Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Привлечения детей для развития этого вида спорта
Привлечения детей для развития этого вида спорта
NorthFlyДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:41 | Сообщение # 16
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже потихоньку приобщаю сына к кайту. Правда пока только на ватрушке позади. Наш рекорд 57 км/ч (друзья одолжили шлем и очки). Ребенок восторженно рассказывал и показывал маме, какая у кайтера должна быть стойка и делал это правильно. Думаю найти что-нибуть бюджетное ботинки, лыжи, крепы и на лыжах за собой потягать.

Евгений.
Кайтеры Заполярья здесь: http://northfly.mirtesen.ru/
 
GurjevДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:15 | Сообщение # 17
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Детская горнолыжная б/у-шка за копейки продается. И поюзаться не успевает, вырастают детки за сезон.
 
In_berДата: Среда, 14.12.2011, 13:28 | Сообщение # 18
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://center-tvorchestva.ru/paraplanerniie-sport.html

Вот тут учат детей. Бесплатно. Совсем бесплатно. Пока не знаю как насчет снаряги на каталку, но теорию и "подергать" - дают. Детям нравится.

Папа одноклассницы моего сына сам приобщился и теперь пытается приобщать дочь, а заодно и детей из её класса. Вызвался даже возить(!).Так что, моё глубокое имхо, - тут нужна в первую очередь родительская инициатива, и как следствие - готовность тратить своё время. А финансы - это вторичный вопрос (на перспективу).

Добавлено (14.12.2011, 13:28)
---------------------------------------------
alexhunter, кстати, есть вопросы по поводу детской секции - два года назад нам было рано, а вот сейчас самое то... Твоё предложение еще в силе?)
И сразу практический вопрос по обучению - на что лучше ставить ребенка - лыжи или доска? Он сам по непонятной причине очень хочет на доску, но оба снаряда (только чтобы он попробовал) приобретать совсем не хочется. Нужны аргументы для того чтобы определиться... Он сам апеллирует к тому, что умеет кататься на вейке, и значит на доске ему будет понятней и проще... Что скажешь?


Личный дурдом :)
 
alexhunterДата: Среда, 14.12.2011, 13:33 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Учиться, да и кататься потом по зиме лучше на лыжах. Кол-во удачных каталок будет больше в разы.
Моё предложение - посмотрим какая зима будет.

Сноуборд требует хорошего покрытия и хорошего ветра, да и вэйк абсолютно непохож на сноуборд.
Аргумент в плюс - скорости на лыжах намного больше!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MistralДата: Среда, 14.12.2011, 13:38 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, моя доча (14 лет) вроде тоже проявляет интерес, но увы, это уже не в первый раз по осени, а как доходит до дела, то её не заставишь. Будем смотреть на развитие событий.

kite disign studio +79650661639
 
In_berДата: Среда, 14.12.2011, 17:06 | Сообщение # 21
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Моё предложение - посмотрим какая зима будет.


Обещают к нг - снежный ад:) Но пока только смотреть остается, да...

Quote (alexhunter)
Аргумент в плюс - скорости на лыжах намного больше!


Точно! Вот чем буду аргументировать:) Посмотрим - поможет ли:)


Личный дурдом :)
 
PtelДата: Вторник, 24.01.2012, 10:37 | Сообщение # 22
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Северодвинске Перепелкин Николай учит детей, человек десять по-моему, вроде бы со снарягой власти помогали, по крайней мере лыжи, шлемаки, кайты у них с инв номерами. В Архангельске занимаются яхт-клубовские дети, за свой счет родители покупают снарягу, сейчас их количество уменьшилось, у кого то интерес пропал, кого то в зимний виндсерфинг сманили, Волоцкой Вадим активно двухлыжки продвигает.

Сообщение отредактировал Ptel - Вторник, 24.01.2012, 10:38
 
alexhunterДата: Вторник, 24.01.2012, 14:15 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да сложно это. родителям по выходным в светлое время привозить. ПОгода может не быть подходящей и проч.
Короткий световой день - вот основная причина малой доступности для детей.
Летом всё проще и моднее.
Зато зимой скорости больше! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
НаськаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:48 | Сообщение # 24
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве в Строгино работает детская школа, стараемся привить практику круглогодичных занятий: летом виндсерфинг зимой кайтинг, остаются конечно не все, но с кем работать есть. Занятия платные, ибо школа частная, но вся снаряга на ребенка подбирается. Занятия практически каждый день. А вот найти контингент и заинтересовать действительно сложно! и это больше работа с родителями, чем с самими детьми- на 80%.
http://www.windschool.ru/childschool/
 
MAXIMДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:31 | Сообщение # 25
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
А почему дети не ездят на соревнования? Раньше Гладышев возил изредка. А последнее время не видно...

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:46 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Раньше Гладышев возил изредка. А последнее время не видно...

Гладышев перестал ездить сам.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
НаськаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:03 | Сообщение # 27
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, отчасти из-за этого, отчасти из-за того, что выросли дети и поменялись интересы, в основном на учебу.
В этом году уже есть несколько более менее готовых ребят, надеемся куда-нибудь вывезти)
 
skillerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:14 | Сообщение # 28
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Мой детина вырос и сменил интересы на какую-то хрень...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
НаськаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:49 | Сообщение # 29
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"всякая хрень" тоже наболевшая тема. Особенно для детей, живущих в больших городах, как это не странно звучит.
 
maxtrimДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:49 | Сообщение # 30
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Два года назад я предлагал - БЕСПТЛАТНАЯ детская секция. Кайты - мои, трапеции мои, с родлителей только лыжи/ботинки. Занятия по выходным (т.к. день световой зимой до 16-17 часов).


Жаль я не знал. У нас даже лыжи с ботинками были куплены. И трапеция.

Был бы зачет в соревнованиях возрастной в подростковой группе ( как раньше в моем детстве соревновались 74-75-76 года, 71-72-73 итд тоже в зимних видах спорта) было бы много легче детей мотивировать( слово какое-то странное-Заинтересовать+убедить). А когда детям или подросткам говоришь что надо сразу в соревы в зачет с дядьками взрослыми-подростки как-то тушуются). Посмотрел весь календарь питерских зимних соревнований-нет выделенных возрастных групп, разве только ветераны. Пример Лены Калининой конечно хороший. Только подтверждающий исключение из правил-у нее целый набор мотиваций и высококлассный персональный тренер+серфово яхтенные навыки высокого уровня.
Собственно, кто испытывает потребность, чтоб чадо каталось, гонялось итп. тот соответственно больше его накатывает по возможности и похоже индивидуально (самостоятельно) находит тренеров. Благо в Питере люди доброжелательные и ни в совете ни в помощи не отказывают.
И учить надо на хороших кайтах сразу. Соответственно матчасть опять ляжет на плечи родителей. Ну ка 100 тыс. за сезон. А надо 2 площади минимум на ребенка. А хороший гоночный парафоил к концу сезона поменять бы неплохо-тряпочка там продувается..итд. Строповка по льду поистаскалась. Нервюрки подразошлись-дети ж учаться.))
Ну вот и ответ-это спорт мотивированных родителей. Кто готов чадо обеспечить-у того катается. Некоторым себе то на приличный аппарат не набрать или жалко денег.
Это не дворовый футбол-хоккей. Купил мяч и майки цветные вот уже и спорт и массовость. Я и друзьям и одноклассникам сына предлагал-поехали, посмотрим, попробуем...В ответ-А зачем? Правильно 90 процентов детей ни слов кайтбординг, ни кайтселинг ни даже зимний кайт не знают.
Уверен-ближайшие годы активно катать будут только дети кайтеров, и к немалому сожалению, небедных, либо готовых идти на существенные финансовые жертвы просто ради своих детей.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Привлечения детей для развития этого вида спорта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов