Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ПКРА 2012. Германия.
ПКРА 2012. Германия.
rus18Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера Денис Гаращенко прислал несколько фоток. А так же читайте его репортажи тут: http://www.ubastation.ru/index.php?id=1025


Прикрепления: 8654734.jpg (40.4 Kb) · 5759317.jpg (80.0 Kb) · 2442800.jpg (40.4 Kb)


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Вторник, 10.07.2012, 09:46
 
Ivan_MskДата: Вторник, 10.07.2012, 12:47 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Адам Кох поднял вопрос о необходимости дополнительного кайта. Многие райдеры считают, что ограничение 25узлов, недостаточное, что мы тем самым ограничиваем себя.
Как говорит Кох: "Когда мать природа дает тебе трудные условия, только тогда отделяется мужчина от мальчика"
Ветровые ограничения и ограничения с кайтами связанны с олимпиадой, легче "протолкнуть" туда кайт.
Ребята настроены революционно будут бороться за увеличение ветрового максимума и дополнительных кайтов.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MAXIMДата: Вторник, 10.07.2012, 13:33 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Первое впечатление о месте проведения соревнований ПКРА в Санкт –питер- ординг. Офигительно – если одним словом. Если подробней – то огромное пространство песчаного побережья. Вся территория разделена на различные зоны. Разные зоны парковок, территория для всяких торговых палаток (тоже построена по плану) как в Сильте, только в 2-D. То есть расположена не на улице- набережной а на песчаном поле. Несколько дней туда завозили тракторами грузовики, торговые прицепы, строили сцены, ставили музыку, строили детские городки. Даже палатка медпомощи из двух комнат, нескольких коек и оснащена всякой всячиной. В общем все очень выглядит круто, даже офигительно круто. Несколько пропускных пунктов для различных категорий посетителей, гонщиков, персонала. Перед хранилкой и зоной приема пищи для райдеров тоже стоит охранник и пускает только по ленточкам, прикрепленным у нас на запястьях. Ленточки тоже разного цвета. Для райдеров один, для сопровождающих – другой. Сопровождающих не пускают в хранилку. Спец туалет для стафа и райдеров. Построен бассейн – рекламируют пляжные доски для глиссирования на мелководье, построен скалодром. Особенно поразило выросшее на песке двухэтажное стеклянное здание с большим балконом. А под зданием – стоит вездеход – машина трансформер. Это она заехав, превратилась в дом. Судейский контейнер водружен не самосвал- вездеход. Видимо из-за сильных сдесь приливов. Здесь в этом есть своя специфика – доска оставленная на берегу во время прилива в перерыве между гонками чуть не уплыла.
Но как и в сильте упор сделан на промоушен (несколько сцен с девчатами, рекламирующими различные модели фольксваген, павильон с сотовыми телефонами HTC. Много павильонов с едой и всякой всячиной. Бабла ввалено просто немеряно во всю эту грандиозную стройку.
Чемпионат – просто заманиловка для отдыхающих в курорте. Их тут тоже огромное количество. Гигантсая парковка, которая для всех, полностью забита машинами, автокемперами. Дискотека до 3 утра.
В общем все очень и очень круто. Единственно что сильно напрягает и очень неудобно – что нельзя поставить автокемпер на все дни в одно место. Каждый вечер нужно уезжать на другую, специальную парковку для ночевки. Говорят из –за охраны природы. И мы как кочевники каждый день мотаемся туда – сюда. В первый день мы забили и остались – задолбала музыка до 3 утра и орущая пьянь. Это пожалуй единственный и жирный минус.

Теперь о гонках.
Народу приехало не больше, чем в сильт. Но состав гораздо сильнее.
Сегодня дали три гонки. Завалов почти не было. Всего три протеста.
Дистанция банальней. Навертенный и поветренный знаки, два круга и уход в сторогу ( галфинд на финиш) Номера на майках очень маленькие. Четко оформленного финишного створа нет. Есть проблемы с порядком финишеров. После гонок надо подходить и сообщать за кем приехал ( очень бывает сложно с этим) и проверяют соответствие оборудования на котором гонял заявленному заранее. Напомню, что допускаются только 3 кайта и 1 доска, все продакшен либо старше 10 года.
Провели 3 гонки. Ветер около 8. Наконец-то и мне ветра хватило ))
Первая гонка прошла банально. Стартовал я плохонько, пришел как мне пока и положено – среди девочек ( правда девочек лучших в мире)
Вторая гонка – я пристроился за Хейнекеном, стартовал очень неплохо, но так остро как он пойти не смог. Лавировочный угол мой очень плохой для критичного взгляда.
Повороты тоже не фонтан. В итоге приехал скорей всего хуже половины здесь гоняющихся. По крайней мере когда я финишировал, впереди меня людей было больше, чем сзади. Но в этой гонке был близок к Ване. (Правда Ваня в этой гонке плохо стартанул).
На третья гонку мы с Олегом Черкашиным поменялись досками. Перепутали время старта, опоздали. Я когда подъезжал к старту левым галсом навстречу летела разогнавшаяся толпа. Пришлось быстро поворачивать, упал, пока вставал многие уже были далеко. Хорошо что хоть никому не помешал. Ну и непрывычно с чужими петлями – навалялся, но как-то проехал.
Не знаю, наверно должно быть много проблем с очередность приходов. Посмотрим. Очень устал т.к. не позавтракал. Выпил редбула нахаляву, полегчало.
Потом сделали перерыв на обед. После перерыва запустили фристайл. Но прервали, потому что подошла внушительная туча. Пошел дождь, зрители разбежались. Ну а раз все делается ради них - то понятно, что на сегодня все окончено. Завтра нас собирают в 11, но я думаю дадут фристайл. Ветер обещают сильный, будет интересно, потому что будет олдскул!
Поболтал с Кохом, и еще с Бромом (примерно так звучит имя, но могу и ошибаться чуток) .
Бром делает доски, делал шейп для айраш. И делает плавники. Показал, рассказал, что направление волокон разное, что они имеют малый - как его – типа спин. Выглядят плавни очен неплохо. Достал он из своей доски лопнувший плавник ( я про себя улыбнулся – ну и похвастался чувак ))
С Кохом поболтал – говорю не продаешь ли доску? ( майкс лаб) - Говорит очередь на мою 50 чел )) Но можно заказать ( ждать правда 12 месяцев ) ))
Доску потрогал – очень легкая, просто пушинка, но и очень нежная конечно. Все эти легкие доски уже с ремонтами не раз. Говорит еще что агуера очень внешне похожа на майкс лаб.
Спросил его как ехать побыстрее )) Говорит, чтоб не парился, получал удовольствие от гонок, что все влияет и чистый ветер, работа с заходами, опыт, снаряга ( ну все мы это знаем) Еще говорит, может поучить. 1 час 150 евро, но здесь времени нет, сразу после гонок уезжает куда-то в другое место гонять. Бром говорит, что я еду быстро, что его два раза обгнал, а это типа круто )) И что тут собрались самые быстрые. Я опять про себя улыбнулся (гоняться среди девочек - это чтоли очень круто )) -ну ладно, девочки наверно действительно едут здесь неплохо ) Просто я вижу как далеко уезжают топы, а это даже как-то удручает. Но и не дает расслабиться, есть к чему стремиться, есть чему учиться, а это очень интересно!
В общем накат у парней огого!
Надо тренироваться ))

Добавлено (10.07.2012, 13:30)
---------------------------------------------
А вчера был ветер 20 мс!
Через некоторое время у фристайлеров все отменили. Я переживал, что заявил самый маленький кайт -13 м2. Но тем более ничего не дари и рейсерам. Потом все переживали, что поплывет в хранилке из- за прижимного сильного ветра и прилива. Но обошлось, трактора укрепили песчаную насыпь. Где парковали тачки народ стал котать на кайтах )) Самые безбашенные мочили мегалупы на море. Вылеты примерно на длину строп. Я такого сильного ветра не припомню.
Черкашин пошел тоже покататься на твинтипе. и 9 -ке!! Но она у него складывалась несмотря на то что было сильно накачена )) Основной размер в тот день были 4 - 5.
Сегодня начали в 8 у фристайлеров, нас собирают в 12 часов. Прогноз на стихание, но пока дует 10.

Добавлено (10.07.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Вчерашние мои приходы в районе 21, 19. Третий приход не засчитали - молодцы значит следят и видят ( это им плюс) Я в той гонке опоздал на старт и за минуту был за линией. Однако Олегу, опоздавшему еще больше, засчитали приход - тут не уследили.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Ivan_MskДата: Вторник, 10.07.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Но в этой гонке был близок к Ване. (Правда Ваня в этой гонке плохо стартанул).

ага, стартанул с опозданием 1мин.10сек. кайт распутывал на берегу..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Вторник, 10.07.2012, 17:25 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а прикольно было бы заполучить КОха на обучение как тренера :).
Я бы скинулся денежкой. Может наймём?! tongue


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
а прикольно было бы заполучить КОха на обучение как тренера :).
Я бы скинулся денежкой. Может наймём?! tongue

У него поди индивидуальный тренинг..... Нах ему толпа недоучек biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 10.07.2012, 20:13 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
точно для того же для чего и один - для денег.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:30 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
С таким ценником можно и нужно заниматься с одним...... wink

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 10.07.2012, 21:56 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну всё тогда. Тему закрыли с обучением. Лёха сказал не нужно, значит не нужно...

п.с. а кто-то обсуждал цену за групповой семинар с ним?! biggrin

результаты 3 дней

В 2 гонке Гуннар умудрился 5-м приехать!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Среда, 11.07.2012, 02:01 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
плотно идут буржуи)))

Леха поправь ссылку на результаты


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Ivan_MskДата: Среда, 11.07.2012, 20:51 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот посвежее ссылка
http://prokitetour.com/news.php?id=330


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
rus18Дата: Среда, 11.07.2012, 22:01 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А Гуннар-то малаца - на 10-м гвозде!!!!! biggrin И остальные парни на Флаях не хило едут!

Добавлено (11.07.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Парни! Мише Каспару приветики передавайте!!!!!! smile


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Среда, 11.07.2012, 22:12 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
А Гуннар-то малаца - на 10-м гвозде!

очень странно, в Зюльте я Гуннара без труда объезжал, видимо хорошо попал в ветер..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
arkanДата: Среда, 11.07.2012, 22:49 | Сообщение # 14
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вань а ты уже за кабрину не гоняешься??? или просто забыли вписать?
 
Ivan_MskДата: Среда, 11.07.2012, 22:56 | Сообщение # 15
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
почему-то не вписали..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ПКРА 2012. Германия.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов