Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 27-31 марта VAKE 2012 Норвегия, автономка
27-31 марта VAKE 2012 Норвегия, автономка
rus18Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:45 | Сообщение # 61
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Максик, да не расстраивайся ты так! Я уже сейчас представляю удрученные рожи буржуинов, которые скорее всего не попадут на подиум ВАКЕ - 2013.... wink

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
VVTДата: Суббота, 07.04.2012, 00:50 | Сообщение # 62
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mistral)
А вот башмаки, - да проблема, сутки, двое - и они мокрые, мало того, вбиться в них на морозе трудно.

Для ботинок берем с собой по поллитровой бутылке почти горячей воды. На старте суем их в спальники. Вечером достаем их чуть теплыми, дальше либо готовим из этой воды еду, либо подогреваем ее до температуры 85гр. и заливаем обратно в бутылки. Они слегка скукоживаются, что нам и надо. Запихиваем их в ботинки. Мятая форма дает лучшую вентиляцию. Утром ботинки сухие. Надеваются легко. Можно воду еще раз подогреть и засунуть опять в спальники, можно приготовить чай. Снег топить, если не на льду водоема с рыбацким ледобуром, все равно придется. От перемены мест количество израсходованного газа не меняется. Ноги в тепле и даже конденсатники просыхают от работы плитки при двухслойной палатке. Нужно только взять с собой по дополнительному баллону газа на день на палатку (320г брутто - баллон газа). Этот вариант успешно испытан мною. И морозы до -35 не страшны. Читайте отчеты в моем блоге про Рыбинку.
Есть еще вариант с "носками" набитыми силикагелем (подходит наполнитель для кошачьего туалета) но это сложнее и не факт, что экономнее по весу. Пока это просто неопробованная в походе идея.
Вариант с пакетами и сменными носками требует переобувания на дистанции, а может и нет. Есть опыт надевания на руки хирургических или одноразовых полиэтиленовых перчаток под теплые. Руки после размокшие, с них течет вода, противно что нибудь делать, зато внешние перчатки сухие и греют. Чел, который на полюс пешком ходил надевал хирургические. А мой приятель мотодельталетчик надевает одноразовые полиэтиленовые под х/б-шные строительные и в них зимой летает.


Сообщение отредактировал VVT - Суббота, 07.04.2012, 00:59
 
MorpheusДата: Суббота, 07.04.2012, 04:29 | Сообщение # 63
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс - молодца)) Приятно читать отчет человека участвующего в гонке, а не боровшегося с собой)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ММДата: Суббота, 07.04.2012, 11:50 | Сообщение # 64
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ещё немного про волшебные кулёчки smile У нас сейчас точно половина тусовки в них катается.
Плюсы - сплошные.
1. Вкладыш совершенно не промокает. Его не надо никогда сушить. А ведь я в прошлом даже батареи в квартиру подбирал специально по высоте и обязательно с горизонтальной полочкой под сушку ботинок biggrin
2. Вкладыш в течении дня не ухудшает свою теплопроводность. Ноги не мёрзнут больше со временем.
3. За счёт исключения и испарения и диффузной теплопередачи от мокрой ноги получается эффект термоса, сравнимый с теплом от тонкого бахила.
4. Если тырить правильные скользкие кулёчки в Монетке, то нога в любой мороз сама запрыгивает в ботинок.
5. Никогда не натираются мозоли. Так как нет точки концентрации напряжений, нога внутри ботинка как-бы всегда скользит всей поверхностью. Гарантировано, у меня с мозолями всегда проблема была. Надо только чуть привыкнуть к немного необычному ведению лыж. Наверное, на скоростном спуске кульки не позволят точно управлять лыжами, но для кайт-марафонов точно сканает.
6. Если на ногу сначала надевать хороший спортивный носок, а на него кулёк, то нога чувствует себя точно также по влажностному комфорту практически весь день. В принципе, я не менял носков и по целому дню, но психологически ещё сам к этому не привык smile , и при остановках часов ч\з 5 можно поменяться.
7. Кульки ничего не весят.
8. Кульки ничего не стоят.
9. Минусов - нет совсем!
 
VVTДата: Суббота, 07.04.2012, 16:44 | Сообщение # 65
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ММ)
9. Минусов - нет совсем!

Не было случаев разрыва кулечка при надевании ботинка?
 
OneGoДата: Четверг, 20.09.2012, 23:01 | Сообщение # 66
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый зимний многодневный экспедиционно-гоночный кайт-супермарафон по Онежскому озеру состоялся 23-25 февраля 2012 года. Вдохновленные идеей и прошедшие VAKE-2011, мы решили провести гонку такого же формата и в России. Для начала всего 6 команд по 2 кайтера из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Москвы стартовали 23 февраля в 11.00 от центральной набережной Петрозаводска и за 3 дня движения и 2 ночи в палатках проделали 230-километровый маршрут по одному из красивейших озер мира - Онежскому озеру. 3/4 маршрута пройдены на кайтах, остальное, при отсутствии ветра - ски-туром. Подбор к финишу сделали снегоходами. Собралась отличная компания кайтеров, в том числе аксакалы : Собетов, Шемякин, Корабельников и, конечно, же Иваныч ! Финишировали там же, где стартовали. Маршрут был проложен через Муромский монастырь - маяк Гарницкий (вход в Кижские шхеры). В процессе гонки выявили некоторые недостатки системы зачета результатов при системе с промежуточными этапами и решили в следующие разы применять новую - как у норвегов на VAKE-2012 - зачет только по прибытию на единственный и окончательный финиш или, если не успели в зачетное время, то по расстоянию до финиша. А в остальном - свобода действий : стоянок или движения по контрольным точкам до финиша.
Мероприятие будет проводиться ежегодно в даты около 23 февраля при любом ветре или без него (желающие готовьтесь в возможной необходимости много ходить).
Транс-Онего 2013 планируем 21-24 февраля. Дистанцию будем заявлять под прогноз перед стартом. Если с ветрами все нормально, то сделаем длиннее. Если будут штили, то укоротим. Номинал 200 км по ген курсам. Один из чекпойнтов планируем на легендарном о. Кижи. Так что всем желающим можно приступить к поискам напарника, снаряги : спальников, палаток, санок, ГПС, горелок, ски-тур комплектов итд итп.
К участию уже проявили интерес норвеги (призеры VAKE), немцы, поляки ну и наших, россиян уже очень много интересующихся.

Страницы (фото, видео, отчеты, отзывы, пресса, результаты, споры итд итп) :
В Контакте http://vk.com/club35707293
Facebook http://www.facebook.com/groups/393440784013136/
Вступайте в группы !
Отчет Андрея Кузина (Москва) http://qzmn.livejournal.com/49816.html

Будем рады видеть у нас всех : участников, волонтеров, болельщиков.
Организотор: Петрозаводский кайт клуб Угол Атаки конт. лицо Сергей Аверичев Тел.: +7(921)72-73-253 Факс: (8142) 76-46-07 E-mail: advocat@onego.ru Дмитрий Бубновиков +7 921 726 24 08 trans1@onego.ru
Прикрепления: 4791833.jpeg (86.5 Kb)


Сообщение отредактировал OneGo - Четверг, 20.09.2012, 23:05
 
ShemyakinДата: Пятница, 21.09.2012, 21:16 | Сообщение # 67
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Shemyakin - Пятница, 21.09.2012, 21:27
 
ZmeevikДата: Пятница, 21.09.2012, 21:24 | Сообщение # 68
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
зачем февраль? Почему не на стыке март-апрель?

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
OneGoДата: Суббота, 22.09.2012, 00:36 | Сообщение # 69
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак плотно все расписано на длинные выходные после Жиг моря (начало февраля): затем Транс-Онего на 23 февраля, "мужские" праздники, на "женские", 8 марта - Форты Кронштадта, а там уже 8-14 апреля VAKE и за ней сразу Имандра. Привязывались к 23 февраля для удобства трудящихся - чтобы больше времени могли уделить, без ущерба бизнесу.
 
NorthFlyДата: Пятница, 16.11.2012, 17:54 | Сообщение # 70
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заморочился я тут картографией и у меня получилось. Есть карты п-ва Варнгер, которые оргии в прошлом сезоне прислали, только привязанные к ЖПС Гармин (формат kmz). Хорошие, подробные карты с хорошо прорисованным рельефом и очень точно наложенной координатной сеткой. В Garmin Eterex 20 все работает. Есть те же карты для Ozi ПК и Ozi КПК шесть листов, но могу сделать и одним файлом. Так что «подходи не ленись разбирай живопись». Вышлю интересующие файлы на @. Пишите мне mr.j_n@mail.ru
Прикрепления: 2510538.jpg (1.42 Mb)


Евгений.
Кайтеры Заполярья здесь: http://northfly.mirtesen.ru/
 
лкпДата: Суббота, 17.11.2012, 00:09 | Сообщение # 71
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня есть километровки в этом же формате (KMZ) у них чуть получше разрешение, ну и русские буквы и обозначения присутствуют biggrin если кому нужны пишите lk-ural@mail.ru .
вот один из листов
Прикрепления: 9151155.kmz (1.65 Mb)


Сообщение отредактировал лкп - Суббота, 17.11.2012, 09:18
 
NorthFlyДата: Суббота, 17.11.2012, 20:48 | Сообщение # 72
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Рельеф хорошо прорисован, но мне показалась она чуть в право смещена (смотрел по Планета Земля, по координатам не проверял).

Евгений.
Кайтеры Заполярья здесь: http://northfly.mirtesen.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 27-31 марта VAKE 2012 Норвегия, автономка
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов