Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
В чем смысл зимних гонок?
alexhunterДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:38 | Сообщение # 31
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Зато на Чемпионате России 2011 в Санкт-Петербурге по всем ветрам когда я гонял на Дж11 ни одного Спида 3-15 впереди не было))

ну так я там не гонялся smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 31.10.2011, 19:58 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ну и постараюсь всеж пробить идею любительского класса в рамках КС на "официальном" уровне.

Наконец-то!!!! Дождались!!!!!! Конструктивизм попер!!!!!!!
Ведь можете, когда реально захотите! biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:23 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Quote (zakharov)
Ну и постараюсь всеж пробить идею любительского класса в рамках КС на "официальном" уровне.

Наконец-то!!!! Дождались!!!!!! Конструктивизм попер!!!!!!!
Ведь можете, когда реально захотите!

Леха, родной, тебя-то нам и не хватало!!!
Давай и ты со своей стороны Мурашкина на зачет в классе 10 разводи!
Всяко веселее будет чем просто так...

Вон тот же Сан Саныч в прошлом году плакался после гонок за неравенство матчасти и отсутствие соответствующих зачетов...
Лех, ну реально, сам рассуди - ну должен быть интерес у народа к этой теме!
Того же Эдика из берлоги вытащим, и то великое дело!!!
Эдику если вштырит, он ведь нам все рекорды гинессов забъет , к хомячку!!! :-)

Ну а объявишь у себя на жигоморе класс с такими условиями - я прям же щас заявлюсь!!!

И эта, братва, давайте все ж тут - по делу, а письками меряться будем на дистанции.
Инфинити 5.5 вон тоже считали в свое время "негоночным" кайтом, пока я на нем в Ебурге не вставил новые Ромины "Зерро" с удлиннением 7 :-) (можно, да, я тоже немного напоследок померяюсь??? :-) )
Разные бывают условия, разные люди...
В том-то и весь интерес, что в одном случае может что-то одно стрельнуть, а в другом - совсем другое!
Хантер прав - даже удобство парковки кайта и простота рестарта может при определенных условиях тебя на пьедестал вывезти, а может и в.... куда подальше отбросить! Всякое бывает...

А то что без принятия каких-либо мер по удешевлению участия в гонках, все больше и больше народа будет от процесса отпадать - дык это только слепому незаметно!
Вон и Санечек уже, не знаю, в серьез или нет, рубанулся на форуме по осени, что гонять больше не будет и всю матчасть сливает!


www.kitensk.com
 
DN53Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:52 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
чё ты там вставил то??? теперь будешь ЭТО всю жизнь вспоминать??? выкинь из головы!!! поп....еть только и могёшь!!! на диванчике лёжа сочинения писать только и могёшь, блин!!!))) реальные пацаны дело делают, а кому-то это не по зубам и грязью полить в кайф!!! вовка я б тебя забанил, был бы модером этого форума!!! займись реальным делом, а не трёпом пустым!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Понедельник, 31.10.2011, 21:53
 
ShemyakinДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:12 | Сообщение # 35
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие проблемы?

Первые пять лет (2000 - 2005), гонки вооружений вроде не было, а лидеры не менялись. Везде одни и те же лица. Значит дело не в гонке вооружений, а в мотивации.

Общий старт и ограниченная длина стартовой линии накладывают естественные ограничения на число участников. Что делать организаторам, чтобы не только отбить затраты, но и получить прибыль, если нельзя увеличивать число участников? Повышать статус, естественно.

Зачем на старт собирать "МНОГО", два-три гонщика от каждого производителя, плюс несколько мотивированных - вот вам и интересные гонки, и развитие мат.части, и призы от производителей. Супер!!!

Фестиваль зимой, на ветру ... Реально это гонки выходного дня, не более.

Кто хочет быть чемпионом, надо быть очень мотивированным, войти в команду производителя и может быть у Вас все получиться.

Удачи всем!
 
rus18Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:56 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Первые пять лет (2000 - 2005), гонки вооружений вроде не было, а лидеры не менялись. Везде одни и те же лица. Значит дело не в гонке вооружений, а в мотивации.

Слава, дай "пять"!!!!!!! Лучше и не скажешь!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Вторник, 01.11.2011, 17:02 | Сообщение # 37
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитав все написанное по данной теме не удержался и хочу вставить свои три копейки по данному вопросу.

Сижу и думаю, может мне тоже надо подать предложение во всеросийскую федерацию горнолыжного спорта, о введении отдельной группы спортсменов, которые тренируются в средней полосе, на маленьких и пологих склонах, и снега у которых три месяца в году. Ведь условия для тренировок не одинаковые, а наши дети тоже хотят призовых мест.
Мне ответят, и вы мне скажите ,да я и сам это понимаю, что несу полный бред.

Сноукайтинг на сегодняшний день не является профессиональным видом спорта, и еще лет пять таковым не будет, но дебаты каждый сезон разгораются одни и те же. Во всех мероприятиях проводимых как ВФПС, так и другими организаторами учавствуют одни любители, вся разница в них, это мотивация участников.

Мне не понятен подход людей которые утверждают, что я хочу быть первым, но ничего для этого делать не хочу, у меня есть один болонник и фрирайдные лыжи, этого мне вполне хватает для каталок по выходным, но создайте для меня зачет, где я могу быть в тройке минимум.

Монотип на сегодняшний день не созрел, по обсуждениям прошлого года понятно , что слишком много разногласий, которые не решить ни за год ни за два. Выход один, как показал в прошлом сезоне Охотников Алексей, проводить отдельные соревнования в том или ином монотипе. Ему это было интересно, он сделал, и по моему людям понравилось. В новосибирске слышал Фарид хотел замутить что то на Эльфах. Тоже отлично. Если паравис проведет свой монотип тоже будет хороше. Кто так хочет вводить какие либо деления и ограничения, пусть сам и подпрыгнет, организует проведет заинтересует, может это и понравиться.

Потом если говорить про сноукайтинг как про спорт, а не фестивали с тусой, то надо понимать, что на всеросийские соревнования ездят лучшие со своих регионов, и в других видах спорта без отборочных вас ни кто не допустит до всеросийских. А здесь слышится , что человек вчера купил кайт и хочет на всеросийских призовое место, его же нужно заинтересовать.

Если кто так радеет за массовость займитесь этим в первую очередьт на местах, открывайте детские школы, устраивайте свои соревнования. Поймите , что без привлечения детей мы так и будем буксовать на месте в развитии этого интереснейшего вида спорта.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ И СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ. В противном случае это все, как пели на последнем КВН, БЛА, БЛА!!!!
 
MorpheusДата: Вторник, 01.11.2011, 18:48 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, + 1 !!!

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Вторник, 01.11.2011, 20:49 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
займись реальным делом, а не трёпом пустым!!!


Дык вроде реальное дело и предлагал....
Опять не угодил!
Ну, как говорится, на нет и суда нет...
Успехов всяческих!

Слова Воногова с первой страницы перечитайте еще разочек....
Мож дойдет со временем.... реальные пацаны, бля....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 01.11.2011, 20:53
 
ShemyakinДата: Вторник, 01.11.2011, 21:12 | Сообщение # 40
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Володя, не обижайся на грубые выпады, это они не со зла, а инстинктивно. Пройдет ...
Но если серьезно, то в зимний кайтинг народ и в самом деле не "прет" толпами и не потому что дорого, а потому что холодно и себя некому показать - зрители мерзнут.

О запретах.
Кто нам что может запретить? НИКТО!
Если кого-то желает что-то провести по своим ПРАВИЛАМ, он и проводит. Можно заглянуть в календарь и все увидеть.

Зачем другим "ЗАПРЕЩАТЬ" открытый класс. Он пользуется спросом, значит имеет право на существование.

Надо просто подождать.
Разделение на классы имеет смысл только, если у этого класса будет свой состав участников, свой календарь, свои организаторы и спонсоры.

Вроде участники ЕСТЬ, организаторы ау ....


Сообщение отредактировал Shemyakin - Среда, 02.11.2011, 10:10
 
rus18Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:56 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Слава, и опять дай 5!!!!!!!!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 01.11.2011, 23:03 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Зачем другим ЗАПРЕЩАТЬ открытый класс.

Слава, а ыт вообще про что?! Кто ведёт речь о запрещении оупена? smile
Пока только видны несогласные с моноклассом. А оупен на манер гуляй-поля как был так и останется навсегда.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 02.11.2011, 08:07 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Слава, и опять дай 5!!!!!!!!


Да НА хоть 10!!!

Читатьрусскаябукваумеем???

В рамках УЖЕ ОРГАНИЗОВАННОГО и проводимого мероприятия выделить ВИРТУАЛЬНЫЙ зачет по бюджетному классу, НИКАКИМИ ВООБЩЕ дополнительными нагрузками не напрягая основных организаторов - я вроде только это пока предлагал!!!
И безо всяких спонсоров и призов, чисто на интерес, чисто чтобы посмотреть, будет этот самый интерес или нет.

Ну а если согласятся организаторы официально выделить отдельный зачет и загрузить себя дополнительной арифметикой (тоже можно безо всяких призов) - слава им великая будет во веки веков!

Дак даже и такое предложение некоторые в штыки!!!

Господа некоторые РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ, участники Оупен-класса, неужели какую-то угрозу для себя видите в таких невинных шалостях детишек в песочнице???
Боитесь что в Нац-классе будет больше реальной спортивной борьбы, и меньше меряния кошельками, и что там будет намного ИНТЕРЕСНЕЕ???
А ведь, сука, правильно боитесь!!!! :-)

Выделенные слова прочитать еще раз!


www.kitensk.com
 
ShemyakinДата: Среда, 02.11.2011, 09:06 | Сообщение # 44
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Слава, а ты вообще про что?! Кто ведёт речь о запрещении оупена?

Согласен, слово не то, но главное смысл. Если ввести отдельные зачеты в рамках одного мероприятия, это будет выглядеть типа рынка, где товар вроде один, а цена разная (запрета нет, есть демпинг).
Отдельные зачеты можно, но старты тогда должны быть разнесены по времени, тогда все по честному, а это не реально (ветра на всех не хватит).

Quote (zakharov)
В рамках УЖЕ ОРГАНИЗОВАННОГО и проводимого мероприятия выделить ВИРТУАЛЬНЫЙ зачет по бюджетному классу, НИКАКИМИ ВООБЩЕ дополнительными нагрузками не напрягая основных организаторов - я вроде только это пока предлагал!!!

Организаторам это надо, а призерам?
Это называется сесть на хвост.

Зачем мне тратиться, когда можно "среди реальных пацанов" получить "медальку" (ВИРТУАЛЬНУЮ).
Кто желает получить "медальку", тот и должен ОРГАНИЗОВАТЬ мероприятие по своим ПРАВИЛАМ и обязательно пригласить всех в том числе и "сосисочников".

Например ВИССА.
В начале зачет старше 40.
Подросли "начальники" и добавили зачет старше 50.
Но эти зачеты можно считать как утешительные призы!
Самое главное - возраст дело объективное.

Другое дело на России стать Чемпионом не среди "старичков", а в своем КЛАССЕ, типа все могут поучаствовать. Это лукавство, одновременно ведь НЕЛЬЗЯ.

Кубок производителя - это правильное начинание.


Сообщение отредактировал Shemyakin - Среда, 02.11.2011, 10:50
 
rus18Дата: Среда, 02.11.2011, 11:20 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
В рамках УЖЕ ОРГАНИЗОВАННОГО и проводимого мероприятия выделить ВИРТУАЛЬНЫЙ зачет по бюджетному классу, НИКАКИМИ ВООБЩЕ дополнительными нагрузками не напрягая основных организаторов - я вроде только это пока предлагал!!!
И безо всяких спонсоров и призов, чисто на интерес, чисто чтобы посмотреть, будет этот самый интерес или нет.

Вова, ну чтоты запыхтел? Никто на твой виртуальный зачет не покушается!
В этом случае останется только собрать интересующие тебя данные о снаряге с участников. Попросить оргов включить в форму заявки строку о матчасти и все. А дальше, получив результаты, не выходя из-за компа крути какие хош зачеты. Будет интересно и занимательно - история это поддержит. Будет фуфло - умрет своей смертью. Все!
Я еще в прошлом году говорил оподобном варианте. А вот объявлять такую штуку официально в рамках мероприятия я бы пка не стал. Уж очень все зыбко и не однозначно.
Помнится годика три назад мы с Лешей Судаком ради эксперемента объявили отдельный зачет среди участников на кайтах Аэрос-Гиро. И что ты думаешь? Никто не заявился официально.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В чем смысл зимних гонок?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов