Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2012 (Марафон, шорт-трэк на рыбинском водохранилище.)
Рыба 2012
HalizДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:43 | Сообщение # 91
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех с изобретением нового вида спорта - кайториентирование. СУПЕР! Блин это ведь действительно не шутка, это история творящаяся на наших глазах обычными людьми. Вот в чем красота.
Теперь можно такое же сделать в Камском устье, там тоже заблудиться - раз плюнуть. А старт с Кордона. Руслан принимай эстафету на следующий год. smile
 
QzmnДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:35 | Сообщение # 92
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. только зарегился. Мы впервые с товарищем оказались на таком мероприятии, в гонке мы не участвовали, а приехали поглядеть на монстров сноукайнига и попробовать ледок Рыбинского моря. а т.к. я по профессии фотограф, не смог не наснимать кое каких картинок. Вашему вниманию представляю небольшую подборку с Рыбы 2012.

База БигФиш вид с Рыбинки. База очень понравилась, всем рекомендую.



Бескрайние просторы водохранилища



Покрытие - задутый снег с барханами



Рыбачки



Первые кайтеры на льду утром в пятницу



Иваныч (СПб) тоже приехал на день раньше.



Пробуем ехать





К обеду подтягивается другой народ



Кайт Сержант



Суббота. Старт гонки





Первые пошли



Мы же едем на точку, где подо льдом затопленый город Молога. Дует люто.



Время от врмени мимо нас проносятся гонщики из ниоткуда в никуда



Мы тоже едем посмотреть как выглядят точки



В такой ветер на 14 надувастике у ящика еще нужно постараться остановиться



Решили остановиться на живописном острове попить чайку с курагой



Тут ветровая тень, запарковали балонник



Попив чаю, поехали на самую дорогую по баллам точку



Не так то много народу тут сегодня побывало, карточки не разобраны



Воскресенье. Дует еще сильнее около 15 мс, хотя у берега конечно тише



Подушка только успевает выезжать спасать сошедших с дистанции



Беру четверку, но выехав чуть от берега понимаю что ее сегодня много



Уезжаю на тройке вокруг южных островов, по пути встречаю неутомимых гонщиков



Они уносятся в даль



Я же объехав один из этих островков возвращаюсь на базу в такой ветер ощущения быстро переполняют организм



Потом было награждение. 3 первых места перед вами



И некоторые остальные товарисчи









Конец


Сообщение отредактировал Qzmn - Вторник, 24.01.2012, 00:02
 
kazan-tipДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:36 | Сообщение # 93
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
не, это авторский продукт Макса, ему и полировать его.

от себя скажу, если честно я даже не предполагал на какую авантюру я повелся. вьехал, когда накануне стартов поехали ящики на подушке устанавливать. епт, у меня внутри по тихому началась паника, на такие растояния я никогда не ездил в гоночном режиме, пока ехали от точки к точке я даже успевал немного поспать, в салоне аэросаней тепло и комфортно. вариантов отступать не было, надо было выбирать стратегию. жили в номере с Ваней с ним и договорились держаться вместе) но сразу обговорили, если кто то будет сильно отставать, лидер уезжает. совершенно случайно, реально не договариваясь на первом знаке встретили Минаева и Игнатова. Шайдаков уматал в море в одиночестве. в четвером пошли прорываться через камыши. это реальный атракцион. протока шириной метров тридцать и четыре кайтера пытаются по ней слиться пару километров, срезая растояние до самых дорогих ящиков. Игнатов и Доронин зависли в камышах, а мы с Минаевым проскочили и первые ушли в море.
и так можно рассказывать про все точки, многие ящики как бастионы приходилось реально брать штурмом.
в итоге мы с Минаевым вдвоем все два дня и откатали, т.е. я старался не отставать от него. слишком уж было жутко от мысли остаться в одиночестве в незнакомой акватории, больше всего жути ветер нагонял, жесткий, порывистый, пронизывающий до костей. страх остаться одному как дополнительный энергетик давал силы и не позволял останавливаться. надо отдать должное кайту-Кайман 12го года, везет отменно, даже на полностью затянутом тримере.
во второй день вширило еще больше, меня вообще сдувало с курса. ни чего не помогало, сил вывести кайт в край окна даже не было. гонка была на грани треша.
сложно описать все моменты второго дня гонки, это реально надо пережить, мне вспомнились ощущения из детства когда в лунапарке, я заезжал на тележке в комнату страха, не знаешь в какой момент из за какого угла "сюрприз" появиться.
более приятные впечатления, это салют от Вовы Телегина, заряды которые заряжают в "канализационые" трубы я увидел впервые, горячий, вкусный плов после гонки приятно удивил и порадовал, душевная баня "Бигфиша" с минеральной водой в басейне, жаль что без газа), халявное жилье, возможность на кухне приготовить домашню еду, мы как раз по дороге налимчика свежепойманого прикупили.
вообще очень мило было видеть как все семейство Шайдаковых выступает с энтузиазмом в качестве оргов,
спасибо за организацию!
формат очень интересный, уверен что многие кому не удалось приехать, в будущем обязательно оценят его.
, , , , , , , ,
Прикрепления: 2329587.jpg (147.8 Kb) · 5791100.jpg (210.0 Kb) · 5525189.jpg (203.8 Kb) · 0672787.jpg (99.5 Kb) · 2101929.jpg (164.5 Kb) · 5822555.jpg (165.4 Kb) · 2881691.jpg (165.4 Kb) · 9099987.jpg (150.9 Kb) · 0134907.jpg (123.8 Kb)


Сообщение отредактировал kazan-tip - Вторник, 24.01.2012, 00:10
 
alexhunterДата: Вторник, 24.01.2012, 01:54 | Сообщение # 94
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ай Коля красавчег на крайней фотке!!! smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 24.01.2012, 16:11 | Сообщение # 95
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Максу зачёт за новый формат!

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
13Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:20 | Сообщение # 96
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Было больно и страшно.
Таких прыжков я в своей жизни еще не делал.
Главная задача была приземлиться без лишних потерь.
При втором приземлении пришлось отстрелить кайт.
По отстегнутой лыже при первом приземлении смог замерить второй прыжок метров 50-70.
Сколько летел при первом, замерить не удалось.
Сегодня ходил к врачу делал снимок головы. Сотрясение есть.
Хочу на каску приклеить дополнительный протектор.
Уж больно страшно лететь в не контролируемом полете.
На этом фото я еще хорошо выгляжу.
Было круто. Жаль подготовка подкачала.

Добавлено (24.01.2012, 17:20)
---------------------------------------------
По приезду домой, первым делом купил баллонный кайт 9м.
Который раз убеждаюсь, что в такой сильный и рваный ветер баллонный кайт хоть и медленнее, зато гораздо безопасней и стабильней.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
alexhunterДата: Вторник, 24.01.2012, 22:52 | Сообщение # 97
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (13)
Который раз убеждаюсь, что в такой сильный и рваный ветер баллонный кайт хоть и медленнее, зато гораздо безопасней и стабильней.

в рваный ветер он ещё и быстрее оказывается.
Нормально погоняли!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Вторник, 24.01.2012, 23:17 | Сообщение # 98
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
я уж думал, что прошли те времена, когда в гонку нужно было брать с собой кайтик про запас. А также фляжку чая с коньяком smile
Ан нет, есть еще романтика в кайтовых гонках, есть! happy
В следующем году будет еще интересней!
По просьбам гоняющихся (вот не ожидал!) гоночки сделаем на часик подольше. smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
NFLYMAXДата: Среда, 25.01.2012, 00:15 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурманская команда в составе ННН,Я и Арсланов Фарид отмотав 1600 км прибыла на РЫБУ 20 Января где-то в районе обеда. Побросав шмотки в номера мы ринулись на лед. Откатавшись пару часов решили поужинать. Вскоре к нашему светскому ужину присоединились Ванька с гитарой и Макс Шелковников,апосля ИВАНЫЧ со своей гармошкой. Итог светского мероприятия Колян не смог выйти на старт,после сделали вывод «гармошка была лишней.»
Теперь о главном. Первый гоночный день. Старт!!!!
Я на 9-ке «Сержанте»,Фарид на ФС-12,ННН на кровати в номере.Фарид улетает вслед за Максом Шайдаковым на 7-е КП , Я Руслан и Димон сливаемся на 6-е КП.После вслед за Димой в бакштаг лечу на 18-еКП,Руслан мчит следом. Вдруг Димон делает поворот и ломится прямо в камыши не долго думая мчусь за ним, как оказалась там есть проход о котором я даже и не догадывался. В камышах фордак все внимание на кайт чтобы он не рухнул и не зацепился за какую нибуть корягу в итоге за корягу цепляется оставленная без внимания правая лыжа и меня размазывает по льду. Пока я себя собирал в кучу мимо проехал Руслан и Ванька. Ваню я вскоре настиг и проехал а Димон и Руслан умчались далеко в перед. От 18-го пошел на 12-е КП,ветер усилился началась пурга видимость 30 м. а под ногами все чаще стали появляться снежные барханы вообще полный кайф. После 12-го КП длинная лавировка на 9-е и 11-еКП.На подходе к 9-му мимо проехал Макс Шайдаков и помчался в погоню за где-то в переди идущими в пурге Русланом и Димоном.Напоследок я забрал 7-е КП где как потом оказалось размазала Фарида и на этом его гоночный день был окончен.По окончанию гоночного дня нас ждал горячий глинтвейн и вкусный плов.
Продолжение следует!!!!!!

День второй!!!!

Иду тем же маршрутом, впереди Шайдаков Макс, Руслан и Димон за мной пришедший в чувства ННН.Фарид снова пошел брать 7-е КП. Залетаю в уже знакомую мне протоку в камышах и вижу там Руслана скачущего на одной ноге к потерянной лыже а с другой стороны Димона завалившегося в заросли камыша. Сливаюсь фардаком вслед за Максом.На 18-Кп 1-й Макс,2-й Руслан, я 3-й Димон за мной ,как потом оказалась именно этого одного балла не хватила Димону для первого места. На подходе к 12-му КП злощастная правая лыжа врезается в очередной бархан и отстегивается , примерно на скорости 50 км в час делаю сальто в перед и левой лыжей перерубаю все четыре стропы .Мой «Сержант» освободившись помчался проч.Слава богу его свободный полет был не долгим, Руслан прошедший 12-е КП благополучно поймал мой кайт.
От предложенного Русланом кайта Паравис 5м2 я не смог отказаться так как понимал что на таком ветру своего сержанта починить не смогу а другого купала у меня попросту небыло.Пожелав мне удачи Димон с Русланом двинули дальше в погоню за скрывшимся в пурге Максом.Упаковав потрепоного «Сержанта» в рюкзак я поднял пятерочку и потехоничку двинул за уходящими лидерами к 9-му КП.Затем посетил 11-е и поехал на финиш так как кончалось контрольное время.На финише был приятно удивлен тем что Макса привезли на подушке и не много расстроен результатами Фарида и ННН.Фариду так и не покорилась 7-КП от туда он был эвакуирован повредив ногу а ННН устраивал личное первенство по фристайлу итоги которого видно по фото.
Вообще все удалось!!! Мы чудно провели время и классно погонялись…
Максу и огромному семейству Шайдаковых респект и уважуха.
Отдельное спасибо Руслану за спасенного «Сержанта».


Сообщение отредактировал NFLYMAX - Среда, 25.01.2012, 16:21
 
ShemyakinДата: Среда, 25.01.2012, 10:14 | Сообщение # 100
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
По просьбам гоняющихся (вот не ожидал!) гоночки сделаем на часик подольше.

Разумнее придерживаться правила, контрольное время = дистанция / 15(скорость)
 
GarryДата: Среда, 25.01.2012, 10:16 | Сообщение # 101
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
По просьбам гоняющихся (вот не ожидал!) гоночки сделаем на часик подольше.


А то, может, на два?
И надо обязательно сделать так, чтобы ценность КП не уменьшалась с увеличением количества человек, его посетивших. Спортсмены в рогейне соревнуются в скорости, умении прокладывать маршрут и ориентироваться на местности. Но никак не в удачливости.
И было бы действительно здорово, если бы КП было бы больше и на все не хватало бы времени.

Макс, это даже не ложка дегтя, так, капелька )) Все было очень здорово!


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
ShemyakinДата: Среда, 25.01.2012, 10:26 | Сообщение # 102
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Garry)
И было бы действительно здорово, если бы КП было бы больше и на все не хватало бы времени.

Большая ответственность для организаторов. Если все разбегутся как "зайцы", где их потом собирать. Максим организовал оперативный подбор, но это приятное исключение.

Дистанция должна быть проходима участником среднего уровня за установленное контрольное время.
 
13Дата: Среда, 25.01.2012, 11:19 | Сообщение # 103
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Все правильно. Дистанция была хорошая, есть выбор прокладки маршрута.
Контрольное время надо сделать побольше.
Ориентироваться надо на среднего участника.
Большое количество КП., может затруднить поиск сошедших.
Спасатель проехал мимо меня в метрах 100 и не увидел как я ему машу руками.
Но в том моя вина, надо было сидеть на месте и ждать. Я же двинулся в сторону финиша.
Макс хоть было и холодно, сделал правильно, завернулся в кайт и сидел ждал, подушка подобрала меня и мы по точке выданной Максом довольно быстро его нашли.
Макс спасибо за мероприятие.
Все было супер, не ожидал, что спасение отработает так оперативно.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
kazan-tipДата: Среда, 25.01.2012, 11:55 | Сообщение # 104
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
И надо обязательно сделать так, чтобы ценность КП не уменьшалась с увеличением количества человек, его посетивших.


я бы оставил так как есть, мотивации придти первым прибавляется гораздо больше.

Quote (Garry)
И было бы действительно здорово, если бы КП было бы больше и на все не хватало бы времени.


а вот эта идея мне тоже приходила в голову. пусть гонщик сам расчитывает свои силы и время, опять же стратегия выбора более правильного маршрута становиться актуальной. самые дорогие можно прямо в камыши ставить, чтобы без парковки кайта, сняв только лыжи заходить в заросли.
 
ShemyakinДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 105
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
Quote (Shemyakin)
И надо обязательно сделать так, чтобы ценность КП не уменьшалась с увеличением количества человек, его посетивших.
Это не я написал, хотя согласен.

При большом числе участников выгоднее брать наиболее доступные КП, которые наиболее посещаемые.
И только после их взятия переходить к борьбе за место.

Quote (Shemyakin)
Самое главное!
Важно не время взятие КП, а факт взятия и время прохождения всей дистанции.
Повторю.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2012 (Марафон, шорт-трэк на рыбинском водохранилище.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов