Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
новый зимний дивизон
kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Прорайдер
Награды: 5
Статус: Offline
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.

AdwardДата: Суббота, 10.11.2012, 21:06 | Сообщение # 211
Спонсор
Страшная штука - демократия.

Каждая тусовка тянет одеяло на себя.

Лучший способ установить правила - организаторам соревнований вообще никого не слушать, и делать так, как считают нужным.

Если будут делать неправильно, значит народ проголосует ногами, если правильно - значит народу будет с каждым разом все больше и больше.

www.Omskiteboarding.ru

rus18Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:45 | Сообщение # 212
Профик
Награды: 6
И ЭДИК - ГОЛОВА!!!!!!! А когда в Омске гонки-то будут?
ПЫСЫ. Эдик в конце ноября буду в Омске. Забьем стрелку? wink

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

AdwardДата: Суббота, 10.11.2012, 23:55 | Сообщение # 213
Спонсор
Эдик в конце ноября буду в Омске. Забьем стрелку?

Приезжай в гости, когда будешь в Омске. Телефон мой есть вКонтакте... будет прогноз, погоняем, не будет, просто чай попьем с плюшками smile

А когда в Омске гонки-то будут?

Местные проводим каждый год. Но у наших особого интереса к гонкам что-то не видно. Катаются мало и в основном по выходным. Поэтому у меня в основном одиночные проекты.

Вот новосибирцы на это дело заряженные...

Хотя я предлагал самым опытным гонщикам (Захаров, Фарид, Палехин) собраться (с любой снарягой без ограничения) и устроить настоящий марафон, и все отказались (причины конечно были уважительные). Круг предполагался в 300 км. А как было бы интересно. И Параавис и Эльф и балонник, который ни во что не ставят.

Привыкли гонять по квадратику 1 км. И марафонами стали называть дистанцию 40-60 км. Это даже не серьезно. В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км. Никак не меньше...

www.Omskiteboarding.ru

КУДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:13 | Сообщение # 214
Спонсор
Награды: 1
Quote (Adward)
Привыкли гонять по квадратику 1 км. И марафонами стали называть дистанцию 40-60 км. Это даже не серьезно. В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км. Никак не меньше...

Да базару нет, если делать только один заезд на сориках, то дистанцию можно ставить и 300 км. Только не забывай что сорики как правило 3-4 дня. И каждый день по 200-300км, да еще в гоночном режиме? Вы там какие пилюли принимаете? Поделитесь инфой biggrin

Сообщение отредактировал КУ - Воскресенье, 11.11.2012, 00:16

AdwardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:38 | Сообщение # 215
Спонсор
И каждый день по 200-300км, да еще в гоночном режиме?

Вы где-нибудь видели, чтобы настоящие марафоны проводились несколько дней подряд? Я не встречал... У нас в Омске каждый год проводят международный марафон. Раз в год - один день.

К этому дню надо очень серьезно готовиться. ОЧЕНЬ... К марафону надо в очень хорошей форме, а не после бутылки пива вечером.

Для обычного человека проехать (пробежать) всю дистанцию уже должно быть огромной победой.

www.Omskiteboarding.ru

bubaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:56 | Сообщение # 216
Конструктор
Награды: 2
Парни все ! Давай до свидания !
Рсх вернулся.

rus18Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:45 | Сообщение # 217
Профик
Награды: 6
Quote (buba)
Рсх вернулся.

И что?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

ММДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:25 | Сообщение # 218
Прорайдер
Награды: 1
Quote (Adward)
В моем понимании, марафонской дистанцией можно назвать, минимум 200 км.

Я тоже не понимаю смысла в курс-рейсе.
Общая длина всей системы "кайт-пилот" составляет ок. 40 метров, что подходит для марафонских забегов гораздо больше, нежели для дистанций на квадрате 2*2км. Нет, безусловно курс-рейс надо оставить, но рассматривать его лишь как забаву или упражнение для тренировки разворотов biggrin
И ведь это понимают практически все нормальные и гонщики и катальщики. Но инерция мышления (а раньше на говёных кайтах дистанция ок.8 км проезжалась и намного дольше и требовала гораздо больших энергозатрат) не позволяет ррраз... и всё поменять.
Думаете, почему именно ЖМ действует на рядового катальщика как наркотик и каждый год хочется повторить поездку в Тольяти? На 99% это его формат - минимарафоны. Что является здоровым компромиссом между курс-рейсом и изматывающими супермарафонами.
И по прошествию некоторого времени я тоже решил отказаться на КалдыРинге от короткого курс-рейса. В этот год Фестиваль КалдыРинг - это минимарафонские гонки!

MorpheusДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:43 | Сообщение # 219
Профик
Награды: 10
Прежде чем поносить курс-рейс и пренебрежительно называть марафон минимарафоном - вы пожалуйста поучаствуйте и выиграйте в них, а лучше несколько раз... мож точка зрения изменится

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

Aleksei59Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:40 | Сообщение # 220
Кайтер
Награды: 0
Quote (Adward)

42,195км. -- дистанция легкоатлетического марафона. Других сейчас нет. Ни вело, ни мото, ни кайто, ни... Так что дистанция в 42 км. по генеральному курсу и под 60 км. путевого вполне соответствует названию. А 200км. -- это сверхмарафон.
Quote (ММ)
Общая длина всей системы "кайт-пилот" составляет ок. 40 метров, что подходит для марафонских забегов гораздо больше, нежели для дистанций на квадрате 2*2км.

Про общую длину совсем не понял, про связь ее с марафоном -- тоже. Поясни, Макс smile
Марафон можно и на квадрате 2х2км. провести: проще организационно и по безопасности выше, зрелищно.
Quote (ММ)
И по прошествию некоторого времени я тоже решил отказаться на КалдыРинге от короткого курс-рейса. В этот год Фестиваль КалдыРинг - это минимарафонские гонки!

Макс, давай уже положение. То ты ограничениями какими-то грозишься, то какой-то минимарафон затеваешь. Может мы тогда у себя в Чайковском междусобойчик проведем без заморочек, и вас позовем чем 700 км. пылить неизвестно для чего. biggrin

AdwardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:20 | Сообщение # 221
Спонсор
Прежде чем поносить курс-рейс и пренебрежительно называть марафон минимарафоном - вы пожалуйста поучаствуйте и выиграйте в них, а лучше несколько раз... мож точка зрения изменится

Фарид, при всем уважении... но ты в который раз скатываешься в один и тот же разговор - "... а ты кто такой...?"

При чем тут участвовать, и причем тут обязательно выиграть? Только это дает право на свое мнение?

Мини марафон - это не унизительное название, просто констатация факта. Возможно для тех, кто в выходной день участвует в гонках, громкое название "марафон" и тешит самолюбие, но это ничего общего с настоящим марафоном не имеет.

Со своей стороны могу тебе тоже сказать, что ты никогда в жизни не проезжал настоящую дистанцию ни в гоночном, ни в прогулочном темпе. Поэтому ничего про это знать не можешь. У меня по нарастающей 173 - 331 - 430 - 636 километров и я уже довольно отчетливо понимаю разницу между марафоном и ультрамарафоном. И точно знаю, что марафоном назвать нельзя.

42,195км. -- дистанция легкоатлетического марафона. Других сейчас нет. Ни вело, ни мото, ни кайто, ни... Так что дистанция в 42 км. по генеральному курсу и под 60 км. путевого вполне соответствует названию. А 200км. -- это сверхмарафон.

Алексей, вы ошибаетесь.

Лыжные марафоны: 50 км.

Веломарафоны: 300-400 км

Не супер и не мега, а обычные марафоны.

Сравнивать нагрузки бегунов и наши даже смысла нет. Поэтому 200 километров - это не сверхмарафон, а просто марафон.

P.S. Извиняюсь за то, что тема слегка ушла в сторону. У меня есть конкретное предложение по дивизионам и проведению соревнований. Сейчас сформулирую, расскажу...

Добавлено (11.11.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Итак, конкретное предложение:

Пусть будет несколько дивизионов, каждый из которых не хуже и не лучше других. Не ПРО и не ЛЮБИТЕЛИ... Просто разные.

"Оупен" трогать нельзя ни в коем случае. Без ограничений, все по максимуму.

"8" - дивизион непонятный и многие уже стали понимать, что задумывался под определенные кайты. Это уже видно по тому, как делают Фарид и Саня Палехин - упаковывая свои балонники и заказывая для себя Джокеров для Кубка Сибири.

Я бы поступил по другому...

Дивизион "оупен" - без ограничений. Спидски, сосиски громадных размеров и т.д.

Дивизион "гоночные парафойлы" - с определенными ограничениями по площадям, ну или размаху. Хотя по моему удлинение дает достаточное представление о кайте.

Дивизион "гоночные балонники". Все те же ограничения, что и у дивизиона "гоночные парафойлы".

Дивизион "фрирайд" - сюда попадают все кайты, как фойлы, так и балонники, с удлинением меньше XX (устанавливается обсуждением)

Получается четыре основных дивизиона.

Гонки проходят в обычном режиме. Стандартная дистанция курс-рейса, к которой привыкли. Старт может быть как общим, так и раздельным. Тут не критично.

Как обычно проводится несколько гонок (опять же, как обычно).

В серии гонок, выявляются победители в каждом дивизионе. Это уже подиум, медали, призы... но не окончание.

Дальше идет финальная гонка за звание АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА. Главный приз... почет и уважуха

В финальной гонке участвуют (допустим) те, кто занял в своем дивизионе 1 и 2 место.

Получаем 8 человек.

И главное !!! Гонка проходит на МОНОТИПНОЙ снаряге. Она может быть предоставлена спонсорами или организаторами.

На старте нет столпотворения. Завалы практически исключены. Чайников нет. Все идеально.

Гонка проходит в режиме "на выбывание" - после каждого круга, выбывает последний.

Таким образом мы получаем семь кругов до определения абсолютного чемпиона.

В одной гонке спрессовано сразу несколько. Дистанция становится взрослой. Борьба реальной.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь можно кидать помидорами

www.Omskiteboarding.ru

АндреiДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:36 | Сообщение # 222
Прорайдер
Награды: 4
А где вы 200км возьмете. В моем понимании марафон, это когда назначен день, дан старт и не надо возвращаться в точку старта. И как показывает практика, природа не всегда преподносит идеальные условия. Бывало что и 50 км проехать, за счастье великое. Та же Рыбинка, неоднократно сюрпризы преподносила. А наматывать по "100" кругов на 10км озере, выбрав идеальный ветровой денек, так это извините не марафон а тот же курс рейс, только вид с боку. У марафона маршрут, должен быть интересным и меняющиеся ветровые условия. Те же Форты Крондштата, прекрасный марафон, хотя и 50-60км всего и по кругу. Тольяти, тоже марафон, потому что ветровые условия очень разные от нуля до урагана. Имандра, марафон, хотя и 45км всего, но только попробуй их пройди в иной то год. Ну Рыбинка, это классика, только организовывать замучаешься. Онега, вообще супер. Так что марафон, это не "киллометры" а место, куда приятно было бы приехать.

AdwardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:05 | Сообщение # 223
Спонсор
В моем понимании марафон, это когда назначен день, дан старт и не надо возвращаться в точку старта.

Серьезно? Что-то устроители международных марафонов про это условие не знают.

Дистанция может хоть по кругу, хоть по прямой. Все зависит от условий проведения.

Так что марафон, это не "километры" а место, куда приятно было бы приехать.

Попить пивка вечерком... банька... Мы ж марафонцы... Все правильно.

У марафона маршрут, должен быть интересным и меняющиеся ветровые условия.

Меняющиеся ветровые условия будут по умолчанию, потому, что продолжительность настоящего марафона предполагает довольно длительное время прохождения. Интересный маршрут зависит от организаторов.

А вот отсутствие ветра... тут я категорически за его наличие. Поэтому за плавающие даты проведения. Кайтинг спорт ветра. Никто же не будет проводить зимний марафон на лыжах, при отсутствии снега? Это как бы все понимают. А наличие ветра почему-то считается необязательным...

www.Omskiteboarding.ru

АндреiДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:48 | Сообщение # 224
Прорайдер
Награды: 4
Quote (Adward)
Серьезно? Что-то устроители международных марафонов про это условие не знают.

Просто устоители, никогда не ходили настоящие марафоны. Некуда международным устоителям их ходить, кроме норвежцев с их VAKE. Ну может Канадцы еще могут на что то замахнуться.
А в плане ветра, я говорил лишь про реальные марафоны. Боле менее стабильность была только в Тольяти. В остальных местах с ветром 50 на 50 и с этим вряд ли угадаешь и ничего не поделаешь, да и акватория должна быть минимум 100км для понятия марафон.
Лично я на марафон на 5-10км пруду просто не поеду, поскольку это дурь какая то а не марафон да и не интересно это.
Хотя тема не об этом, так что Sorry, да и вероятно разные у всех понятия о марафонах. (у нас по 100км в одну сторону по МосМорю, довольно частые покатушки выходного дня с друзьями, удовольствием и "пивком".)

Сообщение отредактировал Андреi - Понедельник, 12.11.2012, 00:54

alexhunterДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:57 | Сообщение # 225
Ветрозависимый
Награды: 21
Да чего вы как клетки на ровном месте делиться начинаете?! smile
Курс-рэйс интересен огромному числу гонщиков. Там ТАКТИКА и быстрая реакция. На марафоне может тоже тактика, но совсем другая :). Давайте, организовывайте больше сориков на местах, а оттуда и дивизионы проявятся.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов