Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
IMANDRAproject
rus18Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:40 | Сообщение # 46
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Готовь печень.

В воздухе витал дух праздника.....
С такими прогнозами и настроем может повториться 100-литровый марафон biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:18 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Не Леша, ветер обещают 3-8метров.
Так что 100 литровый скорей всего перенесется на следующие года.
Единственная проблема, это оттепель, сейчас +4. Если ночью хорошо подморозит, то должны успеть пройти, пока снег не раскиснет. А если не подморозит…..
Завтра будет видно.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
rus18Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:54 | Сообщение # 48
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Удачи марафонцам! А у нас на Жигморе лед уже от берегаоторвало и таскае по акватории ветром! Скоро на воду пойдем - на след неделе днем + 20!!!!!!!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 13.04.2012, 20:40 | Сообщение # 49
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да, ветер обещают. Сегодня штырит весьма солидно.
На озере уже лужи. Снег мокрый. Машина показывает на солнце + 10.
Обкатали местную горку - не айс smile . Хотя очень ухоженная.
Лыжи подготовили сегодня с утра... будем ждать завтрашнего эпика smile
Где бы стрейч найти до утра smile

Гостеприимство очень приятно радует!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:47 | Сообщение # 50
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
вечер перед 100-й..)
Прикрепления: 3799607.jpg (205.4 Kb)


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
alexhunterДата: Суббота, 14.04.2012, 09:06 | Сообщение # 51
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
с утра прилипли к окнам- солнца нет, мы радые и бодрые - не потекла пока дорога!
Через пол часа встало солнце - начинаем грустить smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:39 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
вечер перед 100-й..)
Прикрепления: 3799607.jpg(205Kb)

Какие приятные и родные рожицы..... biggrin
Quote (alexhunter)
На озере уже лужи. Снег мокрый. Машина показывает на солнце + 10

Гидру одевайте и лужи нипочем!!!!!! biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Суббота, 14.04.2012, 23:10 | Сообщение # 53
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну вот оно smile
сегодня было весело. Имандру я проехал, покупался знатно, часа два. Приехал седьмым. ННН был эвакуирован с промфиниша с мелкой травмой. Балякин эвакуирован с рижгубы, я доехал, намотав 132 км.
Выиграл Эдик Радаев, Второй Фарид Арсланов, третий Макс Игнатов.

Фотки будут... весело! tongue


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Суббота, 14.04.2012, 23:36 | Сообщение # 54
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Леха! Поздравляю!)))

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:46 | Сообщение # 55
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Было клево! Очень понравилась акватория, гостеприимство и атмосфера. Приедем еще smile спасибо!!! Пол часика побултыхались с лехой и колей николаевым в двойниках, остальные посмотрев на нас усвистали по другой стороне острова. А мы высадились на берег и решали что делать smile ехать было никак там где мы уехали, уходишь под двойник и не прорубить его. Выцарапываешься ледоколом на боку smile а вообще мы усвистали втроем за 35км на несколько км вперед., но не угодали с выбором стороны обхода острова, нужно было идти сверху smile
Лохи короче smile было солнечно и ветряно, дуло от 4-6 по дороге на промо финиш, затрм раздуло метров до 7-8. А потом скисло в ноль. Эдик, Макс, Фарид молочаги! Поздравляем от всех души!!! Оказалась очень даже не напряжная дисьанция. 120км отматал недойдя до финиша 9км, заштилел и тк крался по берегу (забавно лавироваться на кайте по берегу шириной 15м. 10м поворот, 10м поворот И так далее.. Км 5 так отмотали. smile
Вадик Дулин поплавал уйдя с головой в полыню.. Намерзся изрядно. Несколько человек довольно знатно ободрались работая ледоколами,а так без происшествий smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
rus18Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:06 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Который год идут разговоры о переносе сроков Имандры чтобы не попадать на такую "дорогу", как сейчас.....Я сам был там лет десять назад и тоже по колено в воде и под дождем.....
Северное радушие и гостеприимство конечно хорошо, но и каталку бы по-приятнее заполучить в конце сезона.
Quote (AndreiSPB)
Вадик Дулин поплавал уйдя с головой в полыню.. Намерзся изрядно. Несколько человек довольно знатно ободрались работая ледоколами,а так без происшествий

Щас придет Вова Захаров и накажет вас за катание по воде зимой....... angry


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:40 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В прошлом году была идеальная дорога! В этом мы просто не туда забурились, а т.к. ехали с огроменным отрывом, то просто видя наши мучения, остальные просто не пошли следом.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:28 | Сообщение # 58
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечером в пятницу народ стал собираться в яхт клубе. Мы с Фаридом приехали часов в десять вечера быстренько перекусили, намазали лыжы и как обычно у нас бывает, сели за праздничный стол. Потихоньку подвалила Заполярненская банда, пытались вытащить Балякина и Охотникова, но эти черти стали придумывать отмазки, про усталость и необходимость выспаться, и на праздничный ужин не явились, за что утром были преданы анафеме.
С утра подул обещанный ветер север, северо-восток 4-6м.с. Народ бодренько разложил большие купола.
Дали старт и понеслось.
Спасибо Андрею Балякину, за лыжи 2.38, безвозмездно привезенные и отданные мне в аренду.
Спасибо Леше Охотникову за привезенный флай СПИД-3 15м.
Cо старта ушли хорошо, сразу образовалась группа лидеров из 5 человек. Я на 16 GT, Балякин на 19 Эльфе, Охотников тоже на Эльфе, Радаев на 16 GT, Игнатов на флае -2, Фарид на параське VX -17.
Лихо на фордак проскочили дудку. Макс с Фаридом под отстали. Я , Андрей, Эдик и Леха стали уходить в отрыв.
При выходе на основную акваторию стали попадаться ледяные проплешины. Дальше эти проплешины, оказались самой главной проблемой. Сверху полированная ледяная корочка, потом вода и гладкий лед. Лыжи периодически стали проваливаться. Первой жертвой стал Эдик, грохнулся с большим шумом, думаю, ага минус один, пока Эдик поднимался, мы втроем ушли очень далеко. Дорога все хуже, в голове одна мысль, как пойдем назад. Если на фордаке можно кайт задрать вверх и хоть как то разгрузить лыжи, то на лавировке это не проконает. Тут встал выбор, с какой стороны пройти остров высокий. Решил пройти под Хибинами. Андрей с Лешей идут за мной, наивные парни думали что тут я дорогу хорошо знаю. Подходя к высокому проваливаюсь под двойник, падение, работа ледоколом, но как то быстро поднялся и дальше. Оборачиваюсь назад, Леша с Андреем тоже начинают устраивать заплывы. Думаю надо продержаться до высокого, за ним должен быть снег. Зайдя за высокий, начинаю понимать, что мы попали в полную жопу. Падения через каждые 20 метров. Тебя тащит по льду, то плечом, то носом ломаешь корку, лицо в кровь как на рыбинке. Пошли первые потери, с руки сорвало GPS, потеряны очки, но пытаюсь двигаться дальше. Леха с Андреем отстают, но силы кончаются, промок на сквозь, сильно приложился плечом, после очередного падения, все понимаю идти дальше нереально, снега впереди не видно, назад по такой дороге тоже не пройти. Встаю гашу кайт, что делать, Леха с Андреем высаживаются на берег. Созваниваюсь с ними, они говорят что выходят из гонки, Звоню Юшкову говорю что мы сходим, высылай снегоход. Собираю кайт, пробираюсь до берега и иду к парням. Встречаюсь с ребятами, новости плохие, снегоход по такой дороге к нам не проедет. Пешком по такой дороге пересекать имандру тоже жесть. Решаем поднять маленькие площади и проити по береговой полоске снега в сторону пром финиша, другого выхода нет. Наблюдаем как народ видя наши мучения меняет курс и идет западнее, там снег и лыжи не проваливаются. Пройдя километров 6 доходим до нормального снежного покрытия выходим на озеро и к поворотному знаку. Я для себя решил что иду до знака и схожу, сырой насквозь, болит плечо, левая рука не работает. Леха с Андреем прокатившись по нормальной дороге, решают идти назад своим ходом, я остаюсь на пром финише. Все для меня имандра закончена, тем более я проходил ее раз восемь, а парням есть что доказывать, они первый раз.
Дожидаюсь машину и еду в клуб.
В клубе выясняется что между 1 и2 вторым местом разрыв 2 секунды и третьим 10 секунд. Представляете пройти соточку и устроить такую зарубу на финише.
Тут звонит Андрюха и просит забрать его с риж губы, прыгаем в машину и к нему, все он тоже наелся, а Леха молоток, сумел дойти 7.
Имандра в очередной раз показала свой нрав.
Всем спасибо за приятные выходные. Ждем всех на следующий год.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Воскресенье, 15.04.2012, 14:54
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:34 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы продолжаем с лехой имандру в кировске smile сегодня пол дня откатали на 25м км. 2я очередь закрыта. Вдувает метров 15, видимость 100м, погода не летная smile ждем завтра. biggrin

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:32 | Сообщение # 60
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да. воскресенье... на подъёмнике 10 человек. Как-то мы укатались. Взяли бутылку пива одну на двоих - ужрались в хлам, ходить не можем smile
Третьи сутки хотим перевязать триммера на кайтах - сил нет.
А за окном минус и вдувает далекоо за 10 метров - дверь в дом не открыть smile
Вот как тут с погодой угадать?! Ежели всего на один день пораньше такое дулово пришло, то вся Имандра пролетелась бы за часа три.
blink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов