Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Чемпионат России в рамках БСК 2012
bubaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:23 | Сообщение # 76
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни, а по результатам кто прокомментирует - почему было 2 выброса ?

если по положению то гонялись по ППГ/ISAF, а там при 10 гонках в курс-рейсе 1 выброс. Пункт B 8.2

http://www.ym-online.ru/eco/regulations/295/

это все конечно в первой 10 раскладов не поменяет, (или поменяет?? я не считал :-) или я куда то не туда посмотрел ??
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:49 | Сообщение # 77
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Директ - зарегистрированных 33. В действительности же, судя по протоколам, активно гонялось - около 20 (трое с Украины). Остальные непонятно...

если внимательно посмотреть протоколы, то видно, что в гонках участвовали все 33 спортсмена, DNF означает стартовал, но не финишировал. Условия были не простыми и не все с ними справились..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
БУГОРДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:54 | Сообщение # 78
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (buba)
это все конечно в первой 10 раскладов не поменяет, (или поменяет?? я не считал :-) или я куда то не туда посмотрел ??


Кирилл, вроде 1 выброс - не меняет ситуацию...
Считали по количеству первых приходов, при равенстве очков....
Могу ошибаться...
По выбросам, так по выбросам, тоже не.....


Сообщение отредактировал БУГОР - Понедельник, 24.09.2012, 23:33
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:06 | Сообщение # 79
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Кирил, вроде 1 выброс - не меняет ситуацию...
Считали по количеству первых приходов, при равенстве очков....
Могу ошибаться...

да, ошибаешься
при равенстве очков считают так:
сначала смотрят у кого лучше выброс, если одинаковый, то затем количество первых мест, потом вторых
Читайте ППГ и кайтовые дополнения.
Видно, что тут ребята интересующиеся, так вот вам благодарная почва для работы http://www.internationalkiteboarding.org/
переведите кайтовые дополнения с расшифровками и ссылками на ППГ


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:50 | Сообщение # 80
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это уже хорошие вопросы!
У нас в ГИ было написано про выбросы. Судья решил что 4-1, 8-2, 12-3


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 25.09.2012, 00:01 | Сообщение # 81
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В протоколах dnf это когда либо утонул, либо не уложился в Контрольное время.
Условия действительно были очень разными и сложными. 90%гонок проехали на максимальных площадях. Постоянно меняющаяся волна. Мне волна в крайний день понравилась- такие настоящие морские столы встают с которых легко и взлететь можно.
На отжиме вода почти гладкая и мы отгоняли на Отжиме три дня. Один день на прижиме и один день на сайдшоре. Сайдшоре был самым интересным


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:21 | Сообщение # 82
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Кирилл, вроде 1 выброс - не меняет ситуацию...

Да я не за первое место. Ваня красавчик. Если бы не братские украинские спортсмены, он бы на родине заскучал. biggrin

А вот в середине таблички маленький переворотик :-)

7 Охотников 67
8 Калинина 89
9 Минаев 91
10 Абдульсыров 95
11 Шайдаков 99
12 Сайфулн 108

последняя гонка, судя по протоколу, была просто фееричной.

УПД: Леша про ГИ добавил -стало понятно как считали(ГИ в сети н видел, так что не знал ). Как говорится вопрос снят.

Если уж идти к олимпизму - то последняя гонка могла быть медальной с двойными очками и невыбрасываемым результатом. biggrin


Сообщение отредактировал buba - Вторник, 25.09.2012, 00:26
 
alexhunterДата: Вторник, 25.09.2012, 01:56 | Сообщение # 83
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Думали про медальную думали, но решили в этот раз не применять.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:53 | Сообщение # 84
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Перепечатывать долго и фотки перекладывать тоже... Лучше в оригинале в новостях сайта http://kitepiter.com/

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Вторник, 25.09.2012, 23:58
 
IgorYRДата: Среда, 26.09.2012, 11:51 | Сообщение # 85
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Огромная просьба ко всем участникам ЧР, хоть пару строк чиркните отчета, причем интересует не сколько позитив, хотя и это надо знать , а именно то на что еще нужно уделить внимание.
Это необходимо знать всем организаторам , чтобы следующие соревнования становились лучше.
Негатив фристалеров понятен, они не готовы к выступлением в разных условиях, и ищут для себя идеальные, т.е. флэт и ровный ветер, хотя по опросу ведущих фристалеров, участвующих в мировых этапах, условия еще бывают жеще, чем были предложено сейчас на Благе. Их выбор пал на косу, и это был их выбор, а после этого публикации унылых лиц, ни кто не собирался готовить поляну на голенькой отдельно, а их решение было во время соревнований.
Когда гонки в 2010 году загнали по привычке в лиман , гонялись в луже с огромными плавниками, а ведь соревнования Кубок черного моря , а не Лимана.
 
alexhunterДата: Среда, 26.09.2012, 12:46 | Сообщение # 86
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Фотографии и отчёт по первым трём дня на сайте нашего спонсора - компании Кайтволд.
ТУТ

Фотографии в группе в контакте - ТУТ

На сайте БСК ТУТ


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZmeevikДата: Среда, 26.09.2012, 13:03 | Сообщение # 87
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчет Вани Че прочли обсудили и забыли уже три дня назад, на форуме. Картинки смотреть... спасибо, вышли уже из этого возраста. Да и после сумбурно-бестолково натыканных тут Маклаудом блогов - уже не интересно.Хочется... украинских народных сказок. Есть наводка? Давай. И татарскую (нравиЦа). Вроде все. Рома не пишет давно. За сутки - ни одного комента тут. Скучно с Вами

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Среда, 26.09.2012, 13:31
 
alexhunterДата: Среда, 26.09.2012, 13:51 | Сообщение # 88
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Все в дороге. Отчёт Вани Доронина и Макса уже прочитали. За негативом и деструктивностью - тебе не сюда. Остальные когда доедут - напишут. Ни одного недовольнго гонщика там не было.
Эти гонки получились самыми стройными на моей памяти за всё время моего участия в сориках.
Я не могу пока придумать что ещё можно улучшить в плане чисто спорта, чтобы старты получились лучше.
С фрестом всё тоже получилось бы, но связь только односторонняя, да и Ваня ЧЕ банально заболел до мероприятия и лежал в лёжку, поэтому и пожрать на косу не привезли smile и городок был в другом месте, более предназначенном для олимпийской дисциплины.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
БУГОРДата: Среда, 26.09.2012, 13:57 | Сообщение # 89
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
Скучно с Вами


Развлекалку не обещали..... smile
Интересен в отчетах новое в материальной части ,тенденции, куда идём.....
Ждём обещанного видео с ЧР ...
 
rus18Дата: Среда, 26.09.2012, 14:53 | Сообщение # 90
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Остальные когда доедут - напишут

Приехал. НаписАл. Особенно по просьбе Игоря Лезинова. Без фанфар и салютов. По делу.

Сперва от души хочу поздравить Ивана Доронина с такой долгожданной и очень трудной победой в этом турнире! Парни с Украины реально сильны, и выиграть у них очень почетно. Ваня наш маячок и надо стремиться приблизиться к его уровню катания. Очень хорошо выглядела Лена Калинина. Если она будет ходить так и в сильные ветра, то не за горами и подиумы на международных стартах – молодец!
А теперь к прозе. Хвалебных слов Чемпионату уже сказано не мало. Попробую отразить те моменты, которые бросались в глаза и, на мой взгляд, не должны повторяться на стартах такого уровня впредь. Это урок для всех нас, а не только для команды, проводившей Чемпионат
Выбор места не совсем удачный с точки зрения спортивной составляющей – в даты проведения ЧР как правило дует с берега и на Бугазской косе эти ветра сильнее и ровнее, чем в самой станице Благовещенская. Бугазский лиман не дает сильной «термички», которая присутствует на пляже в районе станицы Благовещенская. Есть примета такая: если на берегу и на воде нет кайтеров, то это место не удобное для катания. А искать себе трудности на ровном месте, это как про китайских комсомольцев…. Да, коса слегка на отшибе от «зрителей», но пренебрегать удобством участников ради мифических «зрителей» все же не стоит. Кстати о «зрителях» на пляже Благовещенской. 99% из них – это бабушки и мамки с малолетними детьми с окрестных пансионатов, которым этот кайтбординг «до одного места». Когда я, выходя на берег и нес кайт над этими «зрителями», услышал много «сладких» слов в свой адрес и в адрес остальных участников соревнований….. Нужны ли нам такие «зрители»? На косе все наоборот – аудитория целевая, это и ученики кайт-школ и просто катающиеся и их друзья-родственники, как раз те, кому кайтбординг «ни до одного места». И их там много. И это потенциальные спортсмены – прирост в наших рядах. Мало того, соревнования без квалифицированного сопровождения комментатора малопонятны для обычного зрителя. Либо не углядели орги это дело, либо сэкономили….
Еще один момент. Абсолютное отсутствие наружной рекламы Чемпионата. Ни в станице, ни в Анапе не были замечены рекламные афиши или иная рекламная продукция. Каким образом потенциальные зрители могут узнать о сроках и месте проведения соревнований? Даже простая навигация на дороге к месту стартов – уже было бы хорошо.
Та же песня с СМИ как местного, так и российского уровня. Их просто не было.
Модное в настоящее время расположение дистанции вблизи берега обернулось настоящей лотереей при подходе к первому знаку дистанции и к финишной линии в гонках с ветром в море. «Зрители» наслаждались многократными заходами участников на первый знак не потому, что они слабо подготовлены, а потому, что частые ослабления ветра у знака реально не давали многим участникам спокойно пройти знак. Получив «провал» по ветру перед финишем в галфинд, участник вынужден был сливаться, чтобы сохранить ход и не вырезался к линии финиша. Со стороны смотрелось очень комично….
На БСК 2012 похоже состоялись похороны российского кайтового фристайла…..(очень надеюсь, что это не так). Когда-то кайтовый БСК как раз с фристайла и начинался, но вот ведь как судьба повернулась…. Гонки теперь в фаворе, а самая смотрибельная и зрителеёмкая часть кайтбординга оказалась за бортом. Фрист и бабушки с ребятишками посмотрели бы, но, увы….. При той рванине ветра у самого берега, что присутствовала в сроки проведения соревнований на пляже Благовещенки, ни один нормальный мастер фристайла не будет гоняться – это просто опасно. Однако организаторов это не сильно беспокоило, и они с легкостью отмахнулись от фристайлеров, как от назойливой мухи, отправив их на косу Голенькая в чистое поле и на своем транспорте…. Может бы главный судья в фристайле и раньше мог бы обратить внимание организаторов на невозможность проводить старты в этом мете, но по причине болезни вряд ли он смог реально оценить обстановку на споте.
Очень важные на серьезных яхтенных гонках судьи-ампаеры, которые были представлены на нынешнем Чемпионате по кайтбордингу, бесцельно слонялись по дистанции, т.к. судить им было нечего. Зато посильно выполняя работу …. спасателей, и на том спасибо. А тем временем участники проходили кто всю дистанцию, а кто и не всю…. А места на финише были у всех. Не лучше было бы этих ампаеров посадить на знаках и записывать порядок прохождения их участниками? Хоть польза бы была.
Стартовая линия очень часто не переставлялась под ветер, хотя на это есть жесткие требования особенно у судей яхтенных. Порой участники, стартовавшие от судейского катара правым галсом, не могли пересечь стартовую линию, двигаясь в гоночный бейдевинд.
Не была использована прекрасная возможность провести в вечернее время для участников ликбез по тактике ведения гонок. В составе судейской бригады были люди, которые могли бы прочитать интересную лекцию о правильной раскладке галсов и как «видеть гонку».
И в конце отмечу то, что прорекламированный в форумах Чемпионат, с самым крутым проведением и самой лучшей судейской бригадой на сей день в России, как то не тянет на заявленное...
Виной всему нервотрепка со сменой проводящей организацией, устроенная руководством ВФПС. Ни та команда, что по правде должна была проводить ЧР, ни та, что проводила, не могли сосредоточиться на решении задач по подготовке к самым ответственным стартам, а только и ждали вердикта сверху. Отсюда и множество недочетов и промахов, допущенных, возможно не по незнанию, а скорее всего, в спешке. Да и сроки подготовки были очень сжаты. Чемпионат России должен стать хорошо подготовленным праздником в конце спортивного сезона для всех любителей кайтбординга у нас в стране и готовиться заранее с привлечением проводящей команды и судей не в последний момент, а заблаговременно. А этот Чемпионат стал дележкой власти в российском кайтбординге… В ущерб качеству проведения. Очень хочется надеяться, что Чемпионат России по кайтбордингу 2013 пройдет по другому сценарию.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов