Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
IMANDRAproject
rus18Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:28 | Сообщение # 76
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Что Леха, тебя тоже жаба давит?

Гоняться по двойникам?????? Я считаю, что уже вышел из этого возраста..... dry


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:50 | Сообщение # 77
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Местное Тв. Марафон 2012

http://www.tv21.ru/our_morning/2012/04/17/?newsid=43702


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
JoeДата: Среда, 18.04.2012, 01:44 | Сообщение # 78
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СУПЕРМАРАФОН 100 КМ ЗАБИТ!
ДВЕНАДЦАТАЯ ИМАНДРА project состоялась!
И так, вечер пятница 13е, Все отлично, солнечно, тепло, прозрачное небо, Хибины вдали подсвечиваются, ВЕТРА НЕТ!!! А как многообещающе выглядела Имандра всего за Два дня до этого – идеальнейшее покрытие с плотненьким свежим снежком на всей 850км2 площади озера, что было неоднократно проверено лично и серферами из Яхт-Клуба!
Предвкушение рисовало картину – Белый снег, Имандра, Солнце, Ветер, Хибины, красавцы Кайты и их Пилоты, Скорость, Адреналин, Рекорды, сплошной Позитив, казалось что это будет самый захватывающий за 12 Лет Марафон!... И все это было, НО с одним НО!...
Среда 11.04, утро, дует отличный Южный ветер, периодически льет дождь, на градуснике +5 /+7( Плачу…
Четверг 12.04, утро, дует отличный Южный ветер, периодически льет дождь, журчат ручьи, стекая в близ лежащие водоемы, на градуснике +5/+10( Плачу…
Все, что нажито непосильным трудом тает, улетает, исчезает на глазах, превращаясь в безобразную массу, кашу из льда и снега!
Пятница 13.04, пока что Юг, но немного тише и прохладней. Банды из СПб, Заполярного, Мурманска движутся к нам. Звоню Гаврилычу, КАК?, - посылал Cерферов, дошли до большой Имандры, сказали что Пипец и многое другое!
Высказываюсь в слух – это Имандра Детка!
Вечер. Народ подтягивается, селится, кто на отдых, кто за стол, кто в ночные заведения – понимаю, у каждого своя Школа и методы подготовки!
23-00 все кто подтянулся, имеют крышу над головой! Отлично, выхожу на улицу, вдыхаю морозный свежий воздух Ветра НЕТ!
В памяти лучик света из монитора и ежедневных наблюдений за Прогнозом, 14 Апреля в разных источниках есть сходство С – СВ 3-7 м/с … Весь мир не врет!
Всё, можно и алкоголя немного для профилактики и подготовки!
Утро 14-е, 7-00, к окну на трубы Комбината, Есть, Потянуло, Север, по ощущениям 3-4 м/с.
Сборы, вода, пиво, и крепкий алкоголь на промежуточный финиш или иначе Стоп-Бар, (поить из лунки гонщиков, не практикуется с 2003г.))), и коробка сладкой парочки для удовольствия! Позже, не все побывавшие захотели этим воспользоваться, и пролетали мимо на бешеных ходах с криками заветных цифр номеров!
9-00 Яхт-Клуб, начинает кипеть утренняя жизнь. Из каморок Клуба выходят ночные жители с помятыми «от сна» лицами.
Движение нарастает, подтягиваются участники, зрители, организаторы, печатная и видеопресса.
Вешаем флаги организаторов, поддержки и спонсоров. Их легкий трепет опять перестает внушать оптимизм! Пытаюсь помахать, создав иллюзию движения масс.
Участники на регистрации, выходят в новеньких стартовых майках, выражают не уверенность, что гонка состоится. Беседуют, курят, дают интервью, фотографируются, обсуждают, парафинят, точат, каждый что-то шаманит, а ведь в душе настрой на битву!
10-00 Приветствие от организаторов! Самых сонных участников по телефону вытаскиваем на брифинг! Гаврилыч знакомит в очередной раз с Имандрой, сложностями и линией подбора!
Радует, большое количество участников, 28, давненько не достигали такого результата! – СПб, Заполярный, Мончегорск, Таллин, Мурманск, Купавна и порадовали новые силы из Кировска, сомневающиеся, но склонившиеся в пользу участия, за что отдельное спасибо!
10-35 Брифинг окончен, слегка задумчивые расходимся по территории и тут УХХХХ! – Судья соревнований объявляет 20 минутную Готовность!???
? Володя Как? – Дует 4-5 м/с
… Точно, флаги стартовых ворот уверенно развиваются!
- Гони всех на озеро!
- Есть сэр!
- Ребятки давай на старт, время начало тикать!

Движение, озеро наполняется уверенной и красивой бандой кайтеров, серферов, сопровождением, судьями, зрителями! Пошла массовка! Микрофон отсчитывает минуты, флаги сменяют друг друга, участники начинают прогоны, 3,2,1!
11-07 СТАРТ!!!
Вот, что я люблю наблюдать, Все паруса по ветру, красивейшая картинка удаляется в сторону не любимой и такой необходимой Дудки! Ловлю взглядом первых завернувших в неё, паруса скрылись, Пошла Заруба!
И Вот Она Большая Имандра …
Я там не был и отнимать правдивые истории написанные «кровью, синяками, вывихами» не буду, читаем от первоисточников:
ННН, Охотникова, Балякина, Игнатова –
http://www.overpower.ru/forum/17-1444-4
Наумца –
http://nortfly.mirtesen.ru/blog/43820975558/IMANDRAproject-2012
Флюгер –
http://флюгер-клуб.рф/?cat=5
ТВ – 21
http://www.tv21.ru/our_morning/2012/04/17/?newsid=43702

Прыгаем в Авто, выдвигаемся к Экостровскому. Размеренно вытаскиваем флаги, фототехнику, еду, питье и алкоголь. 3-й снегоход поддержки вещает от Риж-Губы, что он видит впереди только один парус и выдвигается к нам не торопясь! Оцениваем информацию, идем к месту промфиниша не спеша, выходим на видимое место из-за небольшого мыса, ещё метров 200 отойти, и ТУТ, о что это? Из под правого берега выскакивает на бешенных ходах Синий кайт!!! Оставшееся расстояние со всем барахлом и ящиком пива в руках было преодолено в три прыжка и воткнуты флаги!
Идентифицирован и отмечен первый пилот! Мочи Эдик!
Первый ушел, спустя 3 минуты, ещё 3 паруса! Огибают, уходят, а как же остановка? Ну хотя бы водички!? Понято, ни пяди, ни секунды, назад, ещё 50, мочите парни! Красиво!
В этот момент я понял, Имандра, какая бы Она не была в тот день, какие бы сюрпризы не Преподнесла!
СОСТОЯЛАСЬ!

И в первую очередь хочу выразить огромную благодарность за поддержку Вам – Наши «старые» «новые», но всегда Долгожданные и Уважаемые Участники!
Заполярненской Банде, Всем почет – Эдику, Жене, Саше, Андрею, Сергею, Мише – и за то что всегда с нами!
Мурманчанам – ННН, Фарид, Максим, Валентин, Игорь – спасибо, что всегда рядом, за поддержку и советы!
СПб – Алексей, Андрей, Вадим, Сергей, Митяй, за приезд, участие, силу, класс, стиль, извиняемся за «Сусанина»! ) Обязательно ждем в следующем!
Кировчане – порадовали, прибыли и вписались в авантюру! Надеюсь на постоянное сотрудничесво! Молодцы!
Мончегорск – Серферы, за силу и преданность, за разведку и инфо «До» с полей, Вы возрождаетесь, надеюсь, что следующий год увеличит Вас!
Таллин – за посещение и Международную поддержку, подаренные и полученные позитивные эмоции!
Шепитько Александру – за Твои 16, будущее, упорство, мужество, то что не сдался и «Красивый» прошел Твои 50 км!
ННН – и с «Монстрами» бывает! Поправляйся, всегда Рад! Следующая Твоя!
Гаврилычу – За преданность идее, Возможность всем встречаться, вместе – пока в силе! Мончегорский Яхт-Клуб Сила! Будем двигаться т двигать вперед!
Алине – за фото, ошибки в протоколе и мистику!
Братенкову – за бдение и ежегодное сопровождение! Когда-нибудь наступит час Буера!!!
UNDERGROUNDKITEBOARDS и Вадиму Дулину лично – за огромный вклад в подготовку, кофты, нашивки, стартовые номера, проявленный интерес и кайтборд от лучшего производителя досок!
CAPITA – за призы и участие!
КовкаКола.РФ – за оказанную поддержку, сувениры, призы и конечно кованные штуки! В своем деле вы будете лучшие!
Кольской ГМК – за проявленный интерес, финансовую поддержку и включение в социально-значимые проекты Компании и Региона в 2012г. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество! Идей у нас много!
МЧС Мончегорск – за безопасность!
Виталию Александровичу за подбор!
Розику – с техникой – помог, ты Был не заменим, спасибо!
ОГ – за терпение, помощь, понимание, осталось поставить Тебя под Кайт, сделаю!
Полине – за Салют!
Прессе - ТВ-21, Мончегорскому ТВ, Кольскому Никелю – что не обошли стороной!
Семейству Лариных – за то что были с нами, помощь и проявленный интерес!
Ну и конечно Тим Мончебордск – Андрюхе, Лехе, Пашко – стоящих на страже Промфиниша, за стойкой Стоп-Бара, на протяжении 10 лет, огромное спасибо!

ВСЕГДА ВАШ - м.Джо, участник команды Мончебордск, Координатор проекта ИМАНДРА
Евгений Курбатов

P.S.
Да, чуть не забыл, ИМАНДРА Проджект 13, в 2013г., 13 Апреля в Субботу, Старт в 13-00
Первая заявка об участии принята по Skype:
Я: ИМАНДРУ забили! Тебе Респект! Ждем на 13-ю, в 2013, 13 апреля в субботу, Номера будут 13/1, 13/2 и тд ДАВАЙ!???? отчеты в ближ время на Контакте и тд
Он: Первая была такая!
13 чел было вдобавок
Я: Тебя ждут и интересуются! поставь галочку! сделаем все супер!
Он: Бл…. буду приеду!
Я: Это официальное заявление? Можно использовать в официальных источниках?
Он: Бл… буду и век воли не видать! wink

Участник №1 определен, Смирнов Валентин г.Красноярск

Кто с Нами?
18.04.2012

Добавлено (18.04.2012, 01:44)
---------------------------------------------
Часть фото здесь: http://vk.com/club7549720
С хорошим качеством выложу на файлообменник, о чем сразу сообщу!
СОСТОЯЛАСЬ!!!

 
13Дата: Среда, 18.04.2012, 03:24 | Сообщение # 79
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Не самая худшая часть дороги.
Прикрепления: 5669983.jpg (59.6 Kb) · 5742458.jpg (84.5 Kb)


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Среда, 18.04.2012, 09:57
 
zakharovДата: Среда, 18.04.2012, 07:01 | Сообщение # 80
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Joe)
Он: Бл… буду и век воли не видать!

Участник №1 определен, Смирнов Валентин г.Красноярск

Кто с Нами?


Ля!!! Ну ежели Телеваля так рубанулся, то придется очень серьезно почесать репу на эту тему :-)


www.kitensk.com
 
MAXIMДата: Среда, 18.04.2012, 09:26 | Сообщение # 81
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну черти, завидую smile

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Среда, 18.04.2012, 10:40 | Сообщение # 82
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ля!!! Ну ежели Телеваля так рубанулся, то придется очень серьезно почесать репу на эту тему :-)

На "юбилейную" можно и съездить.... А увидеть Телевалю - это огромная удача!!!!! Тады предлагаю собрать обязательно всю "старую гвардию"!!!!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 18.04.2012, 11:12 | Сообщение # 83
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Народу на 13-ю Имандру приедет очень много. Из Питера расстараемся десантом человек на 5-10.
Мне понравилось.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 18.04.2012, 15:26 | Сообщение # 84
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Народу на 13-ю Имандру приедет очень много. Из Питера расстараемся десантом человек на 5-10.
Мне понравилось.

Леха, еще бы так на Серфомай расстарался питерцами......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 18.04.2012, 16:03 | Сообщение # 85
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёха, тыж понимаешь, что не только от слаженного судейства складывается отношение спортсменов к ивенту. Серфомай -наверное круто и здорово, но была системная ошибка, которую теперь разгребать будем сезон минимум!
Ну нет гонщиков летних, где их взять?! Нет информации, нет заранее известных правил игры и проч. Мы же реально далеко не пионеры и занимаемся этим за собственные средства и для удовольствия. А зимой я с людьми занимаюсь, понятно как и для чего это нужно взрослым людям.
На Блэксикап будем готовить команду, заинтересовывать народ, искать ИНТЕРЕСЫ для спортсменов. По осени народ будет.
Пока, может неоправданно, но сложилось у народа впечатление (не моё, я к спортанским условиям легко отношусь), что в Серфприюте жестковато как-то выходит (те же ночные заезды, банально, но, сори, как-то не совсем по человечески вышло).
Что это весна, что там холодно, что на прошлую осень не было интереса гоняться, не было досок, а на тех, что были не гонялись весь сезон. и т.д. да ты и сам всё знаешь.

А на Имандре мы увидели огромное желание принимающей стороны сделать всё ДЛЯ спортсменов, провести неформальный ивент. Акватория, радушие, общая весёлая атмосфера - именно это понравилось!
То, что не повезло нам с участком дороги - случается. Все последующие дни погода стояла минусовая и ветренная smile .
В следующем году буду аккуратнее, поопытнее и постараюсь на 13 Имандре, 13-го числа дать бой гонщику под номером 13 tongue .
13-13-13


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
NorthFlyДата: Среда, 18.04.2012, 16:28 | Сообщение # 86
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
дать бой гонщику под номером 13

Он там все проходы и мели знает......Эта была первая.....


Евгений.
Кайтеры Заполярья здесь: http://northfly.mirtesen.ru/
 
rus18Дата: Среда, 18.04.2012, 16:41 | Сообщение # 87
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
В следующем году буду аккуратнее, поопытнее и постараюсь на 13 Имандре, 13-го числа дать бой гонщику под номером 13 tongue .

Да этого 13-го гонщика не только ты один хочешь закопать! biggrin А мне еще и с Фаридкой поквитаться надо за Верхне-туломский марафон. Да и Охотникову надо кое-что надрать!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Давайте тада запланируем в свой календарик спортивный Имандру 2013. А то у меня тока "Призрак Имандры" есть (это такой призовой кайт с черепушкой и костями)...... wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 18.04.2012, 17:11 | Сообщение # 88
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
давайте запланируем на след год... Я уже почти вижу план тренировок smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Среда, 18.04.2012, 18:02 | Сообщение # 89
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Бля буду. Специально буду ездить на Имандру тренироваться. Все злачные места выучу. И потом вам покажу в гонке, все коварство имандры. И судьям звонить не будем, пока все углы не пройдем и сами оттуда не выберемся.
Леша ты помнишь, перед стартом я говорил, куда ходить не стоит, а все равно туда сунулись.

Да 2013г. 13 число, 13-номер. Интересно, что я отчебучу?.

Добавлено (18.04.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (rus18)
Да этого 13-го гонщика не только ты один хочешь закопать!

Quote (alexhunter)
дать бой гонщику под номером 13 .

Чет много желающих меня закопать..
В очередь сукины дети. Я старый больной человек.
И гадости делаю не со зла, а из любопытства.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Среда, 18.04.2012, 17:57
 
ARFARSДата: Четверг, 19.04.2012, 00:06 | Сообщение # 90
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Поквитаемся Леха и за верхнетуломский марафон и еще за что-нибудь :D. Обязательно все приезжайте, чтобы потом можно было бы с полной ответственность сказать: "как долго я вас всех тут собирал". Как раз юбилейный 10 марафон для меня будет, включая прохождение на альтернативном снаряде ( читай-зимний виндсерфинг). Будет приятно его выиграть в таком мощном окружении :). Шутка. Вообще-то, независимо от результата, чертовски приятно будет вас всех увидеть.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » IMANDRAproject (Супермарафон 2012 — даты проведения)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов