Онега. "Транс-Онего" – приключенческая многодневная
командная гонка, состоящая из трех этапов: Петрозаводск - Муромский
монастырь; Муромский монастырь - Кижи; Кижи – Петрозаводск. Состав
команды 2 человека. Полная автономка. Максимальное количество команд - 15. Организатор Кайт клуб Угол Атаки, Сергей Аверичев (advocat@onego.ru, +79217273253, инф. на kiting.onego.ru после 20.10.11).
11. 28 февраля - 5 марта. Екатеринбург. Оз. Шарташ. Чемпионат России по зимнему кайтингу. РОО "Свердловская ФПС", НП "Уральская бординговая Ассоциация". Денис Гаращенко (+79122411149, den-men@yandex.ru ).
12. 1-4 марта 2012 года на акватории Рыбинского водохранилища планируется провести многодневную гонку в формате путешествия (команды по 2 человека, 3 ночевки на льду, полностью автономное существование).
13. 10-11 марта "Чемпионат Самарской области по зимнему кайту". Тольятти. Курс-рейс и фристайл. Организаторы А.Ражев и А. Новиков www.sila-vetra.ru..
???? февраля. Камское вдхр. дер. Усолье, поселок Березняки, Пермский край. "Строгановская миля". В программе фристайл, кайт-кросс, джиббинг. Организатор Пермская краевая ФПС. Ответственный - Антон Ужегов (anton_uzhegov@mail.ru).

14. 08 -10 марта. Финский залив. Санкт Петербург, яхтенный порт Геркулес (www.port-hercules.ru). Чемпионат Санкт Петербурга. Курс-рейс, фристайл - лыжи и сноуборд в каждой дисциплине. Ответственный - Кирилл Воногов (info@surfstation.ru, +79119570222).
15. 22 – 25 марта. Петрозаводск. Онега."Onego Cap 2012". Курс-рейс, фристайл, фангонка. Организатор кайт клуб Угол Атаки. Организатор Кайт клуб Угол Атаки, Сергей Аверичев (advocat@onego.ru, 79217273253, инф. на kiting.onego.ru после 20.10.11).
16. VAKE 2012 с 27 по 31 марта Норвегия.
http://vake.comtec.no/index.php?lang=en
16. 30.03 - 01.04 2011 "Открытый Чемпионат Челябинской области". г. Миасс. оз.Тургояк Организатор: Максим Лукьянов ma_sim@mail.ru +79193286404

?. ???? марта. Тулома, Верхнетуломское вдхр. Мурманск. Праздник Севера. Кайт, парусная лыжа. Курс-рейс, марафон, скоростные гонки. Федерация парусного спорта и зимнего виндсерфинга (ОФПС). Вячеслав Мальцев (vm54@rol.ru).

?. ???? апреля. Озеро Большая Имандра. Мончегорск. "IMANDRAproject 2011". Супермарафон. Евгений Курбатов (+79211557272, mazerrjo@yandex.ru ). Контакты уточняются.


Сообщение отредактировал Shemyakin - Вторник, 27.09.2011, 22:36
 
alexhunterДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:13 | Сообщение # 31
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
БУГОР, а ты собрался посетить оба старта?!!! smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:01 | Сообщение # 32
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin переживает, болеет сердцем за кайтинг...большой души человек!
Ярж забил еще с весны мартовские праздники под Форты, а его взяли да отодвинули. Обидится небось...


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
alexhunterДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:19 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Позвоню ему, узнаю.
Думаю, что всё получится.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:24 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
На ЧР можно недосчитаться 3-4 ведущих кайтера в лыжах и сноуборде.

biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:48 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
БУГОР, а ты собрался посетить оба старта?!!!


Алексей на ЧР Вас уже 2 года нет или больше.? И

Кайтик на сорики должен " поехать".

Добавлено (30.10.2011, 07:48)
---------------------------------------------
Quote (rus18)
Quote (БУГОР)
На ЧР можно недосчитаться 3-4 ведущих кайтера в лыжах и сноуборде.


Таже реакция была при предложении разделить директ и твин.
Даже была оч . бурная реакция(даже с выкладками)
Заранее мона посчитать кто уедет на ВИССу ,естественно будет отсутствует на ЧР.
"Интересно" на ЧР не будет...(сноуборд это точно)
Получается календарь свёрстан методом тыка(даты взяты с неба) , осталось смайлики рисовать.
Зачем пишем - на будущее..


Сообщение отредактировал БУГОР - Воскресенье, 30.10.2011, 11:28
 
rus18Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:19 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Получается календарь свёрстан методом тыка(даты взяты с неба) , осталось смайлики рисовать

Это вы в "клаву тыкаете", а календарь сверстан очень грамотно. При сегодняшнем раскладе сил на ВИССЕ, ехать в штаты можно только ради тур-поездки и посмотреть тамошние "пирамиды". Ну или просто потратить лишних денег, если они у вас есть. Нашим ведущим уже нечего доказывать на ВИССЕ и не дешевая поездка за окиян теряет спортивный смысл.
И напротив, победа на ЧР гораздо весомее победы на ВИССЕ ( и вряд ли кто с этим поспорит). Отсюда вывод простой - хочешь "легкую" медальку с ЧМ - езжай на ВИССУ. Хочешь реально побороться - езжай на ЧР.
Quote (БУГОР)
"Интересно" на ЧР не будет...(сноуборд это точно)

Интересно - будет.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:22 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
"Интересно" на ЧР не будет..


Приезжайте на Кубок Сибири... постараемся, что бы было интересно, а не "интересно"


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
spleeneДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:19 | Сообщение # 38
Планктон
Группа: Кайтеры
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел здесь http://uralnude.narod.ru/shartash.html что такое Озеро Шарташ.
Почитал отчеты о проведенных гонка на этом озере и постоянной проблеме с ветром.
Честно говоря, очень непонятно почему решили проводить ЧР 2012 на городском пруду с размерами 2 на 3 км, с множеством местных рыбаков и вдобавок окруженном лесом.
А как провести марафон на пруду?
 
alexhunterДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:58 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
smile как обычно - поставят 5-6 кругов и давай наматывать.
Формат марафона сложен. В Питере в прошлом году тоже при наличии залива был марафон, состоящий из галфиндов по 20 км smile .
Пока едешь, есть время подумать .:)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Среда, 02.11.2011, 09:36 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Пока едешь, есть время подумать .:)


Токо все мысли о ногах)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Среда, 02.11.2011, 10:54 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (spleene)
Посмотрел здесь http://uralnude.narod.ru/shartash.html что такое Озеро Шарташ.
Почитал отчеты о проведенных гонка на этом озере и постоянной проблеме с ветром.
Честно говоря, очень непонятно почему решили проводить ЧР 2012 на городском пруду с размерами 2 на 3 км, с множеством местных рыбаков и вдобавок окруженном лесом.
А как провести марафон на пруду?

На оз.Шарташ гонялся многократно и НИКОГДА там проблем с ветром не было!
Дя проведения гонок в формате курс-рейс места на Шарташе вполне достаточно для любого направления ветра.
Случайная проблема с рыбаком )а точнее с рыбачкой) состояла в том, что один из не очень подготовленных участников обрушил свой кайт ей на палатку. Эту процедуру можно увидеть везде и Шарташ тут не при чем. Насколько я знаю в этот раз( на ЧР 2012) служба МЧС закроет официально водоем для рыбалки в дни проведения стартов.
Проведение марафона, если потребуется, тоже возможно с интересной конфигурацией дистанции. Однако марафон не является основной частью программы ЧР и поэтому, если его и не будет - ничего страшного.
Медальку в марафоне можно заработать и на Кубке России в Тольятти (Марафон Жигморе 012).
И, самое главное, на оз.Шарташ расположена серф-станция Уральской бординговой ассоциации под командой Дениса Гаращенко. Все старты, которые он проводил на своей базе, отличались исключительной организацией. Мне не дадут соврать те, кто там был, нчиная с 2007 года. Исключением может стать Урал Кристмас 2010, который проходил на Верхисетском пруду - месте, действительно не совсем удачном для зимнего кайта. Но на то были причины, на которые Д.Гаращенко не в силах был повлиять. Сейчас все в его руках и я уверен, что Чемпионат пройдет на уровне и с удовольствием поеду туда в любом качестве хоть гоняться, хоть судить.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ShemyakinДата: Среда, 02.11.2011, 16:48 | Сообщение # 42
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
biggrin переживает, болеет сердцем за кайтинг...большой души человек!
Ярж забил еще с весны мартовские праздники под Форты, а его взяли да отодвинули. Обидится небось...

Сразу не понял в чем дело, теперь сообразил.

8-10 марта Форты Кронштадта

08 -10 марта. Финский залив. Санкт Петербург, яхтенный порт Геркулес (www.port-hercules.ru). Чемпионат Санкт Петербурга. Курс-рейс, фристайл - лыжи и сноуборд в каждой дисциплине. Ответственный - Кирилл Воногов (info@surfstation.ru, +79119570222)

Обижаются дети.
Скорее всего, я так думаю, проводить не будет.
 
alexhunterДата: Среда, 02.11.2011, 16:55 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Скорее всего, я так думаю, проводить не будет.

Слава, т.е. фортов не будет?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ShemyakinДата: Среда, 02.11.2011, 17:32 | Сообщение # 44
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Слава, т.е. фортов не будет?

Я не в курсе!
Может быть и ничего страшного, там курс-рейс, здесь марафон. Но мне кажется, что так нельзя. В одно время в одном месте ... . Я понимаю - бизнес, я понимаю - диктует, но уважать других вроде тоже надо.


Сообщение отредактировал Shemyakin - Среда, 02.11.2011, 17:44
 
rus18Дата: Среда, 02.11.2011, 20:15 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Я понимаю - бизнес, я понимаю - диктует, но уважать других вроде тоже надо.

Паны дерутся, а у холопов чубы трещщат.......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Календарь 2011-2012 Сноукайтинг.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов