Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
новый зимний дивизон
kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.
 
AdwardДата: Суббота, 10.11.2012, 21:06 | Сообщение # 211
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Страшная штука - демократия.

Каждая тусовка тянет одеяло на себя.

Лучший способ установить правила - организаторам соревнований вообще никого не слушать, и делать так, как считают нужным.

Если будут делать неправильно, значит народ проголосует ногами, если правильно - значит народу будет с каждым разом все больше и больше.


www.Omskiteboarding.ru
 
rus18Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:45 | Сообщение # 212
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
И ЭДИК - ГОЛОВА!!!!!!! А когда в Омске гонки-то будут?
ПЫСЫ. Эдик в конце ноября буду в Омске. Забьем стрелку? wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Суббота, 10.11.2012, 23:55 | Сообщение # 213
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эдик в конце ноября буду в Омске. Забьем стрелку?


Приезжай в гости, когда будешь в Омске. Телефон мой есть вКонтакте... будет прогноз, погоняем, не будет, просто чай попьем с плюшками smile

Quote
А когда в Омске гонки-то будут?


Местные проводим каждый год. Но у наших особого интереса к гонкам что-то не видно. Катаются мало и в основном по выходным. Поэтому у меня в основном одиночные проекты.

Вот новосибирцы на это дело заряженные...

Хотя я предлагал самым опытным гонщикам (Захаров, Фарид, Палехин) собраться (с любой снарягой без ограничения) и устроить настоящий марафон, и все отказались (причины конечно были уважительные). Круг предполагался в 300 км. А как было бы интересно. И Параавис и Эльф и балонник, который ни во что не ставят.

Привыкли гонять по квадратику 1 км. И марафонами стали называть дистанцию 40-60 км. Это даже не серьезно. В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км. Никак не меньше...


www.Omskiteboarding.ru
 
КУДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:13 | Сообщение # 214
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
Привыкли гонять по квадратику 1 км. И марафонами стали называть дистанцию 40-60 км. Это даже не серьезно. В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км. Никак не меньше...


Да базару нет, если делать только один заезд на сориках, то дистанцию можно ставить и 300 км. Только не забывай что сорики как правило 3-4 дня. И каждый день по 200-300км, да еще в гоночном режиме? Вы там какие пилюли принимаете? Поделитесь инфой biggrin


Сообщение отредактировал КУ - Воскресенье, 11.11.2012, 00:16
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:38 | Сообщение # 215
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
И каждый день по 200-300км, да еще в гоночном режиме?


Вы где-нибудь видели, чтобы настоящие марафоны проводились несколько дней подряд? Я не встречал... У нас в Омске каждый год проводят международный марафон. Раз в год - один день.

К этому дню надо очень серьезно готовиться. ОЧЕНЬ... К марафону надо в очень хорошей форме, а не после бутылки пива вечером.

Для обычного человека проехать (пробежать) всю дистанцию уже должно быть огромной победой.


www.Omskiteboarding.ru
 
bubaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:56 | Сообщение # 216
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни все ! Давай до свидания !
Рсх вернулся.
 
rus18Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:45 | Сообщение # 217
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
Рсх вернулся.

И что?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:25 | Сообщение # 218
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adward)
В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км.

Я тоже не понимаю смысла в курс-рейсе.
Общая длина всей системы "кайт-пилот" составляет ок. 40 метров, что подходит для марафонских забегов гораздо больше, нежели для дистанций на квадрате 2*2км. Нет, безусловно курс-рейс надо оставить, но рассматривать его лишь как забаву или упражнение для тренировки разворотов biggrin
И ведь это понимают практически все нормальные и гонщики и катальщики. Но инерция мышления (а раньше на говёных кайтах дистанция ок.8 км проезжалась и намного дольше и требовала гораздо больших энергозатрат) не позволяет ррраз... и всё поменять.
Думаете, почему именно ЖМ действует на рядового катальщика как наркотик и каждый год хочется повторить поездку в Тольяти? На 99% это его формат - минимарафоны. Что является здоровым компромиссом между курс-рейсом и изматывающими супермарафонами.
И по прошествию некоторого времени я тоже решил отказаться на КалдыРинге от короткого курс-рейса. В этот год Фестиваль КалдыРинг - это минимарафонские гонки!
 
MorpheusДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:43 | Сообщение # 219
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Прежде чем поносить курс-рейс и пренебрежительно называть марафон минимарафоном - вы пожалуйста поучаствуйте и выиграйте в них, а лучше несколько раз... мож точка зрения изменится

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Aleksei59Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:40 | Сообщение # 220
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adward)
Привыкли гонять по квадратику 1 км. И марафонами стали называть дистанцию 40-60 км. Это даже не серьезно. В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км. Никак не меньше...

42,195км. -- дистанция легкоатлетического марафона. Других сейчас нет. Ни вело, ни мото, ни кайто, ни... Так что дистанция в 42 км. по генеральному курсу и под 60 км. путевого вполне соответствует названию. А 200км. -- это сверхмарафон.
Quote (ММ)
Общая длина всей системы "кайт-пилот" составляет ок. 40 метров, что подходит для марафонских забегов гораздо больше, нежели для дистанций на квадрате 2*2км.

Про общую длину совсем не понял, про связь ее с марафоном -- тоже. Поясни, Макс smile
Марафон можно и на квадрате 2х2км. провести: проще организационно и по безопасности выше, зрелищно.
Quote (ММ)
И по прошествию некоторого времени я тоже решил отказаться на КалдыРинге от короткого курс-рейса. В этот год Фестиваль КалдыРинг - это минимарафонские гонки!

Макс, давай уже положение. То ты ограничениями какими-то грозишься, то какой-то минимарафон затеваешь. Может мы тогда у себя в Чайковском междусобойчик проведем без заморочек, и вас позовем чем 700 км. пылить неизвестно для чего. biggrin
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:20 | Сообщение # 221
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Прежде чем поносить курс-рейс и пренебрежительно называть марафон минимарафоном - вы пожалуйста поучаствуйте и выиграйте в них, а лучше несколько раз... мож точка зрения изменится


Фарид, при всем уважении... но ты в который раз скатываешься в один и тот же разговор - "... а ты кто такой...?"

При чем тут участвовать, и причем тут обязательно выиграть? Только это дает право на свое мнение?

Мини марафон - это не унизительное название, просто констатация факта. Возможно для тех, кто в выходной день участвует в гонках, громкое название "марафон" и тешит самолюбие, но это ничего общего с настоящим марафоном не имеет.

Со своей стороны могу тебе тоже сказать, что ты никогда в жизни не проезжал настоящую дистанцию ни в гоночном, ни в прогулочном темпе. Поэтому ничего про это знать не можешь. У меня по нарастающей 173 - 331 - 430 - 636 километров и я уже довольно отчетливо понимаю разницу между марафоном и ультрамарафоном. И точно знаю, что марафоном назвать нельзя.

Quote
42,195км. -- дистанция легкоатлетического марафона. Других сейчас нет. Ни вело, ни мото, ни кайто, ни... Так что дистанция в 42 км. по генеральному курсу и под 60 км. путевого вполне соответствует названию. А 200км. -- это сверхмарафон.


Алексей, вы ошибаетесь.

Лыжные марафоны: 50 км.

Веломарафоны: 300-400 км

Не супер и не мега, а обычные марафоны.

Сравнивать нагрузки бегунов и наши даже смысла нет. Поэтому 200 километров - это не сверхмарафон, а просто марафон.

P.S. Извиняюсь за то, что тема слегка ушла в сторону. У меня есть конкретное предложение по дивизионам и проведению соревнований. Сейчас сформулирую, расскажу...

Добавлено (11.11.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Итак, конкретное предложение:

Пусть будет несколько дивизионов, каждый из которых не хуже и не лучше других. Не ПРО и не ЛЮБИТЕЛИ... Просто разные.

"Оупен" трогать нельзя ни в коем случае. Без ограничений, все по максимуму.

"8" - дивизион непонятный и многие уже стали понимать, что задумывался под определенные кайты. Это уже видно по тому, как делают Фарид и Саня Палехин - упаковывая свои балонники и заказывая для себя Джокеров для Кубка Сибири.

Я бы поступил по другому...

Дивизион "оупен" - без ограничений. Спидски, сосиски громадных размеров и т.д.

Дивизион "гоночные парафойлы" - с определенными ограничениями по площадям, ну или размаху. Хотя по моему удлинение дает достаточное представление о кайте.

Дивизион "гоночные балонники". Все те же ограничения, что и у дивизиона "гоночные парафойлы".

Дивизион "фрирайд" - сюда попадают все кайты, как фойлы, так и балонники, с удлинением меньше XX (устанавливается обсуждением)

Получается четыре основных дивизиона.

Гонки проходят в обычном режиме. Стандартная дистанция курс-рейса, к которой привыкли. Старт может быть как общим, так и раздельным. Тут не критично.

Как обычно проводится несколько гонок (опять же, как обычно).

В серии гонок, выявляются победители в каждом дивизионе. Это уже подиум, медали, призы... но не окончание.

Дальше идет финальная гонка за звание АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА. Главный приз... почет и уважуха

В финальной гонке участвуют (допустим) те, кто занял в своем дивизионе 1 и 2 место.

Получаем 8 человек.

И главное !!! Гонка проходит на МОНОТИПНОЙ снаряге. Она может быть предоставлена спонсорами или организаторами.

На старте нет столпотворения. Завалы практически исключены. Чайников нет. Все идеально.

Гонка проходит в режиме "на выбывание" - после каждого круга, выбывает последний.

Таким образом мы получаем семь кругов до определения абсолютного чемпиона.

В одной гонке спрессовано сразу несколько. Дистанция становится взрослой. Борьба реальной.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь можно кидать помидорами


www.Omskiteboarding.ru
 
АндреiДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:36 | Сообщение # 222
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А где вы 200км возьмете. В моем понимании марафон, это когда назначен день, дан старт и не надо возвращаться в точку старта. И как показывает практика, природа не всегда преподносит идеальные условия. Бывало что и 50 км проехать, за счастье великое. Та же Рыбинка, неоднократно сюрпризы преподносила. А наматывать по "100" кругов на 10км озере, выбрав идеальный ветровой денек, так это извините не марафон а тот же курс рейс, только вид с боку. У марафона маршрут, должен быть интересным и меняющиеся ветровые условия. Те же Форты Крондштата, прекрасный марафон, хотя и 50-60км всего и по кругу. Тольяти, тоже марафон, потому что ветровые условия очень разные от нуля до урагана. Имандра, марафон, хотя и 45км всего, но только попробуй их пройди в иной то год. Ну Рыбинка, это классика, только организовывать замучаешься. Онега, вообще супер. Так что марафон, это не "киллометры" а место, куда приятно было бы приехать.
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:05 | Сообщение # 223
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
В моем понимании марафон, это когда назначен день, дан старт и не надо возвращаться в точку старта.


Серьезно? Что-то устроители международных марафонов про это условие не знают.

Дистанция может хоть по кругу, хоть по прямой. Все зависит от условий проведения.

Quote
Так что марафон, это не "километры" а место, куда приятно было бы приехать.


Попить пивка вечерком... банька... Мы ж марафонцы... Все правильно.

Quote
У марафона маршрут, должен быть интересным и меняющиеся ветровые условия.


Меняющиеся ветровые условия будут по умолчанию, потому, что продолжительность настоящего марафона предполагает довольно длительное время прохождения. Интересный маршрут зависит от организаторов.

А вот отсутствие ветра... тут я категорически за его наличие. Поэтому за плавающие даты проведения. Кайтинг спорт ветра. Никто же не будет проводить зимний марафон на лыжах, при отсутствии снега? Это как бы все понимают. А наличие ветра почему-то считается необязательным...


www.Omskiteboarding.ru
 
АндреiДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:48 | Сообщение # 224
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adward)
Серьезно? Что-то устроители международных марафонов про это условие не знают.

Просто устоители, никогда не ходили настоящие марафоны. Некуда международным устоителям их ходить, кроме норвежцев с их VAKE. Ну может Канадцы еще могут на что то замахнуться.
А в плане ветра, я говорил лишь про реальные марафоны. Боле менее стабильность была только в Тольяти. В остальных местах с ветром 50 на 50 и с этим вряд ли угадаешь и ничего не поделаешь, да и акватория должна быть минимум 100км для понятия марафон.
Лично я на марафон на 5-10км пруду просто не поеду, поскольку это дурь какая то а не марафон да и не интересно это.
Хотя тема не об этом, так что Sorry, да и вероятно разные у всех понятия о марафонах. (у нас по 100км в одну сторону по МосМорю, довольно частые покатушки выходного дня с друзьями, удовольствием и "пивком".)


Сообщение отредактировал Андреi - Понедельник, 12.11.2012, 00:54
 
alexhunterДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:57 | Сообщение # 225
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Да чего вы как клетки на ровном месте делиться начинаете?! smile
Курс-рэйс интересен огромному числу гонщиков. Там ТАКТИКА и быстрая реакция. На марафоне может тоже тактика, но совсем другая :). Давайте, организовывайте больше сориков на местах, а оттуда и дивизионы проявятся.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов