Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Прога для тренировок (тактические данные онлайн)
Прога для тренировок
jazzzДата: Суббота, 14.01.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Довел до того момента когда не стыдно показать людям.

Если кратко, то это программа, работающая на телефоне под андроидом, которая показывает целый ряд параметров онлайн - скорость(SOG), курс(COG), угол оносительно ветра(TWA), и скорость на ветер (VMG). одновременно можно выводить два параметра. рисует поляру и vmg график. Сверху индикатор показывающий отклонение мгновенного курса от среднего за 10 сек. Справа отношение максимального VMG к текущему.
Направеление ветра (TWD) определяется или автоматически(я тут пока еще не пришел к оптимальному алгоритму happy ) или в ручном режиме. В целом стратегия такая что поездив ровно правым/левым галсом если значение выставленное автоматом не устраивает, то подкручивается руками.

работает под андроидом. я испытываю это дело на Xperia Acitive (есть крепежка на руку в комлекте, правда тут тоже не без косяков), но думаю на другие гуглофоны при желании тоже можно придумать крепеж.

Если кто-н будет пользовать - то было бы здорово услышать предложения, пожелания и отчеты об ошибках.
Скачать можно на андроид маркете


Сообщение отредактировал jazzz - Суббота, 14.01.2012, 22:48
 
VioletДата: Суббота, 14.01.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет!
Можно .apk выложить?
У меня на маркете не находит lazyracer (андроид 2.2)


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
MAXIMДата: Суббота, 14.01.2012, 23:31 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Круто! Молодец!
Жаль у меня телефон на симбиан.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Суббота, 14.01.2012, 23:35 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Глеб, зачет!!! Классная прога. Попробую поставить на женовскую хперия актив smile

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
jazzzДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:34 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
2Violet
вот apk , на 2.2 по идее должно пойти. на маркете обновил, должно и там скоро появиться.

Добавлено (15.01.2012, 11:34)
---------------------------------------------
smile
сразу скажу про недостатки всего этого дела и немного про хперию:
у хперии чехол с прозрачной пленкой на экране, котора дома работает, а в боевых условиях чрез нее ничего не нажимается и приходится телефон вытаскивать(что не очень просто). при этих манипуляциях случайно нажимается кнопка home или power и снова приходится вытаскивать. wacko кароч этот гемор только вчера меня почему-то достал и наверно перенесу большинство управления на качалку громкости и фото-кнопку.
второе - родной чехол слетает при уборке. надо крепить веревочкой сам телефон к руке дополнительно.
третье - аккум - при 0+- градусов все вроде номально, а при -10 хз сколько протянет.

 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:43 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я заценил вчера прогу Глебову - круто!
Крупные циферки, вмг удобно. Как пока пользоваться значениями углов я не понял, но это там тоже наверняка есть.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ErmakДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:00 | Сообщение # 7
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Направление ветра можно установить по 2 координатам. Жмешь на кнопку - фиксируешь 1 точку, забираешься ровно на/по ветер/у, ждешь еще раз - 2 точка, получаешь направление.
Что можно тренировать с этой прогой? Пытаться мгновенный VMG приблизить к максимальному? Максимальный VMG будет на порыве и на жестком насте. При средних условиях мгновенный VMG будет далек от максимального. Может лучше сравнивать мгновенный VMG со средним за последние 10,20, .. секунд?
Лучше спаринг партнер. smile


Сообщение отредактировал Ermak - Воскресенье, 15.01.2012, 20:37
 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:10 | Сообщение # 8
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
прога полезна тем, что когда едешь, пытаешься увеличить свою вмг и есть от чего отталкиваться. Понятно, что когда ветер крутит, то числовые значения вмг прога будет врать. Но это и не важно. Главное, что сразу видно оптимально ли едешь или нет.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
лкпДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:59 | Сообщение # 9
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
автору респект!

давно пытался приспособить под такие цели различные навигационные проги, но... wacko .
Мысль про управление через мех. клавиши совершенно верна - ибо на "активе" да и других сонях сенсор через пленку ничерта не сенсор smile
Аккумулятор у "актива" при -10 (находясь на руке) с встроенным GPS работает около 5 часов (максимум!!!).
Я предложил бы возможность использования внешнего GPS, например, голубозубых GPS приемников. С одним из таких приемников мой телефон работает часов 8 (при постоянно включеном экране), а если переключить в режим полета то дотягивает до 10-12 часов.


Сообщение отредактировал лкп - Воскресенье, 15.01.2012, 23:01
 
__DmitryR__Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:12 | Сообщение # 10
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Суперная программа!
Дополнительно можно реализовать отображение:
+ угол между направлением движения и направлением курса (линией между
предыдущей маршрутной точкой и следующей)

+ абстрактное поле, в котором можно задать формулу из значений стандартных
полей

С уважением, Дмитрий.


Сообщение отредактировал __DmitryR__ - Понедельник, 16.01.2012, 22:56
 
jazzzДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:37 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, спасибо за комментарии!

Quote (Ermak)
Лучше спаринг партнер.

Это очень верно, но не всегда под рукой есть кто-то с кем погонять. про про сравение VMG с недавним средним действительно интересно - попробую на след каталке.
В целом по итогам выходных я больше смотрю не на циферки VMG а на угол и скорость.

По навигационной части есть похожие задумки и я их наверно добавлю после того как устаканится тактическая часть.

И еще - не надо покупать этот сониэриксон ради всего этого, будьте разумны, программа еще сыровата!
p.s. пора бежать, позже добавлю немного =)

Добавлено (16.01.2012, 14:37)
---------------------------------------------
по поводу механики - есть в природе пластиковые чехлы для коммуникаторов. так вот такой чехол можно пришить к лентам с липучками и получить крепеж на руку. думаю такой способ опробовать, функционал "потыкать в экранчик" очень важен для навигации.

 
alexhunterДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
в перчатке не сильно натыкаешь! Прямо хоть делай съемный палец у перчатки как в биатлоне smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:26 | Сообщение # 13
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
jazzz, теперь надо ещё ставить на шлем метеостанцию (сила и направление ветра) и читать её показания блутусом. Ну, как это деалет tac-tic.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AlohaSPbДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:34 | Сообщение # 14
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Глеб, молодчина!
Отличная идея. Думаю, со временем получится суперполезная прога.

Вопрос ко всем, кто с experia уже поиграл: неужели такого маленького экранчика достаточно? Кажется, меньше 3.2 ' вообще не стоит рассматривать.
Защищённость же тоже там не самая впечатляющая.

Из андроидов Motorola Defy выглядит привлекательнее по обоим пунктам.


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
лкпДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:01 | Сообщение # 15
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AlohaSPb)
Вопрос ко всем, кто с experia уже поиграл: неужели такого маленького экранчика достаточно? Кажется, меньше 3.2 ' вообще не стоит рассматривать. Защищённость же тоже там не самая впечатляющая.

использую active для навигации в машине, на моте. Экран конечно не 5" но мне хватает, названия улиц, навигационные символы читаемы.
По защищенности: целый день кувыркался с телефоном на моте в грязи и лужах - претензий нет (тьфу-тьфу-тьфу)

да и какая разница какой телефон smile главное нашелся человек, сделавший нужную прогу thumb


Сообщение отредактировал лкп - Понедельник, 16.01.2012, 22:05
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Прога для тренировок (тактические данные онлайн)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов