Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
Чемпионат России в рамках БСК 2012
iliya_miassДата: Четверг, 27.09.2012, 16:10 | Сообщение # 121
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я не спортсмен только учусь....
а грамоту реально не дали забыли наверно))
 
arkanДата: Четверг, 27.09.2012, 16:46 | Сообщение # 122
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Это место проведения Чемпионата Европы СЕЙЧАС... Продолжаем нарабатывать опыт - гоняться по ламинарным ветрам?

Лёх ну если разобраться то по реальному гонялось человек 8 ещё человек 5 ехали потому что были большие фойлы, но мастерства они им явно не прибавили, ну и в чем смысл то таких гонок?
И вообще мне совершенно не понятно почему мы пытаемся равняться не Европу, с учётом того что мы от них отстаем в развитие рейса ну года эдак на 3-и как минимум, да и с другой стороны у нас своей башки что ли нету???
у них там у буржуев - это уже работа, они получают деньги за то что гоняются, а у нас из 33 гонщиков только Ваня и может себе позволить заниматься рейсом 365 дней в году и то опять же за свой счёт.
Надо как то адекватно смотреть на реальность, а не тупо ровняться на Европу.
Лёх ты почему то не хочешь смириться с тем что если бы это было на косе то:
Это было бы интереснее всем 33 гонщикам участвовать в таких гонках
Результаты скорее всего были бы не такими, за исключением 1-ой тройки
15 гонок отгоняли бы 100% и ТТ в том числе и возможно всего за 3-4 дня (когда мы намахивали размерами от 17м2 и больше народ на косе использовал 12-9 м2 кайты)
да и с фристайлом получилось бы всё гораздо лучше и приятнее
и аудитория зрителей была бы действительно целевой, а не пенсионеры которых походу реально воротило от того что мы там катаем
Вообщем как то, правда не понятно получается, вроде хотел отчётов, а по факту всю критику воспринять не хочешь
Ладно походу всё это пустое что мы тут трём
 
alexhunterДата: Четверг, 27.09.2012, 18:05 | Сообщение # 123
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Устал я доказывать гонщикам, что тренироваться нужно в тех условиях, в которых им придётся выступать на международных стартах. Какая разница на сколько мы отстаём?! Если ничего не делать, то так и будем отставать дальше. Мы - делаем.
Сейчас на ЧЕ ветер у берега 2 м/с, дальше по дистанции 4-6 м/с...
Пользуют максимальные купола, прям как мы на своём ЧР.
Аркадий, давай примем такое решение - попадай в десятку гонцов на Ч России и вспомним это разговор. Пусть через год или два... Уверяю тебя, что с ростом твоего мастерства тебе написанное сегодня покажется смешным и сказанным в условиях недостатка информации и опыта.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Четверг, 27.09.2012, 20:40 | Сообщение # 124
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёш то что мой опыт ниже плинтуса это даже и не обсуждается, я можно сказать только стал на этот скользкий путь.
Ветровой диапазон растёт не только от матчасти, а от мастерства и от него в большей степени.
Но как мне кажется при организации, и как я делаю сам, ориентироваться надо на средний уровень гонщиков, тогда и борьба получилась не только у первой десятки а у всех 3-х десятков гонщиков и всем эти гонки будут интересны, а тут как то получилось 10-ка боролась а остальные (как мне показалось) боролись с тем что бы обогнуть буй, попасть в стартовые и финишные ворота (тоже было задание не из лёгких) и уложится в контрольное время.

и наверное самое худшее в этой ситуации психологический фактор то что в 10 км от места где мы гоняем дует гораздо лучше, сильнее и ровнее.
Если бы не было лучшей альтернативы центральному пляжу, то и разговора о месте проведения не возникло cool
 
kazan-tipДата: Четверг, 27.09.2012, 22:20 | Сообщение # 125
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Интересно, чем это брату-татарину мой стиль не понравился???? :-)

Вова, к тебе вопросов нет, ты изюм этого форума, правда иногда с косточками.
к Эдварду, ничего личного, просто чувак взял твой стиль, и пытается противопоставить свое мнение любому высказыванию, лишь бы базар развести.

Quote (zakharov)
А над описаной ситуацией, когда "профессионалы" матами разгоняли "любителей" идущих правым галсом - поржал от души!!!

не было такого, т.е. ситуация имела место быть, но все было культур-мультур.
парни на ТТ стартанули правым галсом, а мы при огибании нижнего попапали ровно в стаю лидеров. ТТшники откровенно сказать сдрефили и подняли кайты в свечку, хотя имели полное право задушить нас и ни кто бы не пикнул. а словесный замес у нас с Ваней был, не разобрались кто кого пропускать должен, но потом все уладили.
 
AdwardДата: Четверг, 27.09.2012, 22:55 | Сообщение # 126
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
к Эдварду, ничего личного, просто чувак взял твой стиль, и пытается противопоставить свое мнение любому высказыванию, лишь бы базар развести.


Послушай чувак... ничего личного, но какое твое дело до моего стиля? Или ты взял на себя право давать кому-то право высказываться, а кому-то нет. Успокойся уже, к тебе лично, у меня нет никаких ни вопросов, ни предложений, ни претензий.

Что за народ такой? Прям ни дать ни взять голубая кровь, аристократы, которые где-то в небесах парят, а мы тут грешные по земле ползаем.

Высокомерие прям прет из всех щелей...

Да, я не участвую в чемпионате. Интересно было бы приехать - много работы, которую нельзя бросить. Но мне интересно. Я тот зритель на трибунах, который все видит со своей точки зрения. Хотите игнорировать такую точку зрения, игнорируйте, но сказать я могу вот что:

- Ваши трибуны пустые. Вы гоняетесь в вакууме. Зрители - это не тюлени на берегу, а кайтеры по всей России.

- Никто не знает даже лиц ведущих гонщиков. Опять же за исключением небольшой части особо интересующихся.

- Ни одной гонки никто не видел и не видит.

- Никаких оперативных отчетов, видео и фотографий. На сайте BSC раздел видео не обновлялся с 2007 года. В разделе "фото" куча разрозненных, неподписаных фотографий. Народ, как обычно, мечется по форумам, собирая информацию по крохам.

- Результаты в виде нечитаемых фотографий у новосибирцев на сайте, во время проведения.

- Огромная куча денег вваливается в призовой фонд, но похоже, что ни копейки не потратили на грамотное профессиональное освещение мероприятия.

А ведь все решается просто до безобразия. Просто никому не надо.


www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 10:08 | Сообщение # 127
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Темы с перепечаткой "трудов" перенесены в всякое около бскашное.
Господ метателей попрошу либо творить в ту тему либо бан за природное.
Ражев не понимает, что своими навязчивыми действиями он сейчас рвет кайтовых двигателей на четких своих и чужих?
Повторю для спортсменов после второго круга- тут обсуждаем бск и ЧР .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Пятница, 28.09.2012, 10:24 | Сообщение # 128
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
ТТшники откровенно сказать сдрефили и подняли кайты в свечку


Русланчинк, ты-бы лучше извинился перед ТТшниками и сказал спасибо за то что не кто не пошел в лобовую(хотя имел на это 100% прав). Еслиб хоть один ТТ потерял разум и пошел на пролом, то ты да еще с десяток гонцов клеили доски и кайты на берегу после такого замеса. При этом ситуация была не такая уж критичная для ТТ. Можно было скрутится под вами и пересечь линию старта левым галсом с основным флотом, или немножко привестись и затем продолжить движение без помех. А вот для деректов выбора не было как только рискнуть и проскочить. Видели бы вы свои фейсы с выпученными глазами eek и сжатыми зубами :shock:. Лично я до сих пор ржу как вспомню эту картину biggrin biggrin biggrin
P.S. Если такая ситуация произошла не на старте а на финише, то сто пудов кучу дров наломали
 
MistralДата: Пятница, 28.09.2012, 11:21 | Сообщение # 129
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу сразу предупредить, я читающий и наблюдающий, так что заткнуть меня тем что я там не был, очень просто, я отнесусь к этому с пониманием. НО друзья, вдумайтесь, что такое ЧЕМПИОНАТ РОССИИ - рубилово сильнейших гонщиков, СИЛЬНЕЙШИХ, - они больше всех тренируются, (а не катают), соревнуются, (а не участвуют, ориентируясь на среднего участника), они, в конце концов наиболее мотивированы, только не говорите о дороговизне снаряжения, они живут кайтингом. Их результаты на финише вполне естественны, да, это элита нашего кайтинга, и если кто то не попадает в эту категорию, кто же виноват? Участие в соревнованиях такого уровня это это прежде всего школа, а не грамоты и толстовки. Интересно наблюдать как разделилось отношение к ЧР : такое впечатление, что у топов не было ни рванины, ни закисонов, другим же не хватало внимания организаторов, ветра и тд., и ведь ни кто не отписал: "теперь я знаю куда мне расти".

kite disign studio +79650661639

Сообщение отредактировал Mistral - Пятница, 28.09.2012, 11:22
 
alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 14:33 | Сообщение # 130
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Mistral, согласен с каждым твоим слово тут.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Пятница, 28.09.2012, 17:17 | Сообщение # 131
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
ТТшники откровенно сказать сдрефили и подняли кайты в свечку, хотя имели полное право задушить нас и ни кто бы не пикнул.


Задавили парней авторитетом. Кто громче кричит правый галс тот и прав :-)

Quote (КУ)
Русланчинк, ты-бы лучше извинился перед ТТшниками и сказал спасибо за то что не кто не пошел в лобовую(хотя имел на это 100% прав). Еслиб хоть один ТТ потерял разум и пошел на пролом, то ты да еще с десяток гонцов клеили доски и кайты на берегу после такого замеса.


Если бы ТТ шник пошел на пролом , и собрал весь Директорский флот - был бы совершенно прав, и потребовал бы восстановить себе результат по среднему. А наших Диреторов никто на международных соревнованиях пропускать не будет. И в ответственный момент они могут неправильно рассчитать расстояние, и тупо не проскочат перед флотом. В общем ТТ шники в итоге вместо того что-бы держать курс нарушили правила всем во вред.

А на счет зрителей, и освещения ... Кто платит, тот и заказывает музыку. Если размер призовых/оплаты организаторов/отчислений от спонсоров четко коррелирует с числом кликов на сайте мероприятия/количеством проданых билетов на трибуны - это одна музыка, если корреляция с какими то другими показателями - то и музыка будет другая. Тут все просто и понятно, как мне кажется.

Из своей бизнес деятельности хотел добавить. У нас Маркетинг проводит мероприятия на деньги производителя. Если на мероприятие пришло народу меньше чем договаривались, нам тупо переводят меньше денег :-) и никого наши расходы не волнуют. :-)

Специально, для тех кто хочет понять как должен работать сайт во ввремя эвента http://pwaworldtour.com/ завтра начинаются соревнования, в Syltе. Рейс, фристайл , Вейв.
 
alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 19:02 | Сообщение # 132
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (buba)
пециально, для тех кто хочет понять как должен работать сайт во ввремя эвента http://pwaworldtour.com/ завтра начинаются соревнования, в Syltе. Рейс, фристайл , Вейв.

как приятно когда хоть и в невыгодном сравненни, но ставят в пример сайт команды, работающей на миллионный бюджет и не один год! smile
Кирилл, в следующий раз возьму тебя в команду в качестве освещателя happy и попробуй откажись! tongue booze lol


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Пятница, 28.09.2012, 20:20 | Сообщение # 133
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (buba)
В общем ТТ шники в итоге вместо того что-бы держать курс нарушили правила всем во вред.


Для начала уточни, кому это всем ТТшники нанесли вред. Второе. Давай пересечемся на дистанции, я тебя подловлю на левом галсе, снесу тебе половину снаряги, и после этого мы обсудим международные соревнования.
Не конечно я готов забрать свои слова в зад, если ФПС или орги сориков еще внесут в обязон страховку на снарягу. Вот тады точно начнётся шоу и гладиаторские бои. Руби кого пожелаешь, главное только по правилам. biggrin
буба без обид
 
AndreiSPBДата: Пятница, 28.09.2012, 21:59 | Сообщение # 134
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
да блин лучше бы я туда не ездил!! проехал 6000км получи толстовку!!!!!!
судья марионетка даем старт через 20 нет 30 .....старт через 15 минут бежиш торопишся на воду оп а там все отменили!!!
утром дует .то волна большая!!! катера не могут выйти!!! то Land Cruiser c завтраком опаздывает то судья опять 10 15 20....
хранилка только название оч тесно, заходи бери что хочешь, а когда был дождь кайты стали мокрые зачем там крыша!!!
если вам безразличен ТТ ну не заявляли бы его, а провели ЧР по рейсборду, а то отношение у оргов к ТТ такие что типо че вы сюда приехали....
вообщем отличные соревнования!!! спасибо!!
спасибо за обеды!! парковка да большая! катера спасали респект!(хотя меня ни разу)
Ваня с Победой!!!Молодец!!!
спасибо Танюше Сысоевой за доску и кайт!!!
спасибо Палехину за кайт!!!
спасибо компании RRD за толстовку!!! норм фирма по производству толстовок!!
а почему даже грамоту или диплом какой нибуть не дали? получается что я медальку и кубок как в магазине купил там кстате даже ценник остался!!!))))))

Бугага cool прослезился читая biggrin
А ты на все соревы за призами ездишь? Тогда пора менять спорт на керлинг или что-то подобное, богатое! ))) Там отличные призовые! Лендкрузер с кормешкой опаздал и кайт намок это реально непорядок biggrin если эти факторы влияют на твое решение ездить или нет на соревы, то лучше не стоит. Нервные клетки не восстанавливаются.
Касательно спортивной части - в первый день действительно наблюдал некую поспешность в стартах, хотя все было по инструкции и внимательным (читающим гоночные инструкции и правила гонщикам) стоило сказать на брифинге, что 20мин контрольного времени и 15 между гонками может быть не достаточно для своевременного прибытия на старт следующей гонки. Не появили проактивность - пеняем на себя. По поводу остальных претензий (в том числе и других недовольных) хочу сказать, что все были в равных условиях, и если ты принял решение ехать на чемпионат россии, а не дворовые покатушки, то будь готов от 3х до 15мс и любых порывах ветра иметь необходимую тебе снарягу для конкурентной борьбы. Если парафойлы разрешены - или имей его, раз тебе оно нужно, либо повышай свой уровень и учись катать на балоннике в слабый ветер. Топы это не один раз доказали. А то подавай им рафинированные условия. Это метеозависимый вид спорта и все в одинаковых условиях. Иначе скоро докатимся до проведения соревнований в бассейне под вентилятором, а потом будем удивляться, почему же мы так не конкурентноспособны.
Оргам огромный респек и уважуха за то, что для нас сделали. Подобные призовые (топы получили тысячи баксов!) и финансирование первой десятки рейсеров это беспецидентно и сильно! Реально поможет многим обновить снарягу, окупить поездки и тренировки. Кормежка ежедневно, хранилка, вечерние программы - это просто бонус, приятный и неожиданный тк никто не обязан это предоставлять за стартовый копеечный взнос, которого не хватит даже на кормежку. На должанке изюменкой были медали из серебра! Небыло хранилки и питалки, сразу заклеймим соревнования? Или будем критиковать? На спорт ивенте должна быть спорт часть на уровне: спасалка, судейство и дистанцмя. Все было прекрасно. Мелкие недочеты (дистанцию не успели довернуть под ветер или старт не отложили) это мелочи и допустимо при столь метеозависимом виде спорта. В следующий раз команда конечно же это учтет, если будет конструктивная критика а не кидалка фикалиями.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
IgorYRДата: Суббота, 29.09.2012, 10:28 | Сообщение # 135
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей Балякин - респект за ответ тем, кто не понимает что есть ЧР, и пытается найти любое обоснование своей не подготовленности.

Условия , как географические, так и погодные были в пределах нормы для проведения такого уровня соревнований.

По поводу судейства, критических косяков не было, которые бы повлияли на результат соревнований, придраться можно и к телеграфному столбу, у каждого будет своя правда.

По поводу ОПУСА Дениса Гаращенко: как то не вяжется сказанное по поводу ЧР в станице и выбор места для проведения соревнований на Кубане. Значит там отжим и рвань, ветер с холмов и лагерь кубаны это отличные условия, а вот на пляже в Благе это условия за пределами нормы, нонсенс какой то. Соринка в чужом глазу наверное более заметан , чем бревно в собственном.
Заметьте ни кто из фристалеров даже слова не сказал про условия прыжков на Кубане, а здесь даже не попробовав устроили демарш, и обитанию главного судьи, непонятно.

По дополнительным 400 000 рублей вообще цирк. Это были отдельные деньги , выделенные на конкретные цели, а именно на поддержание спортсменов , приложивших максимальные усилия для достижения результатов в данной , панирующей стать олимпийской, дисциплине. Но как водится у русских, кроме зависти и нарекания эта акция ни чего не вызвала, а ведь реакция настоящих спортсменов должна быть диаметрально противоположной.

Еще раз хочу повториться, что ЧР это соревнования ведущих спортсменов России и подведение итогов сезона, это не фестивали если кто еще этого не понял. На мой взгляд по спортивной части все условия были выполнены, наверное были шероховатости, но они бывают и на мировых соревнованиях, и не всегда зависят от людей, правильно сказал Андрей " у нас метеозависимый вид спорта" и если на самом хороше приготовленоом ивенте не будет ветра, негатива найдется.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России в рамках БСК 2012 (Станица Благовещенская)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов