Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Эдик! У тебя образовался фан-клуб! "Мельникофф трофи"!!!!
Эдик! У тебя образовался фан-клуб! "Мельникофф трофи"!!!!
rus18Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вывешиваю сообщение нашего тольяттинского парня. Зовут его Ярослав Ляшков. Это он ходил с Женей Котляровой (Ракушевой) от Тольятти до Казани. Сразу скажу, что я остаюсь при своем мнении относительно таких подвигов - ну не понимаю смысла.... пока.... Конечно я переживал за Ярослава и желал ему удачи!

Подготовка
Прочитав в прошлом году про суточный заезд Эдуарда из Омска (636км за 24 часа на лыжах) задаю себе вопрос:
- А я бы смог?
Перекатать Эдуарда вряд-ли бы получилось, можно было только приблизиться к его результату, но он был на лыжах, а почему бы не попробовать сноуборд. Покопался в Интернете и ничего не нашёл - значит, не катают кайтеры сноубордеры на расстояние или катают, но результаты держат в строжайшей тайне.
На соревнованиях Жигулёвское Море 2012 Александр Пузанков подарил мне гоночную доску SH PRO RACE-200 ну тут как говорится и карты в руку. Пробный заезд по акватории ЖМ – 75 км проходятся легко, на следующий день с Игорем Захарцевым едем на кайтах в Хрящёвку и обратно итог 131 км за 6 часов. Значит можно на борде катать.
На 12-13 марта планирую старт. Ветер сильный до 21 метра, но думаю, снега намело плюс рюкзак у меня, да доска 2 метра упрусь смогу ехать. Главное чтоб не штиль.
СТАРТ
Стартовать решил в 17-00 ветер на старте 6-8м/с мороз -15гр, беру Кабрину свичблейд 14м. кв. на случай усиления она хорошо сбрасывает тягу. Алексей Ражев фиксирует старт и показания навигатора. Ну а теперь в путь.
Марафон
Через 2 часа на одометре 55 км делаю первую остановку, почему-то мерзну, пью чай.
Ещё через 2 часа на приборе 105 км за 4 часа ужасно мёрзнут пятки и руки, но я бодр и я уверен, что смогу проехать в таком темпе оставшиеся 20 часов.
С момента старта прошло 9 часов, замерз как собака на одометре 190км, ветер усилился до 15 м/с, ехать тяжело метёт снег, ночь, надувы сбил пару раз рыбацкие елки, торчащие из лунок, стал часто падать. Звоню Котлярову Павлу, прошу привезти свитер. Приехал Паша помог запарковать кайт, делаю 30 минутный перерыв, обогреваюсь в его машине.
Снова в путь ветер продолжает усиливаться дует свыше 20м/с еду в кромешной мгле огни города, по которым я ориентировался, пропали в метели. 12 часов с начала марафона навигатор показывает 235км/ч. Езда начинает проходить по схеме разгон – падении - отдых. Время заезда 13час 55 мин подъезжаю ресторану Жара – становится жалко кайт думаю ещё пара порывов и падений и он не выдержит и лопнет пополам. Зная, что прогноз такой до вечера – дёргаю страховку. Всё отсекаю время и данные одометра 14-00 время в пути, пройденное расстояние 252км 660м ср. скорость 21,6км/ч, максимальная 49,3 км/ч Меня забирает Паша и Женя Котляровы, они же и фиксируют финиш и показания навигатора.
ВЫВОДЫ
Можно ли пройти 500 км на сноуборде за сутки я почувствовал что можно.
Прогноз должен быть подходящий. Всё оборудование и питание я возил с собой, имитируя полную автономность. Из продуктов взятых с собой я выпил термос с чаем и съел одну шоколадку, поэтому лишнее не берите. Ночью я ехал в слепую, так как знал что на данном участке крупных торос нет. Конечно, есть чувство недоделанной работы, но я думаю, в следующий раз у меня всё получится.
Огромное спасибо всем кто помогал мне и переживал за меня.
Прикрепления: 4250799.jpg (84.2 Kb)


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Вторник, 13.03.2012, 21:35
 
ufakite02Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С вашего разрешения продублировал у себя на родине http://forum.nedoma.ru/topic30142-80.html
Еду к вам на соревнования, везу тебе Ярослав башкирского, кайтерского, походного меда. На нашем Башкирском Чемпионате он тоже отличился.
крайний с лева, это Ярослав.
 
AdwardДата: Вторник, 13.03.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Да молодец Ярослав, вот и все... чего тут говорить. Берет и делает, а потом уже говорит.

А насчет ориентиров..., пусть у него буду я, как у меня был Степа Каличкин из Новосибирска, а потом американцы в Гренландии. Всегда найдется тот, кто сделал это раньше.

Поэтому предлагаю назвать "Iron Man Trophy"

Quote
Сразу скажу, что я остаюсь при своем мнении относительно таких подвигов - ну не понимаю смысла.... пока..


Это надо сначала пройти хоть раз, чтобы понять. Я пытаюсь у нас организовать настоящий марафон. Место шикарное, прогноз отличный, покрытие сказка. Но пока глухо... Марафон на Чанах, чего только не наслушался...


www.Omskiteboarding.ru
 
MAXIMДата: Вторник, 13.03.2012, 23:45 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Можно ли пройти 500 км на сноуборде за сутки я почувствовал что можно.

14ч-252 км
24ч - х
х=24*252/14 = 432 км.
средняя скорость 18 км.ч. Остановки сильно снижают среднюю скорость.
Получается, что если двигаться в таком темпе, то нельзя.
На лыжах, при идеальных условиях, быстрой дороге, гоночном кайте, хорошем ветре, отличной физической подготовке при движении в основном в лавировку (бейдевинд 50%, бакштаг 50%) средняя скорость достижима в районе 31-33 км/ч.
И если не брать в расчет только скоростные курсы, то за сутки на лыжах теоретически можно проехать под 8 сотен. Но это теория. На практике, конечно все сложнее. И даже просто цифры в сотни км впечатляют.

Любые одиночные гонки - прежде всего борьба с самим собой и преодоление своего не могу через хочу и надо. Вот они, железные люди! Вдохновляет! smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Вторник, 13.03.2012, 23:50
 
AdwardДата: Среда, 14.03.2012, 00:03 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Средняя скорость снижается еще и ночью... если по незнакомой местности, тогда вообще жопа.

Но не забывайте, что на сегодняшний день ориентир уже 645 километров за 24 часа, причем летом на воде.

Так, что теперь хочешь не хочешь, а надо давить 700


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Среда, 14.03.2012, 00:08
 
rus18Дата: Среда, 14.03.2012, 07:21 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да наш Ярик был готов и морально и физически, но погода (сцука) все испортила..... У нас до сихпор метет и не знаю, как буду из дома выбираться с мелким в садик..... dry
Парни, ла я не против рекордов! Вот тока с безопасностью надо решить вопрос. Ну хотя бы парами катать что-ли.....
Эдик, организуй след рекорд по разумным с точки зрения безопасности условиям и я наконец начну понимать вашу затею.....
А по гонке на дальность Женька тут давно уже икру мечет и готовит такое мероприятие. Образуйте трест и вперед!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Среда, 14.03.2012, 07:47 | Сообщение # 7
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот с чем чем, а с безопасностью, у меня всегда было все продумано, начиная с самых первых марафонов...

У меня Света уже рвется в бой... хочу грит, съездить с тобой. Думаю, что километров 200 она пройдет... теперь ждем прогноз подходящий.


www.Omskiteboarding.ru
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Эдик! У тебя образовался фан-клуб! "Мельникофф трофи"!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов