Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЖИГМОРЕ 012 - уже седьмой раз....для вас!
ЖИГМОРЕ 012 - уже седьмой раз....для вас!
rus18Дата: Понедельник, 06.02.2012, 07:11 | Сообщение # 76
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Идите сюды: http://www.zhigmore.ru/index.php/results
Да, я шел вторую гонку на 15-хе 2-го Спиида. На всех марках - первый. Руслан на ВХ-14 съел меня на второй половине финишной лавировки : ну не дюжат Фишера 215 против пицыков. Разрыв на финише был метров 60-70.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:06 | Сообщение # 77
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово! Всех поздравляю, призеров и нет, все победители, МОЛОДЦЫ!!!!
Максу Федорову отдельный респект, УРА!!!!


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
WindplanetДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:11 | Сообщение # 78
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На жиг море не дуло первые два дня, мы нашли отличный клубец в Тольятти, называтся МДС, и там до 4 тусили вместе с самаритянками и питерками))
На утро .... О-о дают гонку...
Первая гонка. Решил разложиться повыше над стартом, подошли корреспонденты. На интервью преед стартом потратил много времени, а когда полетел- В слив- понял, что в этом шиле ветра нет)) ну опоздал на старт, но проехал.
Сначала лавировка-так 30 градусов, но каждые 500 м плюс два градуса. За километр от знака уже шел почти в пол ветра на том же галсе на знак.
Вижу что на знаке для кайтов как-буд-то замедлилось время- кто- то валяется, кто- то мееедленно маашет. На встречу вылетает пятеро бордеров на вх Мелкозеров, Захарцев на флае 21 и еще кто-то. Сам догоняю голубенкова, который идет на эльфе ораньжево- черном 16.
Подхожу к знаку на вымпельном. Веду досочку с минимальным сопротивлением. Понимаю, если сейчас попытаюсь махнуть кайтом. он просто свалится и все. Я по нулям, остается 100 метров и тут мне на перерез начинает шагать некий..... лыжник. он тоже ведь хочет на знак, вот и прется спиной ко мне.( с одного галса не попал))) кайт у него еле летит.
Я одезжаю до его строп... И что... я то шагать так не могу!
Приходится ценой неимоверных усилий и пяти даунлупов в слив менять галс и возвращаться туда, где хоть что-то дует.
Вернулся, набрал побольше высоты, и прошел. проехав по его пяточкам(((
(понял теперь, зачем Мелкозеров так высоко резался пред этим знаком)
Обратно- красота. Галфвинд.
Огибаю знак. А ТАМ..... Ещё красивее- синеее небо и белая пустыня-рай_))
джокер оранжевый вроде впереди. Ставлю кайт повыше и уваливаю доску на канту.... ПОЕХАЛАААА 45-47 кмч и 21-60гр бакштаг. Еду буквой зю, чтобы не упасть, а ведь у меня поясная трапеция...
При смене галса у знака угол движения к надувам стал таким, что доска била носом эти бетонные волны а потом удавалось полетать чутка.
Огибаю знак нижний Там бедный судья весь замерзший показывает мне, руками каким галсом его брать)) мне уже было все равно. Ноги не отзывались на запросы из мозга..
Уходим вверх.
Долго играю с тримерами. Поехал, таки и наверх( раньше не умел на вх)
Догоняю Захарцева. Меня догоняет Голубенков. Я не допускаю ни малейшей ошибки в раскладке галсов к финишу. Гну примерно близко к генералке.
Захарцев на 21 флае уходит в море. Голубенков наоборот, уходит в берег. Долго не видим друг друга.
У меня в итоге наименьший пробег, а они с ходами вылетают к финишу каждый со своей стороны. Ночто это, джокер, который от берега шел и встал на мой галс за мной, подпирает, отыгрывает меня у финиша, пыталлся закрыть ему кайтом дорогу, но кайт просто перестал тянуть! Я не мог ничего сделать, просто шел и смторел, как он меня обходит!
За 100 метров до финиша- он это сделал, и пошел дальше. РРРРРРРРПРРРРРРР
но это еще не все. За 50 м до финиша со спины появляется белый флай! и влетает туда, в створ прямо передо мной!АААААААА!!!
я ведь перед собой ещё мнуту назад только мелкозерова видел!
Мой вывод- я отдал красный триммер из-за штиля и сделал это зря!

Вечером была баня. Прекрасная банька с бассейном, я привел туда нашего англичанина репортера и Режиссершу.. Попарились втроем, потому, что все уже разошлись.
Потом в корпусе мы увидели банкет, ребята вынесли столы и стулья из номеров в рекреацию на втором этаже.
Все принесли что было и прекрасно посидели.
Джеймс из англии сразу стал джеймсом бондом с легкой руки яблочкина))
Они там в намазочной- намазывались))
В общем, когда все разошись с банкета, мы со сьемочной группой поехали к ним в номера))
там ещё немного посидели, и оказалось, что уже светло и 8 утра. За окном тополя качаются как сумасшедшие))
Я бегом в Звездный, кайты собирать, доску домазывать. Все на старт уезжают.
НО МЫ ТОЖЕ УСПЕЛИ.
2 гонка - у меня запутаны стропы управления(это на славу постарались миллиционеры, которые вчера, пока меня снимали на учебном кайте подумали что кто-то забыл свой вх и стали его собирать-сердце кровью обливалось от этого зрелища, когда я к ним бежал))). Бордеры узжают а мой кайт ещё макраме в воздухе. Паркуюсь и бегом по- летнему с клевантами к куполу. Перекинул их. Я выкручиваю бур, запускаю кайт как есть. Главное- клеванты не спутаны. На центральных- косички разноцветные)))

Стиснул зубы - ай стиснул.. Пошел. Под закрытие старта успел. Галфвинд- ползовался триммером белым немного. Болше по дистанции он нэ пригодился()))
По дороге туда нагоняю своих противников на флаях. Дорога гладкая, хода- адические. Кайт у земли как на лавировку. Камиль мимо пролетает вниз... перед мной. Он зря кайт поднял... Огибаю точку. Продолжаю есть флаев.
ДО бакштага дошел и заметил Кайт Мелкозерова. Злость всю в технику преобразовываю. АААА 45 и по нулям. Дохожу почти до знака одним галсом падаю на затишках внизу, втыкаясь в особо высокие наддувы, использую эти моменты для смены галса. Отличная раскладка получается, ]Я ВИЖУ Мелкозерова прямо пред собой!!! Он как красная тряпка.
В лавировку вложил все свои силы. Обмороженные пальцы ног не чувствую уже давно, но ломлюсь. И вот, понимаю, что я его выше! Не верю глазам, еду дальше, он уходит в море и ловит там ветерок посильнее, а я сдулся... просто мои ноги мне сказали что они болше мне не будут служить. Делаю поворот, думаю, поеду на отдохнувшей стороне, а она то не отдохнувшая... Все онемело, упираюсь рукой в колено, но не помогает. Дыханию мешает бронхит и поясная трапа. мыщцы ног больше не получают кислород. Они уже сгорели.
Я сдаю все преимущество Саше, накрутив шесть лишних поворотов.

Мой вывод.... Не жалейте себя в гонках)))

Алексей и Евгения! Бесконечная благодарность за эту красоту!
Отдельный респект мужественным не замерзающим знаковым!
 
kazan-tipДата: Вторник, 07.02.2012, 00:43 | Сообщение # 79
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
долго метался ехать или нет. прогноз ни чего не обещал, дубаки подтверждали прогноз. ловить вроде было не чего.
спасибо Камилю Челнинскому, растолкал, с ним и поехали.
звездный встретил дружелюбно, тетушка на ресепшене была искренне нам рада!
чувствовалось что людей приехало не так много, опять же явно ощущалось отсутсвие оголдевших фристайлеров.
атмосфера напоминала больше домашнюю, орги не загнаные, отвечают и с удовольствием помогают даже по постяковым вопросам. суеты в коридорах нет, жизнь кипит только намазочной. яблочкин разбавляет неторопливость веселыми шутками, прибаутками и алкоголем.
как ни странно, но в первый день удалось все таки потренироваться после обеда, раздуло после трех, весело раскатали жигулевский бетон.
второй день ветра нет. но есть каток и баня.
на третий пошла тяга, дали гонку, ветер предельно малый, к сожалению Камиль даже обогнуться не смог вокруг третьего знака, я раскатывал на 21ом.
не зря матерый Ражев, сделал резервный день, он оказался в самый раз. в крайний день наконец то дунуло, от 5 до 8 м.с. по моим ощущениям. и уже поехали все.
удивительная погода, холод и ветер, как на северах. было очень интересно попробовать в таких условиях погонять.
оказывается совсем не холодно. если не бухать и не стоять на месте. в гонках семь потов сошло.
приятно удивили фирменые нашивки всем участникам, четкий трансфер, банкет от оргов, и много искреннего позитива.

не совсем компетентыми были судьи, флаги нормально не поднимали, древки опирали на снег что считалось подьемом флага, многие из за этого путались. в крайний день подняли флаг класса, потом опустили. звуковое сопровождение подьема флага можно было сделать более громким, свистка не слышно.
есть с чем сравнить когда судит Ражев все видно и слышно.
до сих пор уверен что протест расмотрели не верно.
 
rus18Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:03 | Сообщение # 80
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
не совсем компетентыми были судьи, флаги нормально не поднимали, древки опирали на снег что считалось подьемом флага, многие из за этого путались. в крайний день подняли флаг класса, потом опустили. звуковое сопровождение подьема флага можно было сделать более громким, свистка не слышно.
есть с чем сравнить когда судит Ражев все видно и слышно.
до сих пор уверен что протест расмотрели не верно.

Согласен с Русланом по поводу флагов. Я сам подъезжал к судьям и говорил, что флаги надо поднять...... Для новичков было не удобно, согласен.
Однако те участники, что были в предстартовой зоне прекрасно все видели и слышали. Старты давались строго по часам. Если ждать старта "за углом", то и нормально поднятый флаг не увидишь. Те, кто раскладывался у самого берега "в затишке" естественно не могли поднять кайты во-время и подойти к старту. Тут элементарная сообразиловка должна сработать : при ветре с берега не надо раскладываться в ветровой тени.
Ражеву надоело мерзнуть с флагами! Он хочет гоняться!!!! :D
Как решился протест, я узнал позже.... Уезжал за призами. Прдлагаю еще раз все детально разобрать. Из той схемы, что я видел до разбора протеста, было совершенно не понятно кто где находился и что делал. Вникать в суть у меня не было ни времени, ни возможности-надеюсь меня можно понять..... Да и не был я судьей в этот раз...


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
FeudoroffДата: Среда, 08.02.2012, 02:58 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Первая гонка - Ода Зеро!
Я не стал включать навигатор на первую гонку, ведь впереди всегда так много разноцветных кайтов... В начале второй петли выяснилось, что впереди только один кайт - огромный белый Джокер ;О). Расклад для меня фантастический, но, если честно, после позавчерашней разминки, я на него расчитывал. Зеро СВ 16 в лайтвинд - удивительный кайт. Тянет ровно туда, куда надо, не сваливаясь к центру окна. Если он не ловит передоз, то работает лучше чем Джокер. И вот дальше случилось удивительное: к концу фордака я ехал первым, метрах в 300 от Димы, успев перед тем, как его обогнать свалиться и подняться метров на 50 под воздействием своего хаотического встроенного навигатора. Теперь впереди не было белого кайта, и к нижнему знаку, который было прекрасно видно издалека, мне пришлось лавироваться из трубы между лэпами. Если бы у меня был трекер, выглядело бы это, как будто Дима Никуличев вышел погулять с собачкой, которая долго сидела дома и теперь носится кругами, как ненормальная. Думаю, на лавировке он и так без труда бы меня объехал, но жаль, что не удалось обозначить борьбу. Дальше я ехал без напряга, нахлобученный собственной необыкновенностью и финишировал вторым. Всю лавировку триммер был выбран до предела.

2. Гонка.
Фактически, с последней лавировки марафон начался заново. За парой лидеров - Лёхой и Русланом нижний знак обогнули Макс Шелковников, я и Дима Никуличев. Напомню, вчера первая тройка была Дима-я-Макс, а Руслан и Лёха проиграли пару лишних мест. По тому, как прошёл фордак, мне показалось, что шансы больше у Макса Шелковникова - ветер вроде бы подскис, а у него была семнаха, в то время как у меня 14, а у Димы 16, при весе 90 кг. Но Максу обязательно надо выиграть у Димы 2 места. Однако, через полтора галса Дима уже был рядом с двумя лидерами, и я, потеряв интерес к происходящему, ушёл далеко влево, в то время, как трое примерно копировали галсы Ражева. Но на этот раз у меня имел место не обычный топографический блудняк. Прикинув, что даже если я приеду за Максом, то всё равно окажусь впереди него по лучшему приходу, я решил рискнуть. И риск оказался оправданным! Когда я пошёл обратно вправо, и из-за горизонта показались Руслан с Лёхой, я понял, что могу пройти у них по носу. Но... не хватило физухи. Когда мы сблизились, выяснилось, что я могу пройти только по корме, а Макс накатывает так мощно, что вряд ли удасться удержаться перед ним до финиша. Стоп. Где же Дима? Дима почему-то сзади! Как потом выяснилось, он в какой-то момент перетянул левый галс и застрял без ветра. А это значит, что если позиции сохранятся, я выиграю марафон! Тут уж я поборол немощность и прибавил, чтобы сохранить отрыв от Макса. Но мастер - есть мастер. Никуличев на морально волевых съел сначала Макса, а потом меня. И это на последних трёх километрах! Вот такой вот марафон. Димон, поздравляю, СПАСИБО тебе за гонку! Второе место на Жигморе для меня и так космический результат, а дискотечную стоечку к следующему разу обещаю поправить ;О).


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Среда, 08.02.2012, 12:49 | Сообщение # 82
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Feudoroff)
Второе место на Жигморе для меня и так космический результат

Макс, ничего просто так не бывает! Ты - молодец! Много ездиешь по соревнованиям и учишься. И это когда-нибудь выстреливает обязательно! Вон еще Даниил Крапивин прибавляет! На дистанции некогда скучать, дажеесли привычные топы не гоняются.... И это - здорово!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Среда, 08.02.2012, 13:27 | Сообщение # 83
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
ЗдОрово! Вот еще одним сильным гонщиком стало больше!

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Среда, 08.02.2012, 14:36 | Сообщение # 84
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ужебоюсь загадывать что будет, если Макас Федоров на пицыки пересядет.....Пока у него Фишера 215 smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Среда, 08.02.2012, 15:10 | Сообщение # 85
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
дажеесли привычные топы не гоняются.... И это - здорово!!!!!!


Может быть и здорово, токо нездорово, что привычные топы не гоняются. Это даже прискорбно. Сравните расцвет 2011 года и упадок 2012... мож просто конец света наступил?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
HalizДата: Среда, 08.02.2012, 20:26 | Сообщение # 86
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это не упадок.
Это просто погода всех испугала - раз. Травмы - два. Отсутствие финансов - три. Ну и еще пару-тройку причин можно назвать личного характера.
Вот например у тебя какая личная причина неприезда, незаявки? smile
Да и где упадок? Человек 20 заявленных предварительно не приехало и что? Сразу упадок?
НЕвозможно всё время двигаться по нарастающей. А вот волнообразное развитие это как раз по природному smile
А обновление состава это очень хорошо. Появляются новые люди, которые показывают себя по-взрослому. Да и костяк тоже не скучает smile

НУ И ВИВАТ ДВУКРАТНОМУ ПОБЕДИТЕЛЮ МАРАФОНА "ЖИГМОРЕ" ДМИТРИЮ НИКУЛИЧЕВУ!!!

Думали ему не будет соперников в этом году на Жигморе? А вот он сам-то что думает по этому поводу? smile


Сообщение отредактировал Haliz - Среда, 08.02.2012, 20:27
 
MorpheusДата: Среда, 08.02.2012, 20:49 | Сообщение # 87
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Вот например у тебя какая личная причина неприезда, незаявки?


Причина: нет желания участвовать в ДВУХ гонках вооружений))) в летней и зимней. Считаю что обладание современным штилевым аппаратом не являтеся показателем личного мастерства, а лишь отражает толщину личного кошелька или кошелька спонсора.
Следствие: выбрал летнюю гонку вооружений как более перспективную.
Итог: не приехал на ЖМ потому что готовлюсь ехать во Вьетнам тренироваться)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
FeudoroffДата: Среда, 08.02.2012, 21:09 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Фарид, призы-то на Жигморе не игрушечные! Я, вот, выиграл два серфприютовских сертификата, один уже договорился обналичить, итого штука баксов - считай полкайта отбил ;О)

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Среда, 08.02.2012, 23:08 | Сообщение # 89
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Может быть и здорово, токо нездорово, что привычные топы не гоняются. Это даже прискорбно. Сравните расцвет 2011 года и упадок 2012... мож просто конец света наступил?

Верно подметил Андрюха Хализов - грядет смена поколений скорее всего. Она уже была. И сейчас мы не видим на гонках ребят, которые давали жару еще 5-6 лет назад. И что? Все умерло? Да нет же.
Сдается мне не стоит зацикливаться на гонке вооружений. Хочешь погоняться на равных - вэлкам на Кубок Флая в Питер. 15-ху Спиида и стрельнуть можно на пару дней.
Quote (Morpheus)
Итог: не приехал на ЖМ потому что готовлюсь ехать во Вьетнам тренироваться)))

Фаридка, не дай боже на Серфомае тебя ктонить обгонит...... wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Четверг, 09.02.2012, 08:52 | Сообщение # 90
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
всем привет!!! smile :) smile наконец то добрался до дома!!! мыслей полная голова после ивента... есть "+" и "-" корректирую отчётец... по поводу соперников... главное мотивация!!! первая пятёрка была самая промотивированная... в итоге бились до последнего!!! у каждого были шансы!!! марафон - очень тонкая материя... тут нельзя ошибаться ни на минуту, не на секунду!!! у меня после огибания 5-го знака и после прохождения половины лавировки ВСЁ, то есть победа - реально весело на волоске!!! но об этом чуть позже и подробнее... smile :) smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Четверг, 09.02.2012, 08:54
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЖИГМОРЕ 012 - уже седьмой раз....для вас!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов