Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Привлечения детей для развития этого вида спорта
Привлечения детей для развития этого вида спорта
ShemyakinДата: Вторник, 01.11.2011, 20:45 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
"... Поймите , что без привлечения детей мы так и будем буксовать на месте в развитии этого интереснейшего вида спорта. ..."

Развитие правда не буксует и без детей, но дети, особенно внуки и внучки, это будущее в любом смысле. Я думаю, все согласны.

Далее вопросы.
Кого надо привлекать (возраст), кто будет привлекать (бизнес, бюджет), нормативно-правовая база хоть какая-нибудь заложена, детей чем мотивировать и т.д.

У Виктора Гладышева и Андрея Собетова, вроде есть дети, которые занимаются в качестве дополнения и кайтингом. Может быть, для начала, этих детей нам помочь как-то мотивировать? Федерация разрядами, прозводители кайтами призовыми, спонсоры оплатой командировочных ...

Главное выяснить кто с детьми занимается, что ОНИ думают о "будущем кайтинга"!


Сообщение отредактировал Shemyakin - Вторник, 01.11.2011, 20:53
 
rus18Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ключ к вопросу - популярность вида спорта и мода на занятия им. Пока дети не начнуть по здоровому завидовать своим сверстникам, которые гоняют на кайтах, вряд ли что из этого выйдет.....
Все остальные аспекты еще сильно зависят от места: нельзя сравнивать возможности родителей в столицах с их коллегами в регионах.
Вот смотрите пример: у нас по соседству с серфстанцией в яхт-клубе "Надежда" открылась БЕСПЛАТНАЯ секция виндсерфинга. Есть тренер Наташа, закуплены доски Навигаторы. Но ни спасжилетов, ни гидрокостюмов, ни трапеций в секции нет..... И даже тут у кого из родителей есть денюжка - ребенок выходит на воду, а у кого нет....
А родители отдали своих чад в БЕСПЛАТНУЮ секцию в надежде не участвовать материально в увлечении ребенка.
В нашем случае, и уже по определению (кроме кайтов в секции должно быть еще многое чего - ну сами знаете) первые дети-зимние кайтеры, это дети обеспеченных родителей. Для такой категории потратить денег - это как спорт. Осталось за малым - сделать ЗИМНИЙ КАЙТ модным, как теннис, как хоккей, как горные лыжи и пр.
Яркий пример - детская секция Новосибирска у Мурашева Димы. Там и доски были купленыродителями и тренера оплачивались и всепоездки - ни копья бюджетныхденег!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Вторник, 01.11.2011, 22:49 | Сообщение # 3
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
"... Поймите , что без привлечения детей мы так и будем буксовать на месте в развитии этого интереснейшего вида спорта. ..."

Полностью согласен и поддерживаю. И это касается не только малых деток, но и перспективных новичков, которые не в состоянии купить себе снарягу. Многие приходят в этот спорт ради пафоса и любопытства ( пройдут скорый курс обучения, купят дешевый кайт, и на этом практически они кончаются, дальше двигаться нет возможности ) Некоторые идут дальше: те, у кого возможности позволяют иметь всегда топовою матчасть ( быть под производителем, или иметь толстый гаманок ) плюс бойцовский характер - не последнее дело, но таких единицы, по пальцам можно перечесть.
Моё мнение: Если к этому виду спорта привлекать детей и новых гонщиков, то в первую очередь нужно создавать ДЮСШ под крылом производителя.
Обеспечить хотя-бы по минимуму начинающих соответствующей снарягой, согласно уровня подготовки ( лыжи, доски, ботинки не в счет - вещь индивидуальная) Например, как я могу учить новичков кайтингу, когда у меня куча кайтов и все заточены под гонки, типа сосиски и гипер размеры.
Приветствуется финансовая поддержка тренерского состава. Иначе коммерческие ученики будут всегда интересней, чем сопли морозить с бестолковыми детишками.
Короче, все это похоже больше на несбыточную мечту и сказку. Спорт один. Кайтеров и производителей пока хватает, но команды нет, и каждый одеяло в свою сторону тянет. Нас пока десятки, но не все наши дети хотят или могут идти по нашим следам (по разным причинам) и в перспективе могут остаться единицы.
Дай бог чтоб я ошибался.
Шевелите производителей, и получив добро, будет гораздо легче договориться о содействии с местными спорт комитетами, и организовать ДЮСШ или клубы в любых регионах.
 
alexhunterДата: Вторник, 01.11.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Два года назад я предлагал - БЕСПТЛАТНАЯ детская секция. Кайты - мои, трапеции мои, с родлителей только лыжи/ботинки. Занятия по выходным (т.к. день световой зимой до 16-17 часов).
Угадайте сколько нашлось желающих привозить ребёнка на занятия? smile
Правильно - 0 .
Пока анархия без определения во взрослом спорте, детский существовать не может - им переспективы не видно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 02.11.2011, 00:38 | Сообщение # 5
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тут Ден Гаращенко героически-таки открыл в Ебурге детскую школу. Написано по виндсерфингу и кайтингу. Глянем, как это детский кайтинг по уральски....
А вообще надо начинать со своих детей (у кого есть и не жалко biggrin ), детей друзей, соседей, любовниц и т.д. Потом будут подтягиваться завидующие им.......
Ну, как-то так.
Я одного своего ребенка втянул. Второй на подходе....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Среда, 02.11.2011, 01:27 | Сообщение # 6
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rus18)
Я одного своего ребенка втянул. Второй на подходе....

Леха что ты палец равняешь с ...м. Чтоб тянуть своих чадо, надо как минимум быть тобой или опять иметь большой кошелёк. База, время, снаряга для учения на любой уровень, опыт и образ жизни. Только можно позавидовать. Как быть тем кто имеет необходимый минимум только для себя, и ограничен во многом.? Тратить на промежуточную снарягу бабло не каждый способен. И таких большинство. Свои бы штаны подпоясать. У меня за много лет много добра накопилось, но нет нечего для детей и начинающего. Трое моих детей хотят кататься с папой, но я им не в силах помочь. Приходиться ехать к тебе и в очередной раз клянчить и ждать когда освободится подходящий снаряд, да и тебе это тоже нах не надо. Лично от себя благодарю за такую льготу и поддержку. Но не каждый в таком соусе бултыхается, и не каждый имеет столько возможностей. Вот и начинаешь репу чесать. Где, как, куда, по чем? и т.д. А запал при таком раскладе не долговечен, и энтузиазма на всех не хватает. Вот по этому многие и сидят в своих болотах и не высовываются. Не потому что катать не умеют или бояться, а потому что нет возможности сделать больше чем есть. Вот и остаётся, ЖЕЛАНЬЕ ЕСТЬ - ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ.
 
zakharovДата: Среда, 02.11.2011, 08:37 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
"... Поймите , что без привлечения детей мы так и будем буксовать на месте в развитии этого интереснейшего вида спорта. ..."


Братцы, вы п определились сначала что вы на выходе из этих детишек получить хотите....

Олимпийских чемпионов? - это один разговор.

А просто счастливого, образованного и разносторонне развитого человека, который еще помимо многих своих талантов могет и на кайте по выходным катнуть - разговор слегонца другой!

А так, к примеру, тренер той же сноуборд школы говорит родителям: "Да ваша девочка талант!! Ее бы на сборы в Италию, и есть все перспективы и на Российское и на Олимпийское золото выйти!!!".
А родители: "Вы с ума сошли!!! Девочка фанатеет по бальным танцам, сноуборд ваш - чисто для общего развития, а вообще у нее Гарвард в планах и перспективе..."

Вот как-то так...

Ну а если есть желание чемпионов олимпийских вырастить, то да - нужно брать детей, которых в первую очередь не очень жалко...

И многие родители даже очень талантливых в спортивном плане детишек, которые реально думать умеют и за будущее своих чад пекутся, когда разговор заходит о том, чтобы поближе к профессиональному спорту, участию в сборах и соревнованиях детишек подтянуть, да если еще это и в какой-то мере в ущерб учебе идет (а это всегда идет в ущерб учебе), двумя руками отмахиваются от таких перспектив, даже если там в перспективе олимпийское золото маячит.

Не из головы все это... и со сноубордическими родителями и с парусными со многими пообщаться довелось...


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Среда, 02.11.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А тема-то не пустая. Помнится у меня на Жигморе гонялось по 7-8 пацанов. Свои были, да и Витя Гладышев подкидывал. Но подросли они и все.....
На самом деле, если есть энтузиазм, то начать заниматься с детьми не так дорого. Вот смотрите: 5-ки и 3-ки на ручках сейчас можно либо за три копейки купить,либо их просто подарят. Отлично подойдут Винни от Праависа. Лыжики для детей крутые не нужны - подойдите к любому тренеру по горным лыжам и вам из чулана весь этот хлам вывалят, лишь бы вы его забрали. Остаются каски (простые хоккейные я купил за 500 руб) и трапеции маленькие - ну тоже не весть какие деньги стоят.
И не надо мне говорить, что это не меряного бабла стоит!
А дальше уделить этим детям время- а вот это самое главное! Ведь и самому покатать охота...... По опыту скажу -дети учатся очень быстро и просто поставить ребенка на кайт займет максимум день. А дальше будет легче: катайте рядом и подсказывайте!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Среда, 02.11.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сударь! Вы бинокль то переверните!
Что здесь говорить про личности, и про всякие лазейки. Понятно дело, для своего чадо не чего не жалко, лишь бы деточко человеком выросло. А как быть с теми соседскими детишками и толпой заинтересованных зевак? Которые часами стоят на берегу, и ждут когда ты накатаешься и вернёшься на базу, чтоб задать тебе очередной дурацкий вопрос: (а что, как, где, по чем, и т.д.?) Да понятно, мы накатались, устали, надо запарковаться, собраться, переодеться, а тут ещё эти со своими дурацкими вопросами достают. А мы тут всё бросим и начнём объяснять, что у кого на руках, в каптерках и чуланах лежит, и что бабло - это не важное, главное желание. Скажи-же, весело. Не, давай поступим по другому. Я соберу заинтересованных детишек в пучок и привезу к тебе на кастинг. Тебе это интересно, ты этим будешь бесплатно заниматься? Сомневаюсь, и маловероятно что кто-то на это подпишется без личного интереса. У нас у всех и так дел хватает без этого гемора. Так что с таким подходом у нас и остаётся одна надежда на наших личных деточек. Лишь бы зацепило, лишь бы не бросили, лишь бы интересно было. Нет, тут нужна хорошая, с поддержкой, кайт-спорт-школа. Чтоб была цель и перспектива. А так как сейчас всё это катится, далеко не уедет, и в конце концов останутся единицы в спорте, остальные разбредутся по своим болотам.
 
alexhunterДата: Среда, 02.11.2011, 20:01 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (КУ)
Чтоб была цель и перспектива.

batman
где то рекламку видел - покупай, а то проиграешь smile

Формула


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 02.11.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Что у вас тут за песни похоронные? Кайтинг сам по себе интересен народу - потому и развивается. Самоубивается то, что не жизнеспособно. Да, может и не светит нам в ближайшем будущем старты вроде "Кожаного мяча" или "Золотой шайбы", но катать народ будет! А раз сам катает, то и детишек своих подтянет. А кто и как это сделает, ну, везде смекалка нужна!
Вся беда втом, что кайтинг не имеет под собой чисто практического применения.Ну, скажем, стрельба из чегонить: это ж солдаты готовятся будущие! Надо поддержать! Борцы-боксеры, опять в обороне-нападении полезные: поддержим! Пловцы - дык это готовые амфимибийные бойцы полуподводного типа!
А какой прок от кайтера? В разведку его не пошлешь, да и стрелять ему не очень-то удобно.....
Вот тут и стоит впасть в уныние.... В ДОСААФ нас не возьмуть.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 02.11.2011, 20:37 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а жаль... в досаафе можно с парашютом выброситься smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Суббота, 05.11.2011, 20:12 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
На самом деле, если есть энтузиазм, то начать заниматься с детьми не так дорого. Вот смотрите: 5-ки и 3-ки на ручках сейчас можно либо за три копейки купить,либо их просто подарят. Отлично подойдут Винни от Праависа. Лыжики для детей крутые не нужны - подойдите к любому тренеру по горным лыжам и вам из чулана весь этот хлам вывалят, лишь бы вы его забрали. Остаются каски (простые хоккейные я купил за 500 руб) и трапеции маленькие - ну тоже не весть какие деньги стоят.
И не надо мне говорить, что это не меряного бабла стоит!
А дальше уделить этим детям время- а вот это самое главное! Ведь и самому покатать охота...... По опыту скажу -дети учатся очень быстро и просто поставить ребенка на кайт займет максимум день. А дальше будет легче: катайте рядом и подсказывайте!


Время это самое главное! По поводу финансов это действительно терпимо. Я уже писал здесь на форуме про финансы. Могу повторить для ясности. Кайт Эдванс офроад планочник 5.4, был куплен для себя, нынче перешёл сыну. Цена 11000 3 года назад + трапа для сына досталась в подарок. Шлем горонолыжный детский 10 евро. Лыжи классика 130см. с ботами 1500 рублей. Сейчас новые боты куплены 5 евро.Коплект раций для контроля и своевременного совета 3000 за 2 шт. Мидланд G7. Крюк 600 рублей. Всё остальное (какие-то приблуды и примочки и тренажёры) придумывал и делал сам. А реально снаряга пригодилась только тогда, когда сын осознанно сказал: Я хочу попробовать сам! Это произошло в его почти 10 лет. До тех пор катался со мной за буксировочный фал. В трапе, чтоб привыкал к снаряжению. Прошлой зимой самостоятельно запускался и сажал змея. Проехал свои зачётные метры с возвратом в точку отправления. Время, время, время и ещё личный пример! Сейчас ему 11 и он, с нетерпением, ждёт начала зимнего сезона. Летом, к сожалению, я уже не смог его покатать по воде на доске. Слишком тяжёлый стал. Мне его уже не вывести на глиссер в воде. 1-ой папиной силы не хватило.


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
rus18Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:03 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Удачи вам парни!!!!!!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DimikДата: Суббота, 05.11.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Удачи вам парни!!!!!!


Спасибо!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Привлечения детей для развития этого вида спорта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов