Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Форты 2012
ZOOMДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:47 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 104
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Да и форты разглядывать надо не в гонке smile Во второй день лучше.

Во второй день фортами только и любоваться biggrin
Я люблю "форты". С тех пор, как подсел на кайт, не пропустил ни одного. Но не обошлось без косяков. Понятно, что с кайтпрофессурой тягаться не просто, всегда найдется добрый товарищ, или кайт той же серии, с кем можно пободаться. И не очень приятно в результатах увидеть, что тот, кто пришел к финишу, когда у меня уже был упакован кайт, находится в таблице на полтора десятка выше меня. Вроде как, не так номер прочитали.


есть в жизни счастья
 
ShemyakinДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:51 | Сообщение # 122
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
... А в общем - дистанция в первый день оказалась не очень интересной....
Самая интересная дистанция в моей 12 летней "кайтовой" истории была в этом сезоне на "РЫБА-2012". Это очень правильный формат. Все участники проходят разные дистанции, но за одно и тоже контрольное время. Весь гоночной день все категории участников на дистанции, причем головой работать надо однозначно.

Рекомендую всем организаторам марафонов продвигать именно данный формат.
Ражев Алексей (Тольятти), Аверичев Сергей (Петрозаводск), Яржембовский Дмитрий (Санкт-Петербург). Ваше мнение?
 
13Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:31 | Сообщение # 123
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Мурманчане добрались до дома.
После посещения Бориного цеха и дома Леши Охотникова, который нас накормил ужином и настойчиво предлагал остаться, к 23 часам двинулись в сторону дома. 16 часов дороги и- вот он, Мурманск. Погода- супер, солнце, ветер метров 10, и на подъезде к городу на одном из озер гоняют несколько кайтов, КРАСОТА. Хотелось выйти и погонять, но ноги после марафона и сидения в машине сжались в комок и еще сильней надавили на акселератор.
В этом году мы добрались туда и обратно без происшествий.
Моей основной задачей было протестировать новые кайты от Эдика Радаева, 16.2 GT и 11 Travel. Погода была шикарная, но отсутствие наката в этом году не позволило в полной мере проверить кайты. Но и в той форме, в которой я сейчас нахожусь, позволяет сделать вывод, кайты хорошие. Особенно мне понравился – 16 GT. всю гонку я чувствовал, что могу идти быстрее, и у меня не было передоза, но ноги не хотели упираться ни в какую. Да, результат не ахти, зато получил истинное наслаждение от самого марафона и атмосферы, царящей на фортах.
Еще раз спасибо всем за приятно проведенное время.
Диме отдельное спасибо, продолжай в том же духе.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Понедельник, 12.03.2012, 23:32
 
rus18Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:16 | Сообщение # 124
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Рекомендую всем организаторам марафонов продвигать именно данный формат.
Ражев Алексей (Тольятти), Аверичев Сергей (Петрозаводск), Яржембовский Дмитрий (Санкт-Петербург). Ваше мнение?

Слава, здорово, что появился еще один формат кайтовых соревнований "рыба-трофи". Но в том то и дело, что ценность этого формата в эксклюзивности. Хочется кайтового ориентирования? Едешь на Рыбу. Любишь Форты - есть где размяться. Нравится Жигморе - пожалуйста! Имандра по-своему тоже неповторима! Надеюсь, ты меня понимаешь.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ShemyakinДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:50 | Сообщение # 125
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, суть проекта - это не фиксированная дистанция, а фиксированное ВРЕМЯ. Максим просто расширил твой формат. У тебя две петли, Максим реализовал больше. Фиксированный порядок прохождения или произвольный - это вторично ( в ориентировании тоже и то и другое).
ГЛАВНОЕ дать возможность проехать больше, кто на это способен, за фиксированное время.

Форты 2012. Две дистанции 50 и 40 км, по сути два стандартных марафона, чуть больше часа потратил и все ...
Например, если бы в Тольятти еще и в другую сторону петельку заложить для продвинутых, мне бы это понравилось.
Если световой день позволяет, то почему это не предложить участникам. Контрольное время фиксированное, судейство не перегружаем, контрольное время на каждом КП.

А в общем с тобой согласен, каждый участник выбирает, что ему больше подходит.
В следующем году на "ЖигМоре" обязательно (петельку накинь)!
Спасибо.
 
zmeeedДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:11 | Сообщение # 126
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью согласен с Ражевым.
Уникальность формата ценна сама по себе.
Да и традиции нельзя так просто отбросить. Тем более когда они составляют саму суть, жизненную силу ивента.
Опять же, задумываться о переменах необходимо, когда к тебе приезжают 20 чел. А когда 60? От добра искать добра? А найдешь ли?
Quote (Shemyakin)
ГЛАВНОЕ дать возможность проехать больше, кто на это способен, за фиксированное время.

Согласен. Если есть возможность дать.
И наконец: классно, когда каждый сам выбирает себе дистанцию (Макс - браво)! Остается лишь мелкий нюанс, видимый лишь организатору: ПОДБОР.
Сколько народу было на Рыбе?
А на Фортах - шестьдесят.
А сколько детей было на Рыбе?
Вот именно.
С сожалению, кому-то приходится думать еще и о таких досадных мелочах.
 
rus18Дата: Вторник, 13.03.2012, 05:20 | Сообщение # 127
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Например, если бы в Тольятти еще и в другую сторону петельку заложить для продвинутых, мне бы это понравилось.

Слава, не пропускай ивенты!!!!! smile На ЖМ 011 мы гоняли по ДВЕ ЛАВИРОВОЧНЫХ ПЕТЛИ! Народ говорит, что устал...... На прошедшем ЖМ 012 одну петлю пришлось убрать из-за низкой температуры воздуха.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ShemyakinДата: Вторник, 13.03.2012, 10:30 | Сообщение # 128
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
... Народ говорит, что устал...
Огласите список уставших поименно! "Сючу", как говорила когда-то моя внучка. Было по две и до ЖМ 011, я про ещё одну. В следующем году обязательно приеду!
 
PirojДата: Вторник, 13.03.2012, 11:50 | Сообщение # 129
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jazzz)
Народ, скиньте плз свои треки мне на почту gleb@surfn.ru
добавлю в реплей в gpsarpro.

Добавлено (11.03.2012, 14:45)
---------------------------------------------
совсем забыл -
первый день
второй день
добавляю по мере поступления.


присылайте треки, особенно лидеры! очень интересно анализировать, разбирать свои ошибки и смотреть как правильно ходить по дистанции
 
alexhunterДата: Вторник, 13.03.2012, 13:34 | Сообщение # 130
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
у меня почему-то трек не скачать никак. акшионреплэй не видит мой приборчик. А гуглмэп видит и нарисовал трек сразу, но в гуглмэпе не сохранить сам трек.

п.с. нашёл другую программку, которой я свою скорость раньше анализировал. http://www.overpower.ru/publ/5-1-0-27
может ей удастся вытащить трек.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rupashkaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:15 | Сообщение # 131
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
у меня почему-то трек не скачать никак. акшионреплэй не видит мой приборчик. А гуглмэп видит и нарисовал трек сразу, но в гуглмэпе не сохранить сам трек.

Я раньше с гармина вытаскивал треки через MapSource. Теперь нашел способ проще - гармин можно подключить как флешку и скопировать треки (работает только в том случае, если в гармине флешка стоит и треки туда пишутся)
 
AdwardДата: Вторник, 13.03.2012, 14:29 | Сообщение # 132
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Работайте с BaseCamp.

MapSource - устаревшая шняга, к тому же глючила часто.


www.Omskiteboarding.ru
 
zmeeedДата: Вторник, 13.03.2012, 16:45 | Сообщение # 133
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Отоспался и выложил приходы.
 
skillerДата: Вторник, 13.03.2012, 17:15 | Сообщение # 134
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Adward)
BaseCamp

Да! Она ещё и на маке есть. Но мне не подключить пока навигатор пока.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
FeudoroffДата: Среда, 14.03.2012, 04:16 | Сообщение # 135
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
О, неистребимый блудняк!
или
Отчёт о двух гоночных днях марафона "Форты Кронштадта 2012"

День 1. Белые кайты.
Почти половину лавировки к Тотлебену я шёл впереди Ромы Любимцева, отчего испытывал необыкновенный душевный подъём и нахлобученность собственной необыкновенностью ;О) Потом подустал, пропустил его вперёд, но держался в 100 метрах позади с большими планами на будущее. И тут случился этот передоз на Зеро СВ в 7 м/с, который убивает меня уже больше года, и с которым тут тоже не удалось справиться. Пришлось делать контр-галс под остров и пропускать вперёд Борю Филимонова. Надо было не копировать галсы Ромы, а взять ближе к берегу – там бы ветер был слабее, не было бы срыва с Тотлебена. Зато ближе к берегу прошёл Андрюха Балякин, который и оказался рядом с Борей, примерно в 700 метрах впереди. Галф Тотлебен-Риф - без изменений. После Рифа по плану фордак. Прошёл чуть влево по привычке, сменил галс и... никого.Три белых кайта, которые были впереди растворились. Опять идти не за кем. Но я это предвидел! Поставил в навигаторе не шалящий маршрут, а конкретно точку, куда идти - Морской Прибой. Достаю из кармана прибор, смотрю на стрелку, топлю на газ! Озираюсь, естественно, надеюсь увидеть хотя бы пару белых кайтов. Вместо этого минут через десять замечаю немецкий флаг Шайдакова и другие цветные кайты, которые идут гораздо выше и совсем не туда. Опыт подсказывает, что не туда иду именно я, и куда я иду – всё ещё непонятно. Привожусь и делаю – длинный-предлинный галс в крутом бейдевинде. Не фордак это должен был быть, а чуть более увалистый галф, чем от Тотлебена до Рифа. Ветер скисал, и, благодаря Зеро, мой косяк не оказался фатальным, - удалось идти быстрее и острее, чем весь флот, и в итоге был фотофиниш с Максом Шайдаковым, который тоже не избежал проблем. Я – четвёртый за тремя белыми Эльфами. Рома был недостижим, а вот Балякин, который ехал с больной ногой, и Филимонов шли рядом, на пределе, я мог с ними побороться…

День 2. Белые кайты.
Ветер был сильнее, чем вчера, и я взял ParAAvis VX 14. Со старта - снова лавировка до Тотлебена, только теперь в молоке – видимость 200 метров. Я дольше всех тянул вдоль берега, пока не упёрся в торосы. Расчёт был, что ветер разворачивает параллельно берегу, и я получу выигрыш в угле. Сказалось незнание местной акватории – может ветер и разворачивало, но у берега дуло гораздо слабее, а VX 14 в 3-5 м/с ещё не работает эффективно. Больше 10 кайтов оказалось впереди. Но как только появилась тяга, Джокеры 16 и Флаи стали проигрывать. К Тотлебену я догнал Борю Филимонова на 18 Зеро-Джокере, а перед нами маячил VX 11 Шайдакова. Я не понимаю, как Макс это делает, поэтому называю его - Маг Вне Категорий. Боря был на мягких фишерах, и его перед Тотлебеном заметно стаскивало, думаю, если бы не это, он бы ещё поборолся с Ромой. На галфе я поправлял здоровье, а потом, благодаря сокращению дистанции до Обручева, наконец, случился фордак, без которого гонка – не гонка. В этом сезоне сложился стереотип, что VX 14 плохо летит в бакштаг… так вот, ЭТО НЕ ТАК. Борю Филимонова я сразу потерял в тумане слева, но по своему ускорению почувствовал, что я уже впереди. Примерно в середине бакштага обогнал Шайдакова и Балякина, достал из кармана навигатор, и, держа его в оголённой руке, чтобы уж наверняка не промахнуться в молоке, спокойно поехал на финиш. Впереди был только Рома Любимцев на девятнахе, которого всё равно не увидеть. Как теперь вижу по времени, не так уж он был и далеко. И вот, когда мне оставалось сделать последний галс, из-за спины появился Боря Филимонов, который всё это время шёл позади меня, так как тоже испытывал трудности с навигацией, а я его не замечал! На самом финише я упустил второе место в гонке и во всём марафоне. Вот так, когда-то Рома придумал этот тактический ход с белыми кайтами, и он продолжает работать с гонщиками типа меня. Балякин – третий, Филимонов – второй, Любимцев – Первый, - хвала белым кайтам :)! Я – четвёртый.

По поводу спортивного интереса. http://zmeeed.info/2012/xc2012race2times.pdf
На огибании Тотлебен-Обручев менялся лидер, в первой пятёрке НИКТО не прошёл два последних знака и финиш на одной и той же позиции. Призовые места ДВУХДНЕВНОГО МАРАФОНА определились на последних 200-х метрах.

Уроки:
1. В пятый раз переделать триммер на Зеро
2. Ну пусть Глобал Позишнинг Систем снизойдёт на меня! Ну пожалуста!


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2012
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов