Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат Мира, Италия
Чемпионат Мира, Италия
bubaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:15 | Сообщение # 16
Конструктор
Награды: 2
Статус: Offline
Болеем за всех вас !! золотой флот совсем рядом ! надо как то зацепиться !!
А у Олега и Макса что случилось ??? 3 днф ...
Рома похоже не заявился ???
Как Лена отгонялась или девушек не выпускали ???

Ivan_MskДата: Четверг, 04.10.2012, 23:24 | Сообщение # 17
Конструктор
Награды: 4
Спасибо Леша за поддержку smile
Сегодня странный день..много кому не едется, Лейк 82(1,32 dnf) Виктор из Литвы 125(22, dnf, dnf) я 58, а вот Саня Палехин 56 smile молодец

http://www.kitecagliari.com/risultati.php

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

rus18Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:37 | Сообщение # 18
Профик
Награды: 6
Ну да. В такой каше не потеряться бы..... А Санечек малаца! Видимо школа Рагнарока дает о себе знать!!!!!
Парни - жмите!
Смотрю там и гранд-мастера вас проехали...... Соберитесь, молодежь!!!!! smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

Ivan_MskДата: Четверг, 04.10.2012, 23:39 | Сообщение # 19
Конструктор
если завтра будет опять 3м/с, не знаю что делать..мои плавники не едут в такой ветер..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

alexhunterДата: Четверг, 04.10.2012, 23:41 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Награды: 21
Ваня, а ты стропы 40 пользуешь? Правда с непривычки может оно и не полезно, но реально работает ведь!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

Ivan_MskДата: Пятница, 05.10.2012, 20:12 | Сообщение # 21
Конструктор
таких строп у меня нет..можно конечно удлинить, завтра по условиям решу..у меня стропы 30м, есть удлинители 5м.

Добавлено (05.10.2012, 11:52)
---------------------------------------------
видео первого дня
http://www.youtube.com/watch?v=grLCi71P2hk&feature=youtu.be

Добавлено (05.10.2012, 20:12)
сегодня раздуло, провели 4 гонки, я гонялся на 13 в последнюю взял 11.
Мои приходы сегодня: 11, 11, 17, dnf
в последней гонке, меня сбили, правда на правом галсе smile но я увалился и нырнул под него, а он положил свой кайт на меня..он подал на меня протест, буду защищаться..
очень жаль гонку, т.к. я был на втором круге у верхнего знака, точно в десятке..
квалификация закончена, завтра будут три флота: золотой, серебряны и бронзовый.

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

rus18Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:46 | Сообщение # 22
Профик
Награды: 6
Ваня, уже лучше!!!! Набирай обороты! А Леночка-то кака умница! В первой гонке 3-й приход!!!!!! Танюхе вете сильнее надо!!!!!

Добавлено (05.10.2012, 20:46)
А Санек Палехин засветился на фотке новостей сегодняшнего дня!!!!! http://www.kitecagliari.com/news.php

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:38 | Сообщение # 23
Конструктор
Награды: 2
ай ай ай 2 очка до золотого флота .... может если признают что чувак на правом галсе не держал курс, и столкновение по его вине то dnf восстановят по среднему ???

HalizДата: Суббота, 06.10.2012, 00:09 | Сообщение # 24
Спонсор
Награды: 3
Ну судя по описанной Иваном ситуации надо было сразу подавать встречный протест и запрос на восстановление результата, хуже точно не будет, а так действительно реально можно в ГОЛД пройти. Хотя конечно уже наверное время упущено. Вообще действия по протестам и апелляциям надо прямо-таки преподавать факультативно. А то все почему-то думают, что подача протеста это нечто плохое. Неправильно воспитанное мышление. Типа нафиг протест, я с ним потом по-пацански поговорю и на берегу разберусь. А на фига тогда эти правила написаны, если не отстаивать свои права? Джентльменство и "понятия" хороши до определенного уровня, ну уж никак не стоит излишне бравировать своим джентльменством на уровне Чемпионата Мира. Если тебя реально убирают с нарушением правил да еще и протестуют на тебя, то подать ответный протест - твое полное моральное право. А то ведь если его протест отклонят, то ему например DSQ, а тебе ничего (!) даже результат не восстановят - ведь ты же запрос на восстановление не подавал.
Я вот смотрю результаты и вижу, что первая 20-ка активно борется как в гонке, так и после гонки: протесты и восстановления результатов, дисквалы - всё присутствует. Т.е. ребята знают правила и активно ими пользуются. И ЭТО НОРМАЛЬНО!!! В гонке тактически загнать соперника в невыгодное положение, так что бы он тебе уступал по правилам - это нормально!!!

Это действительно "смесь ШАХМАТ и ШТАНГИ". Причем "Шахматы" тут при практически одинаковой матчасти и физической подготовке "топов" начинают играть значительную роль.

Ivan_MskДата: Суббота, 06.10.2012, 00:55 | Сообщение # 25
Конструктор
протест выиграл он, по правилу №10, мне нужно было раньше начать уваливаться.
а где вы вычитали про золотой флот? у меня вроде 47 место, если после протестов меня не сдвинут, надеюсь попасть..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

HalizДата: Суббота, 06.10.2012, 01:22 | Сообщение # 26
Спонсор
Случайно не итальянец на тебя протест подавал? smile
Свидетели с его и с твоей стороны были?
Обоснование удовлетворения протеста? если не влом напиши сюда, можно дословно и на английском (по идее должны на английском писать в отчете и разбирать тоже). Очень интересно.

Сообщение отредактировал Haliz - Суббота, 06.10.2012, 01:26

Ivan_MskДата: Суббота, 06.10.2012, 01:42 | Сообщение # 27
Конструктор
да, итальянец. моя версия: я шел левым галсом на хорошей скорости видя, что опасно проходить перед итальянцем, я стал уваливаться, опустил кайт, мой кайт был примерно 30гр. когда я проходил под ним он задел мой кайт и они спутались.
его версия: я стал проходить под ним и не опустил кайт, который столкнулся с его кайтом.
как-то так..
я оперировал правилом №15, что он должен был дать мне возможность обойти его, но судьи сказали, что в данном случаи действует правило № 10, что я стал поздно совершать маневр.

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

alexhunterДата: Суббота, 06.10.2012, 01:50 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Награды: 21
Quote (Ivan_Msk)
я оперировал правилом №15, что он должен был дать мне возможность обойти его, но судьи сказали, что в данном случаи действует правило № 10, что я стал поздно совершать маневр.

ситуация в точности как у нас с Игоряном была.
Ситуация на 99% проигрышная для Вани, т.к. он не круговой и он на правом и ему обязаны при расходении правый-левый предоставить место ВМЕСТЕ с его опущенным к воде кайтом.

Вот как жаль, что меня не поддержали и на моё предложение на БСК провести семинар от ,Кузового по протестам отреагировали никак. А у меня просто не было времени додавить и организовать. Кузовов очень опытный и грамотный яхтсмен, он нарасказывал столько полезных вещей, которых я за всю яхтенную жизнь не знал. Согламен с Хализом - нужно уметь протестовать на сориках уровня ЧЕ и ЧМ и ЧР. На наших внутренних стартах есть вариант разобраться по понятиям, но уметь нужно и нужно знать как применить! От этог зависит результат твоих многолетних трудов!
На следующих крупных сориках постараюсь пригласить Сергея (если согласится) и организовать семинар по протестам.
Кстати, на олимпиаде сейчас как раз по протестам и оставили наших матчевиков на 4м месте...

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

HalizДата: Суббота, 06.10.2012, 01:59 | Сообщение # 29
Спонсор
Он что поворот скрутил и получил преимущество в проходе в результате своих действий? это трактовка 15 правила по простому smile

Если вы лавировку шли, то давить надо было через 16.2 приложения BB ISAF для кайтеров
16.2. На лавировке против ветра, когда кайтборду на правом галсе становится ясно, что кайтбод на левом галсе сторонится , проходя позади него и существует риск контакта, кайтборд на правом галсе должен по возможности держать кайт достаточно высоко, что бы позволить кайтборду на левом галсе пройти ближе по корме своего корпуса.
Офигительное правило smile Супротив 10 правила самое то smile Особенно если проблема со свидетелями smile
Он же положил на тебя кайт? Положил. Значит не держал его "достаточно высоко" smile
Хотя конечно ежели это был итальянец, то процентов 90% - удовлетворение в его пользу smile

Кузовов опытнейший гонщик. Они с Коноваловым на Торнадо зажигали. Те еще экстремалы. Торнадо - та же элита олимпийская smile

Сообщение отредактировал Haliz - Суббота, 06.10.2012, 02:05

Ivan_MskДата: Суббота, 06.10.2012, 02:08 | Сообщение # 30
Конструктор
я не знал этого правило..эх

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат Мира, Италия
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов