Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Сборная Росси по Кайтбордингу
Сборная Росси по Кайтбордингу
kazan-tipДата: Среда, 20.06.2012, 11:03 | Сообщение # 46
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ладно, ок!!! Раз человек "со стороны" не имеет правов в этой теме высказываться - не буду дальше! Как скажете :-)


Вова, погоди куда побежал.
У нас в Казани так, взял нож - бей, ссыш не бери в руки, пальцы за это ломают.
ну так что на счет зарубы на полтос?!
ты написал

Quote (zakharov)
Пункт первый: НИКТО из известных нам на сегодня активных действующих спортсменов не будет ни в какой олимпийской сборной!!!

Quote (zakharov)
Так-таки и чьто??? На "Полтос" замажемся???

я потдержал.

как раз будет первый инвестиция в Российскую сборную по кайтбордингу. пусть бабло получит член сборной России как раз на подготовку к Рио. как ты написал так я и понял, все, теперь отмазоны лепить поздно.
 
AdwardДата: Среда, 20.06.2012, 12:31 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
У нас в Казани так, взял нож - бей


Так зарождалась Олимпийская сборная biggrin

Quote
Так-таки и чьто??? На "Полтос" замажемся??? Я поддержал.

Как раз будет первый инвестиция в Российскую сборную по кайтбордингу. пусть бабло получит член сборной России как раз на подготовку к Рио.


Так она получает деньги на тренировки shades


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Среда, 20.06.2012, 12:32
 
elfkiteДата: Среда, 20.06.2012, 21:40 | Сообщение # 48
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Результаты опроса получились такие:
Должанка+ЧР - 2 - (Лезинов, Ваня)
ЧР 1 - (Фарид)
ЧР+ЧМ - 5 - (Балякин, Охотников, Любимцев, Лена, Никуличев)
интересно мнение Руслана и Макса smile

В общем, не дураки писали "принципы отбора" в других классах smile
Хочешь отбирайся на ЧМ ЧЕ, а хочешь - на ЧР.
Нужен выбор и многообразие.


Сообщение отредактировал elfkite - Четверг, 21.06.2012, 00:27
 
AdwardДата: Среда, 20.06.2012, 22:10 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажите пожалуйста - СКОЛЬКО человек должно быть в сборной? Нельзя что-ли всех туда записать? Тех, кто реально летом гоняет так мало, что проще всех включить, да и делов



www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Четверг, 21.06.2012, 01:48 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Рома, не делай плз обобщений на эту тему- не верно.
Пока нет ни количества мест в сборной, ни смысла делать опрос- тем более он не точен.
Не нужнотскладывать лён с тралсами
wink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
elfkiteДата: Четверг, 21.06.2012, 03:08 | Сообщение # 51
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, где гонщики хотят видеть отборочные старты. Как вероятный отбор сочетается с их гоночными и тренировочными планами?
И Винокурову это интересно и Джиенбаеву.
Мы высказали свое мнение и можно заметить, что мы все разные smile
Из этого следует, что отборочные соревнования в классе кайт не могут быть только российскими или только международными.
Это хорошо согласуется с принципами отбора во всех других классах.

Количество мест в сборной легко определяется по аналогичным позициям в RS:X - 2 + 2
http://www.vfps.ru/structure/olimp.php
Вероятное финансирование тоже можно посмотреть:
http://www.vfps.ru/structu....rstvom1
Весьма скромно biggrin
 
ilyakiterДата: Четверг, 21.06.2012, 09:16 | Сообщение # 52
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, что выпал из темы не на долго. Делал операцию на плечо, кайт не всегда только удовольствие приносит cool . На самом деле, выражаю тут общее мнение комитета: нам реально важно что вы скажете. Критерии будем делать исходя и из вашего мнения в том числе. Сейчас промониротю еще раз все ответы и напишу свое мнение по этому вопросу.
 
DN53Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:19 | Сообщение # 53
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вставлю свои 3 копейки... Нам северянам, нужно учесть господа... на европейские ивенты дешевле и ближе ехать!!! по уровню они превосходят (рейтинг уч-в и проведение) наши местные!!! понятное дело жители Средней части России... уже есть выбор - юга России или Европа!!! выбор конечно очевиден - Анапа и Должанка))))...

я провёл анализ отбора в других видах спорта... в лыжах например набираются очки от ЧМ и КМ + ЧР, но ЧР главенствующее положение занимает в рейтинге...

по некому отбору... нужно установить некий рейтинг Наших и чужих ивентов (очки, коэффициенты) и учитывать каждое мероприятие в которых уч-к провёл участие!!! но есть мнение, что ЧР должен быть всё-же ключевым в этом смутном на данный момент деле)))...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
КУДата: Четверг, 21.06.2012, 12:25 | Сообщение # 54
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отборы на сориках это не актуально, хотя тоже хороший показатель который не надо сбрасывать с счетов. Пока спортсмены катают за свои кровные, нет смысла говорит про отбор за бугром. Сколько наших могут себе позволить выехать на ЧМ и ЧЕ? Единицы. Понятное дело, многим выгодно настаивать на отбор за бугром. При минимальном количестве участников из раши, очень хорошие шансы получить галочку на против своей фамилии. Только не факт что спортсмен пройдя отбор за бугром, сможет объехать толпу здесь в раше.
ВЫЯВИТЬ СИЛЬНЕЙШЕГО, СМОЖЕТ ЧЕСТНО ТОЛЬКО СЕКУНДОМЕР! Нужно организовать отдельные сборы. По крайне мере сразу будет видно кому это нужно. Каждого участника выпускать на старт по отдельности на время. Провести несколько серий, как одиночных, так и групповых заездов. При возможности и желание можно поменять матчасть. Есть шанс у каждого реализовать себя на все 100. Нет нечестной борьбы, нет протестов, нет командной тактики, никто не мешает, и не будет ни у кого сомнений выявить лучших.
Вот примерно как то так будет более трезвый и честный отбор.
 
MAXIMДата: Четверг, 21.06.2012, 12:31 | Сообщение # 55
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elfkite)
интересно мнение Руслана и Макса

Мое мнение таково - чемпионат мира нельзя включать в критерий отбора. Только два ивента - осенний и весенний ивент на должанке или благе, желательно на русской земле, доступные для большинства.
Смысл включать ЧМ? Едут на него 2-4 человека из-за разных причин (в основном цены), занимают пока чуть ли не предпоследние места, и что это за критерий? У нас сейчас средний зимний кайтер может на пьедестал по зиме на ЧМ попасть - не это не показатель!
Смысл отобрать лучших из Россиян? Тогда это старты где наших больше всего бывает, т.е. самые посещаемые нами мероприятия. А они известны - это осенняя и весенняя должанка.
Этапы кубка России и ЧМ предлагаю рассматривать лишь как дополнительные тренировки.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AdwardДата: Четверг, 21.06.2012, 12:43 | Сообщение # 56
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Нам северянам, нужно учесть господа... на европейские ивенты дешевле и ближе ехать!!! по уровню они превосходят (рейтинг уч-в и проведение) наши местные!!! понятное дело жители Средней части России... уже есть выбор - юга России или Европа!!! выбор конечно очевиден - Анапа и Должанка))))...


Хм... вы говорите про всю Россию, а подразумеваете исключительно Европейскую часть. Та, что ближе к местам ваших тусовок. А что вы скажете за Россию, которая за Уралом? Сибирь, Дальний Восток...

Вот к примеру Владивосток. Это насколько я знаю, тоже Россия... и там тоже много народа на кайтах. Им на сборы куда летать? Или вычеркивать их нахрен? Если какие-нибудь талантливые парни катаются там, то им что делать? А? Им намного дешевле и проще слетать на КТА, чем в Европу... А на российские этапы им вообще денег не хватит летать (стоимость авиабилета в одну сторону около 35 000 р.)


www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Четверг, 21.06.2012, 13:59 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Только два ивента - осенний и весенний ивент на должанке или благе, желательно на русской земле, доступные для большинства.

весенние ивенты нет смысла рассматривать. нет вкатанности ни у кого.
Предлагаю всё-таки в этом сезоне НЕ рассматривать международные старты. В следующем - посмотрим на развитие событий.

Quote (Adward)
Вот к примеру Владивосток. Это насколько я знаю, тоже Россия... и там тоже много народа на кайтах.

Насколько мне известно, там нет летних рэйсбордов и, соответственно, нет гонщиков.
Ценность этапов КТА в этом и, наверное, следующем сезоне, исключительно массмедийная :). На данный момент там гоночное движение развито не намного больше нашего.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:36 | Сообщение # 58
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
про Владивосток... - вот в этом и суть, что у них нет местных ивентов и в Евро-Россию дорого и долго... им сам бог велел в Ценр Азии рейтинг накатывать... просто установить порядок очков за места занятые в ивенте... хоть по премиальной системе... хоть другой!!! меньше очков - лучше и коэффициент за ивент... 40 место 40 очков... 1 - 1 очко... у кого меньше, тот в дамках))))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AdwardДата: Четверг, 21.06.2012, 16:23 | Сообщение # 59
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Насколько мне известно, там нет летних рэйсбордов и, соответственно, нет гонщиков.


Насколько я понимаю, здесь обсуждается общая обстановка. Долго им что-ли появиться? Соберется допустим несколько мотивированных пареньков на хорошей снаряге, поднатаскаются на своих местных ивентах и что? Кому летать доказывать свое мастерство ИМ - СЮДА или ВАМ - ТУДА ? По семьдесят штук на билеты и плюс еще .... цать на все остальное. Фигасе бюджетик выходит...

Quote
про Владивосток... - вот в этом и суть, что у них нет местных ивентов и в Евро-Россию дорого и долго... им сам бог велел в Ценр Азии рейтинг накатывать...


Но официально они имеют право на участие в сборной России или нет? Они в России живут, как и все. Как быть-то? Или тот, кто ближе живет, тот и в шоколаде? Остальные бреются... катайте ребята в Азии...

По идее, нужны отборочные соревнования в регионах. Победители должны ехать на Россию. Чемпионы России должны ехать на Европу и Мир. И финансирование по логике должна брать на себя федерация, которая получает деньги на это из бюджета и взносов.

Если из Владивостока на чемпионат России приедет ОДИН человек, но лучший, то это финансово еще терпимо, согласитесь. Да и логично. Из каждого региона должны приехать только самые сильные, а не все подряд, у кого есть деньги и свободное время.

Бессистемная система, как сейчас - это просто жопа для развития спорта. На чемпионаты России приезжают все, кому не лень... учиться... круто... Этим самым уровень (престижность) соревнований падает ниже плинтуса. Любой может приехать. Вы где-нибудь такое видели? В нормальном спорте?


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Четверг, 21.06.2012, 16:28
 
КУДата: Четверг, 21.06.2012, 17:20 | Сообщение # 60
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
По идее, нужны отборочные соревнования в регионах. Победители должны ехать на Россию.


На данный момент это не выход. Эта тема хорошо работает при большом количестве спотр-школ и подобных клубах, где идет финансирование с верху. Что то я таких не знаю. А вот энтузиастов и хороших бойцов достаточно. Только спарринг партнеров как правило не хватает. И если еще ввести ограничение на участие в сориках, то сто пудов это всё скоро загнётся. Как быть с теми глубинками, в которых дай бог один кайтер на тысячи километров? Среди кого производить отбор по регионам, если там реальных бойцов один или два? Остаётся только один выход. Собирать всех в один пучок на сборы, или биться на сориках лбами.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Сборная Росси по Кайтбордингу
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов