Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
ФёдоровДругойДата: Пятница, 09.12.2011, 16:27 | Сообщение # 226
Планктон
Награды: 0
Статус: Offline
А я слез не ждал.
Я высказал своё мнение и свою позицию.
И если кто-то спросит моё мнение на этот счет, лично или на форуме, выскажу снова.

Жидкое должно быть тёплым,а холодное твёрдым.

skillerДата: Пятница, 09.12.2011, 18:13 | Сообщение # 227
Отмороженный
Награды: 13
Я из гонки вооружений выпадал, выпадал и выпал. Планов на апгрейд не имею никаких. Так что, куда запишете, там и... покатаюсь.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

RaumДата: Пятница, 09.12.2011, 20:33 | Сообщение # 228
Кайтер
Quote (rus18)
Quote (ФёдоровДругой)Будет отдельный зачет,как хотите называйте,"класс 8","любители","нищеброды" или еще как - тогда буду участвовать.А соревноваться с обладателями штилевых куполов и двухметровых досок, уж нет, увольте-с. И все заплакали горючими слезами........

Эмахо!
Как то грустно и странно видеть такую реакцию главного судьи прошедшего КС на решение одного из его участников. Конечно, Андрей Федоров не задает тон в курс рейсе и его решение можно и так откомментировать. Но именно такие как он и десятки других кайтеров делают соревнования Соревнованиями, а не узким междусобойчиком топов. Это видно из итоговой таблице, если посмотреть отрыв по очкам между 5 и 6 местом. Лично про себя скажу, что я серьезно отнесся к этим соревнованиям, особенно когда было принято решение, пусть и не официальное, выделить зачет в НК. Честно отгонял все гонки, старался как мог, не халявил. В итоге осталось очень двоякое чувство. С одной стороны вроде бы все нормально организовано, участников много, все стараются победить, но уверенности в том что положение участников в итоговой таблице соответствует их спортивному мастерству нет.
Вот как то так....

VVTДата: Пятница, 09.12.2011, 23:23 | Сообщение # 229
Прорайдер
А вот я с Серегой полностью согласен. Куда запишете, там и покатаюсь. В моем случае апгрейд снаряги по ощущениям и финансовым возможностям. Но это не значит, что из-за того, что мне медальки не светят, я пропущу замечательное мероприятие и встречу с друзьями и единомышленниками. И еще раз повторюсь - я всегда найду с кем погоняться на дистанции, пусть мы будем во "втором эшелоне". Лед ветер и люди от этого другими не станут. А это самое важное, для меня ИМХО.

alexhunterДата: Суббота, 10.12.2011, 03:16 | Сообщение # 230
Ветрозависимый
Награды: 21
VVT, люди очень разные по своим психологическим свойствам. Ты и Серёга получают удовольствие от процесса и у вас нет врождённой необходимости всех задрать и уделать :).
И это очень хорошо и вы, реально, получаете удовольствие от процесса.
Весь цинус в том , что сам процесс созидают те, кому от природы нужно именно "всех задрать и уделать" :). А когда у этой категории людей кончается "бензин" на вовлечение остальных, то и сам процесс плавно сходит на нет. Пример- буржуиния, которая изобрела сами кайты...
Те, кому "больше всех надо" (по Гумилёву есть ещё одно красивое определение, не стану приводить тут) (из свежего -Санёк Палехин, Игорь Лезинов, Захаров, Яржембовский ) как-то "неожиданно" осознали, что не они двигают процесс, а они пытаются там остаться по привычке в ими же созданном потоке. И, что естественно, мы ищем и находим новое увлечение. Мораль - нужна цель! Она озвучена и зреет уже два сезона. Если не созреет, увалимся до зимних буржуинов, если созреет - будет национальный вид спорта "зимний кайтинг" с ясными правилами, монотипом и прочими, присущиими олимпийскому движению, атрибутами...

Если нет, то зимний кайтинг через два инерционных сезона станет вфпс не интересен, как маргинальный вид, абсолютно без регламентаций, правил (кроме расхождения :)) и целей...

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

skillerДата: Суббота, 10.12.2011, 21:57 | Сообщение # 231
Отмороженный
Quote (alexhunter)
Ты и Серёга получают удовольствие от процесса и у вас нет врождённой необходимости всех задрать и уделать

Как тебе сказать. Она есть, но приоритеты чуть другие. Задрать всех всегда и во всём невозможно. Так что, вы там без меня задирайтесь, а я сойду. Если у вас грызня прекратится и "протестантство" тихо вымрет, я продолжу. Если всё пойдёт под откос, куда оно смело идёт, я сменю ориентацию у уйду во что-то другое. Баррикады заебали.
Quote (alexhunter)
у этой категории людей кончается "бензин" на вовлечение остальных

У меня кончается. Я не из "тех", но и не считаю себя бесполезным для движения.
Пусть "задроты" всё двигают. Балякин с Ромой, например. Задирают итп... Может и вовлекут кого-то куда-то. Хрен знает.
Quote (alexhunter)
если созреет

Не созреет, Лёха. Нечему созревать, нет единства, нет лидера, нет простоты, дорогой вход итп. Харизмы нет, Лёха. У спорта. Просрали харизму.

RUS178

DN53Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:52 | Сообщение # 232
Конструктор
Награды: 2
Серёга... улыбнул!!!)))))) а была ли харизма??? и кто её сделал??? давай начнём с начала ВСЕХ начал!!! почему ОНА была и куда делась???))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

Сообщение отредактировал DN53 - Суббота, 10.12.2011, 22:52

MAXIMДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:48 | Сообщение # 233
Конструктор
Награды: 9
Quote (DN53)
а была ли харизма???

Но что-то точно было... Может это не харизма, что-то другое. А, понял, РОМАНТИКА! Это было как в космос открытый выйти. Очнь круто и необычно.

Добавлено (11.12.2011, 01:30)
---------------------------------------------
Quote (ФёдоровДругой)
А соревноваться с обладателями штилевых куполов и двухметровых досок, уж нет, увольте-с.

А между прочим, штилевые купола не стали более штилевыми за последние лет пять. И что толку ими обладать, они не всегда и нужны то между прочим.

Добавлено (11.12.2011, 01:36)
Quote (ФёдоровДругой)
Будет отдельный зачет,как хотите называйте,"класс 8","любители","нищеброды" или еще как - тогда буду участвовать

В классе 8 задерут . В классе нищеброды тем более.

Добавлено (11.12.2011, 01:41)
Quote (skiller)
Я из гонки вооружений выпадал, выпадал и выпал

Впади обратно. Учитывая что производители топовых гоночных кайтов ничего не поменяли за два сезона, ну поменяй хотя бы фоккер на что-то посвежей. На озоне твоем кстати можно здорово гоняться.

Добавлено (11.12.2011, 01:48)
Quote (VVT)
это не значит, что из-за того, что мне медальки не светят, я пропущу замечательное мероприятие и встречу с друзьями и единомышленниками.

Очень хорошая позиция.
А еще чем сложнее дорога, там приятнее о ней вспоминать. Помнишь марафоны на ручках? smile :) smile

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Воскресенье, 11.12.2011, 02:18

zakharovДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:41 | Сообщение # 234
Профик
Награды: 6
Quote (MAXIM)
А между прочим, штилевые купола не стали более штилевыми за последние лет пять. И что толку ими обладать, они не всегда и нужны то между прочим.

Макс, ты о чем????
Возьми Рапид-10 и приедь первым в таких гонках как крайние дни в Новосибе!
В позапрошлом году, если помнишь, я пробовал это сделать на Нитре 9.5 против вас с Андреем.

Дык сколько Нитра стоила, и сколько сейчас Андрюхин 19-й Джо, которого, кстати, в прошлом году еще и в проекте не было???

А ты говоришь - ничего не меняется в штилевых куполах!!! да как же это не меняется, когда меняется и очень сильно!!!
И гонка вооружений именно в штилевых кайтах максимальна сильна и максимально бьет по бюджету.

А с идеей что нехрен проводить гонки по соплям , или что проводить их нужно исключительно с целью развлечения народа, который без этого может серьезно перебухать, или с СИЛЬНЫМ понижением их значимости в общем зачете - полностью согласен!

О том -то и речь, что в нормальный ветер можно выигрывать и на совсем нетоповой матчасти!
Ну а когда начинается вот это вот выдрачивание в пограничные ветра, тут уж, извини, и без самого последнего штилевика делать нехрен (прошлогодние или б.у-шные могут просто перестать ехать :-) ) и вся харизьма спорта эта самая летит в зеленые ебенЯ.... :-)

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 11.12.2011, 08:44

MAXIMДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:39 | Сообщение # 235
Конструктор
Награды: 9
Quote (zakharov)
Макс, ты о чем????

Я лишь высказал свое мнение.
Когда-то я гонял на Велосити НД 12. Более маловетренного кайта я не видел с тех пор. Он по слабачкам успешно мог конкурировать с вторым спидом сильвером 19. Конечно в управлении ХД посложнее, но это дело привычки, опыта и тренировок. Я не говорю про марафоны - там широкодиапазонники рулят. Но в рейсе что-то мне внутри подсказывает, что при большом желании, тренировках и упорстве можно отлично приезжать и на старых аппаратах.
Про рапид ничего плохого сказать не хочу, вряд ли он сейчас конкурентоспособен, после него было очень много ручечников и посильнее. А вот инфинити 5.5 на ветре около 7 огого smile

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

rus18Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:55 | Сообщение # 236
Профик
Награды: 6
Quote (Raum)
С одной стороны вроде бы все нормально организовано, участников много, все стараются победить, но уверенности в том что положение участников в итоговой таблице соответствует их спортивному мастерству нет.

Самое интересное, господа, что победители всегда всем довольны - ведь они наверху. А те, что внизу найдут тысячу и одну причину и оправдание, почему они не на верху - это закон жизни. Поэтому приведенное мною выше процитированное высказывание звучит, скажем так, смешно.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:20 | Сообщение # 237
Ветрозависимый
Quote (rus18)
А те, что внизу найдут тысячу и одну причину и оправдание, почему они не на верху

-"ну если такие умные, то почему строем не ходите?!"
Тогда уж, следуя правилам вашей же софистики - любой результат является следствием каких либо действий. Если недоволен результатом, то значит какие-то действия, по каким либо причинам не были произведены.... smile
фигня. причины - мало зарабатываешь - нужно найти денег. Мало времени - нужно найти время. Если не сделал это, то ты не первый и т.д.
фигня и порожнее.

Палехин правильно сделал в этом сезоне - он не будет гоняться в системе без правил и будет заниматься нужным ему делом. И Раум прав - не отражают результаты соревнований именно спортивные навыки. Но зато отражает объективно общую картину - спортсмен, время на тренировки, умение в нашем случае достать/вырубить оборудование, средства на поездки. Картина цельная - спорт такой значит. Можно участвовать, можно не участвовать. каждый выбирает сам.

skillerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:32 | Сообщение # 238
Отмороженный
Quote (DN53)
а была ли харизма?

Была. Был душевный подъём. Сейчас такого нет, все какие-то усталые.
Quote (MAXIM)
поменяй хотя бы фоккер на что-то посвежей. На озоне твоем

У меня ФС3-19 и Кайман-12.
Quote (alexhunter)
мало зарабатываешь - нужно найти денег. Мало времени - нужно найти время.

Это всё пиздобольство. То есть растрясание воздуха без толку. Такие советы каждый дурак давать может. С таки, вот, давай в политику двигай, предвыборные лозунги писать.
Давай так:
Мало денег - иди на х@й! Ты не нужет в большом кайтинге, это спорт задроченных олигархов.
Мало времени - иди на х@й! Ты не правильный задрот, тру-спортсмен должен всё (!) время проводить на тренировках и соревнованиях. А в свободное время только разве что спать.

RUS178

alexhunterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:37 | Сообщение # 239
Ветрозависимый
Quote (skiller)
Это всё пиздобольство.

happy угу и я про тоже.
Те кто пытаются тянуться- просто пока не поняли и по началу это в охотку. Нельзя же народ отговаривать играться. Кому в новинку - ведь не переубедишь. Да и не стоит. Само отвалится.

skillerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:55 | Сообщение # 240
Отмороженный
Quote (alexhunter)
Само отвалится

Остаться должен только один! (с) Маклауд шотландский.
Я отваливается, похоже.
Ваши намёки надоели: про деньги, про время, про то, про это...
Да. У меня нет на это денег и времени. Да. И не будет. И пиздёж вокруг этого только отвращает от вашей всей этой компании. Играйте в ваши игры без меня. Переходу в категорию соул. Моё посещение соревнований отныне будет полностью зависеть от положения планет и ноги, с которой встану в день гонок.
Пересритесь же вы уже окончательно и давайте начнём что-то новое.

RUS178

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов