Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИСКА 2012
ИСКА 2012
rus18Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:44 | Сообщение # 91
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья, давайте сразу проясним несколько моментов:
1. Я - не фанат ВФПС (слава богу не состою в исполкоме - руководящем органе) и отвечать за то, что там что-то делается не так не могу и не хочу.
2. Правильно было подмечено, что сейчас звание МС - больше "для внуков". У меня есть такой значок с удостоверением. Лежат себе на полочке. Для поднятия собственной значимости всегда лучше упомянуть, что ты когда-то выигрывал какие-то чемпионаты. Это дает гораздо больший эффект. И внукам тоже будет более интересно играть большими Кубками с ЧМ и ЧЕ, чем маленьким значком МС. Кстати только в Раше есть институт спортивных званий, оставшийся нам от Союза. Рудимент системы отжившей 20 лет назад.
3. Гораздо интереснее то, что используя легальное положение кайтинга, полученного посредством вступления в ВФПС, можно при определенной работе с спорткомитетами на местах, получать казенные денюжки на поездки. Но и тут есть подводные камни. Нужно тесное и постоянное взаимодействие с местными спортивным чиновниками. Есть много примеров, когда эта схема работает. Статус у кайтинга есть и будет крепнуть, а вот отношения с чиновниками на местах выстраивайте сами.
4. Каков механизм подачи документов на МС? По закону? Сперва надо добиться того, чтобы у вас было действующее звание КМС, которое присваивается на уровне Департамента спорта области, где вы проживаете. Затем, выполнив определенный норматив (четко прописаны в документах по видам спорта) берете официальный протокол с подписями и печатями, список участников, список судейской коллегии и Положение с печатью и несете все это в свой региональный спорткомитет.Там получаете и заполняете специальную форму заявки на присвоение спортивного звания. Подписываете эту бумагу председателем и ваш спорткомитет отправляет все это хозяйство в Минспорта в столицу. Далее чинуши Минспорта проверяют эти документы и отправляют запрос в Федерациюпо виду спорта для подтверждения лигитимности этой заявки. Если все ОК, то в один из Приказов по Минспорта ваша фамилия попадает в список на присвоение звания. Поскольку видов спорта в Раше охрененое количество ( и весьма экзотических), то можете себе представить,как долго вся эта механика работает! И не дай бог у вас там запятые не там стоят!!!! Одним словом вся эта госмашина от спорта такая же неповоротливая и громоздкая, как и все, чем занимается государство - создает "новые хлебные рабочие места для бездарей-чиновников", которые умудряются пилить бюджет, брать взятки и откаты. Придется видимо 4 марта голосовать за Жирика, который обещает ставить к стенке таких чиновников.)))
К сожалению мы заложники государтсвенной системы.....
С другой стороны посмотрите: у нас в цене только звание МС и все его хотят получить сразу! А то, что 1-й разряд и КМС тоже надо оформить (что в разы легче) - то про это никто не заморачивается. Типа нахрена мне с рядового выслуживаться? Сразу хочу генералом стать! Приведите мне примеры кто оформил себе 1-й р-д или КМС?
Раньше, в начале 2000-х, схема была прощще, чем сейчас. Какой-то придурок взял и все усложнил.
Quote (MAXIM)
А раз так, то люди, работающие в вфпс даже не знают чем занимается вфпс! Ведь человек, представившийся добровольцем (сказал что работает бесплатно) работает в вфпс , сказал мне что вфпс оформляет звания!

Макс, хотелось бы знать, как зовут этого волонтера? И с кого теперь спрашивать за такой ответ на том конце провода?
Quote (DN53)
я ждал больше года присвоение МС... потом ещё пол года документы шли!!!)))))

Диман прав: у нас в Тольятти в я/к Химик люди подали документы на МС еще в 2009-м и до сихпор тишина.... Это у него спорткомитет РЕСПУБЛИКАНСКОГО значения и видимо с ними работают побыстрее, чем с областными. Точно также произошло с нашими татарскими товарищами.....
5. Для чего вся эта возня? Да для того, чтобы для вас походили соревнования. Да, можно и без ВФПС обойтись и проводить Рыбу и Жигморе самостоятельно как было только что. Но. Мы же уже везде козыряем тем, что кайтинг - официально признанный государтвом вид спорта, а не игра в песочнице! И чиновники, котрые дают разрешение на проведение таких соревнований (ну, мы в Тольтти, делаем все официально, не знаю, как на Рыбе это дело обставлено) понимают, что ежели чего, то задница у них будет прикрыта.
Работа идет и движение вперед есть. Может не очень заметное на первый взгляд, но есть. К нам на Жигморе даже кучу милиционеров приставили для обеспечения порядка на мероприятии...... wacko


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:47 | Сообщение # 92
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Друзья, давайте сразу проясним несколько моментов....


Да вобщем, можно уже и итоги кой-какие подвести...
Времени немало прошло...

Гемору себе нажили приличного с этой "вэфэпизацией всей россии"!
Профиту - выходит, почти что нуль, ну либо он какой-то "возможный" и почти что виртуальный!
Зачтоплатитьбапки - непонятно!!! Одни только надежды что "наши внуки будут жить лучше нас."
Об чем и было говорено еще пару-тройку лет назад. Простите.

Случаи со страховками - эт вообще из ряда вон! Обыкновенное мошенничество!
Некоторые за подобные лохотроны по 6 лет в неотдаленных местах оттарабанили, а некоторые прордолжают оклады государевы получать. Нипанятна...
Из реальных плюсов - только менты на Жигморе у Лехи.... :-), да и то - даже уже и Леха "не фанат...."...

Что дальше???

Пардон что был сильно краток!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 13.02.2012, 11:10
 
rus18Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:26 | Сообщение # 93
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова, ты опять из подполья вылез? Я понимаю, что ВФПС для тебя как тряпка красная.
Тебе-то какая хрен разница, как народ гоняется? Сидишь себе на печке и сиди. Ты как коммуняка современная - тока лозунгами бросаешься, а реально ничего не делаешь.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:45 | Сообщение # 94
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Работа идет и движение вперед есть. Может не очень заметное на первый взгляд, но есть. К нам на Жигморе даже кучу милиционеров приставили для обеспечения порядка на мероприятии......

А нам на Рыбе МЧС не дали поддержки. Мало того, запретили соревнования и выход на лед. Хотя толщина льда была пол метра и машины и снегоходы ездили. Можете себе представить как при этом чуствует себя организатор.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:58 | Сообщение # 95
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Мало того, запретили соревнования и выход на лед

А ты все же провел?
Ну чтож, риск - благородное дело, вот только не всегда благодарное.
Quote (MAXIM)
Можете себе представить как при этом чуствует себя организатор.

Вот именно для того, чтобы чувствовать себя нормально, я и занимаюсь официозом.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:06 | Сообщение # 96
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Можете себе представить как при этом чуствует себя организатор. Вот именно для того, чтобы чувствовать себя нормально, я и занимаюсь официозом.

Тогда в моем случе - ты бы не стал проводить гонки?
Официоз - сильный тормоз!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:32 | Сообщение # 97
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Тогда в моем случе - ты бы не стал проводить гонки?

Конечно не стал бы.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:44 | Сообщение # 98
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а Рыба прошла и весьма успешно. А если самому поставить себя в зависимость от решения какого-то чиновника, то всё, сориков не будет?! Вот встал не с той ноги государев муж и сказал, что ему проще не разрешать соревнования, мало ли убьются... Так получается?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:56 | Сообщение # 99
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вернусь, про выполнение разрядов... перед присвоением МС, у меня был выполнен и неоднократно подтверждён КМС по парусному спорту на яхтах класса Опен-800, на Ладожской регате и на Онеге!!! и каждый раз я тащил документы в спорт-комитет!!! и там всё фиксировалось... поэтому наверно более-менее всё гладко прошло в оформлении!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:03 | Сообщение # 100
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а Рабы прошла и весьма успешно. А если самому поставить себя в зависимость от решения какого-то чиновника, то всё, сориков не будет?! Вот встал не с той ноги государев муж и сказал, что ему проще не разрешать соревнования, мало ли убьются... Так получается?

Леха, сорики - это массовое мероприятие, зха проведение которого несет ответственность не только организатор, но и госструктуры которым мвенено в обязанность следить за порядком и безопасностью. К таким конторам относится по закону ГИМС при МЧС. И если они не разрешили проведение, а потом закрыли на это глаза, то это полные лохи. Т.к. если бы кто-то убился на Рыбе полетела бы башка того руководителя МЧС, который не проследил за безопасностью.
Поймите наконец, что соревнования на льду - это не хаотичная рыбалка, а массовое мероприятие.
Ответственный организатор знает как общаться с чинушами и какие бумажки им надо, чтобы разрешили. И игнорировать все это глупо.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:09 | Сообщение # 101
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
И игнорировать все это глупо.

А по - моему глупо с ними вообще что-либо затевать.
Работать с кем-либо можно лишь на основе заинтересованности.
Чиновникам действительно проще запретить ВСЕ мероприятия, чтобы меньше рисковать своей башкой. Особенно, если их средства спасения - подушка находится в нерабочем состоянии. А то ведь тут придется еще и признаваться что они не в состоянии следить за вверенными им техническими средствами помощи и спасения.

Кстати - после первой Рыбы они мне позвонили и попросили откат.

Добавлено (13.02.2012, 15:07)
---------------------------------------------
вот только платить было нечем. может поэтому теперь препоны строят

Добавлено (13.02.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Кстати говоря, мы почему - то испокон веков перед чиновниками в роли просящих. А по сути - это обслуживающий персонал, который обязан содействовать и всячески помогать.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
13Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:19 | Сообщение # 102
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни надо понимать что чиновники вырастают не сами по себе.
За кого проголосовали то и получили.
Это наш пофигизм к тому что творится вокруг.
По существу это мы платим им зарплату со своих налогов.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
alexhunterДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:04 | Сообщение # 103
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
Поймите наконец, что соревнования на льду - это не хаотичная рыбалка, а массовое мероприятие. Ответственный организатор знает как общаться с чинушами и какие бумажки им надо, чтобы разрешили. И игнорировать все это глупо

Тогда количество мероприятий сократится в разы! Ты ведь это наверняка понимаешь! ПОдобная система бюрократического разрешительства/запретилельства есть только у нас!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:33 | Сообщение # 104
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Кстати говоря, мы почему - то испокон веков перед чиновниками в роли просящих. А по сути - это обслуживающий персонал, который обязан содействовать и всячески помогать.

Братцы, ну если у вас там бардак и власти нет никакой, то остается вам тока посочувствовать.....
Quote (alexhunter)
Тогда количество мероприятий сократится в разы! Ты ведь это наверняка понимаешь! ПОдобная система бюрократического разрешительства/запретилельства есть только у нас!

Леха, я с 1991-го года проводил сорики не проходя мимо чиновников ни разу! Как в Тюмени, так и в Тольятти всегда находил общий язык с ними. И бабло никогда не платил за это! Научитесь обращать чинуш в союзники.
Чего далеко ходить: ЧР на Благе. Съездили с Деном в Администрацию Анапы, сходили к главе с.Благовещенская. Поговорили по человечески. Принесли нужные бумажки и все произошло. И МЧС поработал отменно.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:04 | Сообщение # 105
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вова, ты опять из подполья вылез? Я понимаю, что ВФПС для тебя как тряпка красная.
Тебе-то какая хрен разница, как народ гоняется? Сидишь себе на печке и сиди. Ты как коммуняка современная - тока лозунгами бросаешься, а реально ничего не делаешь.



Переход в споре на личности - явный признак того что "крыть не чем"...

Добавлено (13.02.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Quote (MAXIM)
Кстати - после первой Рыбы они мне позвонили и попросили откат.


Вот она, ключевая фраза...
Очень знакомая ситуация... еще по тем временам когда была идея в Новосибе Wiss-овский чемпионат мира тогда еще по парусной лыже провести. Вильям, кстати, очень хотел тогда эту идею осуществить!

Тоже с Вовочкой Беломестновым в каком-то из наших не помню уже гор-обл-спорт комитетов все эти полупрозрачные намеки выслушивали, в ответ на предложение проекта и просьбу помочь - соврать не даст...

Да и после первых наших Сибирских марафонов меня лично "на ковер" вызывали, под предлогом "поговорить об улучшении процесса".

А там с порога такую лайку спустили, как будто я у них украл чего...

... насчет пляжа нашего, на котором футбольный стадион с забором отгрохали, так что редкая каталка без рваных кайтов обходится, тоже - в какие кабинеты только не ходили, какие подписи не собирали, нуль эффекту.
Головами кивают, соглашаются: "Да единственный пляж в городе для кайта подходящий, да забор мешает, да футболистов передвинуть в любое другое место не вопрос ", врут тебе в глаза, обещая все исправить, а "воз и ныне там" уже третье лето...

Вот может, Лех, после всего этого они все у меня "как красная тряпка", а???
И желания после таких вот продуктивных общений какой -либо организаторской работой еще заниматься, у меня лично действительно нихера!!!!
А уж тем более подставляться под них, играть на их условиях, или что то у них просить!

Может ты и прав, не умею я с такими "общие языки" находить... в морду дать очень хочется, как минимум... пардон...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 13.02.2012, 20:15
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИСКА 2012
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов