Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
MorpheusДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:04 | Сообщение # 241
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне тоже больше нравится летний рейс. Хоть зависимость от матчасти сохраняется, но обновлять в последнее время придется только плавники (на мой взгляд). Баллонаторы уже стали примерно одинаковые, доски тоже достигли своих максимальных размеров. Вряд ли микроизменения в дизайне будут давать большое преимущество.
На первое место выходит техника + умение ходить по сложной поверхности. Скорости сопоставимые, но углы явно хуже зимних, потому преимущество качественного крыла не реализуется.

Опять же тепло, море, вино итд итп)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:19 | Сообщение # 242
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Morpheus, +100500
В досках мудрые буржуины придумали ограничения хоть какие-то, что и задало хоть какую-то видимую планку развития. Плавники и их мистический подбор останутся навсегда, но это и интересно. А кайты реально в летнем рэйсе доступны разных производителей, воспроизводимы, отработаны и почти равны.
И пока у нас на первом месте умение!

п.с. вот в гидрофойлах ещё долго не появится ограничение и пусть они развиваются. Очень переспективная штука!

п.п.с Серёга, давай возвращайся в летний кайтинг! Доставай деку рэйсборда, а плавники можно серфовые пользовать. И будем вокруг тотлебена как на разминке гонять! biggrin


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:18 | Сообщение # 243
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Серёга, давай возвращайся в летний кайтинг!

Длиже к лету посмотрим. Мир большой, на всё денег не хватит. Будут хорошие доски доступнее, впишусь, конечно же.

Игорь, кстати, твой il76.pro так и закис. Давай, вырезай лишние детали свои и обсудим, что с ним делать.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rus18Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:25 | Сообщение # 244
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
Пересритесь же вы уже окончательно и давайте начнём что-то новое.

Серега, обрати внимание - кто-то просто "срется", а кто-то делом занимается. Организаторы - организуют, спортсмены - тренируются, конструкторы-конструируют, а Денис Гаращенко в Ебурге даже официальную детскую школу открыл! Просто кому-то очень хочется представить ситуацию в черном цвете.....
Парни,ну, а заявления типа "я вот решил отвалить, поому что в вашей песочнице игрушки х"евые" - ну как-то не по-взрослому.
То, что альтернативы МОНОКЛАССУ зимой нет - это и ежу уже понятно. Но.... Он еще не созрел этот монокласс сам по себе, а производители наши либо мышей не ловят, либо просто нехотят заняться настоящим делом.
Летние гонки тема безусловно клевая, но,как вы сами видите, условий для тренировок и проведения соревнований у нас в Раше не так много, как зимой.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:41 | Сообщение # 245
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
Летние гонки тема безусловно клевая, но,как вы сами видите, условий для тренировок и проведения соревнований у нас в Раше не так много, как зимой.

Лёха, на самом деле условий ну почти столько-же. Летние кайтеры есть по всей России. В Питере особенно. Ветровой минимум почти такой-же как и зимой.
Просто пока не было желания этим активно заниматься (а само только в умах потребителей рождается), со следующего сезона начну думать в эту сторону. И будут сорики, сначала наколенные, потом пошире.
Зима - утомила. Интерес закусываться без видимой цели - кончился.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:46 | Сообщение # 246
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
rus18, не все организаторы и педагори. Я, например, ни тот ни другой. И что мне делать?
В песочнице не игрушки неправильные, а насрано. А игрушки нормальные.

В любом случае, я высказал своё личное мнение. Я не Спортсмен, не могу бахвалиться как Палехин своей спортивной биографией. Это моё, если будет так угодно, хобби. Как и большинства прочих. Если ничего не организовывают, если нет единства, интерес остывает. Не я организовываю. Меня организовывают.

В Питере Охотников ещё немного трепыхается возродить какое-то гоночное движение. Остальным всем похрен. Лёха ещё чуть побьётся и пересядет на параплан какой-ньть или в кёрлинг уйдёт. Что представляет из себя кайтовое сообщество хорошо видно на кайтфорумеспб - тусовка и срач ни о чём, ну, и много торговли.

Радости нет былой. Самого ценного.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MAXIMДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:17 | Сообщение # 247
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skiller)
У меня ФС3-19 и Кайман-12.

Оба кайта не для зимних гонок. Так это либо стратегическая грубая ошибка, которой конкуренты не постесняются воспользоваться, либо ты давно не хочешь гонять в принципе.
Мог бы вместо третьего взять второй спид, который даже дешевле и едет лучше третьего и денег еще бы осталось на лыжи 238 (ну для правды чуток все же пришлось добавить) И был бы в стою, способен конкурировать с сильнейшими. Так что этот разговор про деньги меня достал. Сами не знаете чего хотите. Оправдания одни.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
MorpheusДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:29 | Сообщение # 248
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Сами не знаете чего хотите. Оправдания одни.


ДА нет оправданий... Народ честно не понимает зачем им гоняться...
Давайте по существу разберем:
Устремления человека сводятся в конечном счете к трем составляющим:
- власть
- слава
- деньги

Денег на кайтинге не заработаешь, особенно на призовых)))
Слава тоже посредственная, спорт ведь не олимпийский, да и вложить в нее денег надо немало.
Власть - над кем?

Вот и получается, что приходят люди, реализуют свои амбиции до определенного уровня и уходят. В лучшем случае остаются тупо потусить.

В итоге. Пока ГОСУДАРСТВу не будет интересен этот спорт - толку не будет


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
punkДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:48 | Сообщение # 249
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Устремления человека сводятся в конечном счете к трем составляющим

Это новое слово в теории мотивации!

Quote (Morpheus)
В итоге. Пока ГОСУДАРСТВу не будет интересен этот спорт - толку не будет

Для тех, кого мотивирует власть - возможно. Но боюсь для остальных все будет наоборот. Чем больше государства, тем меньше толку. Слава и деньги, не говоря уж об удовольствии, с государством связаны слабо. Иногда даже в обратной пропорции.
 
MAXIMДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:17 | Сообщение # 250
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да не парьтесь вы. Гонять либо нравится либо нет. Это просто может надоесть. Вот расходятся же семейные пары. Из за чего? Да просто надоедает, проходит любовь...

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:47 | Сообщение # 251
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, ну чего далеко ходить. Толя Сарафанников - ну кто еще помнит, громкое дело-то было!!!!! Просто наелся и все. Выиграл все, что можно и не можно..... С финансированием проблем почти не было. С матчастью - тоже. Просто устал этим заниматься. Пару недельназад видел его в Тюмени. Занят работойда семьей. Иногда катает на ручечникаж ЖУ-ЖУ.... Ему просто не интересно стало гоняться...
Так пора бы уже некоторым признаться - ГОНЯТЬСЯ НАДОЕЛО А не выдумывать различные причины для оправдания.
А то, что на ваше место придут другие, так это не секрет - ротация, смена поколений, нормальное дело. Вон в НК-виндсерфинге уже нит никого из лидеров, кто три-четыре года назад усердно гонялся.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
skillerДата: Вторник, 13.12.2011, 15:44 | Сообщение # 252
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Так это либо стратегическая грубая ошибка, которой конкуренты не постесняются воспользоваться, либо ты давно не хочешь гонять в принципе.

Это не гоночный набор. Это лето+зима, универсальные кайты. Оба хороши для каталки в удовольствие и для походов.
На каймане можно ещё летом погоняться, но нужен Ветер.
На ФС этом мне катается очень хорошо, а то, что он не для первых мест, мне пофиг. Всё купить я не могу. И уже не хочу.
Quote (MAXIM)
этот разговор про деньги меня достал.

Точно.
Quote (Morpheus)
трем составляющим

Секс ещё забыл. Ну, хотя бы, любовь.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MorpheusДата: Вторник, 13.12.2011, 20:58 | Сообщение # 253
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (skiller)
Quote (Morpheus)трем составляющим Секс ещё забыл. Ну, хотя бы, любовь


Если есть власть или слава или деньги или все вместе взятое в разных комбинациях - то будет секас)))

А вот к любви стремиться смысла нет - она или накроет или нет))) и никуда не денешься...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
skillerДата: Среда, 14.12.2011, 12:00 | Сообщение # 254
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
она или накроет или нет))) и никуда не денешься.

Ну, если накроет, то и будешь все ресурсы на неё сливать. Добиваться власти и денег ради неё.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
borunovДата: Вторник, 27.12.2011, 11:23 | Сообщение # 255
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сравнил зимние сезоны 2009-2010 и 2010-2011гг с точки зрения спортивной статистики - похоже, гонщики мигрируют из рейсов в марафоны. Детали - здесь



sportkiting.ru

Сообщение отредактировал borunov - Вторник, 27.12.2011, 11:25
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов