Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Чемпионат России в рамках БСК 2012
alexhunterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:39 | Сообщение # 136
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Отчёт Лены Калининой

На днях завершились самые главные российские соревнования по кайтбордингу в этом году - Чемпионат России. Он проходил, как обычно, неподалёку от Анапы - в станице Благовещенской. Только на этот раз мы гонялись не на косе, а на Центральном пляже.
Я расценивала эти соревнования скорее как подготовку к Чемпионату Европы и Мира. Но результат, безусловно, тоже был важен.
продолжение ТУТ


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
sergДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:30 | Сообщение # 137
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
В итоге первый приехал Ваня, второй Маленко, третий Краб.
Маленко после гонки подал протест на судейскую бригаду с требованием аннулировать гонку.
При помощи судьи международной категории, ЗМС, председателя протестов ого комитета Сергея Кузового ситуацию прояснили, вынесли решение.
Так как возможные упущения при замере средней силы ветра на стартовой линии в течении всей гонки не оказали существенного влияния на результат гонки, протест отклонили.
Потратили на это полтора часа...


хочется пояснить по решению протеста- чтобы , к примеру, отменить гонку, как одно из возможных решений по требованию восстановить результат ,поданым Маленко И.

- сначала Игорь должен был убедить ПК, что его результат был существенно ухудшен в гонке по-далее идет 5 условий (смотрите правила приложения ВВ).
Игорь финишировал 2, при этом знак перед этим огибал 10. Среднее значение приходов по всем гонкам -примерно 2,8 (там есть несколько третьих мест,восьмое и вторые).
Было решено, что Игорь существенно не ухудшил результат в последней гонке.
А без этого нельзя удовлетворить требование восстановить результат.

Предположим было бы решение удовлетворить требование. Но просьба спортсмена анулировать ( точнее сказать -прекратить) гонку -это только одно из возможных решений, при этом в случае прекращения гонки -такое решение должно быть наиболее честным по отношению ко всем участникам гонки. Ко ВСЕМ. Как и к тем 10ти , кто стартовал у подветренного знака с ветром, а не попавшим в ослабление у катера.

Всем удачи


Сообщение отредактировал serg - Понедельник, 01.10.2012, 09:31
 
MorpheusДата: Вторник, 02.10.2012, 09:16 | Сообщение # 138
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Однако созрел и мой отчет Трип Черное и Азовское моря 2012

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ilyakiterДата: Вторник, 02.10.2012, 11:08 | Сообщение # 139
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp

 
alexhunterДата: Вторник, 02.10.2012, 11:32 | Сообщение # 140
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
вот и я про то же .
ГДЕ ГОНКИ ТО?!
У нас так сложилось исторически, что гоночный кайт был прицепом к фристайлу, т.к. рэйс летний в мире образовался чуть позже. Но сейчас потенциал у гоночного кайта на поряд больший чем у фриста и + эта олимпиада...
Вот и видео от команды, которая фестивалит с фристайлом, а рэйс остаётся прицепом.
Как понятно из видео - на Казантипе рэйса не было.
То, что на Казан не поехали русские гонщики никого особо не напрягло ведь.

отгонялись баратья Украинцы, получили призовой фонд -остались довольны. Что это дало для развития роусского кайтинга? Ничего абсолютно. Провели мы ЧР -отгонялись все сильнейшие по самым распространённым условиям для международных стартов и... Фарид недоволен применением парафойлов и рваным ветром, Краб недоволен третьим местом и деньгами (которые были больше чем на Казане за тертье место, но ведь было ещё 2 типа сертификатов от Флора-Банка и ВФПС, которые почему-то достались русским спортсменам), Аркадий недоволен "рваным" ветром на "кайфушечных стартах" и т.д. Остальные довольны, гоняются и мотают скилл.
МОжно Рому спросить - где условия были жёстче - на Чемпе Европы сейчас или на ЧР?
Суета и одеяло...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Вторник, 02.10.2012, 12:33 | Сообщение # 141
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
по поводу места проведения...
Дело не в кайфушечности, рваности, казаках итд и тп.
Почему на ЧЕ проводили именно в этом месте? Да потому что отель с прилегающим пляжем один из спонсоров.
В Благе центральный пляж спонсор? Если да, то никуда не денешься - будем гонять на пляже, а если нет, то почему именно пляж?
Потому что там инфраструктура? она и на косе есть...
Там зрители? я вам показал этих зрителей, да вы и сами их видели.
Там лучше условия? Ровнее и сильнее ветер? нет, но оказывается это наоборот хорошо. Вот не надо только инвертировать логику!!

А больше всего поражает лицемерие - ходили плевались на говноветер, а на форумах: "Ой, как же было прекрасно, ветер был такой заходистый и такой рваный, прям всю жизнь мечтал в таких условиях гоняться, так свои скилы поднял, что аж не могу". Че ерунду то пороть? Если есть рядом место с куда лучшим ветром, зачем гонять в худших условиях? Одно дело от безвыходности, другое из принципа.

Что может дать радеру гонка в таких условиях? Умение ходить в слабые ветра, определять заходы, штилевые пятна и проходить их.
Так и что она дала нашим гонщикам которые поворачивать то не умеют, о каких заходах и уменни их определять может идти речь? Кто у нас из гонщиков с ходу определит заход на 5-10 градусов и правильно использует его?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
FeudoroffДата: Вторник, 02.10.2012, 13:11 | Сообщение # 142
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Как понятно из видео - на Казантипе рэйса не было.

А как понятно из этого форума на БСК была плохая организация )

На самом деле отличные гонки были и на Казантипе, и на БСК. Желаю всем забить на личных демонов с момента наступления объективной реальности ;О)


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
arkanДата: Вторник, 02.10.2012, 13:26 | Сообщение # 143
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Так и что она дала нашим гонщикам которые поворачивать то не умеют, о каких заходах и уменни их определять может идти речь? Кто у нас из гонщиков с ходу определит заход на 5-10 градусов и правильно использует его?

вот и я пытался именно это и донести до Лёхи, но он почему то всех хочет сразу подровнять под Европейский уровень, если такими шагами идти можно себе в одном месте штаны порвать biggrin
И вообще я Лёшь не пойму одного почему ты не хочешь просто сказать правду?
На выхи к нам приезжали товарисчи имеющие отношение к организации (уж не знаю косвенное или прямое) и в результате разговора выяснилось, что с выбором места то всё было совсем просто, а просто почему т.к. две организации не поделили бабки (не буду в даваться в подробности что и как не поделили), одна которая вроде по всем статьям до последнего должна была проводить сорики не отказывалась от этого(место на косе уже заняло), хотя их кто то там не утвердил, а вторая что бы получить бабки не чиго не оставалось как в те же сроки (т.к. назначить другие за две недели было бы глупо (не кто бы не приехал)) сделать свои сорики но т.к. место на косе занято ничего другого не пришлось как устроить их там же в Благе но на пляже.
И вот эти все заявления о том, что мы ровняемся на Европу+ необходимость в проведении на пляже это ещё и масса зрителей только лишь отговорки. А истина то она на поверхности (ну точнее как не прискорбно но опять в бабках)
И даю 100% гарантии не будь там этих ваших дворцовых переворотов БСК прошёл бы в привычном ( на косе) месте.
Лех дележка бабок это там ваши проблемы, спортсменов дворцовые перевороты должны касаться в последую очередь
И если бы ты сказал об этом на пряму что парни мол так и так сами видете какая ситуёвина и либо мы гоняемся на пляже либо вообще не гоняемся, то вот в этом случае вряд ли бы кто тебя осудил. А наоборот ВСЕ сказали бы респект и уважуха вам товарисчи организаторы.
Если бы с такой организацией это бы прошло на косе ну по меньшей мере потянуло бы на ЧМ.
Короче я закончу полемику на эту тему.
Организаторам по любому спасибо за всё их старание!!!

Добавлено (02.10.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (ilyakiter)
ГДЕ ГОНКИ ТО?!

мы там на заднем фоне для массовки))))))))))))) biggrin


Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 02.10.2012, 13:24
 
MorpheusДата: Вторник, 02.10.2012, 16:13 | Сообщение # 144
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и я про то же)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AlEX3MДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:21 | Сообщение # 145
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео про гонки есть у кого?
Не болтовню, а сам процесс заснял кто?


RIDE THE WILD WIND!
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов