Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Форты 2012
skillerДата: Среда, 14.03.2012, 09:29 | Сообщение # 136
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Feudoroff)
Ну пусть Глобал Позишнинг Систем снизойдёт на меня! Ну пожалуста!

И не надует нас Глонасс...

Я во второй день вообще по сторонам не смотрел, только на прибор. Покрытие хорошее, смотреть не на что, всё-равно ничего не видно. А тут карта, точки, стрелочки, маршрутик, уголочки. Эх, ещё в физухи чуть и ездить уметь....


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 14.03.2012, 09:42 | Сообщение # 137
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
БУГОРДата: Среда, 14.03.2012, 11:47 | Сообщение # 138
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Feudoroff,
Уроки:
1. В пятый раз переделать триммер на Зеро

Как переделываем тример? На что похож... расскажите


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 14.03.2012, 15:09
 
MAXIMДата: Среда, 14.03.2012, 11:51 | Сообщение # 139
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня GPS глючил во второй день. Терял сигнал со спутников, указывал неверное направление и расстояние на точку. На галфинде я петлял как собака во время прогулки. Что такое с ЖПС случилось - не понимаю.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
bubaДата: Среда, 14.03.2012, 12:31 | Сообщение # 140
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
У меня GPS глючил во второй день. Терял сигнал со спутников, указывал неверное направление и расстояние на точку. На галфинде я петлял как собака во время прогулки. Что такое с ЖПС случилось - не понимаю.


Макс, а как же классическое "Держись за мной ?" biggrin ты там это гпс лечи - народ на тебя надеятся :-)
 
jazzzДата: Среда, 14.03.2012, 13:39 | Сообщение # 141
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
тоже оставлю немного запоздалый отзыв smile

Старт первой гонки был просто провальным. Сначала я почему-то решил что стартовая процедура 5 минут, потом как-то нудачно поехал за VVT, который вежливо и честно предупредил что сейчас упадет =) в общем старт я конкретно просрал. когда наконец выполз из всей этой каши оказалось что отстаю метров на 500+. дальше до Тотлебена как-то все было просто, еду потихоньку, красота кругом. к знаку подхожу опять за VVT, обхожу его метров на 50, дальше так и едем до Обручева. в этот момент я понимаю что немного устал, но подпирающий меня сеньор не дает расслабляться. в общем с мыслями о том у кого ноги болят больше у меня или у Владимира - подъезжаю к Обручеву. У знака ветер немного отходит на восток и киснет. кое как разгоняюсь, немного растягиваемся, но идем довольно кучно. потом разъезжаемся кто направо кто налево. на пол дороги пересекаемся с Шелковниковым, он в итоге зачем-то идет полнее. Совсем слева маячит фиолетовый купол. надо сказать что еще на подходах к Тотлебену я обратил внимание что он забирал немного влево =), а тут ну прям ващее. От преследователей слегка оторвался, иду в одиночестве. и тут на тебе - за пол кило до финиша - как стоячего обходит Макс, а фиолетовенький, которого я уже было списал со счетов тоже что-то почуял и идет теперь на финиш а не куда-то в неведомые дали =))

На следующий день единственное что получилось - это нормально стартовать =) в остальном купол взял не тот, ехал не туда, не так и тп. (У меня два купола - один тот, а второй соотв. не тот. =) на подходах к Тотлебену на левом галсе купол сворачивает ухо, падаю на бок, еду на боку метров 20 , попутно растряхивая кайт, встаю , еду в нормальном положении. потом история повторяется пару раз. на одном из проездов на боку отстегивается лыжа. в итоге забуриваюсь, сажаю купол. иду настраиваю. поднимаю, еду дальше, уже без огонька. Одно радует - навигация работает ваще суперски. до того суперски что даже восторга не испытываю ибо она и должна именно так работать как работает =)

В общем и целом для моего первого раза на фортах очень понравилось - бодрит =).
Спасибо Диме и ко. и
 
skillerДата: Среда, 14.03.2012, 15:07 | Сообщение # 142
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jazzz)
тоже оставлю немного запоздалый отзыв

Ну, и я тоже.

Первый день был классным, все сообрались, а ветра-то и нет. Зато провели семинар по правилам, читали книги, разбирали ситуации. Поехал домой, потом до ночи шатались по барам с женой. Я пил чай тк праздник её, а мне рулить. 23.02 тоже я рулил тк был её день рождения.

На следующий день я решил прописаться в Прибое. Но сначала гонки. Я немного просчитался со стартом и чуть опоздал. Ну, чуть. Погода была отличная, солнце, скольжение шикарное. Со старта скрутил поворот и ушёл немного мористее, догнал Берлогу (см. видос), объехал его и... как начал лажать. Не посмотрел на приборы и полетел почти в галфвинд, очень быстро, но куда-то в Репино. Пока разобрался, пока подобрал курс... Берлога меня догнал. Вообще, если б не этот косяк, лавировка у меня была хороша. Ехалось. Берлога скрутил два лишних поворота, один протянул слишком и этим дал себя догнать у Тотлебена. На видосе всё это зафиксировано. На последующем галфвинде ничего не поменялось, вся вяло его терпели. На 19 было нормально, вдозно. Обогнули Обручев и я очень быстро стал уставать. 17км галфвинда - это слишком для моих нежных старческих скрипучих ножек. Помогал себе руками, уперев то одну, то вторую в колено. Просто катился. Лобаныч, лосяра, догнал меня неспешно и, даже, обогнал. Длинные галфвинды - не мой конёк. Моментально устаю. В итоге приехал 15м. Позорно для меня. :-)

В номере поселились с Корабельниковым, тренировались до глубокой ночи по методу И. Лезинова.

К 10 марта собрались тучки и раздули ветер. Видимость сократилась до 200м. С перепугу я взял Спида 15 вместо проверенной 19хи и всю дорогу мне было мало. Времени менять кайт не было и я плюнул на недодоз и погнал на 15хе. Решив всех обмануть, я стартовал левым галсом забыв про аналогичную ситуацию с Ромой на ЧП2012. Но там у него шансов не было, а тут был призрачный. Я разгонялся глядя на сползающие к нижнему знаку кайты. Блин! Не успею! Успею! И тут прямо у меня на дороге появляется парочка таких же умных с микрокайтами в зените! Торможу, объезжаю и... не успеваю проскочить перед толпой. Рома повёл себя неспортивно (есть видео со звуком), остальные просто говорили "ну, Серёга, ну ёлыпалы...", я просил всех не махать кайтами и протискивался через толпу. Пролез. И полетел один красавец в море. На Тотлебене был 9м. Продул кучу мест на полном курсе к Обручеву и вот он фордак. Ехал, на мой взгляд, достаточно технично. Скрутил поворот только два или три раза. Обогнал кучу народа, как оказалось, но ехал практически один в тумане и пурге. В итоге 9й.

К Обручеву подъезжали рядом я, Берлога, ещё кто-то и Лена. Когда начались торосы, мыжики подняли кайтики и тихо тошнили по кочкам. Лена же кайт опустила вниз, разогналась и как дунула в увалку по буеракам ледяным. Нам было страшно смотреть! Лыжи выше головы прыгали, ноги расплылись в туманное что-то. Уххх. Страшно. Вот она спортсменка, не то, что мы.

В итоге я занял 11 место, что хорошо. Расту. :-)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rupashkaДата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 143
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Несколько фотографий со второго дня:











Прикрепления: 7214273.jpg (597.9 Kb) · 4780257.jpg (263.4 Kb) · 4223272.jpg (264.7 Kb) · 1098556.jpg (213.4 Kb) · 0688890.jpg (157.0 Kb) · 7985957.jpg (274.8 Kb)
 
FeudoroffДата: Четверг, 15.03.2012, 09:21 | Сообщение # 144
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Как переделываем тример? На что похож... расскажите

Удлинняем и ставим два блочка.


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
jazzzДата: Четверг, 15.03.2012, 15:38 | Сообщение # 145
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skiller)
объезжаю и... не успеваю проскочить перед толпой. Рома повёл себя неспортивно (есть видео со звуком), остальные просто говорили "ну, Серёга, ну ёлыпалы..."


Серега, ну выложи видео-то. Там помню ты железный аргумент выдвинул smile
 
MAXIMДата: Четверг, 15.03.2012, 16:48 | Сообщение # 146
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, держать себя в руках в такой предельно напряженной обстановке может далеко не каждый. Даже я бы сказал мало кто может. Но нужно учиться - ибо Правила предписывают и в случае чего - можно легко получить диск.
Или за это не положено диск? Кто просветит?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Четверг, 15.03.2012, 16:50
 
zmeeedДата: Четверг, 15.03.2012, 18:44 | Сообщение # 147
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно и DSQ без права выброса получить.
Удостаивались у нас некоторые...
 
skillerДата: Четверг, 15.03.2012, 20:16 | Сообщение # 148
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jazzz)
Серега, ну выложи видео-то

Я сегодня без купюр положу мой старт второго дня. Поржём.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Пятница, 16.03.2012, 08:33 | Сообщение # 149
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Старт 10 марта.



RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AlEX3MДата: Пятница, 16.03.2012, 22:09 | Сообщение # 150
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skiller)
Старт 10 марта.

чудак... 20 протестов бы собрал...


RIDE THE WILD WIND!
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов