Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всякое разное около БСКашное (перенесено, чтобы не пачкать тему про Чемпионат России)
Всякое разное около БСКашное
alexhunterДата: Вторник, 11.09.2012, 23:02 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Adward)
Соберись тряпка... Олимпиада скоро


это по делу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Пятница, 14.09.2012, 18:43 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лёха, прочитал разом всё касательно околоБСКашной темы. Если у тебя есть публичные разъяснения личной позиции, изложи, плз.

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
alexhunterДата: Суббота, 15.09.2012, 02:36 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Публичные вы все слышали - в текущий момент кайтеры делают соревнования для кайтеров. Естественно, по моему разумению и как я это себе представляю... Существует куча ограничений разного характера, но основная линия именно та, которую хотят видеть спортсмены.
Что хотелось бы сказать, но понимаю что это будет на корню заг....о доброхотами, которым "за других обидно"
= все что делается сейчас для спорта будет приносить только положительные вещи. Что касается официоза- он как лист банный, но без него никак и по факту официоз позволяет сделать удобные соревнования для спортсменов более дешевыми для организаторов с рядом косвенных бон усов от госорганов.
А все что касается сплетен по бск - ерунда . Приезжай, расскажу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 21.09.2012, 08:22 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Что хотелось бы сказать, но понимаю что это будет на корню заг....о доброхотами, которым "за других обидно"


Хочется вот процитировать Леху Ражева с параллельного питер-форума:

"Я искренне верил в то, что в ВФПС все делается по правилам и честно. Агитировал кайтеров вступать в ряды. Но оказалось все наоборот. Решения принимаются закрыто и исключительно в интересах людей, которые эту ВФПС кормят. Руководство ВФПС легко нарушает свои же постулаты в угоду принятия "нужного" решения. В нормальном обществе это выжигается каленым железом, но тут, видимо, некоторых все устраивает. И теперь посмотрите на результаты работы ВФПС на примере итогов Лондонской Олимпиады..... Плакать хочется.
Сор из избы не всем по-нутру, но если и дальше замалчивать те делишки, которые там творятся, то куда вся ента телега приедет?"


Респект, Львович!!
Прозрение - полезная вешь, даже если и слегка запоздалое! :-)

Даешь российский кайтинг без всяческих федерастов!!!!

А то что гоняться к им пошел - имхо, зря!!!
Пацанское слово крепше декретов и договорОв всяческих быть должно!
Сказал - хер вам, значит ХЕР!!!

А то ведь получается, по твоим же словам - участвуешь, значет одобряешь все что делается...
Али я не прав и чего-то не знаю???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 21.09.2012, 10:01
 
rus18Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:31 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
А то ведь получается, по твоим же словам - участвуешь, значет одобряешь все что делается...
Али я не прав и чего-то не знаю???

Решение ехать принял в последний момент. В конце-концов я гонщик и пободаться с пацанами, которые к этой бодяге не имеют никакого отношения, очень хотелось. Я остаюсь при своем прежнем мнении относительно этого ЧР и менять его не собираюсь.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
skillerДата: Пятница, 21.09.2012, 18:02 | Сообщение # 21
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю. кто хочет гоняться или прыгаться - будет гоняться и прыгаться. А кто излишне заморачивается на политику или деньги... ну, не очень-то им и надо оно. И БСК показал как раз, кто спортсмен, а кто делец.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
ZmeevikДата: Пятница, 21.09.2012, 18:57 | Сообщение # 22
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
И БСК показал как раз, кто спортсмен, а кто делец.

ну и чего он "показал"? Ражев гонялся, респект, хотя.............. А Винокуров - нет. Так он вроде и не "прыгун". Так чего из этого следует-то?


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
skillerДата: Пятница, 21.09.2012, 19:21 | Сообщение # 23
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
А при чём тут Винокуров? Он как-то не заявлялся особо никогда, нет? Я во фристайлерах не силён.
Ражев гоняется, спортсмен. Винокуров не участвует - не спортсмен.
Кто там ездил на Должань и не поехал на бск? Кто-то тут возмущался отсутствием кворума. Доронин поехал и туда и туда - спортсмен. Нет?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AndreiSPBДата: Пятница, 21.09.2012, 23:22 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух. Добрался до инета. Всем привет!
В общем если кратко - те кто не поехали, очень много потеряли. Соревнования удались. Ветер дует каждый день, гоняем тоже ежедневно. Первая тройка (Ваня и наши украинсие друзья) едут пока на другом, недосягаемом для нас уровне. Остальная группа очень плотно бодается. Еще сильно едут Сане Палехин, Фаридка, Леха, Макс, Дима Минаев, Лена и Рома, Танюха. Очень сильно добавил Колян! Димон никуличев не дает расслабиться на старте smile
Парафойлы однозначно рулят если найти с ними общий язык (повороты стабильно на фойле умеет делать только Леночка), но умение вести доску еще важнее тк парни на балонниках (украинцы и ванец) даже в архи слабые ветра все-равно умудряются нас драть smile
Как оказывается, директом тоже можно управлять с передозным кайтом, все как зимой, лучше взять кайтик побольше чем поменьше.

Отдельный респект организаторам! Участникам организовано двух разовое питание прямо на берегу, хранилка, 5 катеров на подбор (заняты все!), каждый день 2 оператора снимают и монтируют видео, вечером просмотр и обсуждение. В общем организация на достойном высоком уровне, спасибо парни!!! Соревы реально с каждым днем прокачивают скил. Сегодня наконец (после мудрых советов Вани и Ромы) научился гонять по чопу в своих петлях. Песня! Скорость х2. В общем всем привет! Пошел спать smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Пятница, 21.09.2012, 23:25
 
rus18Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:22 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Переписал с сайта Дениса Гаращенко:

Российский соревновательный кайтинг переживает смутные времена!
Все началось с борьбы за создание Комитета по виндсерфингу и кайтингу при ВФПС в 2009 году. Тогда за спортивную серфвласть боролись 2 группы. Одну представлял Кирилл Воногов, Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга (ФВК), другую - Кирилл Зинчин, Внештрейдсервис. Безусловно, там были и другие фигуры, но о них сейчас нет смысла упоминать. Меня приглашали обе стороны на роль председателя подкомитета по кайтингу. Уже тогда присутствовали не совсем порядочные методы борьбы, и я отказался «играть в игры». Противостояние затянулось на полгода.

Когда осенью того же года позвонил Илья Винокуров и спросил, что я думаю о создании самостоятельного комитета по кайтбордингу (КпК), я ответил что это было бы самым разумным решением. В итоге, тогдашний президент ВФПС Дмитрий Зеленин одобрил создание новой структуры. Интригу у виндсерферов выиграл Воногов, но он упустил кайт. С тех пор, паренек впервые «закусился» на Винокурова.

За годы работы сформировался следующий список членов КпК:

1. Бобылев Владимир
2. Винокуров Илья
3. Воногов Кирилл
4. Гаращенко Денис
5. Гладышев Виктор
6. Ищенко Александр
7. Кашин Алексей
8. Лезинов Игорь
9. Мурашев Дмитрий
10. Охотников Алексей
11. Пинчук Алексей
12. Ражев Алексей
13. Соловейкин Михаил
14. Тюшкевич Петр
15. Хитрово Андрей
16. Чернов Алексей

Т.е. команда подобралась исключительно по профессиональному признаку, несмотря на личные отношения. Как видите, случайных людей здесь нет! Кроме того, любой желающий мог стать членом КпК. Для этого достаточно было иметь активную кайтовую деятельность и желание работать.

С 2005 года самым значимым виндсерфовым и кайтовым ивентом в стране становится Black Sea Cup. Благодаря мощному финансированию во главе с Михаилом Отдельновым и оргкомитету в лице Алексея Пинчука и Олега Острикова, спортсмены получают яркое спортивно-культурное событие, привлекающее большое количество зрителей, масс-медиа. Кирилл Воногов, скромно отвечает за Детский Национальный Класс.
Чуть позже, поочередно, случаются две некрасивые истории с серфовыми организаторами Владимиром Демченко (Ассоциация Национального Класса) и Севой Шульгиным (соорганизатор Русской Волны). И везде фигурирует секретарь комитета по виндсерфингу.
Без «подсиживания» коллег не обходится и на БСК. К 2011 году нет Пинчука, Монстра и даже кайтбординга. Главным организатором становится Кирилл Воногов.

В сентябре 2011 года ФВК совершает тактический просчет, отказываясь от ЧР по кайтбордингу в рамках БСК. Уверен, что Воногов и подумать не мог, что кто-то за 2 недели найдет финансирование, соберет оргкомитет и проведет соревнования на профессиональном уровне. Это действительно было мало реально. КпК смог. ФВК оказалось в луже.

Впереди замаячил кайтовый олимпизм. Воногов потеряв всякую элементарную порядочность пошел по головам товарищей. В личных целях, стравил президента ФВК Отдельнова и председателя КпК Винокурова. Дальше были использованы связи Отдельнова в попечительском совете Всероссийской федерации. В итоге, ВФПС не разобравшись в ситуации, в нарушении своих же регламентов и устава, грубо нарушила процедуру смены председателя комитета. Мало того, в угоду ФВК, была произведена замена проводящей организации ЧР по кайтбордингу 2012 года.

ЧР прошел. Что имеем?

Старты проводились в непригодном, для заявленных дисциплин, месте. С 2003 года все кайтовые чемпионаты России проходили только на Бугазской косе, как месте наиболее подходящем по ветровым условиям для любых дисциплин (курс-рейс, фристайл). Организаторы об этом знали, но сделали ставку на рейсовую часть, сознательно или случайно упустив интересы участников фристалеров.

Роза ветров в этой акватории около 70-80% ветров северо-восточного направления. Отжимной, ослабленный и рваный от населенного пункта ветер не позволил провести фристайл. Гонщики тоже были не восторге. Кайты просто падали на провалах ветра. "Выезжали" либо самые умелые гонщики, либо на парафольной матчасти. Уехав на лиман фристалеры отсоревновались на размерах 12-14м, в то время как многие рейсеры на 17-х размерах кайтов и больших досках не могли доехать до финиша, а то и вообще стартовать.

Перед чемпионатом, со стороны организаторов было заявлено, что будет работать очень компетентная судейская бригада. Нет сомнений, судьи старались. Но чудес не бывает. Не может новоиспеченная бригада, не имеющая опыта во всероссийских кайтовых соревнованиях, провести все на верхнем уровне. В результате, когда дул тот редкий ветер, старты откладывались по техническим причинам или, что вообще непростительно, устраивались перерывы на обед с 2-х часовым интервалом в гонках. Были вопросы по установке дистанции, по неогибанию знаков нерадивыми участниками. Примечательный случай произошел с одним из украинских лидеров. Судья на финише не увидела пришедшего первым Игоря Маленко и никак не хотела впоследствии исправлять ему dnf. Только после того как другие райдеры хором подтвердили первый приход, ошибка была устранена.

Про фристайл.
Такой слабой организации я не видел за весь мой 12-й кайтовый опыт спортсмена, судьи, организатора, тренера. Стыдно было не только за российский статусный ивент, но и за участников соревнований. Они-то точно, этого не заслужили.

Главные старты страны – цель, к которой спортсмен идет целый год. Приехав на ЧР 2012, никто из спортсменов не был уверен, что соревнования состоятся. Никто из организаторов, в течение нескольких дней, не мог ответить ни на один вопрос фристалеров. Всех отсылали к главному судье, который появился только к жеребьевке. Был на больничном.
Главный вопрос - как соревноваться когда ветра не хватает, кайты падают, а на соседнем споте дует?
Сначала организаторы уперлись, потом отмахнулись и … мы поехали на Голенькую.
На собрании был очень жесткий момент. Главный судья заявил, что сначала полностью проведет обе серии в категории «ПРО» и если останется ветер, то и «Любителей». Прогноз по ветру стоял на 1 день! На предложение провести во всех категориях по одной серии (регламент определения победителей это позволял), а потом дозавершить оставшиеся серии, был дан такой ответ: «Профики больше тратят денег на тренировки, поэтому любителей будем проводить по остаточному принципу».

Ко мне подходило много участников просили вмешаться. Единственное что я мог, так это извиниться за такое отношение. Несколько человек из категории «Любителей» просто уехали с соревнований. Аргументы были понятные: зачем ехать через пол-страны (кто-то с Украины) за свой счет, заплати стартовый взнос, внос ВФПС, призов нет и в конце, тебя еще за неполноценного спортсмена посчитали. Действительно не понятно, зачем организаторам были нужны «Любители»? Так мы никогда смену «ПРО» не вырастем.

Когда начались соревнования, то я не увидел зону проведения. На мой вопрос, главный судья ответил, что нет времени ее ставить!!! Райдеры начинали прыгать на Голенькой, а заканчивали где-то на полпути к Кассандре. Судьи пользовались видеозаписью болельщиков, когда невооруженным взглядом уже трудно было различать трюки. Если бы это были дворовые покатушки, такое «ноу-хау» можно было понять, но для ЧР считаю это грубейшим нарушением.
То, что не было судейской вышки, флагштока, громкой связи, ведущего, стартовые сигналы подавали клаксоном из соседнего автомобиля, журналистов, заявленного питания для участников фристайла, это уже мелочи.
Надо отдать должное судьям, с главной задачей, вынесением оценок, в целом, они справились. Спорные моменты были, но такова фристальная специфика.

По всем соревнованиям напрашивается вывод: чемпионат России по кайтбордингу был сделан «на коленке». Как признались сами организаторы, они - молодцы (кризисные управляющие), всё успели сделать в кратчайшие сроки, за неделю перед стартами. Как же они не понимают, что расписались в собственной некомпетентности и проводящей организации, в частности. Было столько подковерной борьбы за право проведения ЧР, громких заявлений от ФВК о мощной команде, в итоге, с организационной точки зрения, все прошло достаточно заурядно. Кирилл Воногов – молодец!

Призовой фонд и стартовый городок скрасили картину. Здесь все получилось. Спасибо спонсорам, приятно за призеров. Но не пряники и бытовуха определяют суть парусных соревнований, а выбор места проведения, квалифицированное судейство, принципы честной и справедливой борьбы.
Если учесть что большую часть сил и финансирования ФВК бросила на кайтовую часть (виндсерферы с Высокого берега в Анапе пишут что все у них нынче скромно, а когда услышали про 100000 рублей призовых за 1 место в кайте, их чуть кондратий не хватил), то кроме как политической конъюнктурой это никак не назовешь. А значит, нет никакого серьезного отношения к самому кайтовому процессу, да и виндсерфовому, просто, кто-то тешится и зарабатывает.

Честное слово, ЧР вытащил состав участников. Присутствовали все сильнейшие гонщики и фристалеры России и Украины! Несмотря на интриги, конфликты на уровне ВФПС, устроенные одним человеком, райдеры приехали и сделали свое дело. Было острая спортивная борьба, были победители и проигравшие. И за это им большое спасибо. Особенно, большой респект украинской команде, не дают расслабиться, нам, россиянам! Правда, желания приехать в следующем году, больше не изъявили.
Также спасибо обоим судейским бригадам, старались как могли и не совсем их вина, что пришлось работать в таких организационных условиях.
Организаторам хочется пожелать, чтобы главные судьи и рейс-директоры всегда были только опытными, это гаранты успешных соревнований. ЧР не место для экспромтов.

Все что не делается, все к лучшему. Надеюсь, мы переживем смутные времена быстро и будем продолжать кататься, соревноваться, работать без задних мыслей, в прямом и переносном смысле! Главное, не быть равнодушным и вместо склок и интриг участвовать только в позитивных делах! Тогда кайтдвижение будет сплоченным и светлым!

оригинал тут:http://www.ubastation.ru/index.php?id=1031

Добавлено (28.09.2012, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Это место проведения Чемпионата Европы СЕЙЧАС... Продолжаем нарабатывать опыт - гоняться по ламинарным ветрам?

И чем гордиться-то!!!!????????
Может у них там и лучше-то места нет, вот они и проводят где хоть как-то можно. Мазохизм да и только! Да еще и водоросли там разводят на дистанции - ну шоп участникам посложнее гоняться было.....
Надо избегать таких мест для проведения стартов, а не пытаться всеми возможными способами провести проплаченное мероприятие в том месте куда укажут.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 21.09.2012, 23:22 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
И чем гордиться-то!!!!????????
Может у них там и лучше-то места нет, вот они и проводят где хоть как-то можно. Мазохизм да и только! Да еще и водоросли там разводят на дистанции - ну шоп участникам посложнее гоняться было.....
Надо избегать таких мест для проведения стартов, а не пытаться всеми возможными способами провести проплаченное мероприятие в том месте куда укажут.


+100500
и Львовичу и Дэну!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 28.09.2012, 09:43
 
alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 10:39 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Осилил буквы- половина бред и вранье. Вернее не так - это притягивание и прердергивание фактов, которым владеет автор. Истины в его словах ни на грош.
И про состав комитета и про его работу. Эмоции.
Может какая то и есть там интрига подковерная, но выводы по ЧР реально бредовые.
Место для проведения рейсовых дисциплин хорошее. Если посмотреть на протоколы, то можно увидеть , что парафойлы тут ни при чем и в первой десятке обладателей парафойлы только трое. Остальные ехали на балонах. И ветер не достаточно рваный чтобы не провести дисциплины.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Пятница, 28.09.2012, 11:38 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно бесконечно обмениваться "доброжелательными высказываниями"..

Д.Гаращенко все очень подробно описал, вопрос: Что сделала АК за последние два года? сколько раз она собирала собраний из тех лиц, что в комитете? пожалуйста, теперь можно подробнее
Сразу напишу, не надо путать сотрудничество лично И.Винокурова со мной(кайты), с работой АК


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
zakharovДата: Пятница, 28.09.2012, 11:39 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
И ветер не достаточно рваный чтобы не провести дисциплины.


Quote (Ivan_Msk)
Надо сказать, что ветер дул под углом с берега, пятнами, в воде плавали водоросли, сначала кучками, а потом видимо их волной подразбило, стали плавать по всей дистанции, И вот дали наконец старт третьей гонки, мы как я уже писал выше стартовали левым галсом, в сторону берега и тут началось..я не мог вывести доску на глиссирование, т.к. постоянно плавники путалисьв водорослях, прыгал все время, сбрасывая их тем кто стартовал правым галсом повезло больше, травы там было меньше, в итоге я финишировал ближе к концу..


ай-яй-яй!!! вся прогрессивная мировая кайт-общественность давно уже свои гонки проводит с такими шикарными дополнительными "вводными" как бот-сад на дистанции, а наши вожди еще не утвержденного олимпизьма такой важнейший момент в организации гонок просахатили!!!

Организаторы, шоб в следующий раз постарались как следует на эту тему!!!
Мож уже сейчас какую популяцию быстроразмножающихся водорослей на пляже станицы запустить, шоб к следующему году все было "как в лучших домах"?

Негоже отставать от мировых тынденций!!!
А то виш, ведущие российские спортсмены мало по говнищу всякому еще тренировались, проси....ают на крупных мировых стартах все гонки из-за отсутствия подобного "наката"...

:-( :-( :-( :-(


www.kitensk.com
 
bubaДата: Пятница, 28.09.2012, 11:46 | Сообщение # 30
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Можно бесконечно обмениваться "доброжелательными высказываниями"..


Ваня ! Не отвлекайся на всю эту ерунду !! Лучше напиши как там на ЧЕ Дела ?? Народ болеет, переживает !!!
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всякое разное около БСКашное (перенесено, чтобы не пачкать тему про Чемпионат России)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов