Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ДОЛЖАНКА ДА 2012
ДОЛЖАНКА ДА 2012
alexhunterДата: Суббота, 25.08.2012, 15:18 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
в этом чтото есть smile но тогда уж рпг smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Суббота, 25.08.2012, 15:27 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
спортсмены могут пострадать)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
КУДата: Суббота, 25.08.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rus18)
о проблеме катальщиков, что утюжат 100 метров у берега на Должани.


Сеточку метров 100-200 с поплавками кинуть моно. Умный туды не полезет, а дурак в ней и останется. За одно и рыбка к вечеру свеженькая будет biggrin
 
MorpheusДата: Суббота, 25.08.2012, 15:55 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (КУ)
Сеточку метров 100-200 с поплавками кинуть моно. Умный туды не полезет, а дурак в ней и останется. За одно и рыбка к вечеру свеженькая будет


а гонщкам как финишировать? перепрыгивать сеточку?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
КУДата: Суббота, 25.08.2012, 16:14 | Сообщение # 20
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
а гонщкам как финишировать? перепрыгивать сеточку?


Гонщики будут знать секретный фарватер biggrin
 
Ivan_MskДата: Суббота, 25.08.2012, 16:26 | Сообщение # 21
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
как ты закроешь зону для стихийных кайтеров?... они же из принципа залезут)))
по мне так на остров завозить инфраструктуру))) судья, вода, перекус и можно там тусить и финишировать))) вот только зрителей там нет - беда...

если на это настраиваться, то вообще нет смысла соревнования проводить..
если это КР, то и проводить надо со всеми вытекающими.
в Германии катальщиков от зоны фристайла гоняли два гидроцикла.
абсурд проводить там где никого нет


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MorpheusДата: Суббота, 25.08.2012, 17:20 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
в Германии катальщиков от зоны фристайла гоняли два гидроцикла.


мне кажется ты в Европе забыл, что такое Россия...
В России должны гонять два вертолета )


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
HalizДата: Суббота, 25.08.2012, 23:28 | Сообщение # 23
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а че насчет прозвучавшей идеи сеточки на Должанке чем все таки плоха идея?

===============================================

(нажмите на картинку, она будет больше и лучше видна) smile

Т.е. приехать туда за день-два. Посмотреть место на берегу, попросить рыбаков поставить свои 2 (две) сетки с буйками (чтоб видно было, хотя эти их ставни и так видно) как НАМ ВСЕМ НАДО. И спокойно между этими двумя ставнями тусить. А финиш сделать как на картинке. Т.е. судья на финише сидит вместе с секретарем при участниках и спокойно оба работают. Участники заходят в воду их секретарь фиксирует. Участник пришел с воды их опять зафиксировали. И Участникам хорошо. После финиша выскочил на берег, попил водички (водичку можно поставить рядом с финишем), передохнул минут 5-10 (в зависимости от прихода) smile и опять на следующую гонку пошел. Спокойно без суеты и толкотни. По крайне мере от ставней так же можно протянуть "волчатник" метров на 50 вглубь берега и поставить 2 мужичков (с автоматами и базуками smile ) А по радио заранее объявить что "вход на территорию соревнований без опозновательных знаков карается зарытием в ракушки по горло" smile Ну все же люди, все же человеки, все всё поймут.
Ученики точно туда не полезут - там кайтов много и ставни. А если занесет его в ставни, так дальше ставней он всяко не прободидражит smile А профиков праздношатающихся... ну они-то точно поймут, что если что, их на берегу разъяренные гонщики отловят и бакшиш с них возьмут smile Главное повесить парочку табличек около "волчатника" и объявления по радио не забывать делать хотя бы раз в час-два. smile Типа "уважаемые кайтеры мы вас любим и понимаем, что свобода превыше всего, но постарайтесь не мешать таким же свободным кайтерам которые месят друг-друга на дистанции, а если вам стало невтерпеж покайтовать на дистанции гонок, то записывайтесь в участники и кайтуйтесь по дистанции сколько вам душе угодно" smile
Ну ведь на самом деле люди просто не совсем понимают где идут гонки и где дистанция ЕСТЬ, а где её уже НЕТ smile

Опять же рыбаков подключим. Пусть и они почувствуют свою пользу и сопричастность. А то вечно мы с ними воюем и жалуемся что они сети свои ставят не туда smile Им тоже просто заранее надо показать куда их поставить и сказать им за это спасибо smile

Добавлено (25.08.2012, 23:17)
---------------------------------------------
Интересно, а вдоль берега если задует? Или такого на Должанке не бывает? я мало раз был на Должанке и чето не припоминаю чтоб вдоль косы дуло... Просветите народ опытный: дует вдоль косы или нет?

Добавлено (25.08.2012, 23:20)
---------------------------------------------
А зрителей всех можно слева от финиша смотреть запустить... Вот вам и зрелищность будет. :)

Добавлено (25.08.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Судьям, участникам и сопровождающим помогающим надеть браслетики, как в бассейнах и на пляжах платных давно уже делают (ну или как на Z-games). А для охраны волонтеров-казачков пригласить, пусть, если что, шашкой стропы рубят, кто без браслета за "волчатник" зашел smile И будет хоть что-то похожее на порядок smile
Прикрепления: 1655757.jpg (34.2 Kb) · 3136955.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Haliz - Суббота, 25.08.2012, 23:33
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:36 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Haliz, мне нравится предложенная тобой схема дистанции, помойму она должна всех устраивать, тут и ворота и финиш у берега smile

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
КУДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:10 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если применять вариант с сеткой, то её одной достаточно ( со стороны приюта ) Выкат после финиша, или в ход в стартовую зону должен быть свободен, без преград.
Рыбаки тоже отпадают. При их снастях нам рыбы не видать biggrin
 
HalizДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:26 | Сообщение # 26
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Андрей, ну там я не зря нарисовал, что расстояние от знаков 1 и 2 до сеток равны примерно, а так как галфинд 1-2 достаточно нормальный ставится, по тому что я видел на весенней Должанке, то места по идее и для входа на старт и для выхода после финиша должно хватать, а можно и увеличить, лишь бы места хватило smile Как говориться - варианты могут быть ЛЮБЫЕ smile
Просто со стороны острова (если принять что Приют слева на картинке, а островки справа) куча празднокатающихся обычно въезжает как раз на дистанцию smile

2. Ну рыбу то мы и сами наловим ежели приспичит такое дело smile

Добавлено (26.08.2012, 04:26)
---------------------------------------------
А вообще идеально будет бассейн 50 на 50 метров и акул туда запустить. И пусть только попробует кто-нибудь упасть в воду killed lol

Сообщение отредактировал Haliz - Воскресенье, 26.08.2012, 04:24
 
rus18Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:37 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
И весь сыр-бор из за 2-х минут, которые надо затратить для подхода к берегу участнику при схеме с отнесенным в море финишем? А сколько геморра с разгонянием катальщиков, установкой сетей-загородок и автоматчиков нужно навесить?????
Вся беда в том, что катальщики перекрывают именно ту часть косы, где лучше всего расположить дистанцию на чистом и ровном ветру. Можно легко уйти в сторону кайт-зоны вглубь косы и там катальщиков почти нет, но там уже ветер слабее и не такой ровны, как на краю косы.
Можно выбрать между сладким финишем в берег с драным и слабым ветром и ровным и сильным ветром на дистанции на краю косы, но с финишем в ста метрах в море - что важнее????
В прижим проблема с катальщиками не стоит и можно спокойно финишировать в берег.
По поводу дутья вдоль косы - да, такое на Должани бывает и мы сталкивались с такой ситуацией.
Удобство дистанции должно быть двусторонним: участникам должно быть удобно и судьям как выставлять дистанцию, так ее и корректировать в случае существенного захода ветра. На серьезных гонках ИСАФ дистанция переставляется при заходе ветра на 10 град!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:36 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
На серьезных гонках ИСАФ дистанция переставляется при заходе ветра на 10 град!!!!!

ИСАФ еще соревнований не проводил, а только будут, в декабре. Соревнования проводят ИКА или ПКРА.

Quote (rus18)
И весь сыр-бор из за 2-х минут, которые надо затратить для подхода к берегу участнику при схеме с отнесенным в море финишем? А сколько геморра с разгонянием катальщиков, установкой сетей-загородок и автоматчиков нужно навесить?????

Видимо мы еще не готовы к проведению качественных соревнований, раз кажущиеся мелочи для нас не важны.
Кроме удобства выхода, такой финиш интересен борьбой на "финишной прямой".
Я чуть позже нарисую и выложу дистанцию, которую я вижу, она более простая и при береговых гонках более правильная, т.к., как написал Л.Ражев отход ветра в 10гр. требует перестановки дистанции.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
HalizДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:42 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понял фразу про ИСАФ что они проводят парусные соревнования. А конкретно кайтовые соревы они конечно же не проводили еще. Ну типа все еще только начинается. И в следующем году и ИКА и ПКРА стопудово будут проводить соревы уже под эгидой ИСАФ smile

Добавлено (26.08.2012, 12:42)
---------------------------------------------
Раз уж олимпизм, то тут вам и обмер оборудования и клеймо ИСАФ и всё остальное причитающееся smile

 
rus18Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:21 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
ИСАФ еще соревнований не проводил, а только будут, в декабре. Соревнования проводят ИКА или ПКРА.

Вот именно. Надо быть готовыми к их жестким условиям и требованиям по расположению дистанции.
Quote (Ivan_Msk)
Видимо мы еще не готовы к проведению качественных соревнований, раз кажущиеся мелочи для нас не важны

Ваня, хорош дуться и обижаться. Да, мы еще не Европа с Америкой, где к этому спорту иное отношение.
Quote (Ivan_Msk)
Кроме удобства выхода, такой финиш интересен борьбой на "финишной прямой".

Какая борьба? О чем ты говоришь? У кого очко крепче на прямой по выжиманию скорости? Дык это в слалом идти надо, а не в рейс, где чаще голова работать должна (как при финише против ветра). Мало того расхождение на больших скоростях и ограниченном пространстве не всегда безопасно и не всегда гонщики действуют в рамках правил, чтобы не пустить соперника вперед.
Quote (Ivan_Msk)
Я чуть позже нарисую и выложу дистанцию, которую я вижу, она более простая и при береговых гонках более правильная

Ждем с нетерпением. Будет что обсудить. Тока, пжст, исходи из ралий и возможностей оргов, а не так, как это можно сделать в идеале.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ДОЛЖАНКА ДА 2012
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов