Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Чемпионат России в рамках БСК 2012
iliya_miassДата: Четверг, 27.09.2012, 16:10 | Сообщение # 121
Планктон
Награды: 0
Статус: Offline
я не спортсмен только учусь....
а грамоту реально не дали забыли наверно))

arkanДата: Четверг, 27.09.2012, 16:46 | Сообщение # 122
Платиновый спонсор
Награды: 2
Quote (alexhunter)
Это место проведения Чемпионата Европы СЕЙЧАС... Продолжаем нарабатывать опыт - гоняться по ламинарным ветрам?

Лёх ну если разобраться то по реальному гонялось человек 8 ещё человек 5 ехали потому что были большие фойлы, но мастерства они им явно не прибавили, ну и в чем смысл то таких гонок?
И вообще мне совершенно не понятно почему мы пытаемся равняться не Европу, с учётом того что мы от них отстаем в развитие рейса ну года эдак на 3-и как минимум, да и с другой стороны у нас своей башки что ли нету???
у них там у буржуев - это уже работа, они получают деньги за то что гоняются, а у нас из 33 гонщиков только Ваня и может себе позволить заниматься рейсом 365 дней в году и то опять же за свой счёт.
Надо как то адекватно смотреть на реальность, а не тупо ровняться на Европу.
Лёх ты почему то не хочешь смириться с тем что если бы это было на косе то:
Это было бы интереснее всем 33 гонщикам участвовать в таких гонках
Результаты скорее всего были бы не такими, за исключением 1-ой тройки
15 гонок отгоняли бы 100% и ТТ в том числе и возможно всего за 3-4 дня (когда мы намахивали размерами от 17м2 и больше народ на косе использовал 12-9 м2 кайты)
да и с фристайлом получилось бы всё гораздо лучше и приятнее
и аудитория зрителей была бы действительно целевой, а не пенсионеры которых походу реально воротило от того что мы там катаем
Вообщем как то, правда не понятно получается, вроде хотел отчётов, а по факту всю критику воспринять не хочешь
Ладно походу всё это пустое что мы тут трём

alexhunterДата: Четверг, 27.09.2012, 18:05 | Сообщение # 123
Ветрозависимый
Награды: 21
Устал я доказывать гонщикам, что тренироваться нужно в тех условиях, в которых им придётся выступать на международных стартах. Какая разница на сколько мы отстаём?! Если ничего не делать, то так и будем отставать дальше. Мы - делаем.
Сейчас на ЧЕ ветер у берега 2 м/с, дальше по дистанции 4-6 м/с...
Пользуют максимальные купола, прям как мы на своём ЧР.
Аркадий, давай примем такое решение - попадай в десятку гонцов на Ч России и вспомним это разговор. Пусть через год или два... Уверяю тебя, что с ростом твоего мастерства тебе написанное сегодня покажется смешным и сказанным в условиях недостатка информации и опыта.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

arkanДата: Четверг, 27.09.2012, 20:40 | Сообщение # 124
Платиновый спонсор
Лёш то что мой опыт ниже плинтуса это даже и не обсуждается, я можно сказать только стал на этот скользкий путь.
Ветровой диапазон растёт не только от матчасти, а от мастерства и от него в большей степени.
Но как мне кажется при организации, и как я делаю сам, ориентироваться надо на средний уровень гонщиков, тогда и борьба получилась не только у первой десятки а у всех 3-х десятков гонщиков и всем эти гонки будут интересны, а тут как то получилось 10-ка боролась а остальные (как мне показалось) боролись с тем что бы обогнуть буй, попасть в стартовые и финишные ворота (тоже было задание не из лёгких) и уложится в контрольное время.

и наверное самое худшее в этой ситуации психологический фактор то что в 10 км от места где мы гоняем дует гораздо лучше, сильнее и ровнее.
Если бы не было лучшей альтернативы центральному пляжу, то и разговора о месте проведения не возникло cool

kazan-tipДата: Четверг, 27.09.2012, 22:20 | Сообщение # 125
Прорайдер
Награды: 5
Quote (zakharov)
Интересно, чем это брату-татарину мой стиль не понравился???? :-)

Вова, к тебе вопросов нет, ты изюм этого форума, правда иногда с косточками.
к Эдварду, ничего личного, просто чувак взял твой стиль, и пытается противопоставить свое мнение любому высказыванию, лишь бы базар развести.

Quote (zakharov)
А над описаной ситуацией, когда "профессионалы" матами разгоняли "любителей" идущих правым галсом - поржал от души!!!

не было такого, т.е. ситуация имела место быть, но все было культур-мультур.
парни на ТТ стартанули правым галсом, а мы при огибании нижнего попапали ровно в стаю лидеров. ТТшники откровенно сказать сдрефили и подняли кайты в свечку, хотя имели полное право задушить нас и ни кто бы не пикнул. а словесный замес у нас с Ваней был, не разобрались кто кого пропускать должен, но потом все уладили.

AdwardДата: Четверг, 27.09.2012, 22:55 | Сообщение # 126
Спонсор
к Эдварду, ничего личного, просто чувак взял твой стиль, и пытается противопоставить свое мнение любому высказыванию, лишь бы базар развести.

Послушай чувак... ничего личного, но какое твое дело до моего стиля? Или ты взял на себя право давать кому-то право высказываться, а кому-то нет. Успокойся уже, к тебе лично, у меня нет никаких ни вопросов, ни предложений, ни претензий.

Что за народ такой? Прям ни дать ни взять голубая кровь, аристократы, которые где-то в небесах парят, а мы тут грешные по земле ползаем.

Высокомерие прям прет из всех щелей...

Да, я не участвую в чемпионате. Интересно было бы приехать - много работы, которую нельзя бросить. Но мне интересно. Я тот зритель на трибунах, который все видит со своей точки зрения. Хотите игнорировать такую точку зрения, игнорируйте, но сказать я могу вот что:

- Ваши трибуны пустые. Вы гоняетесь в вакууме. Зрители - это не тюлени на берегу, а кайтеры по всей России.

- Никто не знает даже лиц ведущих гонщиков. Опять же за исключением небольшой части особо интересующихся.

- Ни одной гонки никто не видел и не видит.

- Никаких оперативных отчетов, видео и фотографий. На сайте BSC раздел видео не обновлялся с 2007 года. В разделе "фото" куча разрозненных, неподписаных фотографий. Народ, как обычно, мечется по форумам, собирая информацию по крохам.

- Результаты в виде нечитаемых фотографий у новосибирцев на сайте, во время проведения.

- Огромная куча денег вваливается в призовой фонд, но похоже, что ни копейки не потратили на грамотное профессиональное освещение мероприятия.

А ведь все решается просто до безобразия. Просто никому не надо.

www.Omskiteboarding.ru

alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 10:08 | Сообщение # 127
Ветрозависимый
Темы с перепечаткой "трудов" перенесены в всякое около бскашное.
Господ метателей попрошу либо творить в ту тему либо бан за природное.
Ражев не понимает, что своими навязчивыми действиями он сейчас рвет кайтовых двигателей на четких своих и чужих?
Повторю для спортсменов после второго круга- тут обсуждаем бск и ЧР .

КУДата: Пятница, 28.09.2012, 10:24 | Сообщение # 128
Спонсор
Награды: 1
Quote (kazan-tip)
ТТшники откровенно сказать сдрефили и подняли кайты в свечку

Русланчинк, ты-бы лучше извинился перед ТТшниками и сказал спасибо за то что не кто не пошел в лобовую(хотя имел на это 100% прав). Еслиб хоть один ТТ потерял разум и пошел на пролом, то ты да еще с десяток гонцов клеили доски и кайты на берегу после такого замеса. При этом ситуация была не такая уж критичная для ТТ. Можно было скрутится под вами и пересечь линию старта левым галсом с основным флотом, или немножко привестись и затем продолжить движение без помех. А вот для деректов выбора не было как только рискнуть и проскочить. Видели бы вы свои фейсы с выпученными глазами eek и сжатыми зубами :shock:. Лично я до сих пор ржу как вспомню эту картину biggrin biggrin biggrin
P.S. Если такая ситуация произошла не на старте а на финише, то сто пудов кучу дров наломали

MistralДата: Пятница, 28.09.2012, 11:21 | Сообщение # 129
Платиновый спонсор
Хочу сразу предупредить, я читающий и наблюдающий, так что заткнуть меня тем что я там не был, очень просто, я отнесусь к этому с пониманием. НО друзья, вдумайтесь, что такое ЧЕМПИОНАТ РОССИИ - рубилово сильнейших гонщиков, СИЛЬНЕЙШИХ, - они больше всех тренируются, (а не катают), соревнуются, (а не участвуют, ориентируясь на среднего участника), они, в конце концов наиболее мотивированы, только не говорите о дороговизне снаряжения, они живут кайтингом. Их результаты на финише вполне естественны, да, это элита нашего кайтинга, и если кто то не попадает в эту категорию, кто же виноват? Участие в соревнованиях такого уровня это это прежде всего школа, а не грамоты и толстовки. Интересно наблюдать как разделилось отношение к ЧР : такое впечатление, что у топов не было ни рванины, ни закисонов, другим же не хватало внимания организаторов, ветра и тд., и ведь ни кто не отписал: "теперь я знаю куда мне расти".

kite disign studio +79650661639

Сообщение отредактировал Mistral - Пятница, 28.09.2012, 11:22

alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 14:33 | Сообщение # 130
Ветрозависимый
Mistral, согласен с каждым твоим слово тут.

bubaДата: Пятница, 28.09.2012, 17:17 | Сообщение # 131
Конструктор
Quote (kazan-tip)
ТТшники откровенно сказать сдрефили и подняли кайты в свечку, хотя имели полное право задушить нас и ни кто бы не пикнул.

Задавили парней авторитетом. Кто громче кричит правый галс тот и прав :-)

Quote (КУ)
Русланчинк, ты-бы лучше извинился перед ТТшниками и сказал спасибо за то что не кто не пошел в лобовую(хотя имел на это 100% прав). Еслиб хоть один ТТ потерял разум и пошел на пролом, то ты да еще с десяток гонцов клеили доски и кайты на берегу после такого замеса.

Если бы ТТ шник пошел на пролом , и собрал весь Директорский флот - был бы совершенно прав, и потребовал бы восстановить себе результат по среднему. А наших Диреторов никто на международных соревнованиях пропускать не будет. И в ответственный момент они могут неправильно рассчитать расстояние, и тупо не проскочат перед флотом. В общем ТТ шники в итоге вместо того что-бы держать курс нарушили правила всем во вред.

А на счет зрителей, и освещения ... Кто платит, тот и заказывает музыку. Если размер призовых/оплаты организаторов/отчислений от спонсоров четко коррелирует с числом кликов на сайте мероприятия/количеством проданых билетов на трибуны - это одна музыка, если корреляция с какими то другими показателями - то и музыка будет другая. Тут все просто и понятно, как мне кажется.

Из своей бизнес деятельности хотел добавить. У нас Маркетинг проводит мероприятия на деньги производителя. Если на мероприятие пришло народу меньше чем договаривались, нам тупо переводят меньше денег :-) и никого наши расходы не волнуют. :-)

Специально, для тех кто хочет понять как должен работать сайт во ввремя эвента http://pwaworldtour.com/ завтра начинаются соревнования, в Syltе. Рейс, фристайл , Вейв.

alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 19:02 | Сообщение # 132
Ветрозависимый
Quote (buba)
пециально, для тех кто хочет понять как должен работать сайт во ввремя эвента http://pwaworldtour.com/ завтра начинаются соревнования, в Syltе. Рейс, фристайл , Вейв.

как приятно когда хоть и в невыгодном сравненни, но ставят в пример сайт команды, работающей на миллионный бюджет и не один год! smile
Кирилл, в следующий раз возьму тебя в команду в качестве освещателя happy и попробуй откажись! tongue booze lol

КУДата: Пятница, 28.09.2012, 20:20 | Сообщение # 133
Спонсор
Награды: 1
Quote (buba)
В общем ТТ шники в итоге вместо того что-бы держать курс нарушили правила всем во вред.

Для начала уточни, кому это всем ТТшники нанесли вред. Второе. Давай пересечемся на дистанции, я тебя подловлю на левом галсе, снесу тебе половину снаряги, и после этого мы обсудим международные соревнования.
Не конечно я готов забрать свои слова в зад, если ФПС или орги сориков еще внесут в обязон страховку на снарягу. Вот тады точно начнётся шоу и гладиаторские бои. Руби кого пожелаешь, главное только по правилам. biggrin
буба без обид

AndreiSPBДата: Пятница, 28.09.2012, 21:59 | Сообщение # 134
Профик
Награды: 14
да блин лучше бы я туда не ездил!! проехал 6000км получи толстовку!!!!!!
судья марионетка даем старт через 20 нет 30 .....старт через 15 минут бежиш торопишся на воду оп а там все отменили!!!
утром дует .то волна большая!!! катера не могут выйти!!! то Land Cruiser c завтраком опаздывает то судья опять 10 15 20....
хранилка только название оч тесно, заходи бери что хочешь, а когда был дождь кайты стали мокрые зачем там крыша!!!
если вам безразличен ТТ ну не заявляли бы его, а провели ЧР по рейсборду, а то отношение у оргов к ТТ такие что типо че вы сюда приехали....
вообщем отличные соревнования!!! спасибо!!
спасибо за обеды!! парковка да большая! катера спасали респект!(хотя меня ни разу)
Ваня с Победой!!!Молодец!!!
спасибо Танюше Сысоевой за доску и кайт!!!
спасибо Палехину за кайт!!!
спасибо компании RRD за толстовку!!! норм фирма по производству толстовок!!
а почему даже грамоту или диплом какой нибуть не дали? получается что я медальку и кубок как в магазине купил там кстате даже ценник остался!!!))))))

Бугага cool прослезился читая biggrin
А ты на все соревы за призами ездишь? Тогда пора менять спорт на керлинг или что-то подобное, богатое! ))) Там отличные призовые! Лендкрузер с кормешкой опаздал и кайт намок это реально непорядок biggrin если эти факторы влияют на твое решение ездить или нет на соревы, то лучше не стоит. Нервные клетки не восстанавливаются.
Касательно спортивной части - в первый день действительно наблюдал некую поспешность в стартах, хотя все было по инструкции и внимательным (читающим гоночные инструкции и правила гонщикам) стоило сказать на брифинге, что 20мин контрольного времени и 15 между гонками может быть не достаточно для своевременного прибытия на старт следующей гонки. Не появили проактивность - пеняем на себя. По поводу остальных претензий (в том числе и других недовольных) хочу сказать, что все были в равных условиях, и если ты принял решение ехать на чемпионат россии, а не дворовые покатушки, то будь готов от 3х до 15мс и любых порывах ветра иметь необходимую тебе снарягу для конкурентной борьбы. Если парафойлы разрешены - или имей его, раз тебе оно нужно, либо повышай свой уровень и учись катать на балоннике в слабый ветер. Топы это не один раз доказали. А то подавай им рафинированные условия. Это метеозависимый вид спорта и все в одинаковых условиях. Иначе скоро докатимся до проведения соревнований в бассейне под вентилятором, а потом будем удивляться, почему же мы так не конкурентноспособны.
Оргам огромный респек и уважуха за то, что для нас сделали. Подобные призовые (топы получили тысячи баксов!) и финансирование первой десятки рейсеров это беспецидентно и сильно! Реально поможет многим обновить снарягу, окупить поездки и тренировки. Кормежка ежедневно, хранилка, вечерние программы - это просто бонус, приятный и неожиданный тк никто не обязан это предоставлять за стартовый копеечный взнос, которого не хватит даже на кормежку. На должанке изюменкой были медали из серебра! Небыло хранилки и питалки, сразу заклеймим соревнования? Или будем критиковать? На спорт ивенте должна быть спорт часть на уровне: спасалка, судейство и дистанцмя. Все было прекрасно. Мелкие недочеты (дистанцию не успели довернуть под ветер или старт не отложили) это мелочи и допустимо при столь метеозависимом виде спорта. В следующий раз команда конечно же это учтет, если будет конструктивная критика а не кидалка фикалиями.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

IgorYRДата: Суббота, 29.09.2012, 10:28 | Сообщение # 135
Спонсор
Андрей Балякин - респект за ответ тем, кто не понимает что есть ЧР, и пытается найти любое обоснование своей не подготовленности.

Условия , как географические, так и погодные были в пределах нормы для проведения такого уровня соревнований.

По поводу судейства, критических косяков не было, которые бы повлияли на результат соревнований, придраться можно и к телеграфному столбу, у каждого будет своя правда.

По поводу ОПУСА Дениса Гаращенко: как то не вяжется сказанное по поводу ЧР в станице и выбор места для проведения соревнований на Кубане. Значит там отжим и рвань, ветер с холмов и лагерь кубаны это отличные условия, а вот на пляже в Благе это условия за пределами нормы, нонсенс какой то. Соринка в чужом глазу наверное более заметан , чем бревно в собственном.
Заметьте ни кто из фристалеров даже слова не сказал про условия прыжков на Кубане, а здесь даже не попробовав устроили демарш, и обитанию главного судьи, непонятно.

По дополнительным 400 000 рублей вообще цирк. Это были отдельные деньги , выделенные на конкретные цели, а именно на поддержание спортсменов , приложивших максимальные усилия для достижения результатов в данной , панирующей стать олимпийской, дисциплине. Но как водится у русских, кроме зависти и нарекания эта акция ни чего не вызвала, а ведь реакция настоящих спортсменов должна быть диаметрально противоположной.

Еще раз хочу повториться, что ЧР это соревнования ведущих спортсменов России и подведение итогов сезона, это не фестивали если кто еще этого не понял. На мой взгляд по спортивной части все условия были выполнены, наверное были шероховатости, но они бывают и на мировых соревнованиях, и не всегда зависят от людей, правильно сказал Андрей " у нас метеозависимый вид спорта" и если на самом хороше приготовленоом ивенте не будет ветра, негатива найдется.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов