Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Балтийца -Питер, слалом
Кубок Балтийца -Питер, слалом
alexhunterДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В прошедшие выходные состоялись первые организованные с награждением старты в Питерском зимнем сезоне. Радушно принял, организовал гонки и наградил яхт-клуб Балтиец, что находится на южном берегу нашего залива. Погоды, как и обычно в начале нашей зимы, стояли морозные и безветренные. -20-22 и ураганный ветер в 0.5-3 м/с лихо таскали по галфиндовой дистанции гонщиков. Дорожка - 50-50 перемороженый лёд и фирн. КАнты в первый день не держали толком ни у кого. Организаторы набирали организационный опыт и посему не совсем следовали положению, но выжали из имеющегося 7 гонок, что сильно больше положенческих, но никто не возражал -гоняться то хочется! (в дальнейшем и стартовую процедуру освоят и подсчёт результатов, всегда нужно с чего-то начинать. Ну и поизучать опыт предыдущих энтузиастов от гонок, пусть зарубежных, тоже полезно - это ускорит процесс установления стройности организации smile )
В итоге в ожесточённой борьбе победил Андрюха Балякин, укатав Романа Любимцева на очко. Ветра мало, кайты падали, завалы и запутки- всё что обычно соответствует маловетренным гонкам. Но интересно! Каждый участник старался донести имеющуюся у него максимальную площадь с минимальными потерями.
Во второй день , как и обещал прогноз, ветра не было совсем. И даже девятнаха у Андрюхи, невзирая на все принципы спортивной борьбы, не летела. Так что, даже помыслов устроить драматичную схватку на дистанции у оргов не возникло - тотальный ноль. Приезжали люди из телевизора - кайтеры попозировали коньком, толпой, боевым задором, улыбками и даже, удерживаемой коньком, девятнахой с логотипом KPMG!
А потом случилось награждение. Медали у Балтийца тяжёлые и эксклюзивные - всем бы такие!
В итоге в соревнованиях по слалому первое место занял Балякин Андрей (поздравления! едется ему в этом сезоне безудержно!) , второе место Рома Любимцев, третье Леночка (жгла лучше мужиков по факту!), четвёртое Глеб Пузырёв, пятое Анатолий Тимофеев, шестое Лёха Берлога дальше не помню (сори).

п.с.
Небольшая накладочка вышла с подсчётом результатов, что наверное не сильно критично для начинающих оргов, уровня стартов и гонщиков, но хотелось бы , чтобы в дальнейшем таких мелких просчётов не допускали. Первое место в зачёте сеньоров и пятое в овералах занял Анатолий Тимофеев, но техническая накладка его омолодила на 13 лет и он только пятый! smile
Поздравления Анатолию - он настоящий энтузиаст и любитель кайтовых гонок. Будут ещё старты и орги обещают не допускать подобных ошибок!
Спасибо организаторам за нелёгкий труд проведения соревнований!



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Было здорово! biggrin Понравилось. Впредь буду заранее настраивать кайт!!! cool

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
rus18Дата: Понедельник, 06.02.2012, 07:50 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично, молодцы-питерцы! smile Ждите в гости на Кубок Флая! Мы с Шу точно едем!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:37 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
...девятнахой с логотипом KPMG!


Дык это что - налоги и аудит что-ли???
Тю!!! Я-то думал что крутатень какая-нибудь распацанская, а тут "Бухгалтер, милый мой бухгалтер..." biggrin


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Тю!!! Я-то думал что крутатень какая-нибудь распацанская,

ну на самом деле на полном срьёзе реальная крутатень! Конторе действительно интересны спортивные достижения своего сотрудника - случай уникальный и аналогов у нас я не встречал! Андрюха молодец, что смог такое пробить!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:24 | Сообщение # 6
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Прикрепления: 9399617.jpg (162.1 Kb) · 8328163.jpg (161.3 Kb)


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
bubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:50 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Контора у Андрея реально правильная и даже на своем сайте о нем пишут.
http://www.kpmg.com/RU....ng.aspx

Кстати не первый раз вижу у крупных аудиторов понимание - что люди главная ценность, и от их душевного состояния сильно зависит результат труда.

Quote (alexhunter)
В итоге в соревнованиях по слалому первое место занял Балякин Андрей (поздравления! едется ему в этом сезоне безудержно!) , второе место Рома Любимцев, третье Леночка (жгла лучше мужиков по факту!), четвёртое Глеб Пузырёв


Таки Лена 4, а Глеб 3. Но сути не меняет, если так и дальше пойдет.........

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=8140&p=5
 
skillerДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:03 | Сообщение # 8
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
buba, Кстати, впервые (!) вижу грамотно написанный прессрелиз. Видимо там не только лаптем щи хлебают...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
jazzzДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:22 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (buba)
Таки Лена 4, а Глеб 3. Но сути не меняет, если так и дальше пойдет........

Лена большой молодец, независимо от места. Если не считать первых трех читеров то она как раз первая. =)

а по гонкам - надо в след раз проявить сознательность и помочь оргам сделать нормальный слалом.
 
bubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:20 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена при этом еще и была на 11 размере а не на 16. Так что готовьтесь чемпионы.. Скоро в кайтинге матриархат начнется :-)

Добавлено (06.02.2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
buba, Кстати, впервые (!) вижу грамотно написанный прессрелиз. Видимо там не только лаптем щи хлебают...

Серега, это же аудиторы. Писать красивые бумаги это их хлеб.

PS:
Любимый анекдот про аудиторов:

Едет консультант компании Ernst & Young по тундре и встречает по дороге пастуха. Выходит из машины и говорит пастуху, – «Давай поспорим на одну твою овцу, что я скажу тебе точное количество овец в твоем стаде». Пастух долго не думая, соглашается. Консультант достает ноутбук, спутниковый телефон, включает компьютер, соединяется со спутником, фотографирует площадь исследуемых полей, рассчитывает общую площадь овец.… И говорит свой ответ пастуху, – «У тебя в стаде 13 001 овца. Правильно?». Пастух кивает головой и отдает консультанту овцу. Консультант уже начинает уходить, как пастух говорит консультанту, – «А ты консультант компании Ernst & Young?». Консультант удивлённо говорит, – «Да, а откуда ты узнал». «Во-первых, ты пришел, когда тебя не звали», – начал отвечать пастух – «Во-вторых, ты мне сказал, что я и без тебя знаю, и в-третьих, ты ничего в этом не понимаешь, потому что я тебя отдал собаку, а не овцу и ты ничего заметил»
 
slaventiy71Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:34 | Сообщение # 11
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.tv100.ru/news....v-51860
вот вам телеочёт.


я не ссу против ветра , потому что его уважаю.

могу считать себя состоявшимся кайтсёрфером , потому что жена может по видгуру определить ,когда меня не будет дома.

 
alexhunterДата: Вторник, 07.02.2012, 10:48 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну теперь, после такой рекламы в телевизоре Балякину и Любимцеву больше ничего не остаётся, как выступать во фристайле в следующие выходные :).
Правда я не понял - остальных участников там совсем не было? Чётко сказали, что боролись двое! cool


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Среда, 08.02.2012, 00:27 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну пойдем попрыгаем чтоли. Я готов исполнить лайниар джамп.))) Кстати в первой гонке я не мог обогнать ручечный фокер smile вот вам и мегапланочники за мегабабосы :))))
Видимо двое боролись, а остальные сражались! Наверное пленка кончилась в камере )))


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
ZmeevikДата: Среда, 08.02.2012, 00:47 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Ну пойдем попрыгаем чтоли.

давайте-давайте. А то вот на кайтфоруме почитаешь - такие все крутые летуны. А на берег выйдешь - все скромно трамваят, в небе - никого. Только и вспоминаются - Балякин этим летом в Курорте, Воногов в старину у ГХ, да Келер... Но - поаккуратней, следите за приметами - если много красных светофоров по дороге или тем более - гайцы остановили, то - прыжки отменяются


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
MistralДата: Среда, 08.02.2012, 14:35 | Сообщение # 15
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Кстати в первой гонке я не мог обогнать ручечный фокер smile вот вам и мегапланочники за мегабабосы

Есть ещё, пока есть запасец конструкторов
http://www.overpower.ru/forum/5-1338-1


kite disign studio +79650661639
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Балтийца -Питер, слалом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов