Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Чемпионат России в рамках БСК 2012
MacLeodДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:21 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (maxtrim)
Было бы здорово увидеть все протоколы в одном месте-систематизированные, что-ли.

а чем не устраивает те пять протоколов которые ты нашел на два поста раньше??? это окончательные протоколы соревнований и разве это не называется "в одном месте и систематизированные"?


это вам надо бояться и опасаться, а я БЕССМЕРТНЫЙ, мне все можно!
 
maxtrimДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:28 | Сообщение # 62
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MacLeod)
а чем не устраивает те пять протоколов которые ты нашел на два поста раньше??? это окончательные протоколы соревнований и разве это не называется "в одном месте и систематизированные"?


Два первых и 3 вторых одинаковые. Первые два-твинтипы, 3/4/5 женский фрист.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:37 | Сообщение # 63
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что вернулся с Чемпионата России и хочу поделиться положительными эмоциями.
Если кратко, все было оочень здорово!! организаторы постарались на славу!
В ст.Благовещенская я и многие спортсмены приехали после Этапа Кубка России "Должанка Да"
Место проведения ЧР - центральный пляж станицы Благовещенская. А это означает, что будут зрители не только кайтеры и их товарищи, но и обычные отдыхающие.
На соревнования съехались все рейсеры России и конечно наши давние соперники - украинская команда.
Первый и последующие дни ветер дул с берега. Постоянные заходы ветра делали гонки еще более захватывающими, нельзя было расслабиться ни на секунду. Даже имея преимущество в 100-200 метров, из-за не обработанного захода ветра можно было оказаться сзади.
С первой же гонки стало понятно, что украинцы приехали побеждать..
Привыкший и тренировавшийся на открытой, морской волне, я оказался не сильно готовым к береговым гонкам. Ровная вода и огромный опыт береговых гонок оказались на руку украинской команде.
Несколько раз я отлично брал старт левым галсом, приобретая запас по высоте, но из-за не достаточной опытности гонок в таких условиях я терял преимущество на дистанции.
Все же в этих условиях мне удалось два раза финишировать первым.
Каждое утро в 8-30 нас ждал отличный, спортивный завтрак, а в 15-30, очень вкусный и сытный обед.
Природа решила по настоящему проверить нас и подарила нам в предпоследний день южный ветер.
Все время соревнований проходило в позитиве. Украинцы и Российские спортсмены хоть и бились на дистанции, но на берегу нам ничто не мешало собираться большой и дружной компанией. Почти каждый вечер нам показывали дневник соревнований, было несколько вечеринок. К сожалению у меня не было сил посетить их, после ужина и дружеских бесед я уходил спать.
Настоящая интрига развернулась в последний день соревнований. Выявилась первая тройка, два украинских спортсмена и я. У Маленко и Саблина одинаковое количенство очков - 12, у меня 13.
Ветер стал раздувать к 12 часам, поставили дистанцию. Ветер З-С/З, 4-5 м/с. Старт. Волна до одного метра, пологая, ветер с хорошими заходами. На втором круге я шел вторым после Саблина, Маленко за мной. На полном курсе я стал "съедать" Саблина и перед финишной прямой я обогнал его и вот тут ветер оочень сильно зашел и финишный галфинд превратился в лавировку..Пришлось приложить все свое желание победить, мне повезло не много больше и я финишировал первым.
После окончания этой гонки ветер окончательно ослаб и в два часа дня нас поздравили с окончанием соревнований. Я победил!
Не много испортил настроение протест Саблина и Маленко на последнюю гонку(его отклонили), но все же тот настоящий спортивный дух присутствующий все время на соревнованиях оставил на долго в моем сердце хорошую память о ЧР 2012!
Провели 10 интереснейших гонок. Было видно как стараются организаторы, судьи и как им благодарны спортсмены.
Не смотря на огромный призовой фонд не было излишнего апофеоза. Искренние поздравление и пожелания побед заставили меня не много пожалеть, что соревнования уже прошли..
Огромное спасибо организаторам, помощникам, судьям, спортсменам и всем, всем, всем, кто был на ЧР 2012.
Благодаря призовому фонду(400т.р.) предоставленному для первой десятки российских спортсменов многие в том числе и я поедут на ЧЕ и ЧМ, которые стартуют уже на этой неделе!
Прикрепления: 3846635.jpg (424.9 Kb)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Понедельник, 24.09.2012, 01:46
 
MacLeodДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:46 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (maxtrim)
Два первых и 3 вторых одинаковые. Первые два-твинтипы, 3/4/5 женский фрист.


подправил названия. видимо баг сайта т.к. файлы разные и размеры разные, а загружает один и тот же. Эт к дядьке Сереже вопросы ))) Но ща вроде все нормально загружает.


это вам надо бояться и опасаться, а я БЕССМЕРТНЫЙ, мне все можно!
 
maxtrimДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:04 | Сообщение # 65
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Супер. Спасибо. Все читабельно и информативно.

Любое кроилово ведет к попадалову.
 
БУГОРДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:49 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Информацию получил , спАсибо smile все молодцы...

Сообщение отредактировал БУГОР - Понедельник, 24.09.2012, 18:40
 
alexhunterДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:18 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Если спортсмены захотят, тот они сами скажут сколько получили за места в бск, за чемп России и сколько по сертификатам от вфпс и сколько от меценатов. Мне не интересно снабжать материалами для сплетен желающих посчитать деньги в кармане спортсмена.
Там нормально получилось. Организаторы поработали. Такого призового фонда пока не бывало еще пока ни в одних кайтовых соревах. Спасибо Отдельнову и Флора Банку за это.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
timelessДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:43 | Сообщение # 68
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос мой был не о количестве денег в кармане конкретных спортсменов, а о разнице в их количестве. И ответа я вразумительного до сих пор не получил, так что задам вопрос еще раз - почему при распределении призовых фондов были дискриминированы фристайлеры и гонщики на твинтипах?
 
alexhunterДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:31 | Сообщение # 69
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Призовой фонд по 100 т на фрист про и на рэйсборды. Дополнительные любительские зачеты не награждаются деньгами. Остальные средства это две целевые программы от вфпс и от мецената. Что непонятного?
На чемпионате России награждают грамотами и медалями. Или любители едут на ЧР становиться профиками и за денежными призами?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:49 | Сообщение # 70
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличные соревнования получились!!!
Давно не испытывал так много положительных эмоций!!!
Было все так хорошо, как никогда. Отличная организация соревнований позволила по- настоящему отдаться гонкам, спорту, отдыху после гоночного дня и не думать о быте. Наконец-то за организацию соревнований взялись правильные люди, понимающие что и как надо сделать. Подошли к работе с гибкостью и прислушивались к хорошим советам. Подарили нам не просто соревнования, а спортивный праздник. Всем огромное спасибо. И организаторам и судьям и соперникам и спонсору - банку Флора. Если так и дальше дело пойдет - в России кайтинг станет очень сильным.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
timelessДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:18 | Сообщение # 71
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А непонятно было как раз про 400 тыщ, которые оказывается были "на определенные цели" от ВФПС и от "Мецената". Непонятно зачем тогда было орать во все концы о 600 тыщах призового фонда, которые реально им не являлись.

ВФПС фристайл дисциплиной больше не считает видимо, раз эти доп средства туда не пошли? При том что кайтовый BSC исторически появился как фристайловый ивент?

Вобщем понятно, куда смотрит ВФПС и "Меценат". А за званиями и титулами у нас ездят только за 10-20км от дома, сам знаешь кто и где. В анапу и прочие дальние места - за положительными эмоциями, и как ни странно, за призами. И о положительных эмоциях я пока что услышал меньше отзывов, чем об отрицательных. И очень удивился бы я, если бы после подобного распределения призовых гонщики (в пределах первой десятки) еще и отзывались бы плохо об организации...
 
alexhunterДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:50 | Сообщение # 72
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Слава, а ты за деньгами туда собирался? Или деньги были закрысены и не розданы спортсменам? Или ты хочешь попробовать указать спонсортам дающим деньги куда и как их тратить? Там люди заботятся о развитии спорта с международным потенциалом. И это был чемпионат России. Сделай коммерческие старты, которых и так все было этим летом предостаточно и вывали туда призы и насаждай кого хочешь. Не гоже чужие деньги считать.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
timelessДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:00 | Сообщение # 73
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты так и не понял о чем я говорил... мне чужих денег не надо и считать я их терпеть не могу. Дело не в количестве, а в том, как их распределили, еще раз повторюсь... И то что вышло иначе как дискриминацией назвать нельзя.
Рад что гонщикам наконец подвалило счастье. Ну и делали бы ЧР по гонкам. Не понимаю я почему при равной ценности (по идее, да?) дисциплин, выигрывают по-разному.

Хотя - конечно, с учетом личностей "дающих" все эти вопросы глупы. Надо было сразу про это подумать. Искренне прошу прощения за неуместный базар.
 
alexhunterДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:09 | Сообщение # 74
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Рэйсеров 54, фристайлеров 22. Вроде так по памяти. Ну и ОИ ... Я их отлично понимаю.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AdwardДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:20 | Сообщение # 75
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Рэйсеров 54, фристайлеров 22. Вроде так по памяти. Ну и ОИ ... Я их отлично понимаю.


Нее, я вообще ничего против не имею. Просто поболтать... математика - вещь интересная.

54 рейсера:

Директ - зарегистрированных 33. В действительности же, судя по протоколам, активно гонялось - около 20 (трое с Украины). Остальные непонятно...

Твинтип - зарегистрированных 20. В действительности гонялось - около 10.

С учетом того, что твинтип вообще не котируется, получается что реальных гонщиков 20 человек.

P.S. Кто и на что тратит призовой фонд, конечно дело хозяйское, но в информационном обеспечении, как было глухо, так и осталось.


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Понедельник, 24.09.2012, 21:24
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов