Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
БУГОРДата: Среда, 28.12.2011, 17:57 | Сообщение # 271
Спонсор
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Мы не перечисляем, мы просто мерим )) http://sibkiting.ru/images/stories/ForContent/_SM/MerDekl.jpg

Гыы: Ну если Вы всё так будите мерить, то всё будет ХреновО (по названию острова)

Любимый Вовин Экстези-10: 656 Х 110? - 6.33( площадь кайта получается) и (размеры) должна быть примерно у Экстези -7, да и то сомнение АR-5.2 заявлено производителем, меряйте по новой... Ширина 10 должна быть не менее 170 и больше.....

И.Т.Д ..............?

В табличке надо площадь кайта указывать ,а не заявленную производителем( для простоты и самоконтроля используйте Сюрфплан)

Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 29.12.2011, 10:25

zakharovДата: Среда, 28.12.2011, 18:44 | Сообщение # 272
Профик
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
... Я не вижу других кайтов кроме джокера11, под который вся эта байда и расчитана

Лех, "нумер 13 - й" абсолютно верно вопрос ребром поставил: давайте уже в конце концов сформулируем требования к классу, чтобы конструктора наши знали на что ориентироваться!

Может чуть секрет приоткрою, хотя это уже, пожалуй и не секрет вовсе - в Параависе готовятся новые кайты, с учетом именно требования вписаться в размах 8м.

Я не скажу что это кайты именно чтобы выжать обмер этого класса и что они шьются специально под этот класс!
Просто при производстве соответствующих площадей, по моей огромной просьбе, учли требование - размах не более 8-ми метров.
Следите за новостями :-) И это не будут монстры с 70-ю секциями, а вполне бюджетные кайты (учитывая их ветровой диапазон) среднего уровня сложности.
Тоже , в какой-то мере, "откат" назад от навороченности ВХ-ов.

Будет класс, будут перспективы - и другие наши производители впишутся в движуху!
Их на советском и постсоветском пространстве не так уж и мало!!!

Сколько можно с оглядкой на заграницу важные решения принимать???
Нац класс - нац производители!!!! Тем более они у нас, как-никак, говорят, лучшие в мире гоночные кайты делают :-)

Монотип - тоже отличная мысль!!! Во всем кроме одного: НИ ОДИН производитель В ОДИНОЧКУ не поднимет нужных объемов производства!!!

А все вместе, имея четкие параметры класса - очень даже может быть.

Будет у кого-то кайт, который поедет чуть лучше чем у конкуренов??
Очень хорошо!!! Другим стимул думать и дальше прогресс двигать, но.... в рамках ограниченного размаха крыла, ну и может еще каких конструкционных требований.
Да и не верю я, что можно какие-то сверххарактеристики в рамках такого обмера получить!!!
Все равно по ходам кайты разных производителей будут плюс-минус одинаково!!!

Банальные вещи говорю - вместе надо движуху двигать, а не каждому на себя одеялу монокласса тянуть!

Спецпрофиля "для своих"???? - бредятина какая!!!!
Неужели в это верите???!!!
Да никакому производителю такая хрень не выгодна!!!
Узнают - похоронят!
Я вот лично всегда гонял только на серийных кайтах, иногда со своим личным авторским тюнингом.
Но это, что называется - имею право! :-)

И, кстати, класс "8" НИКОГДА не превратится в монокласс ДЖО-11 biggrin
Знающие истинные причины - да поймут меня! biggrin

Ну и без передоза ("штанги" вашей пресловутой) - да, кайфово!!!
Некоторым еще в новинку, ну а у тех кто уже десяток лет отгонял, колени и связки свой ресурс-то уже изрядно подвыработали! Добивать - ой как не хочется, даже заради двигания прогрессу и прочих великих целей!

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 28.12.2011, 19:09

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов