Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Прога для тренировок (тактические данные онлайн)
Прога для тренировок
jazzzДата: Четверг, 15.03.2012, 17:44 | Сообщение # 31
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Провел испытания навигационной части на Фингонках и на Фортах. Все работает супер просто и как оказалось даже надежно.

Прикрепления: 5615977.jpg (27.7 Kb) · 4193141.jpg (21.2 Kb)
 
alexhunterДата: Четверг, 15.03.2012, 17:48 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
отменная прога!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Четверг, 15.03.2012, 20:19 | Сообщение # 33
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Под ios будет?

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Четверг, 15.03.2012, 22:30 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тестировал на Xperia Active, на маршруте крон-геркулес-Крон. прога супер, но вот возникло пара вопросов:

1) при засовывании в чехол можно нажать нечаянно кнопку "Домой" и надо назад все высовать (после третьего раза подряд я уже хотел проверить на сколько корпус телефона защщен) но думаю это неисправимый баг( или кнопку домой можно как то переопределить??)

2) Иногда пропадал сигнал(посреди залива cry ??? ) и стрелочка замирала, а цифирки пропадали. (Скорее всго баг девайса.)

3) если точку добавить в маршрут, а потом поправить координаты точки, то в маршруте остаются старые координаты.

4) Надо где то на экране выводить название точки на которую навигируем.

5) С треками пока для меня не очевидно. Я до этого долго пользовался RaceChrono, и там лог более нассыщенный. Как результат, данные отображаются в аплете более корректно, и сразу отображается и максимальная скорость на разных участках. Так же, там считается какой то хитрый параметр под названием DOP ( я так понял это что то связаное с эффектом доплера, и главное, без этого параметра резульаты на speedsurfing не принимаются :-)
В общем лог хорошо бы писать полнее.

В общем, в идеале, трек должен подходить под стандарты http://www.gps-kitesurfing.com/ :-)

6) Хочется какой то звуковой эффект при достижении точки поворота

7) а как активировать стартовый таймер ??? у таймера правильный, яхтенный алгоритм синхронизации ??

Продукт супер, надеюсь на дальнейшее развитие, специально купил под него новый телефон, можно в команду бета-тестеров ??


Сообщение отредактировал buba - Четверг, 15.03.2012, 22:31
 
jazzzДата: Четверг, 15.03.2012, 23:17 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, здорово что наконец кто-то реально попробовал))
1) я пришел к тому что сшил чехол, позволяющий тыкать в экран и закрывающий кнопку home. родной уж очень проблемный. и да, к сожалению home никак не переопределить.
2) пропадание циферок - отсутствие апдейтов от gps модуля, больше чем 3 сек. в целом если зацепился за спутники - то я не замечал чтобы были провалы. вообще катаюсь на последней прошивке + перезагрузка перед началом работы + режим полета + gps.
3) да, это наверно верно. спасибо что подметил.
4) + ок
5) ок. сделаю опцию чтобы писал скорость + еще всякое. мне просто для gpsar хватало того что ща пишет - т.е. координат и времени.
6) + ок
7) у таймера ваще куча режимов и 5,4,1,0 и синхронизация и тп ттд.)) я кароч как раз подумывал еим заняться)) какие есть предложения? циферки или секторы или и то и другое?

Quote (buba)
можно в команду бета-тестеров

ок) перед каталкой обновляйся с маркета. там часто свежак.

Quote (skiller)
Под ios будет?

тут надо девайс с иос + 99$ в год. пока неподъемно для меня.
 
skillerДата: Пятница, 16.03.2012, 00:08 | Сообщение # 36
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jazzz)
тут надо девайс с иос + 99$ в год.

Девайс не так и нужен, есть эмулятор.
$99 имеют куча софтверных компаний. Предложить тебя им?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Пятница, 16.03.2012, 01:42 | Сообщение # 37
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Серега, не сбивай Глеба с пути истинного. Ты со своим покусаным яблоком в воду не полезешь, да и зимой думаю, на руку мотать не будешь. А силы разработчика конечны, и поддерживать несколько ОС просто анриал.
А по серьезному, Джобс умер, и новых прорывов не будет, еще года 2-3 афтершоки, а далее, скорее всего, замостять нас МЕТРОвской плиткой. Таки маркетинговый бюджет Нокии и Микрософта штука серьезная. И тут вся надежда только на Гугла.

Добавлено (16.03.2012, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (jazzz)
7) у таймера ваще куча режимов и 5,4,1,0 и синхронизация и тп ттд.)) я кароч как раз подумывал еим заняться)) какие есть предложения? циферки или секторы или и то и другое?


Циферки, крупно, хотя на них редко смотришь на самом деле , пикать каждую минуту, последние 30 сек, последние 10 сек другим тоном, и последние 5 сек каждую секунду .

Самое главное!!! кнопка синхронизации таймера и флага то есть первый флаг ты таймер запустил обычно с опазданием на несколько секунд, так как его неожиданно поднимают, надо по второму флагу таймер синхронизировать.

Еще фишка была бы полезна, но думаю точности прибора не хваит - контроль пересечения линии старта. отмечаешь положение буйков, и при стартовой процедуре коробочка те дурным голосом орет 5 метров до линии, 2 метра до линии, Фальшстарт :-(

Если в реале попасть в старт будет сложно , то на тренировке по моему, идеально накатывать можно.

кстати, обновил прогу до 1.41 Меню порусело, но таймер по прежнему неактивен.

Вообще все уже придумано до нас. Надо бы яхтсменов знающих потрясти - че у них компутеры на мачтах показывают - там девайсы очень умные, стоят бешеных денег, так почему бы не перенять опыт старших товарищей ??

Кстати - в плане работ есть развитие какого нибудь собственного трекерного сайта ?? просто пока в русском сегменте ничего путного нету (ну или я не знаю) может Серега прикрутит к оверповеру сервис по хранению/отображению треков и рейтинг самых шустрых ??
yes yes yes yes
 
jazzzДата: Пятница, 16.03.2012, 09:49 | Сообщение # 38
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skiller)
Девайс не так и нужен, есть эмулятор.

для мотивации надо все же девайс, просто так ради мира во всем мире не интересно, да и нет времени.
Кста есть замечательный софт iRegatta под иос и андроид. он яхтенный, но вроде как крутой реально.

Quote (buba)
Меню порусело, но таймер по прежнему неактивен.

язык зависит от настроек телефона. говорю же таймера нет там, не написал еще)

Добавлено (16.03.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (buba)
Вообще все уже придумано до нас.

Все в наших руках, мы можем придумать еще больше smile
 
DmitryДата: Пятница, 16.03.2012, 10:07 | Сообщение # 39
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
у яхтсменов стоят вполне обычные девайсы - лаг, эхолог, виндекс и сервак (самая дорога вещь в этом комплекте), который все это объединяет (в том числе имеет сопряжение с жпс) и считает разное.
есть также стартовый таймер, который выставляется и периодически сверяется по свистками/флажкам до старта.
комп умеет считать и показывать разное - VMG, истинный ветер (направление и силу), вымпельные ветер (направление и силу), время для поворота (выход на лейлайн), и тд и тп.
но в гонке обычно используют совсем небольшое число параметров - скорость, вымпельный ветер, на лавировке VMG (но это кому как удобнее)
 
MorpheusДата: Пятница, 16.03.2012, 10:16 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ребята, только не переусердствуйте))))
А то скоро с флюгерами на шлемах ездить будете...
Токо один хер для победы этого микроскопически мало.
В свое время тоже задумался о чем то подобном, но при усердных тренировках, начинаешь многое понимать раньше, чем тебе скажет прибор.
Короче моСк Homo Sapiens куда мощнее Иксперии с Андроидом)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
jazzzДата: Пятница, 16.03.2012, 10:47 | Сообщение # 41
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
А то скоро с флюгерами на шлемах ездить будете...

это кста вполне себе интересная идея )) я думаю к след зиме может попытаться соорудить прототип.
единственная проблема ( ну кроме того что сделать нормальный уз анемометр =) - отслеживание положения головы в пространстве.
в теории это просто делается, но на практике пока не понятно.
с учетом все дешевеющих дисплеев в очки совместить все это будет прикольно.
 
skillerДата: Пятница, 16.03.2012, 11:42 | Сообщение # 42
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
скоро с флюгерами на шлемах ездить будете

Quote (jazzz)
это кста вполне себе интересная идея

Во-во. Анемометр надо прицепить, точно. И флюгер. И тогда можно и vmg точно определить и вообще все любые характеристики.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MorpheusДата: Пятница, 16.03.2012, 11:42 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Самое точное это поставить флюгер на лыжу. А еще надо как то кайт спозиционировать относительно кайтера - и будет счастье)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
MAXIMДата: Пятница, 16.03.2012, 19:46 | Сообщение # 44
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Самое точное это поставить флюгер на лыжу

Самое главное - зачем?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Пятница, 16.03.2012, 21:17 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
красиво же! smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Прога для тренировок (тактические данные онлайн)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов