Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всякое разное около БСКашное (перенесено, чтобы не пачкать тему про Чемпионат России)
Всякое разное около БСКашное
zakharovДата: Пятница, 28.09.2012, 11:48 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Сразу напишу, не надо путать сотрудничество лично И.Винокурова со мной(кайты), с работой АК


- Василь Иванович, вот в Америке, любой может выйти на площадь и сказать что президент не прав!! И ему ничего не будет! А у нас что???

- Дык, Петька, все то же самое - выходи на площадь и кричи что Чапай не прав. И тебе тоже ничего не будет.... ни коня не будет, ни сабли, ни медалей....


www.kitensk.com
 
Ivan_MskДата: Пятница, 28.09.2012, 12:59 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
Ваня ! Не отвлекайся на всю эту ерунду !! Лучше напиши как там на ЧЕ Дела ?? Народ болеет, переживает !!!

правда твоя smile все пишу в соответствующей ветке о ЧЕ

Добавлено (28.09.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (zakharov)
Василь Иванович, вот в Америке, любой может выйти на площадь и сказать что президент не прав!! И ему ничего не будет! А у нас что???

- Дык, Петька, все то же самое - выходи на площадь и кричи что Чапай не прав. И тебе тоже ничего не будет.... ни коня не будет, ни сабли, ни медалей....

где-то рядом smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
rus18Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:59 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ражев не понимает, что своими навязчивыми действиями он сейчас рвет кайтовых двигателей на четких своих и чужих?

Леша (Охотников), а ты не заметил, что нас уже давно поделили "деятели" из ФВК....
Ну что ж, посмотрим как оно дальше-то сложится. Деньгами закидывать каждый раз вас никто не будет - накладное это дело! Вот и посмотрим тогда какая у тебя будет команда и все остальное....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
rus18Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:59 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Оргам огромный респек и уважуха за то, что для нас сделали. Подобные призовые (топы получили тысячи баксов!) и финансирование первой десятки рейсеров это беспецидентно и сильно! Реально поможет многим обновить снарягу, окупить поездки и тренировки.

Андрюха, огромная просьба не причислять ЭТО к заслугам оргов - они не парились поиском спонсоров... Это спонсоры их наняли = купили для проведения этого чемпионата. Так же как и проплочены были с лихвой все прелести организации.
В этой связи вспоминаются овации в сторону Димы Яржембовкого, который без бюджета проводит отличные старты - вот это и есть его заслуга!!!!!
Когда бабосов полные карманы, то провести старты париться особо не нужно.
Лишь бы вы весе поняли, что все это РАЗОВАЯ АКЦИЯ! Никто вам больше так бутерброд икрой не намажет! Очнитесь!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 12:59 | Сообщение # 35
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёха, ты же видел, что с 2006 года я провожу ивенты самых разных уровней вплоть до этапа ЧМ и без особо больших финансов. И команда каждый раз собирается и ивенты удаются. Ты же согласишься, что не может на всю огромную Россию существовать монопольно ДВА человека, проводящих крупные соревнования!
Не дели на своих-чужих и неделим будешь! smile (не помню кто сказал, но точно он смотрел весь сериал футурамы!)
Тебе же предлагали участие в команде -ты отказался и дал понять, что либо ты один (как это и было три года в комитете, где мы как "совещательный шум без права голоса") либо никак.
Остальным членам команды нынешней никто ничего со стороны ООО АК не предлагал. Но предложили от ВФПС и ФВК и мы включились в работу. Огромная благодарность ФПС Переславля и Переславской области во главе с их председателем Андреем Жидовцевым. Парни реально организованные, ответственные и , главное, современно гибкие! Их потенциалом и энергией просто грешно пренебрегать, что и делает на данный момент АК , принадлежащая Илье Винокурову (ничего не имею лично против этого человека и его энергии).
Ну и до сих пор никто так и не сказал - с какого перепугу БСК, проводимый и основанный ФВК должен почить с его многолетней уже историей и... главное... Почему в России может существовать только один судья по кайт-рэйсу и один судья по кайт-фристу?!
Где воспроизводимость? Где обмен опытом? Где вообще привлечение в процесс лююдей с динамитом в голове? Нет ничего.
Не далее как в июне месяце 2012 года председатель КПК при ВФПС (бывший уже) Илья Винокуров, человек по роду должности обязанный знать ЧТО творится в мире кайтовом внутрироссийском на моё возмущение на попавшую мне случайно переписку по поводу этапов кубка России ответил следующее - "Не знаком с вами и не знаю кто вы. И не несите бред..."
В итоге мы имеем три-четыре этапа кубка России при фестивалях, которые обязывают не получающих пока финансирование спортсменов кататься по югам три -четыре раза в сезон ради участия в гонках очень среднего достоинства! Зачем подобным образом столь недальновидно сжигать бюджеты гонщиков и их время?! У нас недостаточная конкуренция внутри, нам нужны зарубежные старты. На нужны ДЕШЁВЫЕ внутренние старты. Но кто слушает?! Никто! Есть три человека, которые посчитали, что весь гоночный кайтсерфинг России почти их собственность и вот что имеем...Альтернативная команда провела хорошие соревнования и что мы видим в нете? Оставшиеся не у дел на чр оппоненты пишут, выискивают сорины в глазу, придумывают и утрируют. Чего только стоит опус Гаращенко на его сайте где он облачает все и всех. Состав комитета с людьми, которые не имели шанса на что либо повлиять, обозначение каких-то группировок в борьбе за власть и т.д. Это ему так видится -каждый говорит нехватками. Мне, да и остальным спортсмнам нет никакого дела до Внештрейдсервиса или кто там с кем что-то делит. Есть ситуация в которой столкнулись две системы = три человека, которые безальтернативно пытаются рулить уже установившимся процессом и логичное желание большинства и руководства ВФПС сделать процесс воспроизводимым и не замкнутым на узкую кучку людей, которые, как мы сейчас наблюдаем, оказались безмерно обидчивыми и тщеставными.

Вот такая ситуация складывается.
Гонщикам новичкам всё равно что и как будет делаться, гонщикам, которые живут процессом гонок уже больше 10 лет совсем не всё равно. И спасибо , что находятся меценаты в лице Отдельнова и других членов попечительского совета (не буду без разрешения называть фамилии), готовые вкладывать деньги не в музыкальные фестивали, а в конкретную поддержку гоночного движения России, в надежде на построение спортивной системы и олимпийские лицензии в 2014 году...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 28.09.2012, 12:59 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
Очнитесь!

Лёха, ты к чему сейчас так отчаянно мажешь?! Ну вот реально не угомониться? Наняли, не заслуга, всё плохо, у вас лучше и проч. Мы, всей командой оргов должны сейчас измазаться в результатах вашего пиара и отвалить в забвение, признав, что отлично проведённый ивент вам не понравился?!
Гонки были проведены на пять баллов и это признают все грамотные и опытные гонщики. Фрист был отсужен на пять баллов и ни у кого орало не повернётся сказать, что отсужено было плохо. Недостатки двух дней быта фристайлеров относите исключительно на вашу деятельность по настраиванию и атмосфере в этой категории спортсменов (далеко не всех фрестов...), а не на нашу.
Да теперь уже, после вашей деструктивной энергии, мне пофигу - понравился он вам троим или нет. Если ещё вчера я сам верил, что теде дело дороже шашечек, то сегодня я убедился, что пофигу тебе до кайтеров. Тебе что-то другое нужно. или просто не думаешь далеко вперёд... Теперь мы даже без денег, ради принципа будем работать. Команда теперь есть.

И как ты можешь поручаться, что это разовая акция или нет. Мне нет дела разовая она или системная - нашу энергию использовали для пользы кайтинга и от этого всем, кроме вашего ООО , польза. два сообщения ( и своё тоже) переношу в тему обоко БСКашного. Негоже ЧР в это пачкать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:30 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Лёха, ты же видел, что с 2006 года я провожу ивенты самых разных уровней вплоть до этапа ЧМ и без особо больших финансов. И команда каждый раз собирается и ивенты удаются

Леха, респект, уважуха и пламенные искренние аплодисменты!
Quote (alexhunter)
Не дели на своих-чужих и неделим будешь! smile (не помню кто сказал, но точно он смотрел весь сериал футурамы!)

Я уже говорил, что нас поделили деятели из ФВК, а не я.
Quote (alexhunter)
Тебе же предлагали участие в команде -ты отказался

Лех, хорошо, давай так пропишем: вот пришел я в Питер, отобрал у тебя право на проведение твоего Кубка ФС и отодвинул в сторону, а потом еще и пригласил тебя посудить на них? Согласишься?
Quote (alexhunter)
Ну и до сих пор никто так и не сказал - с какого перепугу БСК, проводимый и основанный ФВК должен почить с его многолетней уже историей

Огромная просьба не ставить знак равенства между частным (ФВК) турниром БСК и ЧР - это РАЗНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ!!!!!! И мы то как раз и наблюдали все последние годы узурпацию права на ЧР только одной организацией - ФВК. А как только на горизонте появилась альтернативная команда (АК), в ход пошли интриги и откровенный подлог документов, дабы любым способом вернуть себе контроль над процессом. А провести отобранные соревнования на деньги самого отбиравшего - не велика честь! Или ты про это не знал? Не притворяйся ягненком.....
Quote (alexhunter)
Почему в России может существовать только один судья по кайт-рэйсу и один судья по кайт-фристу?!

Ух ты, как вывернул-то!!!!! Да я тока счастлив, что теперь не сижу в лодке с флажками, а могу погоняться - собственно ради чего я и пришел в парус в 1980-м. Леха, атот выстрел - в молоко =)
Quote (alexhunter)
Не далее как в июне месяце 2012 года председатель КПК при ВФПС (бывший уже) Илья Винокуров,

Юридически И.Винокуров до сих пор Председатель КпК. Нет ни одного легитимного документа, который освобождает его от этой должности. Для тех, кто не в курсе это либо решение Президиума ВФПС, а его до сих пор нет, либо личное заявление, которое тоже не существует.
Quote (alexhunter)
В итоге мы имеем три-четыре этапа кубка России при фестивалях, которые обязывают не получающих пока финансирование спортсменов кататься по югам три -четыре раза в сезон ради участия в гонках очень среднего достоинства! Зачем подобным образом столь недальновидно сжигать бюджеты гонщиков и их время?!

Участие в КР, как и в ЧР - дело добровольное и никто не заставляет гонщиков ездить на все этапы. Кто желает получить максимальный гоночный опыт, то и едет. Проведение множества стартов это огромная черновая работа, которая не всегда на виду, но зато напрямую влияет на общий уровень подготовки гонщиков. Конечно лучше провести один короткий ЧР, чем париться проведением длинного КР.
Quote (alexhunter)
Есть три человека, которые посчитали, что весь гоночный кайтсерфинг России почти их собственность

И я их знаю: Воного К.П., Отдельнов М.Г. и Леха Охотников smile
Угадайте, что будет с заявкой АК на ЧР 2013?...... Ответ очевиден.
Quote (alexhunter)
Гонщикам новичкам всё равно что и как будет делаться

Ага. Гонщики из ТТ уже увидели вашу "заботу" о них и хлопают в ладошки.
Quote (alexhunter)
готовые вкладывать деньги не в музыкальные фестивали, а в конкретную поддержку гоночного движения России, в надежде на построение спортивной системы и олимпийские лицензии в 2014 году...

Леха, как вкладывается ВФПС-ом бабло в подготовку олимпийцев мы видели этим августом! И как только в глазах появляется олимпийский туман, то весь здравый смысл куда-то улетучивается. Вкладываться надо не в отдельно взятый ЧР, а в систему, которая и сможет подготовить олимпийцев. А системы-то нет, а ее создание стоит не малых денег.
Quote (alexhunter)
Лёха, ты к чему сейчас так отчаянно мажешь?!

Леха, это только попытка рассказать правду о том, что тут творится. Да, гонщикам все равно по сути, кто сидит в лодке с флажками и дует в свисток - лишь бы гонки состоялись. А вот то, какими методами работают дельцы от спорта, замалчивать нельзя. Раз у ФВК есть такая замечательная команда, способная затмить весь белый свет своим звездным блеском, то почему бы этой команде не провести обыкновенный частный турнир БСК, ну скажем сразу после официального ЧР? И красоту свою можно показать и стать. Вся беда в том, что кворум-то на такой турнир собирать придется = работать то есть. А тут все готовенькое! На ЧР съедутся все!!!! Не проще ли просто взять и отобрать, чем работать? Это грабеж называется! А организаторы - разбойники.
Вот именно про это я и хочу сказать.
Особенно противно то, что весь этот бардак делается с согласия руководства ВФПС. Сама написали регламенты и сама же их нарушает - карасата!!!!!

Добавлено (30.09.2012, 22:30)
---------------------------------------------
А теперь "пачкакет" честное и доброе имя БСК 2012 Макс Колпаков:

"Друзья попросили поделиться своими впечатлениями о БСК.
Ну что ж, попробую высказать свое, возможно не самое объективное мнение.

Не сильно отслеживая движения в кайтовой среде, был неприятно удивлен, узнав о каких-то подковерных войнах в рядах организаторов всех последних турниров. Поэтому когда появилась возможность съездить на БСК, хоть и за свой счет, я сразу согласился. Захотелось увидеть все своими глазами и понять самому, а не судить о ситуации по отчетам других.
Итак, что я увидел по приезду. Было не понятно, зачем перенесли соревнования с косы на центральный пляж у станицы. В то время когда всем давно известно, что на косе дует лучше и стабильнее и все условия для фристайла и рейса, переносить соревнования в место где дует не стабильно и очень рвано. Ну и слабее. Не зря же уже много лет все кайтеры тусуются на косе, а не у станицы. Рассчитывать на внимание пляжников не правильно, им кайтинг по большому счету по барабану, только мешает. А на косу люди приезжают именно за тем, чтобы приобщиться к кайтовому движению. Единственный плюс, что дойти пешком можно из дома, где живешь, но в таком случае можно было и в самой Анапе проводить, там еще проще добираться до стартового городка, только все знают, что там не дует. А почему тогда выбрали центральный пляж у станицы – не понятно.
Многим рейсерам конечно не привыкать к рваному, с провалами и отходами, ветру. Но фристалерам там было нечего делать. На первом собрании все в один голос просили судейскую бригаду перенести соревнования туда, где их и надо было проводить. После долгих разговоров по поводу, что судьи лучше спортсменов знают, где лучше это делать, все-таки приняли решение отправить фристалеров на косу Голенькая. И радует, что успели в этот день провести сингл, и даже немного дабла у профиков. Под конец дня и девушек запустили. Хорошо, что их всего трое было, поэтому у них определились победители сразу. Любителей же, отодвинули подальше. Потому как профики важнее, а остальные подождут! Мне, как участнику в категории любителей, это было не очень приятно, т.к я тоже хотел проверить свои умения в борьбе на нормальном ветру, а не когда все скиснет. Забегая вперед скажу, что так все и произошло, скисло у любителей.. Так же скажу, что какого-то оповещения участников о возможных стартах не было. Все приходилось узнавать своими силами. Во второй день было не понятно, ехать на косу или нет, будут старты или ветра не достаточно. Поехав на всякий случай посмотреть, что там, на косе, происходит, узнал, что сейчас состоятся наконец-то заезды у любителей. Какого либо оповещения на берегу, через громкую связь, не было. Кое как узнав когда мой заезд, побежал надувать кайт и готовиться показать свои умения. Благодаря моим знаниям по регламенту (т.к. сам неоднократно проводил различные соревнования) вычислил когда мне стартовать и с кем. Ну понятное дело, что кайтовый фристалер из меня никакой, свой заезд я проиграл и стал просто следить за тем как выступают другие. Ветер был минимально возможный, при котором можно хоть что-то прыгать, парни рубились как могли, а судьи пытались их оценивать. Что было делать затруднительно, потому что народ сливался за пару галсов метров за 200 вниз по ветру. Говорить о зрителях и болельщиках не приходиться, потому что на косе присутствовали только спортсмены которые уже отгонялись или которым еще предстояло поучаствовать и их друзья или подруги. Напомнило самые первые годы когда стали проводить соревнования, которые были интересны только узкому кругу посвященных. Под конец любительских заездов примчались представители СМИ (безумная девушка фоторгаф из Краснодара с какого-то интернет-портала и парни из Питера, которые снимали видеодневник соревнований) Больше никто из СМИ замечен не был.
Это был крайний день когда стоял какой-либо прогноз и т.к. провели дабл у профиков и даже сингл у любителей, то решили что соревнования по фристайлу состоялись. Так что мне можно было больше не париться последить за развитием соревнований у рейсеров.
У рейсеров было все нормально. Старты давались как положено, кормили завтраками и обедами, была борьба и протесты. В общем нормальная насыщенная жизнь. Даже на берегу давались обьявления по громкой связи о времени стартов или перерывах. Правда судейская бригада состояла, как я понял, из парусников, и они не могли учитывать особенности кайтового оборудования. И когда по регламенту был перерыв, а ветер продолжал дуть, мнение гонщиков о том, что можно бы еще пару гонок прогнать, не учитывалось, и объявлялся перерыв на пару часов. А после перерыва ветер скисал (по прогнозу и фактически) и либо были гомогонки либо их отменяли. Уверен, что будь вся бригада знакома с особенностями кайтинга, они бы старались использовать весь ветер, а не следовать написанному регламенту. При чем обычно, в таких случаях, учитывается мнение гонщиков и если они готовы продолжать гоняться – дают старты.
В общем, на мой не сильно объективный взгляд, соревнования не удались. Фристайл перешел в разряд «бедного родственника», теперь все вертится вокруг рейсовой дисциплины. Смена проводящей команды перед самыми соревнованиями повлияла в худшую сторону на всю организацию. Праздника кайта не получилось. Выглядело все как самые заурядные покатушки, без зрителей, без СМИ, без комментариев по пляжу. Со стороны все смотрелось как непонятное действие непонятных людей, которые мешают отдыхающим на пляже купаться и загорать.
Понятное дело, что все, кто был причастен к проведению этого чемпионата, старались, как могли. Но явно не хватило опыта, знаний и просчитывания ситуации на несколько шагов вперед. Надеюсь в следующий раз они учтут это и сделают лучше."
Макс Колпаков.
источник http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=122078#p122078


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 02.10.2012, 08:02 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем по теме, но "вектор в похожем направлении".
Димка Мурашов о своем видении олимпизьмов этих всяческих:

http://windnsk.ru/?news=259


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:08 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей Саблин (Краб)

"Россия большая и эту лодку будут расскачивать долго и разные команды, сил и амбиций у россиян традиционно много как и денег)). Мы "снимаем шляпы" )) перед ловкими людьми, которые могут в общей суматохе "вырулить" свои интересы в борьбе за
"общее дело". Только вот сильных спортсменов в России от этого не прибавится. Лакомые куски будут получать приближённые к императору и те, кто себя ведет "правильно", а таких большинство).

Боюсь я буду очень категоричен. Разводить "легкое" недовольство не вижу смысла.
В рейсовой части все было не так гладко. В ветряные дни проводили не 5 гонок, а 3. Мы считаем, что это осмысленный саботаж со стороны судейской коллегии, умелая манипуляция кайтовых "авторитетов" неосведомленными в кайтовых нюансах яхтсменов. Яркий пример, когда дело делается чужими руками. К примеру, когда проводили соревнования на Казантипе, Ражев успевал спокойно, подчеркиваю, спокойно проводить 5 гонок с перерывом на обед. Причина в том, что украинские спортсмены имели преимущество в эти дни, а российский нет. Нас намеренно лишили четырех гонок. Результат был бы абсолютно другой. Определенная группа людей была заинтересована в победе российского спортсмена и добивалась этого всеми возможными средствами. Распределение призового фонда "оупен" ловкий трюк с двойным награждением в рейсовой части вызывает только улыбку. Но самое неприятное, что новая команда не сработается в ввиду наметившейся в их же среде нездоровой конкуренции за власть, методы голосования в 12 часов ночи нетрезвыми избирателями говорит о том, что все это подготовленная заранее предвыборная компания, причем сделанная на чужих деньгах. Российский кайтинг получил крен в сторону рейса, при этом голоса избирателей были куплены на деньги банка и потрачены были в несоответствии назначению. Деньги должны были получить по нашему мнению именно те люди, которые должны были их потратить на международные старты. Из десяти получивших, только двое реализовали эту возможность.

Нам хотелось бы сохранить дружеские отношения с российскими спортсменами, тем более что за эти годы мы познакомились с новыми людьми.
Многие из этих людей оставили приятное и здоровое впечатление, со многими из них нам хотелось бы общаться и дальше. Мы так же понимаем, что те явления, которые имеют место быть в российском кайтбординге неизбежны и призываем российскую кайтовую общественность отнестись внимательно к происходящему и заглянуть в будущее уже сейчас. Те люди, которые должны встать у руля должны быть чисты и понятны, это определит атмосферу Ваших результатов, надежд и отношений".


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Вторник, 02.10.2012, 11:09
 
Ivan_MskДата: Вторник, 02.10.2012, 11:42 | Сообщение # 40
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
да краб..
все таки он увидел, что для меня ветер по особенному дует smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Вторник, 02.10.2012, 12:02 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Недальновидный коммент обиженного спортсмена. Серёга потом сам будет сожалеть, что смалодушничал, но благодаря Лёхиным стараниям этот эпик фэйл уже растиражирован в нете! smile

ДЕнежку недодали - так это выглядит.
Quote (rus18)
Только вот сильных спортсменов в России от этого не прибавится. Лакомые куски будут получать приближённые к императору и те, кто себя ведет "правильно", а таких большинство).

оракул! эмоции и неконструктив.

Quote (rus18)
В рейсовой части все было не так гладко. В ветряные дни проводили не 5 гонок, а 3. Мы считаем, что это осмысленный саботаж со стороны судейской коллегии, умелая манипуляция кайтовых "авторитетов" неосведомленными в кайтовых нюансах яхтсменов.


А я напомню, что в первый день гонки шлёпали с перерывом в 10 минут и спортсмены сами попросили сделать перерывы больше. Что судьи услышали и сделали. Судьи НЕ В КУРСЕ, что все гонки нужно давать в ту погоду, в которую лучше умеет ездить Саблин Сергей- это нигде не прописано. Мало того - судьи вообще не в курсе в какую погоду ездит Краб лучше, а в какую хуже - они судьи!
И судьи совсем не те, как охарактеризовал спортсмен Илья, выступающий на твинтипе - не марионетки, а люди занимающиеся спортом дольше чем подавляющее большинство присутствующих гонщиков...

Quote (rus18)
К примеру, когда проводили соревнования на Казантипе, Ражев успевал спокойно, подчеркиваю, спокойно проводить 5 гонок с перерывом на обед.

а можно ещё и 8 гонок провести в день. Или вообще соревнования отгонять по одному ветру и одним условиям, но это вот как раз будет не честно. Я не стану никого переубеждать, что Ваня в данный момент оказался сильнее и везучей чем Украинская сборная - это просто отражено в итоговых протоколах.

Официальные результаты ЧР 2012 в классе рэйсборд.

Quote (rus18)
Определенная группа людей была заинтересована в победе российского спортсмена и добивалась этого всеми возможными средствами.

паранойя. Судьи не ангажированы и им всё равно. А я не вмешивался в гоночный процесс + мне БЕЗ разницы кто выиграет! Я одинаково хорошо отношусь и к Ване и к Крабьу и к Маленко. НЕТ заинтересованности в влиянии на результат. Он ни на что не влияет!

Quote (rus18)
Распределение призового фонда "оупен" ловкий трюк с двойным награждением в рейсовой части вызывает только улыбку.

Человека невозможно переубедить, если он сам того не желает. Спонсоры - и Флора Банк и представитель попечительского совета выделили деньги на сертификаты для поддержки ОТЕЧЕСТВЕННОГО спорта. им нет никакого смысла питать финансами представителей другой страны - полагаю, что это предельно ясно и кто в состоянии понять, тот понимает. Остальных переубеждать -время терять.
Мало того - призовой фонд БСК, который выделил Отдельнов был распределён в соответствии с занятыми местами именно в оупене, без различий в гражданстве. На то они и открытые соревнования.
А "мнения" что отдать всё одному человеку и проч - частное мнение, не заглядывающее чуть дальше чем сегодня. Спорт не строится на одном гонщике, одном регионе, одной проводящей команде и проч. Дальше нужно видеть, пошире.

Quote (rus18)
Но самое неприятное, что новая команда не сработается в ввиду наметившейся в их же среде нездоровой конкуренции за власть, методы голосования в 12 часов ночи нетрезвыми избирателями говорит о том, что все это подготовленная заранее предвыборная компания, причем сделанная на чужих деньгах. Российский кайтинг получил крен в сторону рейса, при этом голоса избирателей были куплены на деньги банка и потрачены были в несоответствии назначению.


Команда, проводящая БСК сработалась. Никаких противоречий внутри НЕТ. Российский кайтинг никаких кренов не получал. Развиваться будут оба направления - и фрист и гонки, но гонки имеют большую массовость, что и понятно -как и во всем мире. На данный момент на ЧМ заявилось уже больше 200 мужиков. Ни один этап фриста никогда не сможет дать такую же массовость, поскольку требования совсем другие. Но это не значит, что на фрист забили - сертификаты от ВФПС были выделены БОЛЬШИЕ чем на рэйс! т.е. поддерживают и тех и других.
Quote (rus18)
Мы так же понимаем, что те явления, которые имеют место быть в российском кайтбординге неизбежны и призываем российскую кайтовую общественность отнестись внимательно к происходящему и заглянуть в будущее уже сейчас. Те люди, которые должны встать у руля должны быть чисты и понятны, это определит атмосферу Ваших результатов, надежд и отношений".

кому-то спорт, кому-то фестивали. Полагаю, что со временем выделятся старты с превосходной организацией отдельно для фриста и отдельно для рэйса, как это сделано сейчас в мировом зимнем кайте и летнем виндсерфинге. Получится больше праздников с большими тусовками и более сильным акцентом на вид спорта.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Суббота, 06.10.2012, 01:09 | Сообщение # 42
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Разъяснение по названиям
Первенство ... - это гонки детей и юношей (девочек и девушек) до определенного возраста,
а Чемпионат ... - это гонки взрослых спортсменов (там могут гонятся или не могут, в зависимости от Положения, гонятся юноши и девушки).
Первенство и Чемпионат могут проводится в одни сроки, в одном месте и одновременно обслуживаться одной судейской бригадой и одной организацией. Так что не надо удивляться, в календаре ВФПС всё правильно написано smile


Сообщение отредактировал Haliz - Суббота, 06.10.2012, 01:10
 
rus18Дата: Среда, 10.10.2012, 00:41 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы вам не нравилось, но это так: https://e.mail.ru/cgi-bin....5&_av=0

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Среда, 10.10.2012, 07:28 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Как бы вам не нравилось, но это так: https://e.mail.ru/cgi-bin....5&_av=0


Лех, а по русски сказать???
А то на этот долбаный мейл.ру я нынче ни ногой.
Не открывается ссылка без входа.


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Среда, 10.10.2012, 09:21 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ВФПС
(06.10.2012, Москва, ОК РФ)
(протокол № 03/12)
Присутствовали:
Члены Президиума: Шайдуко Г.И., Кульбицкий Д.Е., Логинов В.И., Сакович В.А., Щербаков С.Б., Довгомеля А.И., Малетин И.А., Механиков В.Е., Сенаторов М.Ю., Шилов О.И., также представлены доверенности: от Логинова А.В. и Ченцова И.В. на Шайдуко Г.И.; от Кузнецовой М.М. и Ермакова М.И. на Логинова В.И.; от Зузули И.В. на Механикова В.Е.
Итого - 15 голосов.
Члены Исполкома: Конюхов О.Ф., Добжицкая Я.В., Жиров А.М., Старцев А.Н.
--«»--
8. СЛУШАЛИ: Обращение президента МОО «Ассоциация кайтинга» Винокурова И.В.– докл. Винокуров И.В.
-Выступили: Шайдуко Г.И., Сенаторов М.Ю., Малетин И.А.
Членам Президиума был представлен протокол совещания Комитета по кайтбордингу от 28 июня 2012 года, из которого следовало, что на этом совещании был избран И.О. Председателя Комитета по кайтбордингу С.В.Кузнецов. Также был представлен протокол совещания инициативной группы от 22 сентября 2012 года, на котором в качестве кандидата на должность Председателя Комитета по кайтбордингу был избран И.В.Лезинов.
Изучив эти документы, Президиум заслушал точку зрения И.В.Винокурова и И.В.Лезинова по существу вопроса.
Члены Президиума обратили внимание на то, что речь идет о комитете Президиума ВФПС. Согласно Положению о комитете по кайтбордингу:
«3.1. Координацию и контроль деятельности Комитета осуществляет Президент ВФПС.
3.2. Комитет возглавляется председателем, назначаемым на должность и освобождаемым от должности Президиумом ВФПС по представлению Президента ВФПС.»
Члены Президиума сошлись в едином мнении о том, что они не освобождали от занимаемой должности И.В. Винокурова.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Информацию принять к сведению.
2. С учётом состоявшегося обсуждения, а также в соответствии с п.3.2 Положения о Комитете по кайтбордингу Всероссийской федерации парусного спорта не рассматривать вопрос о смене председателя Комитета по кайтбордингу ВФПС. Считать Винокурова И.В. действующим
председателем Комитета по кайтбордингу до соответствующего решения Президиума ВФПС.
3. Винокурову И.В. в срок до 7 декабря 2012 года представить в Президиум ВФПС доклад-отчет о проделанной работе на посту председателя Комитета.
4. Вернуться к вопросу назначения председателя комитета по кайтбордингу на следующем заседании Президиума.
--«»--
Председатель Секретарь
Г.И.Шайдуко Я.В.Добжицкая
П/п «Верно»
О.А. Ильин
Генеральный секретарь ВФПС


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всякое разное около БСКашное (перенесено, чтобы не пачкать тему про Чемпионат России)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов