Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Сборная Росси по Кайтбордингу
Сборная Росси по Кайтбордингу
elfkiteДата: Суббота, 16.06.2012, 01:53 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
И до появления кайтбординга в ОИ существовали сборные и отборы smile
Принципы отбора формируются до начала сезона. Ок, у нас все случилось внезапно - тем больше причин воспользоваться опытом других классов.
Изучаем "принципы отбора":
http://www.vfps.ru/structure/s_docs.php
Что общего?
1. Однозначный приоритет международных соревнований и рейтингов.
2. Не всегда обязательное участие в ЧР и попадание в 1-4 места.

Следовательно, отбор:
1. ЧР
2. ЧМ (Италия) - приоритет
3. Рейтинг IKA.


Сообщение отредактировал elfkite - Суббота, 16.06.2012, 02:18
 
rus18Дата: Суббота, 16.06.2012, 09:15 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
И до появления кайтбординга в ОИ существовали сборные и отборы smile
Принципы отбора формируются до начала сезона. Ок, у нас все случилось внезапно - тем больше причин воспользоваться опытом других классов.
Изучаем "принципы отбора":
http://www.vfps.ru/structure/s_docs.php
Что общего?
1. Однозначный приоритет международных соревнований и рейтингов.
2. Не всегда обязательное участие в ЧР и попадание в 1-4 места.

Следовательно, отбор:
1. ЧР
2. ЧМ (Италия) - приоритет
3. Рейтинг IKA.

А теперь посмотрим на то, сколько лет парусному спорту в Раше и сколько месяцев гоночному кайтингу? Из кого выбирать? Массы-то критической еще не набрано.
Спортсмен, выступающий только за рубежом по-сути не несет никакой пользы для развития вида спорта у себя на родине.
Рома, те критерии отбора, что ты указал, будут уместны в следующем году, а сейчас они еще преждевременны.
Приведу вам еще один яркий пример с Петей Тющкевичем. Да, уперся рогом, тренировался только за рубежом и взял медаль и не маленькую. Молодец! А вот уровень всего российского фристайла как был ниже плинтуса, так и остался. А почему? Нет школы, да и Петя на наших стартах не участвует почти.... И там каждый сам за себя.
Я предлагаю обсудить отбор в сборную на 2013-й год вот таким способом:
1. Зет геймс (обязательно будут хохлы, которых мы еще не побили)
2. Должанка
3. ЧР


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AndreiSPBДата: Суббота, 16.06.2012, 10:18 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни, тк работу никто не отменял и до начала нормального финансирования спортсменов пройдет еще не один год, то отбор нужно делать максимум по двум стартам тк отпуска у всех не безработных максимум месяц, ну и не на маврикии конечно по понятным причинам. Чемп россии и этап чемпа мира как обязаловка при отборе выглядят вполне логичными. А остальное для тех, у кого есть на то возможность. Иначе это будет спорт кошельков и богатых родителей, а значит и не видать нам золота на олимпиаде, самородки в таком споре не конкурентны.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
elfkiteДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:26 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
А теперь посмотрим на то, сколько лет парусному спорту в Раше и сколько месяцев гоночному кайтингу? Из кого выбирать? Массы-то критической еще не набрано.
Спортсмен, выступающий только за рубежом по-сути не несет никакой пользы для развития вида спорта у себя на родине.
Рома, те критерии отбора, что ты указал, будут уместны в следующем году, а сейчас они еще преждевременны.
Приведу вам еще один яркий пример с Петей Тющкевичем. Да, уперся рогом, тренировался только за рубежом и взял медаль и не маленькую. Молодец! А вот уровень всего российского фристайла как был ниже плинтуса, так и остался. А почему? Нет школы, да и Петя на наших стартах не участвует почти.... И там каждый сам за себя.
Я предлагаю обсудить отбор в сборную на 2013-й год вот таким способом:
1. Зет геймс (обязательно будут хохлы, которых мы еще не побили)
2. Должанка
3. ЧР


Я в курсе, что тебя ни в чем убедить нельзя smile Я на это и не рассчитываю.

Но, Алексей, тебя же этот отбор и не касается? И твое мнение надо учитывать в последнюю очередь smile
Давай спросим гонщиков, которые имеют к этому отношение? А функционеры, включая тебя, подстроятся под их выбор... smile - ОК?
От гонщиков, претендующих на попадание в сборную, поступило несколько предложений:

Должанка+ЧР (привычно, удобно)
ЧР (не надо ехать на должанку)
ЧР+ЧМ (сразу после ЧР можно рвануть в Италию - чего скромничать!)

Тут еще надо учесть, что все уверены, что ЧР будет на Бугазской косе, а не в Анапе или Новороссийске....
 
alexhunterДата: Воскресенье, 17.06.2012, 03:05 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ЧР + ЧМ в Италии - мне кажется вполне логичным отбором.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:27 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Но, Алексей, тебя же этот отбор и не касается? И твое мнение надо учитывать в последнюю очередь smile
Давай спросим гонщиков, которые имеют к этому отношение? А функционеры, включая тебя, подстроятся под их выбор... smile - ОК?

Начнем с того, что как отбираться в сборную решают не гонщики, а тренер этой сборной. Гонщики только ОБЯЗАНЫ выполнить этот план.
Да, меня напрямую отбор не касается, поскольку в угоду движухе вынужден сидеть со свистком в лодке, вместо более приятного занятия -погоняться. Что-то я не заметил ни у одного из вас желания посвятить себя этому не всегда благодарному делу. Тем более, что снаряга у меня имеется и есть желание закуситься с пацанами на дистанции.
А раз так вышло, что мне пришлось заниматься в КпК гоночным кайтом, то уж извините, как выходит. А уж фраза "в последнюю очередь", Рома, выглядит даже оскорбительно.
На ЧМ по лету не выезжал, однако имею не малый опыт выступлений зимних (9 ЧМ за спиной, может у кого больше?). И скажу вам дорогие, как только вы на этом этапе развития устроите на ЧМ отбор, то вы будете гоняться не за результат в общем зачете, а устроите свару между собой за место в сборной и закидаете ПК протестами. И не говорите мне, что это будет не так. Примеров уже предостаточно. На ЧМ надо ехать сейчас с другими задачами.
Отбор нужен не "между вами и ими", а между вами.
Почему три старта в Раше (2)и в Крыму (1)? Да потому, что это всегда разные погодные условия, запас на случай не состоявшихся стартов и на то, что кто нибудь из вас на одном из отборочных стартов не сможет присутствовать, а показанные результата на двух убедительно говорят о уровне подготовки.

Quote (elfkite)
От гонщиков, претендующих на попадание в сборную, поступило несколько предложений:

Если уж про это говорить, то высказались далеко не все те, кто может претендовать в сборную wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:57 | Сообщение # 22
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Учитывать сегодня выступления на международных стартах- полный бред, и требовать сегодня этого от спортсменов как критерий для отбора в сборную- нельзя. Учитывать надо только внутренние старты. Может и сложно посетить все этапы кубка России, тогда Должанка да и ЧР это нормальный критерий. По одному ЧР тоже судить нельзя.
 
КУДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:00 | Сообщение # 23
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Весело тут у Вас. biggrin Большие дядьки пытаются поделить шкуру не убитого медведя, а другие смотрят и ждут кто кого сильней покусает и у кого яйца круче.
Большинство из нас занимались с детства разными видами спорта, и все прекрасно помнят как проходил отбор на сорики. Сильнейших выявляли не на сориках, а до того (на тренировках) Был тренер, была команда, были правила и задачи для всех одинаковы. Каждого можно было оценить как в группе, так и в одиночку. На сориках может произойти любое ЧП ( срубили, помешали, засудили и т.д.) и место будет потеряно. И что вы считаете, что это правильный отбор?
Моё мнение, что нужно спортсменам выбрать адекватного тренера. Создать команду из претендентов. Выбирать дни под прогноз и выезжать тренироваться на разных спотах всем вместе. Желательно чтоб хотя-бы дорогу спортсменам оплачивал комитет. Снарягу, харчи, и палатку уж как нибудь сами, хотя по нормальному и это должен оплачивать комитет. Ставить непосредственно задачи перед спортсменами, выявлять недочёты, и работать над ними. Определять совместно лучшую снарягу. И только после этого можно здраво определить сильнейших кандидатов, а у остальных будет больше стимула повысить свой уровень. При этом всем желающим присоединится к тренировкам за свой счет, дать зелёный свет, иначе нам не видать подрастающего поколения в спорте.
Наверно это из области фантастики, но это лишь моё мнение.
 
skillerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:05 | Сообщение # 24
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Давайте сделаем отборочные старты к примеру на Маврикии! Ведь кто захочет - тот доедет!

Quote (Ivan_Msk)
Считаю неправильно делать отбор в сборную по всем этапам!

Тут как бы два момента разных.

Отборочный тур в 1-2 этапа - это хорошо, больше нет смысла. Это селекция по финансовому признаку.

Вопрос, где проводить, это второй вопрос. Для живущих на Должанке есть некое преймущество там, для питерских болотоходов тут. А этапы мировых соревнований проводятся всё-равно ни там и не тут. Ваня, вот скажи, одинаково, где кататься: на Должанке и в морях-океанах? Сборная команда, наверное, должна как-то тренироваться в местах проведения соревнований. Нет? Возвращаемся к финансовому признаку.

Да, я сошёл с колеи, мне этот спорт не потянуть, извиняйте. Буду тэорэтиком, как Вова, только добрее.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DN53Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:36 | Сообщение # 25
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья, очень ценю все ваши мнения!!! НО... однозначно не более двух, если уж пошла такая пьянка))))... и север и юг!!! к примеру - Питер и Блага!!! или Онего и Должанка!!! давайте ка и вы (южане) к нам подгребайте!!! а то всё мы к вам!!! извиняюсь конечно, Иван ничего личного!!! но кто кроме Вани готов жить всё лето на Чёрном море??? и однозначно - только внутренние старты!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:50 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
высказались далеко не все те, кто может претендовать в сборную....


Слушайте, товарищи соракалетние пердуны, (без обид, ничего личного, я и сам такой :-) ), сдается мне, маненько не о том вы мыслите....

Какая вам, к аллаху сборная??? Речь -то идет об олимпийской сборной, а не о паралимпийской :-)

Думать надо не о том, как свои фантастические амбиции до пенсии реализовывать, а о том как найти-набрать патцанчиков помоложе да поздоровее, финансов им раздобыть, да поднатаскать их за оставшееся время с применением своего богатого опыта, так, чтобы они этих, тоже не сильно молодых буржуйских чемпиенов на запчасти по полочкам раскладывали.

Причем, не на нескольких отобранных лучших ставки делать, как это у нас любят делать, а нормально, снизу эту пирамиду возможных успехов выстраивать. С детскими школами, командами и сборными в регионах... ну по примеру, так же как в виндсерфинге за последние несколько лет движуху подняли....

Мне так сдается, что максимум на что разумно претендовать нонешним нашим чемпиенам - дык это на серьезную тренерскую работу.... ну если, конечно, желание и таланты есть...
Остальное - прдоньте, горячка белая :-)

Ну было б смешно, если б наши ведущие и известные тренера в виндсерфинге, чьи детишки сейчас уже реально на первые позиции в мировых рейтингах вылезать начинают, не на тренировку этих детишек поставили бы, а сами бы, в свои примерно тоже 30-40, стали "претендовать" на "места в олимпийских сборных"....

Ближе к реальности, господа спортсмены!!! :-)...ну раз уж призывают к добрым теоретизированиям... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 17.06.2012, 23:53
 
rus18Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:06 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова - согласен с тобой почти на 100%. Однако хочу заметить, что и крепкие и здоровые "пенсионеры" тоже встречаются.... smile . Можно даже вспомнить мистера Пауля Эльвстрема!!! Вот тока не все "пенсионеры" в состоянии жить в режиме сборной..... А они пока еще этого не понимают sad

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:06 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вот тока не все "пенсионеры" в состоянии жить в режиме сборной.....


Во-во!!!

Физзарядочка по утрам, кроссики, ОФП...
Тренировки "по методе Лезинова" - ни в коем случае, ато тренер отымеет!! Девочки - ...изредка :-) , постоянные поездки и сборы за весьма невеликую ЗП...

Медицинские всякие заморочки...
Меня умиляют рассказы о том как в 5 утра перед стартами в номер врываются вампиры из антидопингового комитета и кровушку твою наровят на пробы отсосать.. :-)

ну че, господа пенсионеры, желающие в сборную олимпийскую ишшо осталИсь??? :-)

По мне так в разы более реально такое развитие событий, что тот же Диман Мурашов кого нибудь из своих серфовых патцанчиков за пару лет натаскает до уровня Олимпийского чемпиена в кайтовом курс-рейсе, пока вы тут.....
.... прдоньте!!!

Да и спонсоры всякие....
Пытался я как-то, несколько лет назад, одну нашу, тогда еще только восходящую звезду фристайла, весьма не юного возраста, в про-райдеры к одной весьма уважаемой конторке пристроить - дык открытым текстом сказали, типа накой нам в пенсионеров вкладываться?? Мы лучше мальчишку какого-нибудь перспективного присмотрим, да поможем ему подрости! пусть не сразу результаты, зато надолго....

Хотя, да, Петя Эльвстрем - крутой мужиченка!!! Мож и среди наших такие найдутся... Правда, говорят, что такие раз в писят лет рождаются :-) Так что, если вспомнить еще мсье Брегга, упокоившегося в свои не то 80 не то 90 годков под океанской волной, то все вакансии на ближайшее столетие уже заняты! :-)

Вон даже непобедимые в недалеком прошлом идолы виндсерфинга Робби и Данки, и те уже вродь как не у дел...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 18.06.2012, 10:12
 
bubaДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:05 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Вон даже непобедимые в недалеком прошлом идолы виндсерфинга Робби и Данки, и те уже вродь как не у дел...

Ошибаетесь. Данки и сейчас вполне себе ничего :-)
http://www.pwaworldtour.com/index.php?id=1178
ну и в этом году то же скорее всего возьмет очередной титул.

А на счет сборной и чемпионов... В мужиков веры нету, я за Лену болеть буду :-)
 
zakharovДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:28 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
Ошибаетесь. Данки и сейчас вполне себе ничего :-)


Сорри! Давненько не следил за событиями!
Да, силен парниша!!! Радует!

В свое время тоже, помню были статейки переводные в серфовых журнальчиках, что мегамотивированные поляки на соревках по утрам кроссы бегают, не пьют не курят, чуть ли не молебны перед гонками устраивают, а этот - до утра с девками или в баре, а потом играючи все первые приходы...
Ну прям как мы!!! :-)

А вот интересно, почему ни Нейш ни Данкербек (36-ти кратный чемпион мира, кстати, в разных дисциплинах, если верить "Педивикии") никогда не выступали за олимпийские сборные, а???
Хотя, пареньков, которые лучше их могут держать гик в руках , в том числе и в любых гоночных дисциплинах, вряд ли удастся найти, даже если очень стараться...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 18.06.2012, 11:45
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Сборная Росси по Кайтбордингу
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов