Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
ФёдоровДругойДата: Пятница, 09.12.2011, 16:27 | Сообщение # 226
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я слез не ждал.
Я высказал своё мнение и свою позицию.
И если кто-то спросит моё мнение на этот счет, лично или на форуме, выскажу снова.


Жидкое должно быть тёплым,а холодное твёрдым.
 
skillerДата: Пятница, 09.12.2011, 18:13 | Сообщение # 227
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я из гонки вооружений выпадал, выпадал и выпал. Планов на апгрейд не имею никаких. Так что, куда запишете, там и... покатаюсь.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
RaumДата: Пятница, 09.12.2011, 20:33 | Сообщение # 228
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Quote (ФёдоровДругой)Будет отдельный зачет,как хотите называйте,"класс 8","любители","нищеброды" или еще как - тогда буду участвовать.А соревноваться с обладателями штилевых куполов и двухметровых досок, уж нет, увольте-с. И все заплакали горючими слезами........

Эмахо!
Как то грустно и странно видеть такую реакцию главного судьи прошедшего КС на решение одного из его участников. Конечно, Андрей Федоров не задает тон в курс рейсе и его решение можно и так откомментировать. Но именно такие как он и десятки других кайтеров делают соревнования Соревнованиями, а не узким междусобойчиком топов. Это видно из итоговой таблице, если посмотреть отрыв по очкам между 5 и 6 местом. Лично про себя скажу, что я серьезно отнесся к этим соревнованиям, особенно когда было принято решение, пусть и не официальное, выделить зачет в НК. Честно отгонял все гонки, старался как мог, не халявил. В итоге осталось очень двоякое чувство. С одной стороны вроде бы все нормально организовано, участников много, все стараются победить, но уверенности в том что положение участников в итоговой таблице соответствует их спортивному мастерству нет.
Вот как то так....
 
VVTДата: Пятница, 09.12.2011, 23:23 | Сообщение # 229
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот я с Серегой полностью согласен. Куда запишете, там и покатаюсь. В моем случае апгрейд снаряги по ощущениям и финансовым возможностям. Но это не значит, что из-за того, что мне медальки не светят, я пропущу замечательное мероприятие и встречу с друзьями и единомышленниками. И еще раз повторюсь - я всегда найду с кем погоняться на дистанции, пусть мы будем во "втором эшелоне". Лед ветер и люди от этого другими не станут. А это самое важное, для меня ИМХО.
 
alexhunterДата: Суббота, 10.12.2011, 03:16 | Сообщение # 230
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
VVT, люди очень разные по своим психологическим свойствам. Ты и Серёга получают удовольствие от процесса и у вас нет врождённой необходимости всех задрать и уделать :).
И это очень хорошо и вы, реально, получаете удовольствие от процесса.
Весь цинус в том , что сам процесс созидают те, кому от природы нужно именно "всех задрать и уделать" :). А когда у этой категории людей кончается "бензин" на вовлечение остальных, то и сам процесс плавно сходит на нет. Пример- буржуиния, которая изобрела сами кайты...
Те, кому "больше всех надо" (по Гумилёву есть ещё одно красивое определение, не стану приводить тут) (из свежего -Санёк Палехин, Игорь Лезинов, Захаров, Яржембовский ) как-то "неожиданно" осознали, что не они двигают процесс, а они пытаются там остаться по привычке в ими же созданном потоке. И, что естественно, мы ищем и находим новое увлечение. Мораль - нужна цель! Она озвучена и зреет уже два сезона. Если не созреет, увалимся до зимних буржуинов, если созреет - будет национальный вид спорта "зимний кайтинг" с ясными правилами, монотипом и прочими, присущиими олимпийскому движению, атрибутами...

Если нет, то зимний кайтинг через два инерционных сезона станет вфпс не интересен, как маргинальный вид, абсолютно без регламентаций, правил (кроме расхождения :)) и целей...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Суббота, 10.12.2011, 21:57 | Сообщение # 231
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ты и Серёга получают удовольствие от процесса и у вас нет врождённой необходимости всех задрать и уделать

Как тебе сказать. Она есть, но приоритеты чуть другие. Задрать всех всегда и во всём невозможно. Так что, вы там без меня задирайтесь, а я сойду. Если у вас грызня прекратится и "протестантство" тихо вымрет, я продолжу. Если всё пойдёт под откос, куда оно смело идёт, я сменю ориентацию у уйду во что-то другое. Баррикады заебали.
Quote (alexhunter)
у этой категории людей кончается "бензин" на вовлечение остальных

У меня кончается. Я не из "тех", но и не считаю себя бесполезным для движения.
Пусть "задроты" всё двигают. Балякин с Ромой, например. Задирают итп... Может и вовлекут кого-то куда-то. Хрен знает.
Quote (alexhunter)
если созреет

Не созреет, Лёха. Нечему созревать, нет единства, нет лидера, нет простоты, дорогой вход итп. Харизмы нет, Лёха. У спорта. Просрали харизму.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DN53Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:52 | Сообщение # 232
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Серёга... улыбнул!!!)))))) а была ли харизма??? и кто её сделал??? давай начнём с начала ВСЕХ начал!!! почему ОНА была и куда делась???))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Суббота, 10.12.2011, 22:52
 
MAXIMДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:48 | Сообщение # 233
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DN53)
а была ли харизма???

Но что-то точно было... Может это не харизма, что-то другое. А, понял, РОМАНТИКА! Это было как в космос открытый выйти. Очнь круто и необычно.

Добавлено (11.12.2011, 01:30)
---------------------------------------------
Quote (ФёдоровДругой)
А соревноваться с обладателями штилевых куполов и двухметровых досок, уж нет, увольте-с.

А между прочим, штилевые купола не стали более штилевыми за последние лет пять. И что толку ими обладать, они не всегда и нужны то между прочим.

Добавлено (11.12.2011, 01:36)
---------------------------------------------
Quote (ФёдоровДругой)
Будет отдельный зачет,как хотите называйте,"класс 8","любители","нищеброды" или еще как - тогда буду участвовать

В классе 8 задерут . В классе нищеброды тем более.

Добавлено (11.12.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Quote (skiller)
Я из гонки вооружений выпадал, выпадал и выпал

Впади обратно. Учитывая что производители топовых гоночных кайтов ничего не поменяли за два сезона, ну поменяй хотя бы фоккер на что-то посвежей. На озоне твоем кстати можно здорово гоняться.

Добавлено (11.12.2011, 01:48)
---------------------------------------------
Quote (VVT)
это не значит, что из-за того, что мне медальки не светят, я пропущу замечательное мероприятие и встречу с друзьями и единомышленниками.

Очень хорошая позиция.
А еще чем сложнее дорога, там приятнее о ней вспоминать. Помнишь марафоны на ручках? smile :) smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Воскресенье, 11.12.2011, 02:18
 
zakharovДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:41 | Сообщение # 234
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
А между прочим, штилевые купола не стали более штилевыми за последние лет пять. И что толку ими обладать, они не всегда и нужны то между прочим.


Макс, ты о чем????
Возьми Рапид-10 и приедь первым в таких гонках как крайние дни в Новосибе!
В позапрошлом году, если помнишь, я пробовал это сделать на Нитре 9.5 против вас с Андреем.

Дык сколько Нитра стоила, и сколько сейчас Андрюхин 19-й Джо, которого, кстати, в прошлом году еще и в проекте не было???

А ты говоришь - ничего не меняется в штилевых куполах!!! да как же это не меняется, когда меняется и очень сильно!!!
И гонка вооружений именно в штилевых кайтах максимальна сильна и максимально бьет по бюджету.

А с идеей что нехрен проводить гонки по соплям , или что проводить их нужно исключительно с целью развлечения народа, который без этого может серьезно перебухать, или с СИЛЬНЫМ понижением их значимости в общем зачете - полностью согласен!

О том -то и речь, что в нормальный ветер можно выигрывать и на совсем нетоповой матчасти!
Ну а когда начинается вот это вот выдрачивание в пограничные ветра, тут уж, извини, и без самого последнего штилевика делать нехрен (прошлогодние или б.у-шные могут просто перестать ехать :-) ) и вся харизьма спорта эта самая летит в зеленые ебенЯ.... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 11.12.2011, 08:44
 
MAXIMДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:39 | Сообщение # 235
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Макс, ты о чем????

Я лишь высказал свое мнение.
Когда-то я гонял на Велосити НД 12. Более маловетренного кайта я не видел с тех пор. Он по слабачкам успешно мог конкурировать с вторым спидом сильвером 19. Конечно в управлении ХД посложнее, но это дело привычки, опыта и тренировок. Я не говорю про марафоны - там широкодиапазонники рулят. Но в рейсе что-то мне внутри подсказывает, что при большом желании, тренировках и упорстве можно отлично приезжать и на старых аппаратах.
Про рапид ничего плохого сказать не хочу, вряд ли он сейчас конкурентоспособен, после него было очень много ручечников и посильнее. А вот инфинити 5.5 на ветре около 7 огого smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:55 | Сообщение # 236
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Raum)
С одной стороны вроде бы все нормально организовано, участников много, все стараются победить, но уверенности в том что положение участников в итоговой таблице соответствует их спортивному мастерству нет.

Самое интересное, господа, что победители всегда всем довольны - ведь они наверху. А те, что внизу найдут тысячу и одну причину и оправдание, почему они не на верху - это закон жизни. Поэтому приведенное мною выше процитированное высказывание звучит, скажем так, смешно.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:20 | Сообщение # 237
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
А те, что внизу найдут тысячу и одну причину и оправдание, почему они не на верху

-"ну если такие умные, то почему строем не ходите?!"
Тогда уж, следуя правилам вашей же софистики - любой результат является следствием каких либо действий. Если недоволен результатом, то значит какие-то действия, по каким либо причинам не были произведены.... smile
фигня. причины - мало зарабатываешь - нужно найти денег. Мало времени - нужно найти время. Если не сделал это, то ты не первый и т.д.
фигня и порожнее.

Палехин правильно сделал в этом сезоне - он не будет гоняться в системе без правил и будет заниматься нужным ему делом. И Раум прав - не отражают результаты соревнований именно спортивные навыки. Но зато отражает объективно общую картину - спортсмен, время на тренировки, умение в нашем случае достать/вырубить оборудование, средства на поездки. Картина цельная - спорт такой значит. Можно участвовать, можно не участвовать. каждый выбирает сам.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:32 | Сообщение # 238
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DN53)
а была ли харизма?

Была. Был душевный подъём. Сейчас такого нет, все какие-то усталые.
Quote (MAXIM)
поменяй хотя бы фоккер на что-то посвежей. На озоне твоем

У меня ФС3-19 и Кайман-12.
Quote (alexhunter)
мало зарабатываешь - нужно найти денег. Мало времени - нужно найти время.

Это всё пиздобольство. То есть растрясание воздуха без толку. Такие советы каждый дурак давать может. С таки, вот, давай в политику двигай, предвыборные лозунги писать.
Давай так:
Мало денег - иди на х@й! Ты не нужет в большом кайтинге, это спорт задроченных олигархов.
Мало времени - иди на х@й! Ты не правильный задрот, тру-спортсмен должен всё (!) время проводить на тренировках и соревнованиях. А в свободное время только разве что спать.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:37 | Сообщение # 239
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
Это всё пиздобольство.

happy угу и я про тоже.
Те кто пытаются тянуться- просто пока не поняли и по началу это в охотку. Нельзя же народ отговаривать играться. Кому в новинку - ведь не переубедишь. Да и не стоит. Само отвалится.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:55 | Сообщение # 240
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Само отвалится

Остаться должен только один! (с) Маклауд шотландский.
Я отваливается, похоже.
Ваши намёки надоели: про деньги, про время, про то, про это...
Да. У меня нет на это денег и времени. Да. И не будет. И пиздёж вокруг этого только отвращает от вашей всей этой компании. Играйте в ваши игры без меня. Переходу в категорию соул. Моё посещение соревнований отныне будет полностью зависеть от положения планет и ноги, с которой встану в день гонок.
Пересритесь же вы уже окончательно и давайте начнём что-то новое.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов