Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » GPS мониторинг соревнований
GPS мониторинг соревнований
OneGoДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет ! Будем пробовать smile На халявной веревке и висеть приятно smile
 
HalizДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:34 | Сообщение # 17
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
еще несколько вопросов в топку.

1. Какое максимальное видимое число объектов (одновременно) на одной карте уже тестировалось?

2. Сколько нужно на Онегу трекеров одновременно?

3. И каким образом различать эти треки на Виалоне. Если даже один трек сияет всеми цветами радуги (ускорение-замедление. Можно отключить изменение цвета? Раньше 4 года назад нельзя было sad и также нельзя было красить разные треки в разные цвета). Как с этим сейчас?


Сообщение отредактировал Haliz - Понедельник, 15.10.2012, 23:32
 
AdwardДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:55 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
1. Какое максимальное видимое число объектов на одной карте уже тестировалось?


Мной штук восемь одновременно. Ну негде народ взять sad У нас на семью получается три телефона с трекерами smile Все подключали и гоняли...

Но там особых ограничений нет. По крайней мере для соревнований хватит.

Можно объекты разделить еще и на группы. Например "Лидеры" "Любители" ну или еще как... При просмотре можно отфильтровать и наблюдать только за определенной группой. Из пятидесяти человек допустим, тебе показывают только десять. Уже не хаос на экране.

Можно в момент наблюдения (самим зрителем) отключать не нужные ему объекты.

Те, за которыми он хочет наблюдать будут все время в центре экрана, причем таким образом, чтобы все умещались.

Quote
3. И каким образом различать эти треки на Виалоне. Если даже один трек сияет всеми цветами радуги (ускорение-замедление. Можно отключить изменение цвета? Раньше 4 года назад нельзя было sad и также нельзя было красить разные треки в разные цвета). Как с этим сейчас?


А нет никаких проблем.

Для каждого участника можно выбрать свой цвет трека. Я специально сделал для наглядности "по скорости", можно и однотонный.

У меня это настраивается в администраторской части CMS Manager



Quote
Раньше 4 года назад нельзя было и также нельзя было красить разные треки в разные цвета


Не видел я еще идеальных систем к сожалению. Поэтому после того, как начал работать с Wialon, то стал у них на форуме капать на мозги по улучшениям. Мне пофиг их транспортные дела, интерес был в спортивном плане.

Вот страница их форума: Форум Gurtam

И хорошо то, что они прислушиваются и кое-что делают. Улучшают. Так, что если эта система кроме меня еще кому-нибудь понравится, можно усилить натиск на производителя.

В данный момент меня интересует хороший проигрыватель треков. Чтобы все одновременно и плавно (насмотрелся Volvo Ocean Race)


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Понедельник, 15.10.2012, 23:24
 
HalizДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:36 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adward)
В данный момент меня интересует хороший проигрыватель треков. Чтобы все одновременно и плавно (насмотрелся Volvo Ocean Race)

Угу еще и в 3D smile
Опять в бабло упереться можно smile Там ведь тоже люди программеры не просто так сидят, они еще иногда и кушать хотят : )

Добавлено (15.10.2012, 23:36)
---------------------------------------------
В общем как обычно надо считать затраты smile

 
AdwardДата: Вторник, 16.10.2012, 00:02 | Сообщение # 20
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот круто сделано...



Интересно, скока стоит такая система? GeoRacing

Quote
В общем как обычно надо считать затраты


По запросам и расходы.

Я, исходя из реальных возможностей, предполагал сделать так:

- Система онлайн-мониторинга Wialon. Это копейки, про которые даже говорить нечего.

- Система просмотра replay - мультик в GPSar. Треки уже в одном месте, не надо ни за кем бегать. Дополнительный геморрой, а что делать? На странице соревнований несколько вкладок. Одна - "мониторинг", другая "просмотр записи". Если не успел посмотреть, значит смотришь мультик. Тоже бесплатно.

Так, что и без всяких федераций с кучей денег, можно элементарно сделать и красиво и интересно.

По поводу аренды трекеров. Чем хорош смартфон? Тем, что его можно тестировать задолго до начала соревнований. Обкатывать. К своему телефону у человека другое отношение, чем к чужой коробочке. Трекер взял в аренду, он начал глючить... когда разбираться, если уже гонки?

Для обкатки смартфонов с трекерами не нужно собирать народ в одном месте, все это можно делать дистанционно. Можно не сходя с места, подключить народ из Казани, Тольятти, Питера, Новосиба... да хоть Владивостока.

Опять же... соревнования соревнованиями, но есть еще куча местных покатушек, тренировок. И это все можно забацать в системе онлайн-мониторинга.

Это все интересно многим. Родным, друзьям, иногородним кайтерам, которые физически не могут приехать посмотреть.


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Вторник, 16.10.2012, 00:18
 
HalizДата: Вторник, 16.10.2012, 00:04 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adward)
Интересно, скока стоит такая система?

Не тут вопрос задаешь smile Надо спрашивать у них всего лишь навсего.
 
bubaДата: Вторник, 16.10.2012, 00:21 | Сообщение # 22
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
to Adward согласен с тобой, еси ничего не делать, ничего и не получится.
Телефон с андроидом есть, и с симбианом есть - попробую поиспытывать систему мониторига.
Но мне всетаки кажется, что автомобильные систмы мониторинга не совсем полностью могут покрыть наши задачи. И если уж искать и сравнивать - то VOR правильная тема для подражания
 
AdwardДата: Вторник, 22.01.2013, 20:48 | Сообщение # 23
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Тестирование системы онлайн-мониторинга:

Фрирайд-онлайн



- Нанесены особые контрольные зоны, при входе и выходе из которых должно появляться окно с уведомлением в котором указывается скорость и пройденное расстояние.

- Нанесен основной маршрут.

Начало в 09:00 (по Москве 6 утра) 22 января и до упора, сколько хватит времени.

Маршрут разведан только частично. Предстоит перейти железную дорогу. 11 озер.

Первая часть лавировка, обратно с попутным ветром. Если все пройдет как планировалось, то расстояние примерно 250 км.

Ветер обещают за десятку...

К сожалению еду один, на такие расстояние никто подписываться не стал, но следить можно одновременно за толпой народа.


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Вторник, 22.01.2013, 20:50
 
rus18Дата: Среда, 23.01.2013, 12:10 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага. Вроде едет.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Среда, 23.01.2013, 21:25 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я сам не видел (потому, что ехал), но мониторинг работал нормально. Весь день народ наблюдал, проблем никаких.

Единственный мой косяк - не показывались уведомления о входе и выходе из контрольных зон. Намудрил с правами пользователя - зрителя. Только вечером это понял.

И у второго кайтера косячил Айфон - рисовал всякую хрень. Но это первая проба, только вчера подключил его в систему.

В денежном эквиваленте вышло: 6.6 рублей за два объекта в день + GPRS трафик рублей на 10-15


www.Omskiteboarding.ru
 
OneGoДата: Среда, 20.02.2013, 23:43 | Сообщение # 26
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Следите за битвой Транс-Онего в режиме реального времени с помощью живого трекинга тут : 
http://view.smarttracker.no/web/event/show/526
 
13Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:00 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А можно слоников ускорить, в гостинице они не интересны, гони всех на дистанцию.
Мурманск болеет за Северян, Игнатов, Радаев.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
arkanДата: Четверг, 21.02.2013, 12:07 | Сообщение # 28
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (OneGo)
Следите за битвой Транс-Онего в режиме реального времени с помощью живого трекинга тут :
 куда смотреть то там карта мира?? В петрозаводске точки стоят 
для чайников разясните как пользоваться ресурсом
 
alexhunterДата: Четверг, 21.02.2013, 12:20 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Увеличивай карту и увидишь все. 
Похоже они пешком идут , или система накрылась . Кажется, что на месте стоят.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Четверг, 21.02.2013, 12:24 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Пишет, что сервис недоступнобл.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » GPS мониторинг соревнований
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов