Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Чемпионат России в рамках БСК 2012
iliya_miassДата: Четверг, 27.09.2012, 10:53 | Сообщение # 106
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
///

Сообщение отредактировал iliya_miass - Суббота, 29.09.2012, 10:59
 
alexhunterДата: Четверг, 27.09.2012, 10:54 | Сообщение # 107
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Adward, Ты видишь в развитии финансировании дивизиона тт будущее?
Они , безусловно, останутся всегда тк это возможная кузница кадров. Но это другой вид. Тт тратят на тренировки на порядок меньше времени, у них снаряга не разрушаемая и дешевая, у них нет оппонентов на международных стартов= это внутренний вид.
Потешить самолюбие медалями и кубками мало?! Кто то из тт собрался на международные старты? Да нет же.
Так же как и в фристайле любители. Почему они не возмущается что им денег не дали а профикам дали? Да потому что понимают что цена спорта у их про на порядки выше чем у любителей и трудозатраты тоже.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AdwardДата: Четверг, 27.09.2012, 11:17 | Сообщение # 108
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Они , безусловно, останутся всегда тк это возможная кузница кадров


Кузнице кадров и серпом по яйкам. Хороший стимул. Теперь они будут знать, что делать им на Чемпионате России нечего. Стимулов никаких, отношение пренебрежительное.

А когда директов еще не было, на чем нынешние профики гоняли? Просветите плз...

Если же посмотреть на протоколы "профиков", то получается, что половина вообще не финишировала ни в одной гонке. Фигасе профессионализм.

Купил доску, купил кайт - профик готов. Вуаля...

Одного вы никак не можете понять, хоть и говорите за развитие - далеко не во всех местах есть пригодные для тренировок условия (рейсборд имеется ввиду). А твинтипов у народа на порядок (на два) больше. Отнеситесь к дивизиону твинтипов более серьезней и народу будет очень много. Вот кто-то из них и будет переходить на рейсборды, почувствовав вкус гонок.

Quote
Ты видишь в развитии финансировании дивизиона тт будущее?


Чего его финансировать? Они сами себя финансируют smile . Спорт - это не только Олимпиада, есть еще народный спорт.

Quote
да блин лучше бы я туда не ездил!! проехал 6000км получи толстовку!!!!!!


Нее, не так. Проехал 6000 км, ПОБЕДИЛ на Чемпионате России в дивизионе ТТ, получи толстовку.


www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Четверг, 27.09.2012, 11:49 | Сообщение # 109
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Adward)
Кузнице кадров и серпом по яйкам. Хороший стимул. Теперь они будут знать, что делать им на Чемпионате России нечего. Стимулов никаких, отношение пренебрежительное.

Ты там был? Спорят те кто был с теми кто не был.
У твинтиперов есть и такое мнение = ТУТ
Артём, занявший третье место и участвующий во втором БСК не ноет, не жалуется. Слышал все указания судьи, хранил снарягу в хранилке - не ноет за призы. Будет тренироваться, пересядет на рэйсборд.
Илью из Миасса я понял, принял к сведению. Спортсмен, фигли. smile
По поводу хранилки всем было сказано - хранилка -вот она. Охрана - вот она. НО никто не будет стоять и отдельно охранять матчасть отдельного выдающегося спортсмена. У всех рэйсеров директы лежали там! И у Вани и у Маленко с Крабом - оборудование сохранилось в целости. Дождь намочил снарягу спортсмена из-за протекшей под ливнем хранилки?! Печалька...

Ждём боевого Илью на рэйсборде в гонках...если дождемся.

п.с. судьи первой и международной категории не марионетки, а взрослые профессиональные люди с опытом проведения не одного десятка соревнований, в том числе и международных.
На поворотах притормаживай, гонщик...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
kazan-tipДата: Четверг, 27.09.2012, 12:01 | Сообщение # 110
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adward)
Одного вы никак не можете понять,

Эдвард твои посты попахивают стилем Вовы Захарова, только он оригинал, а ты копия, не интересно.
 
MistralДата: Четверг, 27.09.2012, 12:23 | Сообщение # 111
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ты там был?

Я там не был, и поэтому только читаю, НО заявление
Quote (iliya_miass)
проехал 6000км получи толстовку!!!!!!
просто скинуло со стула!!! Если только за толстовкой, то лучше на ближайший рынок. Нда, серьёзная мотивация.


kite disign studio +79650661639
 
AdwardДата: Четверг, 27.09.2012, 12:24 | Сообщение # 112
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
kazan-tip - не интересно, не читай. Для тебя еще раз повторяю отдельно: это открытый форум, здесь любой может высказать свои мысли, даже если они отличаются от общепринятых. Если ты администратор форума, то удали ненужные сообщения, и оставь только положительные. Если такой же пользователь, то не надо из себя строить что-то...

Я вот тебя тоже на наших каталках не вижу, и надо из этого сделать вывод, что ты виртуальный персонаж? А то приезжай, погоняем... не проблема.

Есть мнения участников, есть мнения организаторов... есть мнения зрителей. Я зритель, болельщик. Имею право высказать все, что нравится и не нравится.

Еще вопросы?


www.Omskiteboarding.ru
 
arkanДата: Четверг, 27.09.2012, 12:28 | Сообщение # 113
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вспомним как это было http://youtu.be/ubwuHZjfY78
соревнования были организованны отлично, всё было шикарно, кроме самого соревновательного процесса
многого тут начитался приятно что высказывания все по делу главное услышали следующие орги соревнований и всё это дошло до них и было принято в дело.
от нас "Кайт бригада 71" и "Семь ветров" скажу следующее:
Если такое отношение к ТТ продолжится то как класс вы орги его загубите, и не понятно с какой целью это делается, возможно не плодить себе конкурентов для спортивной и честной борьбы для тех кто метит в состав сборной.
Ваня пока в не конкуренции и ему наши искренние поздравления от всех нас!!!
Особенно понравилась ситуация про старт ТТ правым галсом и лидеров огибающих знак левым галсом, все лидеры нахрен забыли про ППГ и начали орать с нецензурными выражениями на гонщиков ТТ, наверно просто потому что у них другие доски, и тут уже ППГ не должны действовать, а начали действовать правила у кого круче джип.
про призы для ТТ ну по меньшей мере это просто унижение
С выбором места просто конкретный косяк.
Судьям, перед каждым гоночным днём просили умоляли ну только что на колени не вставали переместить дистанцию влево или в право метров на 500, но всё без результатно, это к тому что есть 10-ка гонщиков которая отлично едет на этой дистанции а остальные 20 нет парафойла с большими квадратами, не умеете ходит по слабакам и без ветра - нефик вам тут делать. вообщем то опять это всё способствует развитию массовости кайтбординга и честной спортивной борьбе
от себя лично от гонок морального удовлетворения не получил ни какого, до шло до смешного, в одной из так называемых гонок в очередной раз поняв, что я и с 4 раза с запасом в 200 метров не попаду на верхнею марку , просто развернулся и поехал покатал для себя для души так как ветер дул там просто отличный и катать там было одно удовольствие
в очередной раз прихожу к выводу что Должанка хоть и с не красивым морем рулит во всех планах и если туда влить те бабки которые вливаются на организацию сориков на Чёрном море, да ещё и с таким призовым фондом, но поделенным по честному, то результат мог бы вполне потянуть на мировой уровень
выше прочитанное не принимать близко к сердцу, это так излияние души
 
ufakite02Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:54 | Сообщение # 114
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Саныч, Уфа, зритель.
Сначала о хорошем: Чемпионат состоялся и посмотреть было что. достаточно быстро принимались решения и исправлялись косяки (первый финиш и завалы после него). старты далеко и по ним сказать нечего.
"Теперь Федор о главном, о плохом - медленно ...."(повторюсь - зритель) :
- отсутствие комментатора (фристайла касается). я бы сказал что даже двух. основного и помощника, т.к. гонка интересная и одному уследить удается практически только за лидерами из 5-7 человек, а хочется знать картину гонок полней. сразу предложение. могу быть помощником комментатора т.к. знаю половину спортсменов лично и узнаю по "походке" в море.
- отсутствие фейс контроля и разграничения по зонам нахождения. "выручило" отсутствие зрителей. привлекайте волонтеров, полицию. имеете полное, законное и бесплатное право на это. покормить конечно придется.
- отсутствие аккредитации фотографов. "Вы фоткаете своей мыльницей, слейте (отдайте) потом фотки некой блондинке" такой подход совсем не годится. наверняка вам не хватало людей или они были не обучены (не распределены функции)
- анонсирование и освещение ЧР - совсем слабое. причины слышал, но ... Походу соревнований и по его завершению что и где? разрозненные отчеты. А публикации в каких изданиях будут? Организация и проведение соревнований это 75% работы. 25% это публикации, фото, видео, прочие красивые и фееричные отчеты для отсутствующей на соревновании публики и предполагаемых спонсоров. А как иначе? Как вы хотите без красивых отчетов проводить следующие соревнования. Готов предложить свою помощь в проведении ЧР т.к. профессионально занимаюсь этим с 2006 года.

Опять о хорошем - о спортсменах. Красавцы, бойцы, просто смелые и отчаянные гонщики. жалею что видел не все т.к. ездил на "Голенькую" смотреть фристайл, сам катался там рядом.
Моменты которые не забудутся долго:
- финишное вырезание на буй Вани Доронина в одной из гонок (шел первым). не вырезался даже теоретически. ВЫРЕЗАЛСЯ!!! Финишировал первым. на мои искренние поздравления, ответил скромно: "Повезло." я ответил: "желание и мастерство".
- Леша Ражев красиво финишировал. буквально влетел в финишный створ обогнав Диму Минаева в 6 гонке.
- Лена Калина вообще красавица. Почти не видел её гонки по дистанции, зато видел, какой она финиширует. 5 или 7 номером при таких монстрах, это круто.
- наблюдал пару «заруб» Руслана и Фарида. Видел шикарный левый галс Фарида после нижнего знака. Непонятно и зрелищно он обходил соперников и круговых как стоячих. Вроде и не сливался.
- а сколько нервов они мне помотали неудачными разворотами и не вырезанием. Антохе Минаеву я бы дал еще приз «за волю и упорство». Было больно смотреть на его третью или четвертую попытку вырезаться на верхний буй. Видимо и устал, и торопится, а противники, которых он сумел перегнать – проскакивают.
- я только могу себе представить какие бурлили эмоции в гонке у Палехина Алексадра, Балякина Андрея и Шайдакова Максима, да и остальных тоже. У Максима на лице прямо читалось: «Скоро зима и вот тогда …». Думаю Любимцев, Никуличев и Федоров тоже отыграются на зимних стартах.
Болел и переживал за всех с кем знаком. Спасибо вам за доставленное удовольствие. Приятно было вас всех видеть и общаться.
Абдулнасыров Руслан


Сысонва Татьяна
 
zakharovДата: Четверг, 27.09.2012, 13:03 | Сообщение # 115
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
Quote (Adward)
Одного вы никак не можете понять,

Эдвард твои посты попахивают стилем Вовы Захарова, только он оригинал, а ты копия, не интересно.


Интересно, чем это брату-татарину мой стиль не понравился???? :-)

Тем что он с "Генеральной линией партии" не всегда совпадает??

Ну дык сорри, "Ура-Ура" кричать я еще со времен детства комсосольского приучен не был.

За гонки на отжиме - я уже года три как пальцы себе на клаве стер, и никаким пророком быть не нужно чтобы точно знать что при 12-ти этажной херовине на берегу и термичке с полей на воде будет полная ЖОПА, как бы эту жопу ведущие райдеры не оправдывали!

Не, я не дурак, я все понимаю - спонсоры-шмонсоры, баблишко там призовое, самолюбие стоянием на трех ступеньках потешеное..

Но братцы, оттветьте мне на один вопрос:

А хде удовольствие от процесса???

Неужели за баблом призовым и строчками в рейтингах всем уже насрать просто на кайфовые гонки по кайфовому ветру в максимально кайфовых условиях???

На воде все на рванину матерились, а пришло время отчеты писать и уже все от нее просто прутся???

Как же так???
Мазохизьм, аднака...

На буржуев снова равняемся??? Типа у них так...
Так они если не совсем идиоты очень быстро фишку прорубят, точно так же как они прорубили фишку несколько лет назад с перспективностью рейса, когда в матушке-Рашке все только во фристайл рубились и даже слушать о кайтовых гонках ничего не хотели!

Не, я тоже как-то участвовал в пресловутом Эстонском чемпионате мира на озере размером 800 м на 1км с многоэтажками в пол-периметра...
И вродь даже выиграл там чегой-то в марафонской гонке в 654 круга, и вродь даже призов каких-то там получил, радости должно было б быть до ушей!!!

Но я после той поездки плевался точно так же как сейчас плюются люди, для которых кайт это не только рейтинги и призовое бабло, и после того вообще зарекся ездить на какие-либо соревки, если они проводятся на месте, выбраном в угоду спонсорам, а не кайфовой каталке!!!

Отношение к организации соревнований стало какое - то.... ну слишком "профессиональное" что-ли...

Почему все организаторы считают что спортсмен должен получать удовольствие только от занятых мест и призового фонда, причем, чем дерьмовее условия по ходу самой гонки, тем удовольствия должно быть больше???

Почему????

Вот это реальная "печалька".

А денег этих самых ваших я и сам готов кому угодно заплатить, только чтобы не катать по той заднице, которую вы все так красноречиво тут описываете!

Создавать себе трудности , а потом их преодолевать - базару нет, эт героизьм наверное для кого то...
Но как же удовольствие от процесса, А????

Я вот лично глубоко против такого "большого спорта" и такого "профессионального подхода к организации"...

прдоньте...

А над описаной ситуацией, когда "профессионалы" матами разгоняли "любителей" идущих правым галсом - поржал от души!!!

Красноречивее всех ваших отчетов, ага! :-)


www.kitensk.com
 
skillerДата: Четверг, 27.09.2012, 13:13 | Сообщение # 116
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (iliya_miass)
проехал 6000км получи толстовку!

Это круто! Хоть что-то есть. Я много раз катался за так... за грамотку в лучшем случае. Ну, дл меня это не коммерческий спорт.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
timelessДата: Четверг, 27.09.2012, 14:18 | Сообщение # 117
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
И Славе- проводить на одной акватории рэйс и фрист по очереди это прошлый век. Сейчас у нас был выкатан весь ветер и все равно провели только 10 гонок. Если бы проводили по очереди, то провели бы три- четыре и соревнования не состоялись бы.


У меня было продолжение, зачем же выдергивать отдельные фразы из контекста...
И даже так - как то слабо твое утверждение вяжется с тем что я видел в этом веке в европе...
 
tanyhaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:21 | Сообщение # 118
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Леха, а кто в итоге из первой десятки все токи едет на ЧМ?
Такое ощущение что с призовыми не парились и просто поделили на 10, так проще.
По поводу хранилки и остального, сами просили написать что не понравилось, чтобы исправить в будущем, а в итоге одни пререкания....
 
alexhunterДата: Четверг, 27.09.2012, 15:49 | Сообщение # 119
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (tanyha)
Такое ощущение что с призовыми не парились и просто поделили на 10, так проще.

Думали, взвешивали. И поделили на 10. Так правильно.
Про хранилку я понял - реально во время ливня с ветром под крышу у стенки затекло в крайний день. Герметичности не сохранили. Лежащие не на досках, а на полу кайты у стены и сами доски, возможно, подмочило. Косячина... Гоняться на мокрой доске плохо...


Quote (iliya_miass)
а почему даже грамоту или диплом какой нибуть не дали?
ok
Прикрепления: 8003818.png (304.0 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Четверг, 27.09.2012, 16:00 | Сообщение # 120
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (arkan)
С выбором места просто конкретный косяк.

bye


Это место проведения Чемпионата Европы СЕЙЧАС... Продолжаем нарабатывать опыт - гоняться по ламинарным ветрам?
Прикрепления: 5876127.jpg (167.0 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов